LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какую программу вы ненавидите больше всего?

 , ,


0

1

Вот у меня это твиттер. Что под андроид, что под айос - пофигу.
Он просто абсолютно мразный, свинючий и дегенеративный.
Каким образом там формируется порядок постов - одному Аллаху известно. Он запросто может показать один и тот же твит десяток раз. Может сам перемотать в начало ленты. А в определённый момент решает что хватит тебе ленту крутить, и дальше ничего не показывает. Ну вот просто потому.
И это же не поделка школьника, написанная после уроков, это большая контора, которая на рынке бумажек оценивается в миллиарды. И вот хер бы оно становилось лучше, наоборот всё хуже с каждым годом.

Существует ли другое такое ублюдочное говно?



Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от luke

Да есть и альтернативные клиенты, надо потыкать. Мне просто в очередной раз бомбануло от убогости этого гомоподелия и решил на лор набросить.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Тоже вроде есть альтернативные клиенты, которые это умеют.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLOBster

Пукол и так знал мои данные, android и google pay я таки использую за неимением вменяемых альтернатив.

И как-то не переживаю по этому поводу. Ну узнают пиндосы данные от моей карточки, что они, деньги оттуда украдут? Не отмоются же потом, у меня на счету столько нет, сколько будет репутационных убытков.
Я не военный, не сотрудник спецслужб, не политик, не международный преступник, мне пофигу.

K50
() автор топика

Viber

Я не буду говорить «больше всего», потому, что у этой программы хотя бы есть десктопный клиент под линукс, но ненависть таки есть.

Приходится использовать Viber, поскольку мамочки в классе у сына используют его как основное средство информационного обмена. Вроде вот такого (осторожно, ссылка на тытрубу). И вот как-то мне пришлось снести с телефона клиент, ибо сожрал все ресурсы. Думаю, потом верну.

Так эта мразотная падла удалила мне аккаунт, и десктопный клиент тоже превратился в тыкву. Уж ладно привязка к номеру телефона (хотя это тоже не айс). Но к наличию программы на конкретном девайсе-то зачем привязывать? Есть же всякие способы проверки номера через отсылку кодов подтверждения и др.

Такого дегенератства себе не позволяли ни ICQ, ни Skype, про изначально открытые решения вроде Jabber уж и не говорю.

Хорошо, что я в глубине души подозревал, что какая-то подлость будет, и перед сносом программы добавил в классный чат жену.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: Viber от hobbit

О, точно, вайбер. Это УГ ещё и официально спам рассылает, типа «от партнёров». Давно выкинул.

K50
() автор топика
Ответ на: Viber от hobbit

Приходится использовать Viber, поскольку мамочки в классе у сына используют его как основное средство информационного обмена.

Попробуй whatsapp, там спама нет,зато он весь фейсбукозонд и по крайней мере у меня в городе самый популярный мессенжер.

Хотя у него есть минус, находясь в списке чатов нельзя прямо из него позвонить человеку в одно нажатие, надо два, что неудобно.
Ну и на оборот, находясь в журнале звонков надо делать два нажптия чтобы попасть в чат.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

Долбаный вкудахте!
А так такого софта - тысячи, особенно клиенты к сайтам, вот где кал зарыт.

Ramil ★★★★
()
Последнее исправление: Ramil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Ватсап хуже вайбера, вообще говно какое-то.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: Viber от hobbit

давай научу как пользоваться вибером.

берешь смердфон. делаешь фактори-ресет.

вынимаешь семку, ставишь самую старую версию вибера через вифи.

ставишь вибер на пэку.

на пэкэ заходишь на сайты для приема смс. тратишь 2 или 3р за смс и заводишь вибер аккаунт на смердфоне с подтверджением.

запускаешь вибер на смерде, и на пэкэ - привязываешь. всё, дальше снова на мобиле делаешь фактори-ресет и всё.

главное раз в полгода пользоваться вибером на пэкэ, иначе он самопрекратится снова.

n_play
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Не, приложуха алика лучше сайта, сайт-то вообще говно. Я уже замучался ему капчи вводить. Приложение хоть этой фигнёй не страдает.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

Звучит как: «берёшь сумку, идёшь в аптеку, покупаешь самую душистую гель-смазку с пантенолом и витамином E…»

Pacmu3ka
()
Ответ на: комментарий от another

Это не недостаток программы

Программа не должна позволять «лепить чернуху».

В отдел разработки 1с приходят и говорят, вот экселька, надо загрузить. Им дают шаблон, говорят - вот вам форма

Как это делают у нас. Ты обращаешься к поставщику и просишь дать данные для загрузки в 1С. Тебе дают ссыль на Эксель. Ты просишь CSV тебе отвечают, не нравится не ешь. И ты 3 месяца разбираешь этот файл. Пишешь конвертер на 10280 строк учитывающий ВСЕ что там налепили.

Проходит 2 месяца и тут праздники и поставщик лепит колонку перед ценой где будет стоять галка «Скидка при коронавирусе». Конвертер падает. Тебя вызывает директор и спрашиват «Ну ведь ты сказал, что теперь все будет работать, ЧЕМ ТЫ 3 месяца занимался?».

