LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

youtube все ?

 


0

1

В Совете Федерации одобрили законопроект, согласно которому возможна блокировка YouTube, а также соцсетей Facebook и Twitter за цензуру российских СМИ, сообщает «РИА Новости».

Согласно документу, зарубежные IT-платформы могут быть заблокированы для российских пользователей в случае, если будут ограничивать доступ к информации по расовой, национальной и политической принадлежности, которая публикуется российскими медиа. Решение о мерах будет приниматься при согласовании с Министерством иностранных дел России.

Также вводится возможность для Генпрокурора страны присвоить владельцу информационного ресурса статус допускающего дискриминацию против российских СМИ. Ответные меры включают блокировку, замедление трафика и административные штрафы — от нескольких тысяч до трех миллионов рублей.

В пояснительной записке к документу авторы указывали, что Twitter, Facebook и YouTube в 2020 году блокировали информацию российских СМИ. Документ был внесен и принят в трех чтениях Госдумы чуть более чем за месяц. Закон вступит в силу после подписания президентом России Владимиром Путиным.

Впервые о мерах в отношении зарубежных IT-платформ высказался Роскомнадзор в октябре. Регулятор представил парламенту предложения, которые назвал борьбой с цензурой российских СМИ в иностранных соцсетях. Представители Роскомнадзора указали, что около 20 отечественных СМИ, в числе которых РИА Новости, «Россия 1» и Sputnik, столкнулись с блокировкой материалов и публикаций. В Кремле ограничения для зарубежных платформ поддержали.



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от torvn77

Да мало ли как умеючи? Главное что понятно.

Enter
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ютуб и так претерпел изменений отрицательных, если прогнутся то я сам его буду банить на своих устройствах, потому что в рекомендации ютуб не умеет и даже после требований не казать мне дичь через пару обновлений страницы бодро ее же мне и пытается втюхать.

Enter
()
Ответ на: комментарий от Enter

и даже после требований не казать мне дичь через пару обновлений страницы бодро ее же мне и пытается втюхать.

С точки зрения патриота и скрепоносца такое пропихивание дичи есть сознательное разрушение культуры отечества.

Разница между вами и скрепоносцем в том что вы думаете что всё это случайно, а срепоносец и патриот думает что так делается намеренно.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

я думаю это тред-детектор джунов и держателей бизнеса, щя зеценим :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

вот только я одного не понял - теперь роскомпозор он за цензуру или против неё, или сразу и за и против, как полагается шизофреникам?

++

На фоне законов против иноагентов и иноСМИ (под раздачу которых попала хренова гора общественно полезных организаций) эта «инициатива» выглядит очень характерно.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от token_polyak

Поедешь к Делириуму и Владимиру как F*cking slave. За направление с тебя 3 hundred bucks и игнор.

peregrine ★★★★★
()

Twitter, Facebook и YouTube в 2020 году блокировали информацию российских СМИ

Как будто они что-то должны российским «СМИ».

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Ну тогда и роскомпозор уже им не должен.

Имхо вы не о том думаете, думать надо о том как использовать момент для продвижения свободных технологий.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Согласно документу, зарубежные IT-платформы могут быть заблокированы

Telegram сколько блокировали? Получилось? «Чебурнет» делали, тоже получилось? Школы на Linux переводили, тоже смотрю получилось. Почему-то кроме пердежа в лужу у них ничего не получается.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Сервера

"Дяденька, вы дурак?"©
Какие сервера, достаточно обычного домашнего компьютера.

на деревьях не растут

Оборудование конечно пускай покупает блогер, но помочь с настройкой и запуском свободных сервисов ведь можно?
Это ведь инвистиция в собственную свободу.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

Какие сервера, достаточно обычного домашнего компьютера.

Twitter, Facebook и YouTube на домашнем компьютере? Ну удачи. Для российских «СМИ» самое то.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Хорошего не так много, но что поделать. Гулаг наше будущее. Надо приспосабливаться. Уже намордники надели, если вы заметили.

bread
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Теперь получится. Будут не блокировать, а замедлять. Уже на белорусах обкатали технологию. Формально ютуп будет работать, а на деле ничего там помотреть не удастся. Конечно, замедлят сразу всё подряд, а не только один ютуп. Шах и мат смузихлебам с жирдяйским веб 2.0. Олдовые сайты только будем читать.

bread
()
Ответ на: комментарий от praseodim

они давно стали фактически общественным инструментом

А Цукербрины не знали :) Расскажи им, поржут.

