LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

youtube все ?

 


0

1

В Совете Федерации одобрили законопроект, согласно которому возможна блокировка YouTube, а также соцсетей Facebook и Twitter за цензуру российских СМИ, сообщает «РИА Новости».

Согласно документу, зарубежные IT-платформы могут быть заблокированы для российских пользователей в случае, если будут ограничивать доступ к информации по расовой, национальной и политической принадлежности, которая публикуется российскими медиа. Решение о мерах будет приниматься при согласовании с Министерством иностранных дел России.

Также вводится возможность для Генпрокурора страны присвоить владельцу информационного ресурса статус допускающего дискриминацию против российских СМИ. Ответные меры включают блокировку, замедление трафика и административные штрафы — от нескольких тысяч до трех миллионов рублей.

В пояснительной записке к документу авторы указывали, что Twitter, Facebook и YouTube в 2020 году блокировали информацию российских СМИ. Документ был внесен и принят в трех чтениях Госдумы чуть более чем за месяц. Закон вступит в силу после подписания президентом России Владимиром Путиным.

Впервые о мерах в отношении зарубежных IT-платформ высказался Роскомнадзор в октябре. Регулятор представил парламенту предложения, которые назвал борьбой с цензурой российских СМИ в иностранных соцсетях. Представители Роскомнадзора указали, что около 20 отечественных СМИ, в числе которых РИА Новости, «Россия 1» и Sputnik, столкнулись с блокировкой материалов и публикаций. В Кремле ограничения для зарубежных платформ поддержали.



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от token_polyak

Что, не нравится реальное положение вещей?
Твоя свобода нужна только тебе и только ты будешь в неё вкладываться и каждый пользователь перешедший на свободные технологии и каждый блогер есть твои ценные инвестиции в твою личную свободу, хрупкие кирпичики её шаткого и ломкого здания и только ты сам будешь его строить.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от token_polyak

Это всё проблемы жителей Европы и Северной Америки - меня они не волнуют от слова совсем.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Я тебе скажу больше, она и мне нахер не нужна.

Свобода среди прочего вполне себе измеряется в виде доли от добычи общины, то есть в виде дивидендов или зарплаты, да и в виде возможности поменять неуютную работу на более хорошую.

Или ты считаешь что твоя свобода в туалете?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iamdenchik

bitchute.com

Правда, от количества политоты и теорий заговоров на главной беременным и детям может стать не по себе. Но плюс в том, что до него пока не добрались копирасты, поэтому там есть годные каналы с тематическими подборками музыки и кинца. Плюс на нём живут незацензуренные зеркала некоторых YT каналов.

Алсо, поиск у него пока такой, что проще по нему искать гуглом.

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Я родился в дурке и вдурке помру. Свободы у меня отродясь не было.

token_polyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Для жителей Европы и Северной Америки остро стоит вопрос исчезновения российских СМИ из Ютуба.

Это заблуждение мелкого хозяйчика, про судьбу которых хорошо в своё время сказал Ленин.
На самом деле это показывает отношение твоего правительства к тебе, оно не откровенно и не честно с тобой, иначе зачем ему бы пытаться скрыть от тебя информацию?
Или это они считают что Русская диаспора слишком крупная?
ну так посмотри в истории США про то, как сокращали размекры слишком крупных диаспор, например японцев в первой половине 20-го века.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности

Бенджамин Франклин

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Я ничем не жертвовал, у меня свободы никогда и не было. Да безопасности тоже нет.

token_polyak ★★★★
()

Нет, не всё, я его смотрю сейчас, ещё работает.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

Работать надо, а не «контент производить»

Правильнее

Работать надо, а не «контент» «производить»

Shadow ★★★★★
()

Мне конечно плевать, но вот только я одного не понял - теперь роскомпозор он за цензуру или против неё, или сразу и за и против, как полагается шизофреникам?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Цензура всего лишь инструмент

Но она либо есть, либо её нет.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Это не шизофрения, это звериная мораль психопатов (которые у власти). «Я делаю кому-нибудь плохо - замечательно, мне делают плохо - ужас-преступление»

token_polyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Слышал, что @boris_delaet_site вроде делает аналог ютуба, нужно его попросить принять участие.

