LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Это вам за Трампа!» - сказал РКН Твиттеру.

 , , , ,


1

1

Сабж

Роскомнадзор заблокирует Twitter в России через месяц, если сервис не удалит запрещенную информацию, сообщил «Известиям» во вторник, 16 марта, замглавы ведомства Вадим Субботин.

«Есть готовность Роскомнадзора ограничить доступ к сервису Twitter, если в течение месяца компания не выполнит требования российского законодательства», — сказал он.

Он уточнил, что регулятор отсчитывает месяц с момента начала замедления трафика Twitter, то есть с 9 марта. При этом, по словам замглавы ведомства, если компания приступит к блокировке требуемого контента, однако через месяц не удалит все требуемые материалы, регулятор не станет блокировать весь сервис на территории страны.

В Twitter на обращения Роскомнадзора пока не ответили, добавил Субботин. Ведомство будет наблюдать за действиями компании, отметил он.

После объявления о замедлении трафика Twitter в России РКН сообщил о направлении протоколов в суд. Причиной стало игнорирование соцсетью требования регулятора об удалении противоправного контента.

Как ранее подчеркивал в беседе с «Известиями» Субботин, с 2017 года таких материалов накопилось свыше 3 тыс. Также игнорирование требований регулятора может повлечь за собой блокировку сервиса в стране, отмечал он.

В свою очередь Twitter выразил обеспокоенность «попытками ограничить общественную дискуссию» в интернете в связи с замедлением работы сервисов компании на территории РФ.

Субботин назвал абсурдным заявление платформы о якобы ограничении общественного диалога в Рунете. Он подчеркнул, что федеральная служба готова к диалогу с руководством социальной сети, но компания не идет на контакт.

А чё, забавно выйдет, если заблокируют.

★★★★★

Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от tiinn

Можно взять сравнительную таблицу по миру и экстраполировать. Это работает для популярных во всем мире сервисов (кроме фейсбука, тут он не взлетел).

Meyer ★★★★★
()

Но ведь надо с чего то начинать. В 2020м на это 20 миллиардов выделили. Нужно же отчитаться.

Но я жду блокировки ютуба. Просто интересно что будет

Shulman
()

как же мерзко от этого лицемерия, когда блокируют телеграмм, а затем создают официальный аккаунт, канал или что там, не разбираюсь.

а как же аккаунты @kremlinrussia, @rt_com и кто там ещё сидит? заблочат твиттер, получат по жопе и создадут официальный твиттер? как с телеграммом?

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Нашел такое https://gs.statcounter.com/social-media-stats/all/russian-federation

Но выглядит не достоверно. Ютуб уже популярнее вк, фб никогда популярным не был, а что за принтерест я вообще хз. Возможно это связано с тем что половина пользователей блочат счетчики, а те кто не блочат очень любят вк, фб и свитор.

KillTheCat ★★★★★
()

Есть еще версия что это месть Медведеву за то что он выложил у себя на странице фонарики 14 февраля. Кому административка, кому профилактическая бесседа, кому блокировка твиттера

Shulman
()

Отлично же! Так держать!

Алсо, я буду только рад, если Шому депортируют обратно в РФ, а ЛОР в РФ забанят. Тогда Шомы не будет ни в твиттере, ни на ЛОРе.

hateyoufeel ★★★★★
()

А что это за такая ужасная запрещенная информация в твиттере? Говорят даже про детпpoн, но чего-то не верится абсолютно. У твитера в этом смысле и так параноидальные ограничения.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Когда-то и блокировка линкедина из-за собственноручно на нем сообщаемых персональных данных казалась невозможной.

praseodim ★★★★★
()

Следующий явно ютуб, требуют открывать всякие «дорога к крыму» и «500 дней Ржева» без возрастных и иных ограничений

One ★★★★★
()
Последнее исправление: One (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

а что за принтерест я вообще хз.

Гуглокартинки без гугла. Но с возможностью создавать собственные тематические коллекции (доски).

MageasteR ★★★★★
()
Последнее исправление: MageasteR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Сомнительно, скорее всего мобильные клиенты не учитывает. А кто, например, твиттером через десктоп пользуется, минимум

One ★★★★★
()

так какие данные должен удалить твиттер, известно? или это какая-то анонимная угроза?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Я думаю, твитор-то как раз заблокируют, у него не так много пользователей из РФ. Потом когда попривыкнут - заблокируют и пейсбук. А там и до блокировки ютуба недалеко будет.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Линкедин не был настолько популярным.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

или это какая-то анонимная угроза?

Нет, это всего-лишь подготовка к блокировке. Что-бы со стороны это выглядело хоть самую малость законным. Нельзя всё в один день сделать, «без вазилина». Потом в новостях скажут что твитору давали достаточно времени и пытались с ними по-хорошему.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Отлично же! Так держать!

я поддерживаю. хорошо там, где нас нет! если твиттер очистится от россиян - это уже победа мирового сообщества. возможно, тогда даже _я_ разблокирую twitter, который я заблочил лет 5 назад потому что он состоит из одной навязчивой аналитики, синдикации и рекламы, опутавшей полинета.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Даже самодурство должно быть твёрдым и уверенным. Неуверенным лебезительством они только показывают, что их не надо слушать. И ни одна компания не должна слушать клоунов вот так выклянчивающих милостыню. Или они рука закона, с завязанными глазами рубящие всех плохишей, или они говно, которое работает «по понятиям», мол, эти популярные, мы их трогать сильно не можем (а то сами огребём), а вот эти никто, вот на них отыграемся и статистику выровняем. Сколько ресурсов они неглядя отщёлкали ковровыми бомбардировками? А тут церемонятся. Чтобы е надоедать настолько, чтобы их самих закрыли и попересажали?

