LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от zemidius

Лично я настаиваю на научном подходе. Доказательство наличия связи должно быть в любом случае. Пока такого доказательства нет, оба «свидетельства» совершенно равнозначны и являются просто какими-то текстами каких-то мимокрокодилов в интернетике.

Тем более я настаиваю на одинаковом подходе к любым свидетельствам. Если требуется доказательство связи в первом случае, но, почему-то совершенно не требуется во втором, то это двоемыслие и лицемерие.

И наоборот - принимаешь на веру свидетельства мимокрокодилов про коронавирус, будь любезен точно так же безоговорочно доверять свидетельствам точно таких же мимокрокодилов про вред вакцин.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nastishka

А вам никто не угрожает увольнением

Лично мне - нет. Да и привит я.

Работник обязан соответствовать медико-санитарным нормам.

1. Тем которые были известны на момент заключения трудового договора.
2. Не любой работник, а угрожают всем.

если в медицинских требованиях к пилоту появился новый критерий

Что тоже заранее обговаривается в договоре.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Stanson: Лично я настаиваю на научном подходе.
Научный подход: Бремя доказательства лежит на утверждающем

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

Ребенка без прививок не примут в детский сад.

Ты чувствуешь разницу между «не примут» и «примут», а потом «выгонят» выдумав на ходу, почему?

По-ходу нет.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

А что ты предлагаешь делать с опасностью ковида для окружающих?

А что ты предлагаешь делать со всеми другими опасными и заразными болезнями для окружающих? От гриппа сколько людей подыхает, и ничего.

Ничего не делать, договариваться, убеждать, уволнять по собственной инициативе с компенсацией (надо смотреть что полагается сейчас за это)

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

И наоборот - принимаешь на веру свидетельства мимокрокодилов про коронавирус, будь любезен точно так же безоговорочно доверять свидетельствам точно таких же мимокрокодилов про вред вакцин.

Ты немношк допускаешь ошибку - случайно или намеренно присваиваешь для обеих теорий одинаковый вес )

zemidius
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Бремя доказательства лежит на утверждающем

Однозначно. Бремя доказательства существования пандемии коронавируса лежит на утверждающих что пандемия коронавируса наличествует. Так где же эти доказательства?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

От гриппа сколько людей подыхает, и ничего.

От гриппа мрут ~ на порядок меньше и заразен он на ~1.5 порядка меньше, чем индусская дельта. В этом и разница.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от zgen

А что ты предлагаешь делать со всеми другими опасными и заразными болезнями для окружающих? От гриппа сколько людей подыхает, и ничего.

Сильно меньше.

Ничего не делать, договариваться, убеждать

ничего не делать и просто говорить?) отличный план.

уволнять по собственной инициативе с компенсацией (надо смотреть что полагается сейчас за это)

Вот это может быть.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Однозначно. Бремя доказательства существования пандемии коронавируса лежит на утверждающих что пандемия коронавируса наличествует. Так где же эти доказательства?

Они были, научное сообщество в подавляющем большинстве не сомневается в существовании вируса, у тебя альтернативная точка зрения вот и доказывай.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Конечно, а что ты думал, на ток шоу попал? Это только там так бывает: «вот инженер nasa нам расскажет о вселенной с одной стороны, послушали, а теперь послушаем другую сторону, вот фрик Андрюха с кожаной флейтой за щекой расскажет теперь о шапочках из фольги» )))

zemidius
()
Последнее исправление: zemidius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

Они были,

Это враньё. Если бы они были, то не было бы никаких проблем их предоставить любому интересующемуся.

научное сообщество в подавляющем большинстве не сомневается в существовании вируса

Это не научное сообщество. Это сборище сектантов. Научное сообщество просто обязано сомневаться в верности существующих теорий и тестировать их на прочность.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Если ты придешь на какой нибудь научный форум и скажешь что ваша стандартная модель полное говно то тебя спросят: «почему ты так считаешь?» Если ты скажешь: «докажите мне что кварки существуют» тебя попросят ознакомиться самостоятельно со всеми имеющимися доказательствами и показать где ты там нашел ошибку, а потом прогонят ссаными тряпками.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Это не научное сообщество. Это сборище сектантов.

