LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А моешь ли ты яйца, ЛОРовец?

 


1

1

Привет, ЛОР!

Готовил сегодня себе завтрак и задумался вот о чём. Расскажи, а моешь ли ты яйца перед тем как начать готовить? Вроде как стоило бы, потому что фиг знает что там на птицеферме или по пути в магазин с ними делали, но тем не менее, насколько мне известно, моют их далеко не все.

Алсо, поделись со мной, ЛОР, любимыми рецептами завтрака из яиц. Омлет, скрэмбл, просто яичница, пашот – это всё старо. Какой самый оригинальный рецепт ты готовил?

★★★★★

Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Мою, хотя и знаю, что от сальмонеллы это не помогает. Надеюсь на санитарный контроль.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Сальмонелла – не единственное, что на них может быть. Просто просраться из-за отравления тоже не хочется.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика

больше грязи — ширше морда.

разбиваю в тарелочку три иичка, чуть присаливаю, обмакиваю хлебушек с двух сторон, обжариваю. и со сладким чаем потом рубаю. топ еда, когда денег нет.

Spoofing ★★★★★
()

Если сильно грязные (из деревни), мою. А так - чё их мыть-то? Прожарятся/пропекутся/проварятся же!

Самый оригинальный рецепт - гоголь-моголь.

tiinn ★★★★★
()

Название темы – топчик. Надо ещё у наших дам спросить. :)

А вообще мыть надо. Не из-за всяких болячек, от них только длительная термическая обработка поможет. Зато будешь уверен, что когда разбиваешь яйцо на сковородку, туда не попадёт кусок куриного помёта.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Если сильно грязные (из деревни), мою. А так - чё их мыть-то? Прожарятся/пропекутся/проварятся же!

А если это яйцо-пашот? Есть куча рецептов с сырым или полусырым яйцом.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

А если это яйцо-пашот? Есть куча рецептов с сырым или полусырым яйцом.

Я такое больше не ем, сальмонеллы боюсь.

tiinn ★★★★★
()

А моешь ли ты яйца

Обязательно, иначе есть вероятность подхватить сальмонеллез с обсеменённой скорлупы.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну статистику по заболеваниям посмотри. В нормальных странах она публикуется.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbid

Цена это фигня. Проблема что не купишь нормальные. Беру самые дорогие, но по сравнению с домашними это какой то кал. Готов платить за хорошие, но их тупо нет.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Молока можно треть добавить и щепотку сахара

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

ну сейчас во всяких кфс питаюсь, беру курочку, пусть она обколотая стероидами всякими, но мясо это мясо. в чайхану схожу к узбекам, там шашлык возьму из говядины. надо к ним принести своей свинины чтоб пожарили, а то надоело одно и тоже. а сами-то они не хотят свинину жарить, не знаю почему. наверное хрюшек очень любят и жалеют.

пару раз ходил в магазин, брал продуктов на 500-700 рублей, приготовлю на пару дней и думаю такой... что за эти же деньги я мог бы взять в кфс еды и вообще не заморачиваться ни с готовкой, ни с мытьём посуды. брать готовое выходит дешевле, чем готовить самому.

экономить никак не получается. экономить на еде == вредить здоровью, если питаться макаронами, дошиками и всяким таким. одной гречкой сыт не будешь, я мужык, мне мясо подавай. и всякие колбасы, сосисоны из сои даже не рассматриваю и никогда не покупаю, а беру именно мясо, уж какое-никакое, хоть сало, хоть курица из кфс, но чтобы мясо. как-то так.

Spoofing ★★★★★
()

Всё равно что спрашивать: «А моешь ли ты ноги в душе?». Ответ «Нет» - наиболее логичный в обоих случаях. Знаешь почему?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

в чайхану схожу к узбекам, там шашлык возьму из говядины. надо к ним принести своей свинины чтоб пожарили, а то надоело одно и тоже. а сами-то они не хотят свинину жарить, не знаю почему. наверное хрюшек очень любят и жалеют.

Вот так Спуф узнает, что такое «не халяль» у мусульман.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

сами-то они не хотят свинину жарить, не знаю почему. наверное хрюшек очень любят и жалеют.

Ты это серьёзно сейчас? Ты реально не в курсе почему мусульмане отказываются готовить свинину? Вот представь, что к тебе в пекарню пришли бы корейцы с собачатиной и попросили бы сделать пирожки с этим мясом.

cocucka ★★★★☆
()

да конечно же мою. с хозяйственным мылом.

их же не моют на птенцеферме (потому что тогда оно запортится).

неужели найдется хоть кто-то любитель бульона из говна при варке ияц?

или чтобы грязные фрагменты шкорлупки лопнули в момент вскрытия и попали в яицницу аккурат самым гавном?

n_play
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

ну сейчас во всяких кфс питаюсь
экономить никак не получается. экономить на еде == вредить здоровью

Вот и ушатаешь здоровье своё.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

в магазине. просто у меня зрение хорошее и все какухи видны.

притом особенно грязных яиц обычно всего пару штук из всего десятка. там прям такой налип говна, как будто кто-то сморкнулся. а остальные - лишь пару мелких брызгов.

всегда было приятно смотреть как потом эта говнина на пенке при варке всплывает.

n_play
()

Какой самый оригинальный рецепт ты готовил?

Берёшь колготку, засовываешь в неё яйцо, закручиваешь, отпускаешь и так несколько раз. И сразу в кипящую воду. Желток внутри перемешивается с белком и получается такое однородное светло-жёлтое яйцо.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Вот представь, что к тебе в пекарню пришли бы корейцы с собачатиной и попросили бы сделать пирожки с этим мясом

но мясо это мясо

Ему нормально будет.

NAY_GIGGER
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

с кфс и прочим проблема во самой фритюрной технологии. пальмовое (или какое там сало-масло?) гоняют через фильтры и меняют не очень часто.

это кстати заметно во вкусе.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

в чайхану схожу к узбекам

надо к ним принести своей свинины чтоб пожарили

Охренительный план, надежный, как швейцарские часы. Заодно узнаешь, как послать на юг по-узбекски.

Nervous ★★★★★
()

Мою если грязные, прям губкой для посуды.

Люблю перевареные яйца, как в детстве на пасху. Крашенные луковой шелухой ваще топчик. Вареные в чае яйца по-азиатски та же тема.

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Берёшь колготку, засовываешь в неё яйцо

Надеюсь, колготки хотя бы стираешь перед этим.

Nervous ★★★★★
()

Их чем-то моют на фабрике.

Когда я варю яйца, то вода пениться. А если предварительно мыть в воде, то они как-будто мыльные. После мытья вода не пениться.

user42 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.