LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кажется, SpaceX окончательно потеснил Роскосмос

 , ,


0

3

SpaceX Crew Dragon отправил четырех космонавтов на международную космическую станцию. На текущий момент NASA предложила отправлять космонавтов на станцию и на ракетах SpaceX, и на российских Союзах, но Роскосмос больше не будет получать оплату. Иными словами, если все будет развиваться согласно замыслу NASA, у Роскосмоса больше не будет прибыли, связанной с транспортировкой космонавтов на МКС.

Не похоже, что Роскосмосу есть что на это ответить.

★★★★★

Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от vaddd

Расскажите свою версию - по какой причине весь мир, включая СССР и США, объединился, чтобы обмануть вас?

Зачем это СССР действительно не очень понятно, а вот англосаксы просто допустить не могут что то или иное важное достижение сделали не они.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

У лунной пыли свойства сыпучести близкие к кварцевому песку в вакууме

Из этой пдф-ки вовсе не следует такой вывод

Я правильно угадал вывод вообще? Ты вот в курсе, что помимо замера угла естественного отсока насыпанием через воронку есть также замер насыпанием в цилиндр? Поднимают цилиндр с насыпанным в него порошком, порошок растекается — получается угол, который чуть больше, чем угол насыпа через воронку, но все равно примерно тот же. Так вот, модель насыпа в цилиндр очень близка к модели отпечатка ботинка, и в обоих этих случаях большие откосы должны были посыпаться. Это локальные маленькие откосы могут задержаться, но в крупном масштабе минимальная вибрация или пылинка создает лавину, которая сразу же осыпает всю нестабильную структуру откоса, и чем более крутой откос, тем более он нестабилен. Этого нет в упомянутой мной статье, но эти закономерности может пронаблюдать любой из вас, даже на банальной муке.

Меня просто удивляет то, что додумки на основе статьи по лунному грунту некоторые сидящие тут возводят в абсолютную истину, хотя не удосуживаются даже элементарно поиграться с сыпучими субстанциями, чтобы примерно понять общие закономерности.

byko3y ★★★★
()
Последнее исправление: byko3y (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Зачем это СССР действительно не очень понятно

Блин, да они могли вообще не принять грунта, или сказать, что никто грунт не давал. Даже если грунт дали и грунт был настоящим. Совок в этом эпизоде вполне целенаправленно отыграл на стороне американцев, что выглядит весьма странно.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

В своих додумках забыл еще промоделировать вес космонавта.

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

а вот англосаксы просто допустить не могут что то или иное важное достижение сделали не они.

https://newizv.ru/news/tech/17-04-2018/nichego-svoego-sssr-voroval-vse-podryad-ot-oruzhiya-do-bizhuterii

и это еще без того, что водородную бомбу якобы изобрел Сахаров, и что лазер - Басов с Прохоровым, и что радио - Попов, и паровоз - братья Черепановы.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Совок в этом эпизоде вполне целенаправленно отыграл на стороне американцев, что выглядит весьма странно.

Совсем не странно. Они сговорились чтобы обмануть вас. Вы разве не видите, что за вами и сейчас следят? Готовится новый сговор против вас.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Затем, что, внезапно, Сатурн-5 использовался не только для высадок на Луну.

Внезапно, только для лунной программы их и использовали. Один из оставшихся от неё Сатурн-5 в урезанном двухступенчатом варианте использовали для вывода на орбиту орбитальной станции. Всё. Попробуй, нафантазируй что-нибудь другое.

И аппараты с людьми на борту не только на Луну запускают.

Запускают другими ракетами, да. А по твоему, США должны 50 лет всё запускать Сатурнами-5? Ты в супермаркет за покупками на карьерном самосвале ездишь?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Совок в этом эпизоде вполне целенаправленно отыграл на стороне американцев, что выглядит весьма странно.

Их запугало NASA. Как и молчащих обо всём астронавтов. Но СССР всё равно втихаря создавал мощную ракету-носитель, чтобы разоблачить американцев. Узнав об этом в NASA были вне себя от ярости. В начале 1980-х они со своих спутников отправили на тот свет трёх генсеков, а когда это не помогло, в начале 1990-х и страну развалили. Они и за тобой из космоса следят. Лишь галоперидол в ударных дозах позволяет скрыться от спутников. 🤪

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Этого нет в упомянутой мной статье,

Ну, то есть, тебе сказать нечего и ты придумываешь что попало.

