LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что делать если наступила прокрастинация и лень?

 ,


1

1

Стало лениво ну прям край, все заманало. В отпуске был достаточно недавно. До отпуска еще неделю с ковидом лежал. Сейчас ощущение, что просто сижу перед новыми 4к мониками и пинаю куи.

У кого такое было? Чем лечить?

★★★★

Ответ на: комментарий от n_play

Ты не прав. Вернее полуправ, что ещё хуже, ибо полуправда сбивает человека с толку гораздо сильнее, чем чистая ложь.

Вообще, факт выживания высокочувствительных персон — вопрос сложный и на первый взгляд похож на аномалию, наподобие больных детей, но это не так.

Про твой анализ детства ничего плохого сказать не могу, но это лишь та половина правды, за которой прячется дьявол, который известно где скрывается.

Чем сложнее прибор, тем легче его испортить, однако, при должном обращении, он способен на большее, чем примитивный.

Всё это показывают шимпанзе. Да, кстати, между высокой чувствительностью и высоким интеллектом есть корреляция. Так вот, альфой на длительный период обычно становится не самый крупный самец. Именно высокий интеллект с тонкой чувствительностью, позволяет занять позицию и долго сидеть у власти. А обратная сторона монеты тоже понятна и известна: на вторых ролях такие особи хиреют, токсичное окружение в слабой позиции для них смерти подобно.

Так что того паренька надо было верно ориентировать, а не прогонять по шаблону. Впрочем с этим доктором всё ясно, деньги не пахнут, спору нет.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

а прикиньте если всё население планетки такой пост-ковидный синдром подхватит, будут лежать и прокрастинировать, пока массово не вымрут от истощения :) такой бесславный конец цивилизации

Harald ★★★★★
()

Сейчас ощущение, что просто сижу перед новыми 4к мониками и пинаю куи

Ощущение или на самом деле пинаешь?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Эм, альфа это тот самец который вместо размножения, заботы о потомстве и т.д. дерётся со всеми остальными просто потому что может. Там как раз полное отсутствие интеллекта и чувствительность на уровне садо-мазахиста.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Да, только такие самцы не долго удерживают трон. Когда появляется умник — дело заканчивается плохо для альфы: хитрец манипулирует другими, чтобы прогнать сильного дурака — и сам занимает его место.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

А я говорил, что надо на улице от неизвестных получить? Прочти мое сообщение еще раз

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Антидепрессанты тебе без рецепта всё равно не продадут, так что к психиатру/психотерапевту полюбому придётся идти, а тот уже продиагностирует как надо.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Обратись к психотерапевту.

Что делать, если я постоянно откладываю визит к психотерапевту?

Записаться онлайн. У сейчас у многих клиник такая возможность есть.

dvetutnev
()
Ответ на: комментарий от Axon

Антидепрессанты тебе без рецепта всё равно не продадут, так что к психиатру/психотерапевту

И это правильно, антидепрессанты очень разные существуют.

dvetutnev
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Всё это показывают шимпанзе. Да, кстати, между высокой чувствительностью и высоким интеллектом есть корреляция. Так вот, альфой на длительный период обычно становится не самый крупный самец.

Альфы беты омеги это про павианов, а не про шимпанзе.

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Особенно на форуме, особенно линуксоидов, где каждый все равно +/- при своем мнении останется. Так что все я правильно сказал

«Каждый останется при своем мнении» — это точная противоположность консенсуса.

А я вообще не могу работать. Уже год ничего не делаю. И работу найти не могу, потому что не синьор

Ну конечно же я имел в виду, что работа есть, но работать ее не получается.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

Ясно. Это фильтры восприятия, каждый увидел и запомнил своё ;-)

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Вот я думаю, что у меня проблемы и загоняюсь, но когда вижу тут таких как ты, отпускает, знаешь ли

Да, у тебя нет никакой депрессии.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не, скорее он успеет мутировать из-за распиздяйского отношения к нему и станет косить процентов по 10-15% больных. А поскольку им можно болеть не ограниченное количество раз, то количество человек имеет возможность уменьшиться заметно .

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну пытаюсь чот делать, но как-то не продуктивно, сейчас не могу себе представить чтобы за день накатал 500 строк кода =(

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Суть та же, церебральный шовинизм никто не отменял, до сих пор так и живём.

Интересно, когда-нибудь поднимут вопрос об угнетении дураков?

papin-aziat ★★★★★
()

Стало лениво ну прям край, все заманало.

Сходить и проверить себя на наличие в мозгу плесневых грибков(именно это, без шуток и сарказма)

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

а если в лаборатории тебя к психиатру перенаправят ))

«здраствуйте, я только спросить, а где тут можно сдать анализ на плесневелых грибков в мозгу?»

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не отправит, грибки очень заразны, распространены и в конечном итоге приводят к онкологии.

torvn77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.