Ты тут самый главный сектант.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Научное сообщество просто обязано сомневаться в верности существующих теорий и тестировать их на прочность.

Но не обязано доказывать что то каждому идиоту.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Так кто «взвешивает» ныче теории?

Ну явно не ты )) И это хорошо )

Ты уже рассказал, как бы себя вел в случае медицинских проблем, мне хватило внезапного выпуска неизданной серии доктора хауса, бгг )))

zemidius
()
Последнее исправление: zemidius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

принимаешь на веру свидетельства мимокрокодилов про коронавирус

А дай угадаю, в твоей поехавшей системе координат пцр-тест - это же тоже свидетельство мимокрокодилов? ))

zemidius
()
Ответ на: комментарий от zgen

А что ты предлагаешь делать со всеми другими опасными и заразными болезнями для окружающих?

Самый прикол, что по официальным утверждениям ковид наиболее опасен как раз для невакцинированных, а вопят об опасности для окружающих как раз вакцинированные. Чего вопят, непонятно, покажут вирусу QR-код, вирус и сбежит.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Если ты скажешь: «докажите мне что кварки существуют»

То мне без проблем предоставят массу работ разных независимых групп, которые провели тщательно подготовленные эксперименты и получили примерно одинаковые результаты.

И главное - даже при такой достоверности никто из них не будет требовать апартеида населения на основании этих исследований.

А вот у медиков таких исследований вообще нет, но апартеид оправдывается «наукой».

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Да, все правильно. Экстраординарные утверждения требуют больших доказательств. Умер от вакцины - нужно доказать. Умер от ковида - еще после Вуханя уже опасность была понятна.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

в твоей поехавшей системе координат пцр-тест - это же тоже свидетельство мимокрокодилов?

Это не в моей системе координат, это в системе координат нобелевского лауреата Кэри Мюллиса который не только придумал этот самый PCR, но и неоднократно объяснял, почему использование технологии PCR для диагностики заболеваний это не более чем бессмысленное свидетельство мимокрокодила.

Но в данном случае речь не об этом. Речь о необходимости доказательства связи между двумя событиями. У коронабесцев почему-то в одном случае непременно надо доказывать какждый случай возможной связи, а в другом, точно таком же - вообще ни разу не нужно.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

То мне без проблем предоставят массу работ разных независимых групп, которые провели тщательно подготовленные эксперименты и получили примерно одинаковые результаты.

Ни кто тебе нихрена не предоставит, тебя отправят читать учебники, самостоятельно. Зачем серьезным людям тратить время на твое обучение?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Экстраординарные утверждения требуют больших доказательств.

С каких это пор? Вне зависимости от экстраординарности утверждения, в науке более чем достаточно корректного повторяемого эксперимента подтверждающего утверждение.

Для утверждения об опасности коронавируса таких экспериментов проведено не было.

Для утверждения об опасности вакцин от этого, неизвестно, опасного или нет коронавируса тоже.

Никакой разницы в достоверности этих утверждений нет.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

но и неоднократно объяснял, почему использование технологии PCR для диагностики заболеваний это не более чем бессмысленное свидетельство мимокрокодила.

  1. Прям тебе объяснял, да? ))

  2. Придумай массовый, быстрый и дешевый экспресс-тест в условиях, в которые ты не веришь, потому что с ними пока не столкнулся, бгг ))

zemidius
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Для утверждения об опасности коронавируса таких экспериментов проведено не было.

Вот как это выглядит, когда поехавший когда-то изучавший физику лезет в медицину, биохимию и вирусологию ))

zemidius
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Умер от ковида - еще после Вуханя уже опасность была понятна.

До появления ковида в Ухане ещё около месяца, а вспышка пневмонии зафиксирована в Оренбургской области, новость от 19 ноября 2019 года.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Прям тебе объяснял, да?

Абсолютно всем, кто хотел слушать.

