LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Об аккумуляторах китайских слово замолвите

 , ,


0

1

Есть у меня старенький плашмет нашенской фирмы iconBit - Nettab thor white ver 2. На поверку оказался чистым китайцем Cube U30GT2. Тормозит, конечно, ничерта не открывает и не запускает… Но сериал в VLC вполне показывает и PDF прочитать позволяет. В принципе, большего мне от него и не нужно. Не привык я железки выбрасывать, до сих пор все старые железки рабочие лежат по углам.

Ну, батарея само собой того - держит максимум 1-1,5 серии сериала (час) в режиме работы, хотя раньше держал вполне прилично.

В режиме гуглежа нашел я для него аккум китайский на алике (тыц), заказал, жду..

А сейчас вот прочитал на пикабу про взрывы китайских аккумов в электтосамокатах, вздутия и так далее… И задумался.

А не рванет ли, часом?

Были случаи у кого? Поделитесь вообще опытом использования чистокровных китайских аккумов с алика в «починенных» устройствах.

★★★★★

И оригинальные аккумы вздуваються, а у кого то (самсунг) даже взрываються) мой опыт таков что аккумы да вздувались, быть может даже в это время и дымили, потому что на задней крышке телефона (метталической) были микро дырки. Надо просто следить, если корпус теряет геометрию, или экран начинает выдавливать то сразу предпринимать меры

gosha36 ★★
()

Были раздувшиеся аккумуляторы, менял, выкинутые деньги - аппарат ломается спустя месяц где-то в другом месте/аккумулятор неправильно отображает уровень заряда, так как андрюша помнит старую батарейку у которой не могла вырасти ёмкость. Проще и дешевле выкидывать и покупать новые. Копроэкономика, да.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ладно, если бы это только сложной техники касалось. У меня тут таз пластиковый в который я ягоды собираю упал (спасибо коту который его сбросил) и разбился несколько лет назад. Служил лет 20. Купили новый — через 2 года растрескался.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Служил лет 20. Купили новый — через 2 года растрескался.

Бгг =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика

А сейчас вот прочитал на пикабу про взрывы китайских аккумов в электтосамокатах, вздутия и так далее… И задумался.

В самокатах токи большие. И от контроллера много всего зависит. А в телефонах/планшетах одна ячейка LiPo.

Самсунги загорались из-за того что в них пытались задрать вверх баланс емкость/физический объем во вред безопасности.

Сильно взорваться LiPo просто не может - он большое давление не держит. Только загореться.

__

Были случаи у кого? Поделитесь вообще опытом использования чистокровных китайских аккумов с алика в «починенных» устройствах.

Только вздутия (впрочем в основном у оригинальных). Скорее опасность только по ёмкости обмануться.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Сильно взорваться LiPo просто не может - он большое давление не держит. Только загореться.

Да уж, утешили :(. Только пожара из-за копеечного гаджета мне и не хватало :(. Риск возгорания только при зарядке, или может вспыхнуть и без подключения к сети?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Вот и я так же подумал. Оставишь заряжаться железку, пойдешь, извиняюсь, личинку сбросить, вышел, а у тебя дом сгорел…

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serge10

Наболее вероятно, при перезаряде, быстрой зарядке/разрядке, мех. повреждении, нагреве, но может и в любой другой момент (когда дерево вырастет и замкнёт).

SolarRay
()

А сейчас вот прочитал на пикабу про взрывы китайских аккумов в электтосамокатах, вздутия и так далее… И задумался.

В самокатах, моноколёсах, гироскутерах, аккумуляторы, эксплуатируются в «адских» условиях, поэтому, часто выходят из строя.

SolarRay
()

Не парься, норм все будет. Вероятно, что даже не вздуется.

sehellion ★★★★★
()

Один раз заказал у китайцев аккумулятор - вздулся за пару месяцев. Заказал другой, более похожий на оригинальный - прослужил долго. До сих пор в том устройстве стоит. В нём уже что то другое сломалось (не помню что), валяется без дела.

eternal_sorrow ★★★★★
()

Да работают, чо им не работать. У тебя родной не лучше.

K50
()

Поделитесь вообще опытом использования чистокровных китайских аккумов с алика в «починенных» устройствах

Старые смарты использую как видеорегистраторы, без внутренних аккумуляторов, с внешними pоwer bank’ами, с контроллерами/защитами входа и выхода.

Для мониторинга можно использовать, например, 3C Battery Manager © и аналоги.

quickquest ★★★★★
()

А не рванет ли, часом?

Выкинуть жалко. А так вроде само оно…. того. Так что бери акк подешевше :) Разгреби углы.

gutaper ★★★★★
()

А так «китайцы уже не те». Давно брал запасной акк для фотоаппарата. Держит как родной. Годы служит и не дуется, не ломается. Но корпус там попрочнее, конечно, чем для мобилок.

gutaper ★★★★★
()

все китаезное без контроля и палки сделанное - гавно.

alwayslate ★★
()

Для кнопочных телефонов много раз заказывал аккумы с алика. Разное было г..о, ни один не взорвался. Самое смешное, почти взорвался оригинальный китайский аккум в оригинальном китайском телефоне ZTE (aka Билайн А100). Ну, как взорвался. Нагрелся до горячего, раздулся. Я его на балкон в снег выбросил, думал, щас рванёт. Не, остыл. Но после этого только в мусорку. Самое интересное, замена с алика работает до сих пор. Мотороловский аккум раздулся, но работает.

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.