@boris_delaet_youtube

cocucka ★★★★☆
()

Ради интереса посчитал: из всех 30 моих подписок на ютубе 75% - российские/русскоязычные. Если это переедет на какой-нибудь яндекс-эфир, я даже не замечу.

luka83
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Почему сразу психопатов? В примитивных обществах это обычная здоровая мораль. Хорошо исследовано на папуасах. В данном случае просто цинизм и идиотничание. Как СССР боролся за мир во всем мире.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

Мне конечно плевать, но вот только я одного не понял - теперь роскомпозор он за цензуру или против неё, или сразу и за и против, как полагается шизофреникам?

Ой, ну что за наивность? Роскомпозор за правильную цензуру и против неправильной (как и все россияне, кстати говоря).

kawaii_neko ★★★★
()

В Совете Федерации одобрили законопроект, согласно которому возможна блокировка YouTube, а также соцсетей Facebook и Twitter за цензуру российских СМИ, сообщает «РИА Новости».

наконец-то! во-первых, всеравно одна реклама, во-вторых, не понятно, почему линкедин они блочат, а другие западные сервисы нет и в третьих, всеравно от интернетов тупеют.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

цензура у них неправильная, а у нас правильная, поэтому ее цензурой нельзя назвать. так понятно?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

да везде. 50% трафика с полезных сайтов - это реклама.

а недавно даже был тред. на ютубе стало больше рекламы. че-то они там повключали и совсем стало невозможно без фильтров. я фильтровать умею только через dl, а эт неудобно.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

я внутрибраузерные не использую, потому что у меня типовая ситуация по 200 вкладок в одном сеансе (сеансов 3-4) и больше. использую спец.средства. единственная проблема с ютубом, не умею вырезать рекламный видеопоток.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Окей, не понимаю странных людей у которых больше двадцати вкладок, но не имею права осуждать.

token_polyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

ты думал, если на аватарку аниме поставить, так тебя все узнавать перестанут?) был тред, что мол гугл заресетил настройки для старых видео и кол-во рекламы вернулось к дефолту там, где владельцы ее снижали. типа повышают доходы во время ковида.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

я за себя и говорю=) на вас я уже давно крест поставил=) поэтому и разместил тупую провокацию. кто повелся - тот себя выдал:)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Ну вот и получется что количество рекламы зависит от владельца канала, где он после ресета уровень рекламы понизил, там её мало или нет, а где не понизил или владельца нет вообще там рекламы много.

torvn77 ★★★★★
()

Лоровцы, давайте лучше обсудим как использовать этот закон для продвижения децентрализованных средств публикации контента.

Или иначе скольких блогеров каждый ЛОРовец смог убедить разместить свой контент в ActivityPub или Peertube?

Я понимаю что это дубль, но важно довести до сообщества то, что сейчас является нашей реальной возможностью и задачей.

Используем этот шанс для решения одной из наших исторических задач и укрепим своё материальное и психологическое благополучие в этом мире!

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

«Лучшие патриоты из понаехавших и получаются. Лучшие французы из корсиканцев, а немцы из австрийцев. Так и с азиатами - их них самые лучшие русские выходят.»

diatryba
()
Ответ на: комментарий от Enter

Это юридические тонкости, ну и если за пределы подписок не вылезать, а по факту даже только с подписками справа от ролика и обсуждения то ещё СМИ.

В принципе правительство не так уж и много хочет, чтобы не блокировали правительственные каналы, в том числе и за рубежом.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Кроме того, такая блокировка в ответ наказывает не столько их, сколько жителей России. Но их интересы, такое ощущение, что вообще игнорируются, выносятся за скобки.

This.

goingUp ★★★★★
()

Воу, ютубчик уже начинает заменять зомбоящик, и власти спохватились, что это неподконтрольная площадка, которую нельзя нагнуть как нужно)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Нет. Я смотрю информационно развлекательные и обучающие каналы. Каким СМИ является канал КАИ В? Нож тоже можно как отвертку использовать, но это не верно. Так зачем из тыртрубы делать непотребство из-за которого загнулся ящик?

Enter
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.