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Но... Но... Но твиттер же заявил:

We remain committed to advocating for the Open Internet around the world!

p.s.

после истории с трампом... go figure!

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Он популярнее пейсбука. По такой логике блочить надо ФБ - он наименее популярный и у него есть популярные аналоги в РФ (вк, одноклассники). Ну или дискорд, где и куча прона и деда не уважают.

ИМХО, просто кто-то решил что в твитторе много протестных настроений. Или пост не понравился, статистика и логика тут не при чем.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

я не знаю, о чем твой поток сознания, но если ты поддерживаешь роском надзор, то они все еще не могут грамотно блокировать сайты. над ними смеются, что временно сайт кремля лагал, когда провайдеры блокировали твиттер.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

я думаю, наши на словах такие храбрые, а по факту ссут блочить фб, потому что тогда весь мир заблочит вк, яндекс, мыло.ру и другие кремлевские сервисы.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Американские альтсрайты любили вк, пока он их не перебанил.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

ты не понял фишку. яндекс тогда, например, не сможет индексировать интернет, а мыло.ру доставлять письма.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Он популярнее пейсбука.

Вот по первой-же найденной ссылке пишут что нет: https://mobile-review.com/articles/2021/twitter-slowdown-russia.shtml

Но я не уверен.

просто кто-то решил что в твитторе много протестных настроений.

В пейсбуке их не намного меньше, как по мне. Так что думаю, его тоже в конце-концов заблочат.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

хорошо, я тебя услышал, но, поверь, это не от меня зависит. )))

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

всё зовут работать.

вот это свинство! зовут работать!

crypt ★★★★★
()

Атата, заблокирую!

ворота_в_чистом_поле.жпг

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

чисто по знакомым фейсбук и группам в инете, очевидно, что фб очень популярен в россии. все «продвинутые» там.

а во-вторых, не забывай, что фейсбук - это также и вотсап. ага! доходит?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

так что все это показуха и игра на публику. не могут наши никого заблокировать. как не могут перестать продавать нефть стратегическим противникам. как продолжают ее поставлять на украину даже после взаимных обвинений.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Им насрать на рейтинг, они результаты выборов какие угодно нарисуют.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Ну вот. А тут пришел роскомнадзор и спас вас от мыслепреступления!

о, вот еще одна «конфетка»

Госдума в третьем, окончательном, чтении приняла закон, регулирующий просветительскую деятельность в России. По мнению авторов инициативы, закон поможет оградить россиян, в первую очередь школьников и студентов, от «антироссийской пропаганды, подаваемой под видом просветительской деятельности».

«Отсутствие соответствующего правового регулирования создает предпосылки для бесконтрольной реализации антироссийскими силами в школьной и студенческой среде под видом просветительской деятельности широкого круга пропагандистских мероприятий, в том числе поддерживаемых из-за рубежа и направленных на дискредитацию проводимой в РФ государственной политики, пересмотр истории, подрыв конституционного строя»,— говорится в пояснительной записке к законопроекту.

ох, писец, куда катится мир. на этом глобусе еще осталось место без SJW и таких вот фильтров?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

ну блин!) говно вопрос, но речь не о нас с тобой, а об интересах всего государства!)

Мне почему-то кажется, в интересах всего государства твиттор никак вообще не присутствует.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

твиттер нет, поэтому роском надзору и разрешили поиграть с ним в игры. а национальные сервисы - это крупный бизнес, его интересы учитываются на гос.уровне.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Нет, ты меня не понял. В интересах всего государства лежат совсем другие вещи. В блокировке интернетов заинтересовано далеко не всё государство. Надеюсь, я достаточно понятно выразился.

hateyoufeel ★★★★★
()

Надо было проще — либо продают нам долю Twitter, либо блокируем через месяц.

darktic ★★★
()
Последнее исправление: darktic (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Надеюсь, я достаточно понятно выразился.

нет, я уже туплю к ночи и вообще сворачиваюсь. нет, ты недостаточно понятно выразился. потому что у меня, во-первых, после вышки на истфаке свое искаженное представление о наших интересах, а во-вторых, я настолько этим не интересуюсь последние цать лет, что не считаю себя компетентным. я в общем шутил, когда говорил про все государство, потому что в курсе специфического слегна политологов и для меня эта шутка понятна. иногда такое случайно прорывается под вечер. и нет, я думаю, что мы интересы государства представляем по-разному, но совершенно не готов начинать какие-то псевдосерьезные размышления здесь.

коротко я уже все сказал выше, начиная с этого поста «Это вам за Трампа!» - сказал РКН Твиттеру. (комментарий)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

ох, писец, куда катится мир. на этом глобусе еще осталось место без SJW и таких вот фильтров?

Ты чё, не в курсе, что наступает новое средневековье?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

В блокировке интернетов заинтересовано далеко не всё государство.

На самом деле оно, государство, вообще в блокировках не заинтересовано. Это всего лишь череда мер с их стороны, и с нашей стороны. Какая-то политическая игра. Меры просчитываются по степени их воздействия. Просчитываются внутриполитические выгоды (пиар и пр.), просчитываются внешнеполитические плюсы и минусы. Блокировки действительно крупных сервисов будут расценены нашими партнерами как неадекватный ответ и это приведет к росту напряженности, что, ес-но, не является целью. Насколько точно роском надзор следует инструкциям или самостоятелен, я не в курсе. И не хочу думать об этом на ночь.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.