LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вы интернет-зависимы? Что для вас интернет?

 ,


1

1

у провайдера что-то там сломалось и целый час я был без сети

Apr  3 13:37:00 g3258 pppd[1337]: Plugin rp-pppoe.so loaded.
Apr  3 13:37:00 g3258 pppd[1337]: RP-PPPoE plugin version 3.8p compiled against pppd 2.4.7
Apr  3 13:37:00 g3258 pppd[1337]: pppd 2.4.7 started by root, uid 0
Apr  3 13:37:00 g3258 pppd[1337]: Timeout waiting for PADO packets
Apr  3 13:37:00 g3258 pppd[1337]: Unable to complete PPPoE Discovery

то чувство, когда делать нечего, а уходить не хочется. хочется всегда видеть перед глазами информацию о новых письмах на почту, поток флуда в чатах, трекер лора, ряд досок с имиджборд.. смотреть стримы любимых игр, чемпионаты ск2 в корее. без смартфона с интернетами в нагрудном кармане на улицу не выхожу. :(

без интернета как без воздуха, оказываешься в информационном вакууме.

если что-то покодить в оффлайне, поковырять конфиги линукс-софта, то хватит максимум на неделю, а потом нужны новые идеи, и в общем-то большинство скриптов, которые пишутся для собственного удобства, завязаны на интернет-сервисах.

об играх и не говорю, без мультиплеера нынче никуда, а всякие фановые песочницы типа джи ти эй, - ненадолго хватит их.

чем вы занимаетесь в интернете? что для вас интернет, какой-то определенный набор сайтов или связано с вашим хобби? сколько можете без интернета протянуть? чем станете заниматься на локалхосте без доступа в сеть?

★★★★★

Конечно, жить то на что-то надо.

xtraeft ★★☆☆
()

мне сейчас даже трудно представить, чем занимали свой мозг люди эпохи информационного почти что вакуума

Alyssa
()

Когда у нас отрубается тыртырнет дома, я найду чем заняться (хоть в цивилизацию играть, если уж совсем делать нефиг), а вот на работе отключение тырнета — проблема, т.к. очень многих вещей я без гугола сделать не могу (заранее мануалов на все случаи жизни не накачаешь, да и зеркало SO не сделаешь).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я однозначно интернет зависим. Для меня интернет это все: музыка, фильмы, книги, новости.
Когда обрубают нэт сижу на телефоне и е...м мозги провайдеру.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Книжки читали вместо фконтактиков. Поэтому и общий уровень образования повыше был, чем сейчас. Обыдляется общество...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Как там девочка твоя, лучше скажи.

Xellos ★★★★★
()

без интернета как без воздуха, оказываешься в информационном вакууме.

Поддерживаю. Один раз 3 дня просидел без интернета - была ломка. Хорошо что на диске давно лежит зеркало либрусека, кучка фильмов, игр и музыки. Дошло до того что пошёл на улицу с нетбуком и ловил тормозной wi-fi.

StReLoK ☆☆
()

дома полно дел, даже без интернета.
от помыть посуду .... до пропылесосить или помыть унитаз.
а если надо произвести побелку пары стенок на кухне...

так что вот, с интернетом такого не сделаешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

мне сейчас даже трудно представить, чем занимали свой мозг люди эпохи информационного почти что вакуума

Диван, ТЕЛЕВИЗОР. - это же дефолт же.

И да, CD-диска с RedHat linux 6.2 хватало с головой, чтобы пересидеть дисконнект.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И да, CD-диска с RedHat linux 6.2 хватало с головой, чтобы пересидеть дисконнект.

Пока модем настраиваешь пару суток, провайдер починится?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

от помыть посуду .... до пропылесосить или помыть унитаз.

даже занимаясь домашними делами, каждые 10-15 минут подбегаю к компьютеру почитать историю чата. такие дела.

раньше было модно ставить второй телевизор на кухню, теперь надо ставить отдельный ноутбук. =)

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Он медленный и банально огорожен провайдерами. Можно, конечно, пустить трафик через VPN, но тормоза и так лютые. Вот какой нибудь LTE/LTEA ещё можно использовать, если нет ничего другого. Я вообще не особенно люблю беспроводные сети.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Телевизионные зомби это почти как дезоморфинщики.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Как то

Дошло до того что пошёл на улицу с нетбуком и ловил тормозной wi-fi.

не вписывается в твою нелюбовь к беспроводным сетям.

Посмотрел сейчас: 3g - 8.5мбит, lte - 50. Мне норм, ограничений не замечал.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

общий уровень образования повыше был, чем сейчас

Атжог так атжог!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Вписывается. Если я вышел на улицу искать точки wi-fi - это уже серьёзный показатель насколько хотелось интернета.

Посмотрел сейчас: 3g - 8.5мбит, lte - 50. Мне норм, ограничений не замечал.