но эти закономерности может пронаблюдать любой из вас, даже на банальной муке.

Но не на лунном грунте. Который ДРУГОЙ.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Куда делись технологические производственные цепи? Развалились. Ты вообще представляешь себе количество деталей в ракете?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Один из оставшихся от неё Сатурн-5 в урезанном двухступенчатом варианте использовали для вывода на орбиту орбитальной станции

Это и есть обычный запуск Сатурна 5. Третья ступень — это выводимый на орбиту аппарат.

Запускают другими ракетами, да. А по твоему, США должны 50 лет всё запускать Сатурнами-5? Ты в супермаркет за покупками на карьерном самосвале ездишь?

Еще раз: стартовая масса Шаттла имеет сравнимую массу с Сатурном-5. Причем, двигатель F-1 хотели использовать для Шаттла, но он оказался настолько отстойным, что пришлось разработать более новый движок RS-25. Причина простая: настоящие характеристики F-1 значительно хуже, чем заявлено публике. О чем и рассказывает упомянутая несколько страниц назад pdf-ка.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Ну, то есть, тебе сказать нечего и ты придумываешь что попал

Я много чего интересного могу придумать:

— трава зеленая
— земля круглая
— солнце вращается вокруг земли
— сила тяготения заставляет все предметы на земли двигаться к ее центру с ускорением свободного падения
— погруженное в воду тело выталкивается из нее с силой веса вытесненной воды

И еще много странных и непонятных вещей. Пруфов у меня сразу под рукой нет, так что извиняй. Можешь считать, что это всё проделки рептилоидов.

но эти закономерности может пронаблюдать любой из вас, даже на банальной муке

Но не на лунном грунте. Который ДРУГОЙ

У него есть минимальнейшие склонности к электростатическому взаимодействию, которые намного слабее обычных эффектов сыпучести. По-моему даже в упомянутой мной статье есть фоточки на электронном микроскопе, которые показывают разницу между формой кварцевой пыли и лунной пыли — она не такая большая, хоть и есть.

byko3y ★★★★
()
Последнее исправление: byko3y (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

Куда делись технологические производственные цепи? Развалились. Ты вообще представляешь себе количество деталей в ракете?

Никуда не делись — ракеты все эти 50 лет успешно запускают, в том числе сравнимой массы.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Это и есть обычный запуск Сатурна 5. Третья ступень — это выводимый на орбиту аппарат.

А ты точно способен понимать прочитанное? S-IVB — американская ракетная ступень. Применялась на ракете-носителе Сатурн IB как вторая и на ракете-носителе Сатурн-5 как третья ступень.

О чем и рассказывает упомянутая несколько страниц назад pdf-ка.

Шо опять? (с) Меня не интересуют домыслы сам себе эксперта-недоучки. Извини, но в следующий раз приготовь какие-нибудь реальные документы, а не домыслы всяких олухов.

Твоя «аргументация» ещё как-то прокатила бы на заре интернета, когда поиск информации ещё мог вызвать какие-то затруднения. Но сейчас это выглядит как неумелая клоунада. Во времена утечек в интернет любых документов не суйся в подобные топики без оригиналов, подтверждающих мистификации. А имей место мистификация, таких документов было бы вполне достаточно. Что-нибудь обязательно бы утекло за 50 лет.

Tigger ★★★★★
()

У мня такой вопрос к конспиролухам: почему специалисты со всего мира не смогли разоблачить американцев, а клоуны с ютуба и РЕН ТВ смогли? Почему грунт, который исследовался учеными разных стран был признан настоящим, но диванные теоретики без образования смогли отличить подделку? Вы орете, что фальсификация очевидна, но при этом ее не смогли распознать тысячи специалистов. Никто не видит противоречия?

anti_win ★★
()
Последнее исправление: anti_win (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tigger

А ты точно способен понимать прочитанное? S-IVB — американская ракетная ступень. Применялась на ракете-носителе Сатурн IB как вторая и на ракете-носителе Сатурн-5 как третья ступень

Теперь скажи мне, как это противоречит моей позиции? Разрабатываемые американцами космические технологии никуда внезапно не исчезают и по частям используются в разных проектах — где я не прав?

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

У мня такой вопрос к конспиролухам: почему специалисты со всего мира не смогли разоблачить американцев, а клоуны с ютуба и РЕН ТВ смогли?

