LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как бороться с прокрастинацией?

 , ,


0

1

После увольнения (по собственной инициативе ибо нах), сижу и неспешно подыскиваю новое место работы. пока есть запас денег. Но не получается себя заставить заняться чем-то полезным, поизучать что-то новое и все такое. Сижу, сейчас, и бухаю wurzelpeter, традиционно в одиночестве. Как бороться с этим всем?
http://images.vfl.ru/ii/1549877819/6b179282/25345417.jpg

P.S. И да мне нравятся квадратные мониторы и если этот сломается куплю еще один (или два) такой же.

Deleted

Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)

Не можешь победить - возглавь. Как прижмёт - побежишь зарабатывать. Ну или когда надоест бездельничать.

Hartmann
()

В твоей ситуации - никак, это и не нужно. Выйдешь на работу и всё нормализуется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hartmann

Да с зарабатыванием бабла - это не проблема, у меня есть удаленка которая позволяет оплачивать комуналку и не помереть от голода, но блин саморазвитие и все такое...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тебя за это никто не накажет и не осудит

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Satou

Печаль, мне бы сейчас было самое то почитать подобное...

Deleted
()

потрать все деньги, тогда мотивация появится

Harald ★★★★★
()

Пока радуйся, что вырвался из тараканьей каторги «дом-работа-деньги-пятница-новаянеделя-дом-работа»

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

да у меня обычно гнет такой каторги, я выбираю работу долго но с интересными мне задачами и (если руководство адекватное) особо не страдаю) благо в мск есть выбор, в регионах да..было-бы сложнее

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По сериалам ничего новго из того что смотрю не вышло, из игр у меня традиционно только minecraft 1.4.7 с модами и factorio в которых уже все что мог выполнил, так иногда накатывает желание поиграть, но не сегодня

Deleted
()

расчехли гармонь, или что там у тебя есть

kott ★★★★★
()

К наркологу обратись.

urxvt ★★★★★
()

Прокрастинация - это когда делаешь второстепенную задачу вместо первостепенной, потому что первостепенная тебя сильно напрягает.

А ты описываешь просто лень. И непонятно что в этом плохого когда ты по сути в отпуске. Лучше перестать париться и нормально отдохнуть в своё удовольствие.

Как на новую работу выйдешь - там и будешь пахать.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Огурцы+укроп+баночка зеленого горошка.
Или просто закуси огурцом.
Я так обеды и ужины заканчиваю. Это помогает более ничего не есть и не пить.

В последнее время я всё кушаю наоборот: сначала десерт (сделанный своими руками) с чаем, потом второе, потом первое, потом огурец. И всё: более закусывать не тянет.
Наверное, потому что огурец несладкий. От сладкого всегда жрать хочется.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

https://welter.ru/1123

А вообще, прокрастинация — это защитная реакция нервной системы на ситуацию, в которой что-то сделать надо, но вот что делать — не понятно.
И это не только к человекам относится, кстати.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Ну кстати да, у меня тут чуча вариантов того что можно изучать, от juniper до программирования на python и не знаю за что взяться первым делом...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

record ★★★★ (11.02.2019 13:00:59) разговаривает с голосами в голове
log4tmp ★★★★ (11.02.2019 13:08:26)

за 7 минут запилить салат... что-то не похож ты на прокрастинатора, кого ты обманываешь

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Огурцы они всегда в тему, только зимой короткоплодные найти сложнее, везде длинные и гладкие, которые полежав становятся ватными

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

У меня образование поварское есть, так что не удивляйся

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Возьмись за питон, его за пару вечеров можно на начальном уровне освоить и в хозяйстве он всегда пригодится

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так у тебя ощущение прокрастинации и вообще своей никчёмности оттого, что твоя баба на тебя косо смотрит, дует губы, и вообще. Просто выгони её!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Goury

на начальном уровне я его знаю, писал скрипт который парсил json и отправлял команды по paramiko, до сих пор работает. так вот, к этому скрипту хотелось бы интерфейс приделать, а у меня с вебней не складывает от слова совсем

Deleted
()
Ответ на: комментарий от record

Даже не знаю, что и сказать тебе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Goury

Ок, почитаю когда в себя прийду. А чем flask и bottle хуже, они вроде для хеллоу-водров больше подходят. или таки джангу сразу брать без вариантов?

Deleted
()

бухаю wurzelpeter

ИМХО в первую очередь надо перестать бухать, даже если очень хочется или очень плохо.
А так можешь взять книгу и лёжа на диване почитать.
Работу ищи себе не связанную с интенсивным мыслительным процессом, наймись дворником или там рабочим фрезеровщиком или токарем, попробуй освоить сварку.

О! Наймись учеником в мелкую фирму по изготовлению рекламы или мебели на заказ.
пока учишься душой и отдохнёшь, а может и останешься там навсегда.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Да с работой нет проблем, если совсем прижмсет могу в провайдерский маппорт пойти на пару месяцев или на старое место вернуться и не умереть)

ИМХО в первую очередь надо перестать бухать, даже если очень хочется или очень плохо.

Мне не хочется, мне просто скучо. Когда закончится мне будет в лом идти в магазин и деньги тратить, так что не сопьюсь.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.