тем не менее, у них нет и не может быть обязанности давать всем равные права на публикацию.

Вот когда у них условные танковые дивизии появятся — будут правила на территорях устанавливать на ведение бизнеса на этих территориях :) А так на территории EC им тоже соблюдение GDPR ломится.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tigger

Twitter, Facebook и YouTube на домашнем компьютере? Ну удачи.

Дядя таки дурак :((
Мы же говорим про распределённые, а не централизованные сервисы.

Когда например Transmission требовал для себя обязательного серверного железа?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

Вопрос не в тебе, а в подавляющем большинстве народа.

Не хочешь чтобы ВК стал нормой и стандартом - помогай блогерам осваивать децентрализованные сервисы.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Какие? ЮТ, ВК, и не к ночи будут упомянуты Инста и ФБ. Всё что монетизирует их «творчество», остальное не интересно. Из всего вышеозвученного только ЮТ имеет значение как компромисс между хорошей производительностью, охватом аудитории и монетизацией. По крайней мере отдельный клиент не нужен и в браузере любом без лагов работает. Утром, в позе горного гордого орла, читая новости, попалась информация что и ВК могу заблокировать…

StellzZz ★★
()
Последнее исправление: StellzZz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StellzZz

Ок, обоснуй необходимость серверного железа для видеохостинга на основе технологии PeerTube.

И как часть условий задачи у блогера есть пять фанатов готовых на вмеру обременительные действия и ещё 20 на необременительные.

У всех фанатов есть домашний безлимитный интернет со скоростью не менее 30Мб/сек.
Пруф:Уровень материального достатка ЛОРовцев.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

А ньюпайп будет работать?

Tesler
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Мы же говорим про распределённые, а не централизованные сервисы.

Я не знаю, с какими голосами ты говоришь, а я говорю по теме топика. Там как раз про Twitter, Facebook и YouTube было, если ты не осилил прочесть.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я понимаю (наверное?) Ваше мнение и поддерживаю его.

diatryba
()
Ответ на: комментарий от bread

Опять же говорите за себя.

Я маску эту прокляютую одел да повинуюсь обстоятельствам.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

В пояснительной записке к документу авторы указывали, что Twitter, Facebook и YouTube в 2020 году блокировали информацию российских СМИ

Есть список того что ютуб заблокировал? А то пока все выглядит наоборот - соловьев висит в трендах, а навального на первом я не наблюдаю.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от voltmod

Как максимум. Они вроде до сих пор даже про ipv6 не в курсе

d09
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Да это давно. Средний возраст аудитории зомбоящика 65 со всеми вытекающими и продолжает увеличиваться. Соответственно все программы подстраиваются под аудиторию.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Списка нет, но закон для защиты соловьиного помёта от youtuba всё равно нужно принять.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А то пока все выглядит наоборот - соловьев висит в трендах, а навального на первом я не наблюдаю.

Скорее всего речь идёт о каналах и роликах на языках Европы и США, которые и адресованы и предназначены их гражданам.

torvn77 ★★★★★
()

Хм. А я на трубе размещаю разные анимации и собираюсь в книгу напихать ссылки.

Вот будет печататься бумажная книга. Хочется там сделать ссылки на анимации. Прямые читабельные ссылки на плейлисты ютуб даёт. Но вот его блокируют или он сам меняет что-то и ссылки перестают работать. Может стоит в книге дать ключевые слова и в Инете потом размещать анимации можно где угодно, но чтобы они легко гуглились по этим словам (фразам).

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Почему-то кроме пердежа в лужу у них ничего не получается.

Это бесплатный пердёж, или с него кто-то денег имеет? Может получается не так уж и «ничего»?

sinaps
()
Ответ на: комментарий от sinaps

Главное не кто имеет, а кто платит. Весь банкет за наш счёт.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Идея не в блокировке, а в рычаге давления - хотите охерительные истории о берлинских трусах говорить - ок, но тогда и не мешайте всяким царьградам про гейтсев и грефов свои темы мутить - банально идея в установке общих правил, а то значит драка, но вот другие могут с пистолетом на неё приходить, а мы только с кулачками или недопусками что ли ? - не очень похоже на справедливость.

AKonia ★★
()
Последнее исправление: AKonia (всего исправлений: 1)

Т.е. они цензурой - будут бороться с цензурой? 🤦

th3m3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.