Почему не смогли, если смогли? Если в твоей любимой псевдонаучной группе вконтактике об этом не написано, то это еще не значит, что такого не было.

Почему грунт, который исследовался учеными разных стран был признан настоящим

Потому что исследованный грунт был настоящим.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Поражаюсь вашему упорству, в одиночку вывозить луносрач - это сильно.

На самом деле, в лунной эпопее вопросов больше,чем ответов. Отсюда и разночтения и баррикады. Непонятки с фотографиями, с лунным модулем, с лунным грунтом.

Говоря техническим языком, полет на Луну не был научным достижением или экспериментом. Все было сделано через одно место, в лучших традициях. И чем дальше мы отдаляемся от тех событий. тем сложнее будет узнать правду.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Потому что исследованный грунт был настоящим

Именно. Он весь был настоящим.

Почему не смогли, если смогли?

Ты долго будешь п*деть? Может, твои оппоненты когда нибудь дождутся пруфов?

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

На самом деле, в лунной эпопее вопросов больше,чем ответов. Отсюда и разночтения и баррикады. Непонятки с фотографиями, с лунным модулем, с лунным грунтом

Это классика жанра: зажать информацию, чтобы можно было раскачивать догадки, и даже на очень убедительные аргументы отвечать «ну а доказателсьтва где? Это ваши додумки».

Но, как ни странно, лучшее доказательство находится на земле, и заключается в отсутствии технологии запуска челвоека на луну. Так что басня про человека на луне встанет на одну полку с книгами про воскрешение Иисуса.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Говоря техническим языком, полет на Луну не был научным достижением или экспериментом. Все было сделано через одно место, в лучших традициях. И чем дальше мы отдаляемся от тех событий. тем сложнее будет узнать правду.

Да сколько же вас тут!? А главное, кроме общих слов вы все равно не способны ничего сказать. «Правды мы все равно не узнаем, по этому можно безапелляционно утверждать все что угодно» — это коронная фраза обывателей, на полном серьезе обсуждающих открытия британских ученых и прогнозы астрологов. Это попытка обосновать все эти домыслы, лишенные реальных оснований. Давай конкретно: какая правда тебя интересует? Что от тебя скрыли жидорептилоиды?

anti_win ★★
()
Последнее исправление: anti_win (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от byko3y

Потому что исследованный грунт был настоящим.

Ура! Твой МНУ включился, хотя и ненадолго! Но это уже достижение. Теперь объясни, откуда американцы взяли 20 кило настоящего грунта, если они никуда не летали?

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Так что басня про человека на луне

Выдвиньте хотя бы одну версию, почему идеологический противник в лице СССР не опроверг полеты на Луну. Без этого ваш паранойяльный бред выглядит незавершенной конструкцией

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Вот вас припекло! У меня аж цветовая калибровка моника сбилась. Я что, где то писал про «были - не были»? А то, что вопросов к лунной эпопее очень много, это так и есть. Почему-то никто не гундит про советские АМС на Марсе и Венере. Потому что никакой интриги, всё скучно. При этом, полет АМС как раз является научным опытом, как и езда марсоходов. Прежде чем булькать на оппонента, поинтересуйтесь, что такое научный подход.

И не приписывайте свои умозаключения и догадки другим людям.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Нет, давай конкретно. По пунктам. Иначе — это просто очередной вскукарек сторонника «альтернативной науки».

Почему-то никто не гундит про советские АМС на Марсе и Венере.

Потому что полет на Луну имел огромное политическое значение. А полет к советских зондов к Венере такого значения не имел.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Кукарекаете тут пока только вы. Переход на личности, голословные обвинения, одним словом джентельменский набор демагога.

По существу моих высказываний вам есть что возразить?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Чем тебе многократно озвученная версия как сейчас выражаются «договорняка» не устраивает. Что там было, мир во всем мире, снятие ограничений на поставку.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Их тоже подкупили. Чтобы они специально распространяли нелепые теории, тем самым увеличивая доверие к официальной версии.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

По существу моих высказываний вам есть что возразить?

Я уже возразил. Риторика бабушек из подъезда. А по существу претензий нет. Еще раз, что конкретно скрывают американцы? И зачем им это нужно?

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Еще один. Вы тут толпой кидаетесь на Букозю, обвиняете его в неадекватности. А сами как стая бандерлогов. Или йеху, как вам будет угодно.

