LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Антивирусы на платформе Homo Sapience


0

0

Нежданно-негаданно местная поликлиника стала предлагать бесплатную вакцинацию от кучи болезней. В связи с этим встал вопрос: делать или не делать? Часто ли происходят осложнения после прививок у взрослых здоровых людей? Эффективны ли прививки? Несколько лет прививался в той же поликлинике от гриппа - помогало.


Главное чтобы вакцины ставили по всем правилам, а не для галочки. Тогда от них есть толк.

anonymousI
()

как хочешь. В коце концов, на ком-то нужно их испытывать.

seiken ★★★★★
()

Название прививки? Без конкретного названия прививки говорить точно, стоит ли её делать или нет, невозможно.

Kaliy
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Атнипрививочник?

Не все йогурты одинаково полезны :)

Kaliy
()

Если твоё Homo_Sapience_ДНК-ядро сделано на *nix, то вирусы тебе не страшны.

А если на *ows, то надо вкалывать. :)

quickquest ★★★★★
()

После того, как моему трехмесячному сыну медсестра в прививочной по ошибке "вкатила" ударную дозу вакцины против гепатита - никаких нафиг прививок.

З.Ы. Я за 3 недели чуть не поседел. Обошлось.

Vanilin ★★★★
()

Если аллергии нет то проблем не будет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

>Если твоё Homo_Sapience_ДНК-ядро сделано на *nix, то вирусы тебе не страшны.

Прикинь, 30% человеческой днк состоит из вирусов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

> После того, как моему трехмесячному сыну медсестра в прививочной по ошибке "вкатила" ударную дозу вакцины против гепатита - никаких нафиг прививок. З.Ы. Я за 3 недели чуть не поседел. Обошлось.

ну видимо ключевое слово здесь не "прививка" а "дура-медсестра".

ps: после того, как я сожрал с дуру пять кило зелёных яблок меня так эээ... в общем, больше никаких фруктов. ни-ни.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Прививки эффективны, иначе бы оспа не исчезла. Делать или нет прививку каждый решает для себя сам. Мне кажется имеет смысл узнать название и производителя вакцины(поискать отзывы в нете об этой конкретной вакцине) и проконсультироваться у аллерголога и иммунолога. Конечно, вероятность осложнений есть всегда.

georgii
()
Ответ на: Конкретные названия: от array

Две первые мне точно делали и ещё много других... Все прививки делали насильно! Вроде осложнений не помню. Последнее время к прививкам отношусь очень предвзято, по этому объективным быть не могу.

Я бы придерживался следующих правил:

1. Безплатные прививки не делать, пусть на своих детях новые препараты испытывают!

2. САМОСТОЯТЕЛЬНО оценивать эпидемиологическую ситуацию в районе проживания, временного пребывания, заразность болезней и риски от их заражения.

3. В случае реальной опасности САМОСТОЯТЕЛЬНО выбирать лучшую вакцину (не всегда разрекламированую), и покупать её для себя и своих близких. (нормальные, испытанные и эффективные вакцины могут быть дороги из-за патентов)

4. От всего не прививок не напасёшся следите за иммунитетом и личной гигиеной.

hse
()

логопед рекомендует написание

HOMO SAPIENS

anonymous
()
Ответ на: Конкретные названия: от array

Задумался, в моем регионе актуальны турбекулёз и гепатиты.

А гепатиты бывают разные от "С" может и стоит привится чемто хорошем, опасность большая.

Гугли...

hse
()
Ответ на: комментарий от hse

Делать. И не смотреть особенно на регион. Потому что в четырёх стенах сидеть скорее всего не будешь, а поехав куда-нибудь подхватить можно многое.

И ещё - это не моё открытие, а вполне разумное мнение многих. Отказ от прививок относительно безопасен (и в чем-то, возможно, и полезен, но это не факт) только если остальная часть детей вокруг привита. Если все вместе вдруг пойдут в отказ, то эпидемии или даже пандемии скорее всего не миновать..

Другое дело, что в некоторых местах к выполнению своих обязательств относятся халатно. Так что тщательно следить, что и как. И ещё хорошо бы перед прививкой проконсультироваться у детского иммунолога.

octy ★★
()

Стандартные прививки (к которым относятся все, тобой перечисленные) нужно делать обязательно. Не зря их как правило требуют при приеме в учебное заведение. И не зря их делают (делали?) через школы. Я вот в школе часто отсутствовал, потому что разъезжал по всяким математическим соревнованиям - так вместо того, чтобы меня ловить, школьная медсестра просто проставила мне все прививки в историю. Потом в 13 лет я подхватил безобидную ветрянку - провалялся неделю с температурой, сыпью и жутким зудом - даже пара небольших шрамов осталась. Взрослый человек себе такой роскоши позволить не может.

grob ★★★★★
()

прививки не делаю в принципе, хотя как иду в нашу МИФИческую поликлинику справку из районной заверять предлагают от гриппа "уколоться". пишу отказ. Знакомый от подобной "прививки" едва коньки не отбросил (чуть в больницу не положили).

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

> Потом в 13 лет я подхватил безобидную ветрянку - провалялся неделю с температурой, сыпью и жутким зудом - даже пара небольших шрамов осталась. Взрослый человек себе такой роскоши позволить не может.

AFAIK ветрянка поражает печень. чем взрослее человек, тем больше область поражения и тем сложнее проходит болезнь. если в детстве ребёнок с бОльшей степенью вероятности перенесёт ветрянку легко и без проблем, то у взрослого могут уже быть серьёзные осложнения.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

>делать или не делать?

Делай. Толко, разумеется с перерывам в 2-3 недели между прививками.

>Часто ли происходят осложнения после прививок у взрослых здоровых людей?

Не часто, но происходят.

>Эффективны ли прививки?

От болезни зависит. Но достаточно эффективны, чтобы их применять.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> прививки не делаю в принципе, хотя как иду в нашу МИФИческую поликлинику справку из районной заверять предлагают от гриппа "уколоться". пишу отказ. Знакомый от подобной "прививки" едва коньки не отбросил (чуть в больницу не положили).

прививка от гриппа и прививки от серьёзной заразы типа оспы - это мягко говоря разного калибра вещи.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от hse

>4. От всего не прививок не напасёшся следите за иммунитетом и личной гигиеной.

И как личный иммунитет поможет скажем от энцефалита или полиомелита? Когда он сформируется больной уже станет инвалидом.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>И как личный иммунитет поможет скажем от энцефалита или полиомелита? Когда он сформируется больной уже станет инвалидом.

Надо оценивать риски! Вот от грипа я последние годы не прививаюсь, а когда-то на работе привили всех принудительно.

hse
()
Ответ на: комментарий от octy

>Делать. И не смотреть особенно на регион. Потому что в четырёх стенах сидеть скорее всего не будешь, а поехав куда-нибудь подхватить можно многое.

Да подхватить можно многое и з прививками;) Надо смотреть на болезнь и прививку, оценивать риски/вероятности от прививки и болезни.

hse
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.