Это если достаточно близко к антенне и в прямой видимости. А у меня с этим не очень - 3g у окна/на балконе выжмет кбит/с так 300, если повезёт.

StReLoK ☆☆
()

Вы интернет-зависимы?

Нет. А еще без интернета начинаешь лучше понимать ценность информации.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

у меня есть пара фильмов которые я не смотрел, плюс установлено пару игр на ноуте, плюс есть две сонсоли

Deleted
()

Да. Интернет для меня - источник информации, реже - средство связи и дорога до работы. Ну и сама работа с ним напрямую связана.

feofan ★★★★★
()

Ну типа, на жизнь зарабатываю благодаря тому что он есть. Как впрочем и все сисадмины.
Но вообще с удовольствием провожу отпуск, валяясь на пляже и забросив все девайсы куда-подальше.

Komintern ★★★★★
()

Как у людей всё плохо. Книжки можно читать, рисовать, музицировать, пойти погулять и по фотографировать окружающий мир, попить чаю... Интернет, конечно, хорошо, но без него жизнь не сильно хуже становится.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А как по мне - сорта говна. Идиотов хватало всегда, их процент в обществе стабилен на протяжении многих веков.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Те же самые люди теперь голову об пол бьют и рассказывают, что всю жизнь верили, но рептилоиды им не давали это делать.

steemandlinux ★★★★★
()

Все зависит от текущей ситуации. Если работать, без сети никак. Развлечения мои с семьей на воздухе свежем.. и так мозг частенько закипает. Вакум он иногда полезен. Как источних информации, без сети можно и обойтись. Сеть, как средство связи, удаленного доступа и.т.п. незаменима. Как то так.))

JtheR
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

в интернетах еще удобней книжки читать. Скачал, залил на планшет, читаешь. А раньше чтобы что-то стоящее почитать (типа Болшой Советской) приходилось пилить в библиотеку (дома только всякие достоевские и гоголи в полном собрании). А сейчас та Большая Советская прямо в переводчике (Lingvo) встроенная!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ой, ну купи по алгоритмам.
как только без интернета останешься, сразу читай.
здоровый сон полезен в любое время суток.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

И доступны они были не всем.

Чем занимали себя найти несложно.

Знать — охота, пиры (средние века), балы (17-19 века), «любовные приключения», прожекты разного рода, езда по гостям, и т.п.

Чернь — работа, работа, работа. Надо работать все лето, иначе зимой жрать нечего будет, еще и хозяину тяжелый оброк платить.

Помимо того в разные века были еще некоторые развлечения. Крестовые походы, охота на ведьм, революции, тайные сообщества, путешествия, дворцовые интриги, шуты, катания с горок, вязание, шитье, науки, etc.

Если индивид не тупой, он может придумать себе развлечения в рамках имеющихся средств.

Plcmn
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

дома только всякие достоевские и гоголи в полном собрании

У некоторых дома и БСЭ в полном собрании была. Но да, стоила она баснословных денег и достать ее было непросто.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Продам душу за книжку.

Кому бы шабашечку небольшую запилить? А то даже с учетом 25% оплаты "бонусами" цена получается некислая — 575 рубликов...

Электронную особо не начитаешься ☹

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кому бы шабашечку небольшую запилить?

Придумай как выбирать из миллиарда строк по регекспам на порядок-два-три быстрее грепа. Ну или хотя бы без регекспов, просто по word.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

по регекспам

Я регекспы не осилил, но в коде впихнуть такое могу (хотя просто по слову проще). А оперативы не хватит, чтобы целиком файл залить? У меня уже есть готовое — самопальный анализатор логов сквида (делал, когда у меня интернет был по трафику, приходилось дома держать свой сквид, чтобы фконтактеги всякие кэшировать, а анализатор показывал, что больше сожрало трафика и т.п.), но т.к. оперативы мало, чтобы трехгиговый лог целиком закинуть я mmap делал. Получается малость помедленнее, конечно, но явно шустрей, чем grep.

Вообще, задача интересная, но упирается в IO и объем оперативы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Очень

в танки не поиграешь, стим не запустится вроде, кино не посмотришь и новости не почитаешь. только гулять или читать

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А оперативы не хватит, чтобы целиком файл залить?

Не везде, к сожалению. Просто grep однопоточный, думаю что тут затык, если не учитывать io.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: Очень от YLoS

кино не посмотришь

Накачал себе фильмов, да смотри. Какие проблемы?

Unununij ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Если файл не влезет в оперативу целиком, то при обработке в несколько потоков наверняка упрешься в IO. Но можно попробовать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Даже не знаю. Я ковырялся с elasticsearch, вроде неплохо работает, но так как я в этом не особо разбираюсь - забил.

xtraeft ★★☆☆
()

10 DVD-дисков с частичным архивом флибусты и некоторых других билиотек спасают.

svobodka_fighter
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.