Я,если что, не сторонник лунных заговоров. Это на случай, если у вас по чтению двойка.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Теперь объясни, откуда американцы взяли 20 кило настоящего грунта, если они никуда не летали?

Ты тупой или как? Я тебе раз пять ответил, что у них было грамм 100-200 настоящего грунта. Всё, больше грунта у них нет.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Это и есть обычный запуск Сатурна 5. Третья ступень — это выводимый на орбиту аппарат.

S-IVB — американская ракетная ступень. Применялась на ракете-носителе Сатурн IB как вторая и на ракете-носителе Сатурн-5 как третья ступень.

Теперь скажи мне, как это противоречит моей позиции?

Думаю, выводимый аппарат и третья ступень ракеты – принципиально разные понятия. Хотя и могут быть и взаимозаменяемыми.

Разрабатываемые американцами космические технологии никуда внезапно не исчезают и по частям используются в разных проектах — где я не прав?

Так делают все.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Чем тебе многократно озвученная версия как сейчас выражаются «договорняка» не устраивает.

Тем, что уступки, на которые должны были пойти США, чтобы удержать СССР от того, чтобы немедленно не размазать лидера противоборствующего политического лагеря по стенке, просто фантастичны. Это просто невыгдно. Лучше потерпеть неудачу в честной лунной гонке, чем так рисковать.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Вы тут толпой кидаетесь на Букозю, обвиняете его в неадекватности.

Цитату, пожалуйста.

Я,если что, не сторонник лунных заговоров.

Тогда что вам ещё не понятно?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

В этом основная проблема всей этой дурной конспирологии. Рано или поздно участниками заговора оказываются все вообще.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Ты тупой или как? Я тебе раз пять ответил, что у них было грамм 100-200 настоящего грунта.

Мало ли, что ты заявил. А китайские целители заявляют, что употребление толченного рога носорога улучшает потенцию. Пруфы у тебя есть? Во-первых, американцы подарили достаточно много грунта. И если на исследования можно отпускать по миллиграмму, то подарок должен быть серьезней. Плюс, много грунта получили ученые. И продолжают получать.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

На самом деле, в лунной эпопее вопросов больше,чем ответов.

Я,если что, не сторонник лунных заговоров.

Ты или крестик сними, или трусы надень. (с)

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Цитату, пожалуйста

Тут пол обсуждения - брызгание слюной, причем в обе стороны. Но это не принципиально, на то он и срач. Вы, как сторонники официально принятой версии, должны вести себя невозмутимо и разбивать все доводы оппонента в пух и прах при помощи железных аргументов.

Вот только не работает это почему-то. Быть может (лишь предположу), что у людей возникает слишком много вопросов к лунной программе. У людей по всему миру, не только у россиян. При этом неважно по сути,были-не были. Важно то, что зачастую вместо внятных ответов, люди получают какую-то жеванину. Что не делает чести НАСА. Это с одной стороны вроде как в их пользу, потому что алиби себе не готовили. Но другой стороны, это как упомянули выше, была политическая акция. А вопросы у ней возникают не политичсекие, а вполне научные.

Понимаете, в чем подвох?

Тогда что вам ещё не понятно?

Я как бы вопросов не задавал, просто вступился за Букозю. Почему-то вспомнил дядю Мишу, как он академиков оттаскал за бороды. Все понимали, что он несет чушь, даже он сам это понимал. Но так и не смогли его опровергнуть. Стилистка высказываний этих «людей от науки» была весьма близка к используемой в этой дискуссии.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

На самом деле, в лунной эпопее вопросов больше,чем ответов.

Я,если что, не сторонник лунных заговоров.

Ты или крестик сними, или трусы надень. (с)

Вы почему в начальных классах уроки логики прогуливали?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Разрабатываемые американцами космические технологии никуда внезапно не исчезают и по частям используются в разных проектах — где я не прав?

Так делают все

.. но только пока это удобный для меня аргумент.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

.. но только пока это удобный для меня аргумент.

С чего бы? Если бы человечество не пользовалось предыдущим опытом, ты до сих пор висел бы на дереве вниз головой.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Вы почему в начальных классах уроки логики прогуливали?

Переход на личности, голословные обвинения, одним словом джентельменский набор демагога.

Поздравляю, это успех, ты даже одной страницы не продержался. ПНХ.

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.