LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Make Firefox 89 compact again

 ,


1

1

для тех, кто не знает. открываете «about:config» и меняете «browser.compactmode.show» на true. если, после этого, кликнуть правой по тулбару и выбрать «customize toolbar…», то в дропдауне «Density» появится режим «compact», и теперь новый интерфейс даже ничего!

★★★★

Те, кто этого ещё не знают, видимо не особо и хотят знать. Потому что это вообще никакой не секрет.

eternal_sorrow ★★★★★
()

Ещё бы убогие вкладки (они сейчас больше на кнопки похожи) и меню компактнее сделать.

X512 ★★★★★
()

Не нашёл ни «дропдаун», ни «Density», да и хрен с ним

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Лично у меня 13-дюймовый ноутбук, и мне физически неудобно смотреть на здоровенные панели.

Korchevatel ★★★★★
()

открываете «about:config» и меняете «browser.compactmode.show» на true

а в Firefox 90 это выпилят - и что вы будете делать?

Turbid ★★★★★
()
Последнее исправление: Turbid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

Что вы там все сжимаете?

Почему бы не сжать, если можно сжать? :)

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Вот-вот. В дропдауне на появляется-то не «compact», а «compact (not supported)»

octy ★★
()

я себе поставил browser.proton.enabled false.

arrecck ★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

а в Firefox 90 это выпилят - и что вы будете делать?

Страдать?

Это плата за пассивное использование СПО, т.е. без участия в разработке.

Evenik ★★
()
Ответ на: комментарий от X512

А я как увидел новый дизайн — аж прифигел как круто, жаль у меня вяленого нормального нет, а то сразу бы перешёл. Без оптимизаций 89-ая сразу шустро работает и плавно, в общем лиса наконец становится браузером для людей, а то была для гиков.

Да, в гном хорошо вливается.

papin-aziat ★★★★★
()

теперь новый интерфейс даже ничего

поздно, доктор сказал в морг, значит в морг

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evenik

без участия в разработке.

все доброхоты, которые пытались внести адекватное зерно в GNOME или Firefox были высталены на мороз и пошли создавать форки или альтернативные проекты.

Turbid ★★★★★
()

то в дропдауне «Density» появится режим «compact», и теперь новый интерфейс даже ничего!

Compact (not supported)

Зачем использовать то, что not supported?

hummer
()

Вроде достаточно отключить proton в about:config. А еще есть вот такая классная штука. Дофига всякого можно накрутить.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Конечно. В багтрекер пойдёт этак 1% пользователей.

И то эти стоны и вопли не имеет смысла слушать — можно вспомнить историю с выкидыванием ALSA, когда маленькое токсичная ☢️ аудитория создаёт впечатление чего-то большого.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

А можно какую-нибудь петицию подписать или «thumbs up» в багтрекере поставить, чтобы компактный режим не удаляли (ибо он сейчас отправлен уже в корзину)?

Весь тред Firefox 89 посвящён по сути обсуждению выпиливания комактного режима. <irony>Видно что фича никем не используется, ага.</irony>

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

историю с выкидыванием ALSA, когда маленькое токсичная ☢️ аудитория создаёт впечатление чего-то большого.

Эта «токсичная аудитория» была за выкидывание или против?

AVRS ★★
()

Шо, опять юай поменяли

меня больше раздражает что со вчера гугл мит отвалился, фаерфокс типа подключается, а звук и видео не идут.

takino ★★★★★
()
Последнее исправление: takino (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Кроме https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1247056 (в которой — ладно уж — всего 6 комментариев, половина из которых с «пустых» аккаунтов), было ещё https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1345661

Автор идеи неправ в том, что вместо apulse предложил тем, кого не устраивает PulseAudio, использовать ALSA через… PulseAudio.

PulseAudio maps PulseAudio to ALSA already.

It seems like an odd approach given that Pulse Audio already maps Pulse Audio to ALSA.

AVRS ★★
()
Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.