Придумай массовый, быстрый и дешевый экспресс-тест

Это чо ща было-то? Спердобейся, что-ли? :)

А вообще, тест-то я может и придумаю, но для доказательства его работоспособности мне понадобится образец чистого вируса. И где же мне его, как разработчику теста взять?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

тест-то я может и придумаю

Сцуко, я аж в голосину, ну и самомнение у тебя )))

P.S. Ты так и не ответил на вопрос, ты значок института уже носишь на одежде? )

zemidius
()
Последнее исправление: zemidius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tigger

Ну так там же не было постановочных видосиков с падающими типа замертво на улицах человечками. :) Значит для коронаверующего хомячка это нещитово.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zemidius

Сцуко, я аж в голосину, ну и самомнение у тебя )))

Глядя на стремительное обаранение окружающих я вообще удивляюсь как мне удаётся оставаться настолько скромным.

ты значок института уже носишь на одежде?

У меня вообще нет такого значка, и даже если бы был, то не носил бы, из-за отсутствия какого-либо смысла в этом.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

Глядя на стремительное обаранение окружающих я вообще удивляюсь как мне удаётся быть настолько скромным.

Это ты напрасно, не скромничай, вот прям можешь совсем не стесняться, бери плакат, пиши на нем «вируса не существует» и бегай по улицам.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

бери плакат, пиши на нем «вируса не существует» и бегай по улицам.

А где и когда я утверждал, что «вируса не существует», и почему я вдруг должен бегать с таким плакатом? Какой в этом может быть смысл?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Глядя на стремительное обаранение окружающих

Да-да, один ты Д’Артаньян, гениальный и неповторимый )) Психиатру говорил о своей мании величия? ))

zemidius
()
Ответ на: комментарий от Stanson

А где и когда я утверждал, что «вируса не существует»

Когда просил выделить SARS-CoV-2 в чистейшей форме, без примесей и в достаточном количестве, как будто ты его снюхивать собрался.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

У меня вообще нет такого значка, и даже если бы был, то не носил бы, из-за отсутствия какого-либо смысла в этом.

Уже давно покупать и гордо носить. Это заключительная стадия окукливания инженера. Ты уже достаточно окуклился для значка.

zemidius
()
Последнее исправление: zemidius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

Вы когда занимаетесь враньём и передёргиванием, хотя бы попытайтесь немножко подумать, чтобы ваше враньё и передёргивание не выглядело бы настолько убого.

Ну что мешает чуть-чуть подумать и родить что-то типа «ну раз ты сомневаешься в причинах ковида, докажи, например, что он вызывается другим, отличным от вируса SARS-CoV-2 патогеном»?

Мне что теперь, надо самому себе придумывать хоть сколь-ниубдь интересные контраргументы?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Это заключительная стадия окукливания инженера. Ты уже достаточно окуклился для значка.

Допустим. Но зачем при этом надо «покупать и гордо носить» ? Смысл-то этого ношения какой?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну что мешает чуть-чуть подумать и родить что-то типа «ну раз ты сомневаешься в причинах ковида, докажи, например, что он вызывается другим, отличным от вируса SARS-CoV-2 патогеном»?

Ты не поверишь, это было неделю назад, я спрашивал у тебя как объяснить токсинами потерю вкуса и запаха, но ты слился а потом у тебя обнулилась память.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну то есть его никто не выделил, да?

На преступниках приговоренных к смертной казне не тестировали, в этом я уверен, а остальные ответы сам ищи.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Но зачем при этом надо «покупать и гордо носить» ? Смысл-то этого ношения какой?

А, сорян, ты же не понимаешь в эмоции, я забыл. Повезло тебе, что ты живешь в наше время )

zemidius
()
Ответ на: комментарий от TDrive

я спрашивал у тебя как объяснить токсинами потерю вкуса и запаха

Я же предложил тебе купить в ашане каком один из массовых санитайзеров без содержания спирта (в нём с огромной вероятностью будет ПГМГ) и лизнуть. :)

ты слился а потом у тебя обнулилась память.

Похоже ты опять всё перепутал.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

А, сорян, ты же не понимаешь в эмоции, я забыл.

И как ношение значка может быть связано с эмоциями? Значок должен меня как-то радовать? Или предполагается что он будет вызывать эмоции в окружающих?

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

И как ношение значка может быть связано с эмоциями?

ЧиТД. Ты прям предвосхищаешь вопросы своими ответами

zemidius
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну или если ты считаешь что лизнуть санитайзер это допустимое доказательство, в таком случае предлагаю тебе найти больного ковидом и облизать его.

TDrive ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.