LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чем заменить телевизор?

 


0

1

Привет, народ. Суть такова. Родители, особенно мама, просит установить ТВ на кухне. Я вообще лет 10 уже не смотрю ТВ и получается будем жить на одной жилплощади. Я не люблю ТВ, считаю что телевизор не нужен. Она против ютубов и смотреть через ПК (ноут). Ей подавай чтобы нажимать кнопочку и все само играло. Можно ли сделать такое чтобы без мозгопромывающего ТВ? Хочу показать что все-таки есть интереснее вещи чем ее тв с новостями и фильмами на россия культура (или как оно там).

Не слежу особо за железом в последнее время, знаю что есть проекторы разные, смарт ТВ уже давно есть. Но главный критерий как я понимаю чтобы нажать кнопку оно показывало.

★★★★★

мама хочет тв

нихачу

Facepalm. Поставь маме телик

upcFrost ★★★★★
()

Я вообще лет 10 уже не смотрю ТВ и получается будем жить на одной жилплощади.

Поставь маме телик, а сам съедь и живи отдельно. [/thread]

cocucka ★★★★☆
()

Поддерживаю, если мама хочет, то надо уточнить желание и сделать как просит.

А ещё могу порекомендовать сервисы предоставляющие плейлисты за условный $1/мес. с тысячами (и это не фигура речи) кабельных, спутниковых и инет-каналов. На которых сутками крутят фильмы. И всё это обернуть в условный open(libre)elec на малинке.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ну раз не заработал и снимать не хочет, то и кривить лицо от маминых хотелок ненадо. Тем более что ютуп ничем не лучше тв.

microdo3nik
()
Ответ на: комментарий от hummer

Условному лоровцу достаточно. Условной маме — надо чтоб нажать кнопку и всё само работало.

microdo3nik
()

Ну так сделай чтобы нажал кнопку и ютуб играл, в чём проблема?

И вообще - мама хочет, пусть себе покупает и ставит что хочет. А тебе пора от родителей свалить

zgen ★★★★★
()

ютуб новая жвачка для мозгов, засрана идиотизмом чуть более чем полностью. рыться в этой мусорке чтоб побубнила пол час, вот уж увольте. не издевайся над мамой, пусть смотрит что хочет

Morin ★★★★
()

Я придумал несколько искромётин, но не могу выбрать:

  • Родители живут с тобой или ты живёшь с родителями?
  • Заменить маму не вариант? Что думает отец?
  • Попробуй посмотреть телевизор, вдруг за 10 лет что-то поменялось?
  • Ну и классика: где фото мамы?
chenbr0
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе

В воде черти, в земле черви, в Крыму татары, в Москве бояре, в лесу сучки, в городе крючки: лезть к мужику в пузо: там оконце вставишь да и зимовать себе станешь.

chenbr0
()

В ютуб так-то тоже можно «оно само и с пульта»

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Мне 2 и 4, пожалуйста.

По сабжу просит телек – ставь телек, ютуб тоже такое себе (хотя вчера вон Столлмана подпихнул в рекомендованные, послушал).

frunobulax ★★
()
Последнее исправление: frunobulax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

могу ответить только на первый вопрос 😅 - второе :(

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

Почему 6 миллионов? В рф уже приняли закон про down-payment? Или ты просто ипотеку не хочешь?

upcFrost ★★★★★
()

Большое заблуждение, что ютуб чем-то принципиально отличается от ТВ. Соловьиный помет в нем не менее вонюч. А условные NG есть и по ТВ, и даже без рекламы.

dk__
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

– Простите, а зачем вам столько галоперидола?

– Я его натурально съем, и меня повезут в дурдом.

cocucka ★★★★☆
()

Поставь Plex и включи рандомное воспроизведение. Щас конечно набегут свидетели сервисов, но сколько я ни пытался так делать, постоянно херня лезла. То реклама на максимальной громкости, то просто зависание всего и вся при переходе между видео.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Т.е. это не та, в которой живете, так?

Не вижу великого противоречия. Если есть вариант сделать ремонт и съехать то он вполне себе такой адекватный.

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Если есть вариант сделать ремонт и съехать
можно и так. ремонт самый дешевый примерно 400-500 тыс р
это у нее мечта такая - свою квартиру

w1nner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: w1nner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от w1nner

пора но нужно как минимум миллионов 6 в мск

для этого не нужно 6 миллионов. нужно лишь жопку поднять и пойти работать, снять себе комнату/квартиру

ПС купи маме ТВ и ровно тот, который она просит, не позорься

ergo ★★★
()

Ковром и веществами конечно же

Harald ★★★★★
()

по сабжу без идей. заменить на радио «маяк»? стать мастером беспроводного пульта и резко выключать звук, когда пускают рекламу? телевизор на кухне - это полный отстой. негатив за едой, да еще и служит заменой общения... попробуй больше общаться с матерью? может, тогда ей телек на кухне не понадобится?

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

вдруг за 10 лет что-то поменялось

Реклама откровенной всрати только после 11, в остальном всё так же

izzholtik ★★★
()

А вообще, мя поддерживаю толпу, советую не ломать привычный флоу и не ставить всякую срань вроде интернет-тв. Качество контента на Ютубе в режиме «включить рандом, пока моешь посуду» ниже, чем у ящика, плюс лаги при переключении видео существенно заметнее, «пощёлкать» каналами не выйдет.

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

резко выключать звук, когда пускают рекламу

Где то встречал софт, который умел вырубать звук если пропадает значок канала.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Сейчас материалы подорожали конечно очень, но все равно все вполне реально.

мы уложились в 200 ~год назад, много делали сами, задолбались конечно знатно но вродь как того стоило

frunobulax ★★
()

Ей подавай чтобы нажимать кнопочку и все само играло. Можно ли сделать такое чтобы без мозгопромывающего ТВ?

Нет. Не мучай маму, купи ТВ.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

квартира ее, но говорит что будет в будущем моя

w1nner такой фоновый телевизор - это часто способ заглушить одиночество. если еще и в голову такие мысли про будущее лезут (а они с возрастом всем лезут), то вместо телевизора попробуй проявлять к ней больше участия: интересоваться ее дурацкими подругами, слушать ее мнение на разные темы или рассказывать что-нибудь ненапряжное из своих новостей... про коллег с работы хотя бы. пришел на кухню - сразу говоришь, что «давай телек пока выключим, я лучше тебе кое-что расскажу...» или «телек пока выключим, а ты расскажи мне...». а уходишь - пусть смотрит свой телевизор.

crypt ★★★★★
()

RPI + Моник + носитель с «богатые тоже плачут» и «сантабарбара».

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.