LINUX.ORG.RU

Выбор телевизора

 , , , ,


0

1

Пришло время обновить телевизор. Телевидения у меня нет, зато есть скачанные кины и приставка для игр.

Я хочу максимально простой, но с нормальным качеством (картинки, сборки и т.п.).

Линукс тут притом, что в идеале я бы хотел телек с линуксом на борту из коробки или с возможностью прошивки.

Если таких нет, то хотя бы без всяких зондов, типа смарт ТВ и пр.

Диагональ 40-42. 1080р, без всякого маркетингового гогна типа 3д и пр.

★★

телек с линуксом на борту

без всяких зондов, типа смарт ТВ и пр

/0

anonymous
()

покупаешь лыжи выкидываешь main board, покупаешь на main board на линуксе - профит

Jopich1
()

Видимо надо сразу уточнить, что нужен относительно современный вариант: плоский, лёгкий (относительно, не 50кг)

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Пришло время обновить телевизор. Телевидения у меня нет, зато есть скачанные кины и приставка для игр.

Радуга 706 (если цветной)

У меня был Радуга-716/Д с установленным декодером ПАЛ/СЕКАМ. Я в него Commmodore 64 подключал. Хороший был телевизор: деревянный, большой, теплый и ламповый. Поэтому рекомендую! :)

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)

Если таких нет, то хотя бы без всяких зондов, типа смарт ТВ и пр.

Поищи на барахолках.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

А я создавал тему, где описывал некий ступор, от позднего советского ТВ конца 80х кажется, а может и середины. Там как-то тёпло-лампово кинескоп выпирает, что сейчас воспринимался так органично, с душой.
Телек гоняли в каком-то магазине электроники и бытовой техники, но похоже что кинескопа был не родной или в полутёмном помещении, без солнечного света, тк выдавал подозрительно яркие цвета.

https://strana-sssr.net/images/yelektron-c-382.jpg типа такого.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

А я вместо телека ультракороткофокусный проектор взял. Мне, правда, для других нужд. Я рфпл смотрю ну и вообще спорт всякий. Вполне себе заменитель зомбоящика.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от moot

На первое время. Потом опять будут костыли для работы больше чем с 1M, 4G и так далее.

StReLoK ☆☆
()

Я бы брал что-то более менее брендовое типа Самсунга или ЛГ, диагональ не указана, но если больше 40' то обязательно 4к... Ну а картинка самая вкусная будет на топовых моделях... Надо идти в магазин и смотреть в живую что нравится. Вместо смарт ТВ лучше приставку на Андрюше. У меня 2 Самсунга со смарт ТВ, никогда им не пользовался

jo_b1ack ★★★★★
()

я бы хотел телек с линуксом на борту из коробки или с возможностью прошивки.

Так тебе телек нужен или попердолиться?

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Вообще что там пердолиться, если девайс поддерживает линукс? То, что таких нет — это другой вопрос. А так — установил дистр по инструкции, настроил интернет, накатил chrome и vlc, и смотришь.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Да вот читаю спеки на новые карточки невидии, там ширина шины памяти HBM2 - 3000 бит, вроде бы.

Так что может и весь формат 16К влезть :-)

Deleted
()

с нормальным качеством (картинки, сборки и т.п.)

Это только смарт-ТВ. Но ты можешь подключить по HDMI внешний бокс (какой захочешь, хоть Intel NUC) и использовать телевизор только как устройство отображения.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вообще забудь, уже 8К на подходе.

У меня из 146 каналов в HD кажут только 32 :)

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Прошлый век. Пора готовиться к 16K в бомж-сегменте и 32K в среднем. А там и 64K недалеко.

А как же 128?

vasya_pupkin ★★★★★
()

Линукс тут притом, что в идеале я бы хотел телек с линуксом на борту из коробки или с возможностью прошивки.

Еп... Да тебе баба нужна!

