LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Выбор телевизора 55" 4к

 


0

1

В этой категории(до 60 000) есть на IPS матрице или только VA?

Какие фавориты в этом типоразмере?

Будет использоваться как телевизор. В будущем может возьму ps5

★★★

Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 2)

Зачем на телевизоре IPS? Там хорошо бы иметь хороший чёрный, что как раз преимущество MVA. Или предполагается вместо монитора юзать?

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

Тогда стоит прийти в магазин и глянуть, какие сейчас стали MVA. Весьма вероятно, это изменит желание неприменно взять IPS.

CrX ★★★
()

Любой 120 гц. Все равно захочешь киноклассику пересмотреть, а она строго 24 к/с, бьется только с 120.

Shadow ★★★★★
()

Других критериев нет? Может тебе какие приложения на нём захочется иметь, как в смарт ТВ, а он их не поддерживает в своём магазине.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Какое разводилово? Предлагаешь ждать темы «купил смарт телек, а там браузера нет»? Для меня наличие некоторых приложений критично, потому что если там только гугл, нетфликс и амазон, то зачем вообще смарт тв?

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

Так если у него его не будет или vlc будет отсутствовать, то что? С флешкой будет бегать?

Опять же, нужно ли ему подключение кабелем или одного wifi достаточно?

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

есть на IPS матрице или только VA?

есть только OLED и деньги на ветер

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

то зачем вообще смарт тв?

Низачем, он активно вреден.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Вот-вот. С такой диагональю на IPS глоу эффект будет шо пипец.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

Не одной модели никто не выложил

За эту цену разве много вариантов? Бери сяоми.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Сейчас сложно найти не смарт :(

А рассматривать придётся либо xiaomi, либо hisense.

Или более дешёвые варианты tcl, iffalcon.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

ппоподробнее? смотрю калссику много лет, оказца неправильно дядяфёдор смотрел.

и вообще, мой HDMI выдаёт только 30 - хотя телевизор, кабель и видяха должны давать 60.
К видяхе ещё 2 4к моника по DP подцеплены, может поэтому? Надо будет отцепить и попробовать…

но а 120 это лол)

mrjaggers
()
Последнее исправление: mrjaggers (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от CrX

Знаем мы этот ваш «хороший чёрный». Это когда при вроде достаточной яркости серый тусклый а тени вообще сливаются

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Знаем мы этот ваш «хороший чёрный». Это когда при вроде достаточной яркости серый тусклый а тени вообще сливаются

Это как раз плохой. Современные MVA обеспечивают хороший контраст, в том числе в тёмных сценах.

Но лучше всего прийти в какой-нибудь магазин, где можно посмотреть картину, и посравнивать самостоятельно.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от mrjaggers

А все просто. Любое вращение чего-нибудь круглого, быстрый проезд авто - все на телевизоре будет с заметным мерцанием, т.к. 24 → 60 рвет картинку - в кинотеатре всё будет заметно плавнее.

На компе, конечно, можно перекодировать в частоту экрана, и будет норм

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Смарттв и не нужно. Берешь тв приставку какую хочешь и ставишь софт какой сможешь найти. Хоть с 4pda. От телевизора нужен телевизор, т.е. экран и звук. Сменить или обновить приставку в случае чего проще чем телевизор

cobold ★★★★★
()

Я бы QLED от яндекса новый брал. Но я раб яндекса(да, хочу чтобы управлять телеком голосом и алисой) с его подписками, поэтому мне простительно.

Я про Яндекс Станция Про.

Но он что-то подорожал. Был вроде недавно чуть больше 60тыс за 55", а сейчас уже больше 70.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

А все просто. Любое вращение чего-нибудь круглого, быстрый проезд авто - все на телевизоре будет с заметным мерцанием, т.к. 24 → 60 рвет картинку - в кинотеатре всё будет заметно плавнее.

Просто нужна поддержка AFR. Тогда то что в 24 - будет 24, а то что в 30/60 - будет 60. Ну и так далее.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Сменить или обновить приставку в случае чего проще чем телевизор

Согласен. Сам использую приставки на телеках 2006, 2008 и 2012 годов. Сложно представить, что кто-то из производителей так долго будет обновлять софт телека.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Lg c2 65’

Вот g3 уже кусается, сука, но можно и без g3 )

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

А ещё с люксометром ходить, яркость мерить. Кто нибудь знает, насколько падение яркости - гарантийный случай?

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от grem

В этой ценовой категории выбирать не из чего. Две модели xiaomi & tcl

serg002 ★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)