LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зависимость от интернета

 


0

1

Есть-ли у меня лично, зависимость от интернета? Да, есть.
Но не совсем такая, как вы думаете. В социальных сетях меня нет. Вообще. Впрочем, в последнее время это скорее досада, чем какое-то достижение. Ну, типо, все есть - а я нет.

Собственно, я у чему? Поймал себя на мысли, что не ищу решение проблемы сам, даже для прикладных задач. Вот у меня на полке - здоровенный бумажный талмуд О'Релли по Перл. Но я не достаю его с полки в качестве справочника, в сети ведь проще и быстрее, правда?

А вдруг исчезнет интернет? У меня-то ладно, на полке книжки и архивов всякой документации вагон с маленькой тележкой... Но я всё равно некоторое время буду в ступоре: «А как это, типо бумажные книжки листаются? Не колёсиком мыши разве?»

★★

бумажный талмуд О’Релли по Перл

Подпирает талмуд по СOBOL, я полагаю?

ptarh ★★★★★
()

Если честно не вижу проблемы.

Напрягает что? По многим вещам в сети тупо актуальнее инфа, а если напрягает что к инфе может пропасть доступ – делай локальные копии, или еще лучше – веди свои записи.

Сейчас куча разных приложух-блокнотов-майндмапов и прочих вплоть до подъема локальной вики. Есть мнение, что и в голову лучше откладывается, если коспектировать.

frunobulax ★★
()

Нечего мозг зазря изнашивать! Вот, когда припрёт, тогда и начнёшь!

tiinn ★★★★★
()

Не волнуйтесь. Человек на 90% состоит из привычек

vaddd ★☆
()

А вдруг исчезнет интернет?

Вот у меня на полке - здоровенный бумажный талмуд О’Релли по Перл.

Это не зависимость, а лень листать справочник, когда можно по-быстрому загуглить и найти ответ на стаковерфлоу.

Пропадёт интернет, пропадёт и лень.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

делай локальные копии, или еще лучше – веди свои записи.

А перед этим пройди курсы юного Нострадамуса, или подпишись на самого себя из будущего. Дабы понимать, где соломку стелить :)

windows10 ★★★★★
()

А кому твоя работа будет нужна, если пропадет интернет? Я на удаленке сразу говорю (или вру) начальству, что увы, в пятницу после 15:00 пропал интернет, работать не мог. И все всё понимают.

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от windows10

В идеале конечно да. :)

Но бывают вещи, которые сильно не меняются и происходят циклично. При этом если цикл по времени длинный успеваешь забыть все напрочь.

Меня мои записки сумасшедшего неоднократно выручали. :)

frunobulax ★★
()

На самом деле это не «зависимость», а всего лишь привыкание к удобному инструменту.

Это не только с интернетом так. У людей есть зависимость от автомобилей. Везде на них ездим. Но это же не значит, что если вдруг по щелчку автомобили исчезнут из жизни, то мы не сможем попасть в магазин в двух километрах от нас ? Просто понадобится больше времени и сил.

Еще есть зависимость от шуруповерта. Ведь с ним быстрее и проще, правда ? (с). Но шуруп можно закрутить и отверткой, так что это не зависимость, а просто привычка.

windows10 ★★★★★
()

У меня есть. Не парюсь этим. Без нета ваще комп не нужен)

TheNewDragon
()

Вот у меня на полке - здоровенный бумажный талмуд О’Релли по Перл.

Фу, выкинь его скорее.

Но я не достаю его с полки в качестве справочника, в сети ведь проще и быстрее, правда?

Не только - талмуд ещё гарантировано неполный, устаревший, и изначально написан некомпетентным человеком, потому что компетентные люди время на написание книг тратить не будут.

А вдруг исчезнет интернет?

И чо теперь, может ещё и википедию всю распечатать и хранить, мало ли что понадобится? Дальше больше - а если транспорт исчезнет? А если бетон исчезнет? А если мозги у всех исчезнут?

Но я всё равно некоторое время буду в ступоре: «А как это, типо бумажные книжки листаются? Не колёсиком мыши разве?»

Если исчезнет интернет, будет не до чтения книг по перлу. Если даже и будет, то к вонючей бумаге возвращаться точно нет смысла, лучше заглянуть на ближайшую сходку программистов, и у кого-нибудь переписать на флешку. А у кого-нибудь наверняка найдётся либо скачанный docs.perl.com, либо установленный perl-documentation.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Нет конечно. Срачи на лорчике - суть такое же бумагомарательство. Заняты они проектами, исследованиями и развитием.

slovazap ★★★★★
()

Вот как вырубят интернет, как пойдёт экономика вверх!
как выбегут на улицы смузихлёбы в радужных лосинах веб макаки свергать власть, вот тогда заживём

superuser ★★★★★
()

Надеюсь, это толстый троллинг. Если на полном серьёзе, то так можно через зависимость от транспорта,медицины и электроэнергии дойти до зависимости от воздуха.

yu-boot ★★★★
()

Что сказать-то хотел? Биде поставь.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вот раньше прямохождения у людей не было. Жили же как-то! Статурозависимости не было.

Papant
()

Сдай целлюлозу в макулатуру, на вырученные деньги купи хард и скачай туда интернет чтобы листать когда отключат.

L29Ah
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Я на удаленке сразу говорю (или вру) начальству, что увы, в пятницу после 15:00 пропал интернет, работать не мог. И все всё понимают.

Когда в пятницу пропадает интернет и до вечера понедельника, начальство реально «всё понимает».

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.