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

У меня 2 Самсунга со смарт ТВ, никогда им не пользовался

Потому что смарт тв у самсунга полное говно :) Зырь сони и филипка - там Андрюша и можно поставить всяких полезных прог :) ну или экзотика типа hyndai, BBK и т. д. Короче не самс и не лыжи :))

Самсунг на какой то хрен свой тизен в телеки притащил, а лыжи прут свою webos...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Когда мы были маленькими, мопеды было принято продавать по объяве.

te111011010
()

Если таких нет, то хотя бы без всяких зондов, типа смарт ТВ и пр.

А что бы просто моник не купить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Самсунг - тизен, ЛГ - вебось, Сяоми - андроид

Кроме самсунга и лг, все андройд, только шарп тоже какое то говно выкатил... Сони самое тру

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

поздние делали и с импортными кинескопами. плюс само тв сейчас с намного более яркими цветами

anonymous
()

Если таких нет, то хотя бы без всяких зондов, типа смарт ТВ и пр.Диагональ 40-42. 1080р, без всякого маркетингового гогна типа 3д и пр.

В порядке убывания качества (ориентировочно) Sony, Samsung, LG, Panasonic. Все остальное, независимо от бренда - полная китайщина с пониженной надежностью и посредственной картинкой. Хотя попадаются и вполне приличные, как повезет. Если хотите без всяких бесполезных «смартов» - поторопитесь, простые телевизоры без интернетовских прибамбасов вымирают как динозавры.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

От телека мне нужна только картинка, остальное задача других устройств, на момент покупки картинка Самсунга мне нравилась больше чем у других предоставленных экземпляров, поэтому купил Самсунг. Да и честно сказать - иногда приходится ремонтировать телики и мониторы и у Самсунга внутрянка сделана качественней чем у LG, сони не попадались, остальные ещё хуже

jo_b1ack ★★★★★
()
Последнее исправление: jo_b1ack (всего исправлений: 3)

Дождись отмены аналогового ТВ, а там уж новые цифровые телики подоспеют по меньшей цене (из-за отсутствия аналогового ТВ-тюнера). А лучше ТВ не смотри - глупеньким станешь.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Про Sony

У меня Sony 55xe9005. Да, это не 42", но смысл в другом - андроид, мать его, это сплошной косяк, однако, если играть с внешних носителей, никаких проблем не будет.

Качество сборки, материалов - прекрасное, ничего не хрустит, нет дешманского бликующего пластика, звук устраивает полностью.

Картинка выше всяких похвал, знал бы, взял 65" :)

Сравнивал по картинке с 8000-й серией Samsung, Sony таки лучше. Однако, у LG есть классные OLED и со скидками они будут по цене как Sony.

mittelspiel
()

хочу максимально простой, но с нормальным качеством (картинки, сборки и т.п.).

без всяких зондов, типа смарт ТВ и пр.

Купи монитор.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Андроид

Офигенный плюс андроида для меня, не знаю как с этим в ОС от LG, Samsung и прочих не андроидных ТВ, это стриминг с андроидовских девайсов на телек.

Пользуюсь постоянно. Нашел что-то на телефоне или на планшете с андроидом, запустил в плеере, нажал на стриминг, через 2-3 секунды контент на телевизоре. Однако, необходимо, чтобы внешнее устройство и телевизор были в одной сети.

mittelspiel
()
Ответ на: Андроид от mittelspiel

У меня LG WebOS умеет тоже также, стриминг за 1 сек, просто запускаешь ютуб на телефоне и усё на телике, можно смартом пользоваться как пультом и даже с него же читать программу передач, дома винду подружил с теликом, теперь смотрю фото, видео, слушаю музон на телике с компа, просто включаю комп и на телике шарюсь по расшаринным папкам, винда через виндовс медиа плеер легко дружит с любым вайфай устройством.

Ramil ★★★★
()

Тоже недавно апгрейдил телик, смотрел на всякое относительно дешевое Akai, Telefunken и т.д. В итоге взял более дорогой,но проверенный LG(c ненужной webos) ибо картинка решает...

enso ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.