LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А моешь ли ты яйца, ЛОРовец?

 


1

1

Привет, ЛОР!

Готовил сегодня себе завтрак и задумался вот о чём. Расскажи, а моешь ли ты яйца перед тем как начать готовить? Вроде как стоило бы, потому что фиг знает что там на птицеферме или по пути в магазин с ними делали, но тем не менее, насколько мне известно, моют их далеко не все.

Алсо, поделись со мной, ЛОР, любимыми рецептами завтрака из яиц. Омлет, скрэмбл, просто яичница, пашот – это всё старо. Какой самый оригинальный рецепт ты готовил?

★★★★★

Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Nervous

Расход воды и газа - копейки. Работа - все-равно для себя и аналог этого супа по вкусу я вообще не смог бы купить даже за большие деньги, разве что из некоторых ресторанов заказывать с доставкой. Но даже какие-нибудь супы из вкусвилла все-равно выйдут дороже.

То есть, смысл есть, если совсем острая нехватка времени или очень большое нежелание самому готовить, а это надо сказать, действительно не всегда охота.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

аналог этого супа по вкусу

Так по описанию там вкуса-то особо и нет. Меньше килограмма курицы, по твоим же словам, на неделю. И два кило овощей. Получается порция грамм 60-70 курятины (за вычетом костей) и грамм 300 овощей в слабоватом таком бульоне. На хай кузин не тянет. И даже свежая домашняя яичная лапша не упомянута, хотя какой куриный суп без неё.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Ну Ok, забыл, немного лапши соломкой туда действительно насыпал, это может еще рублей на 15.

Насчет вкуса, я отчетливо ощущаю, что столовские и кулинарные блюда, особенно супы, имеют особый привкус. Может консервантов каких-то, масла какого-то или хз. Кроме того, вот я курицу за 300 руб/кг брал, а в таких местах небось какую Петелинку за 150, если не хуже что-нибудь.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

схожу к узбекам

надо к ним принести своей свинины чтоб пожарили

Лол, аккуратней там.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Тебе хватило бы однажды переболеть сальмонолезом

соседская бабка-срака, только на моих глазах раза 2 болела. это было наверно за промежуток в 5 лет. ей не превыкать, любит она навернуть сырых деревенских яиц (а ей как раз родственники регулярно в те времена подвозили)

вангую что за всю ее жизнь было еще как минимум несколько подобнчх случаев

n_play
()
Последнее исправление: n_play (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Может консервантов каких-то, масла какого-то или хз.

это бульонные приправы-кубики. их вроде из перемолотых мясных отходов типа костей и жира делают.

n_play
()

моют их далеко не все

такие яйца не мою, а надо бы

рецепт

5 яиц, 2 стакана сахара, 2 стакана муки, чайная ложка разрыхлителя, столовая ложка йогурта, полкило яблок, форма для выпекания… нарезать мелко яблоки на дно формы, залить тестом, выпекать в течении часа при температуре 180 градусов.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

и не только на завтрак, круто еще к яблокам что нибуль кислого добавить - клюкву или вишню.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

СССР в 1991 закончился в той вселенной где я живу. Если в твоей версии вселенной в 1993 году делали советсткие ГОСТ-ы то у вас сильный сдвиг во времени. Как и если у вас ГОСТ описывает сорт майонеза «советский», потому как этот стандарт не описывал какой-то конкретный вид мазика, а с 2012 года он вообще упразднён и его приписка на банке с того момента вообще ничего не значит. Это, если у тебя 2012 год не наступил, то быстро покупай биток, он скорее всего дорожать у вас будет скоро.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Чего я не понимаю, так того, почему некоторые альтернативно одарённые так носятся с этими ГОСТами. Это всего лишь стандарт, никто не обещает, что он будет хоть сколько-нибудь съедобным. ГОСТы на варёную колбасу только к 80-м приняли хоть сколь-нибудь божеский вид. А ливерная колбаса третьего сорта по ГОСТу 50-х годов натурально делалась чуть ли не из «собачьих анусов неочищенных».

gremlin_the_red ★★★★★
()

мою, особенно перед тем как начать готовить

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Сейчас да, всё намного качественнее. Просто стоит учитывать, что на среднюю зарплату в СССР в 1980-м можно было купить 60 килограмм докторской колбасы. При средней зарплате в РФ в 51кр в 2020 году это означает, что цена аналогичной колбасы должна быть в 850р. А сравнивать эти одарённые личности пытаются колбасу за 200р, которую при всём желании из чистого мяса не сделать.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

В любой с многовековыми традициями производства колбас? А не в той, где только в 1936-м целый нарком привёз из США оборудование и технологию, разумеется, адаптировав это всё под местное сырьё невысокого качества и плохо обученный местный персонал.

gremlin_the_red ★★★★★
()

мою обязательно. средством для мытья посуды. не знаю насколько это полезно, но пахнут хорошо.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Этот гостодрочер порвался, несите следующего. Впрочем, спасибо за наглядное подтверждение моих слов об альтернативной одарённости гостолюбов.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Порвался тут только ты, под аккомпанемент какой-то неполживой чуши. Любой рецепт — это по-сути стандарт того, как что-то нужно готовить.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

под аккомпанемент какой-то неполживой чуши

Стул ещё не прожёг?

Любой рецепт — это по-сути стандарт того, как что-то нужно готовить

А про это с самого начала сказал. Это не про качество/съедобность. Это про то, что строгое следованию рецепту приведёт к одному результату, хоть в Воронеже, хоть а Хабаровске. И если по рецепту должно получиться говно, то именно оно и получится.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

И если по рецепту должно получиться говно, то именно оно и получится.

И с чего ты это взял? Происки кровавых совков?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alysnix

Надо меньше баламутить воздух своими пахучими яицами.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

От качества продуктов многое зависит. Некоторые пироги на хорошей муке поднимаются, а на плохой жидкая каша или сухие крошки.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
5 января 2022 г.

фиг знает что там на птицеферме или по пути в магазин с ними делали

А знаешь что с ними делала курица? Она их ВЫСРАЛА

vugluskr33
()

Смотря сколько я их готовлю и насколько они чистые. Кроме сальмонеллы есть куча всего от чего можно просраться ни чуть не хуже.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Если бы это помогало. Может какое-то вымачивание в соде или ещё какой-то химии поможет, а так нет.

peregrine ★★★★★
()

Люблю всмятку. С бутербродом из чёрного хлеба с маслецем и икорочкой. Можно даже с чёрной. Запивая свежесваренным кофейком.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Надо ещё у наших дам спросить.

Паручик! Мааааааалчать! :-D

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

пару раз ходил в магазин, брал продуктов на 500-700 рублей,

экономить на еде == вредить здоровью,

Если вы не в Белоруссии, то трусы или крестик.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

гоголь-моголь

из перепелиных хорош. и из цесарочьих

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.