Для клиента ты делаешь шаблон. И говоришь - заполняйте его. Все прекрасно грузится в базу пол года и тут бухгалтера начинают названивать. Оказывается джигит в Дагестане решил объеденить пару строк чтоб пометить если нет этого, то это. И тебя вызывает начальник с словами «у тебя вечно все ломается»….

И идешь ты. Потому, что для поставщика ТЫ НИКТО. А клиент ВСЕГДА прав. Он заказ сделал на 16 лямов. Фуру пригнал.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Программа не должна позволять «лепить чернуху».

Молоток не виноват, что им закручивают шурупы.

И идешь ты. Потому, что для поставщика ТЫ НИКТО. А клиент ВСЕГДА прав. Он заказ сделал на 16 лямов. Фуру пригнал.

Нет нерешаемых проблем. Научись дружить с людьми, они начнут вникать в твои проблемы и стараться тебе помочь. Втч, принося данные в нужном формате. Всегда можно договориться.

Пока ты Х с горы, гордый как орел с герба России, к тебе и отношение соответствующее. Гордый? Получи, с*ка!

PS: Случайно заглянул к тебе в профиль. Привет Ростову-на-Дону! Я с Северного жилого. Орбитальная 52/1. Правда это было более 10 лет назад, но все равно - привет.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Всегда можно договориться.

Нет. Ты думаешь с программистом будет разговаривать КРУТОЙ БОСС? Тогда договорись о выплатах пособий или введении комендантского часа. И поверь я не гордый. Я смотрю здраво на вещи.

но все равно - привет.

Привет.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Нет. Ты думаешь с программистом будет разговаривать КРУТОЙ БОСС?

Нет, конечно, не будет. Дружи с теми, с кем работаешь. Тебе же не КРУТОЙ БОСС данные приносит.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Еще раз есть любой поставщик… Ну пусть автозапчастей. А ты работаешь в небольшой компании которая закупает их. В своем 1С твой начальник хочет видеть реальный прайс поставщика каждое утро. Такая задача у тебя. И вот звонишь ты в питер и говоришь, а как я могу получать ваш АКТУАЛЬНЫЙ прайс. Тебе девочка на том конце отвечает: «у нас на сайте все есть». Ты открываешь сайт. Там Эксель. Ты снова звонишь и говоришь, а может CommerceML или API какое. Тебе ответ - не морочьте голову. У нас по россии более 5000 клиентов. ВСЕХ устраивает - используйте его. ВСЕ. Итак 2 вопроса:

  1. Кто мне приносит прайс.

  2. Как мне дружить с тем кто его делает? И собственно ЗАЧЕМ ему для меня напрягаться?

dem ★★
()

В последнее время меня стали раздражать многие программы, которые в прошлых версиях занимали в 3 раза меньше места на диске и жрали в три раза меньше памяти при том же функционале. И это не преувеличение. Меня это бесит. Программисты явно стали сходить с ума со своими фрейморками и тоннами говна в виде библиотек. Добавляем 0,5% новых функций и раздуваем всё в три раза. Это чудовищно.

rechnick ★★★
()
Последнее исправление: rechnick (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dem

Если все прайсы-инвойсы были бы в едином универсальном формате, то большинство одинесников остались бы без работы.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

ну вот подобное к подобному и тянется. бросай ты это дело.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

О! Потому 1С потопили CommerceML. Вся суть 1С продать 1 молоток вам 100 раз.

dem ★★
()

Больше всего раздражает клиент Steam. И они его умудряются всё хуже и хуже делать.

wbrer ★★★
()

Я так понял вопрос про сервисы, а не программы.

Я бы только своими сервисами почты и XMPP пользовался на подкраватном сервере (но это совсем другая история).

А с Твитером мне, как и многим из отписавшихся здесь, совершенно не понятно что это, зачем и…

Я сам пукаю, какаю и в носу ковыряюсь, и мне даже этой инфы про это много, не говоря о том что мне совершенно не нужна эта инфа от незнакомых мне людей со всего мира про это. Про Инстаграм - та же фигня.

HIS
()

Любое другое говно чем пользуется 97,5 процентов людей в свободное время, именно то что ты ищешь.

Текущий сервис примерно того-же уровня полезности в отличии только, что тут на несколько порядков меньше тусующихся ;)

HIS
()
Ответ на: комментарий от K50

Про мега тупые проги - «SnapChat»

Она мне была интересна только как штука распознающая изображения (просто это моя тема). Иначе в жизни никогда бы не открыл эту мега фигню от которой писаюццо дефачки.

HIS
()

Ну раз ты про социалочки, то держи

  1. Вконтактик - полезного контента 1%, остальное - реклама и высеры всеумеющих блоггеров

  2. Мордокнига - сборище политических дебилов и «посмотрите, какие ноготочки я умею делать, все срочна ка мне!». Ну и реклама.

  3. Ютубчик недавно открыл не через Vanced. Ну там прям глаз задергался сколько рекламы.

Что нравится - Твиттер. Никакой рекламы. Все говновысеры банятся поаккаунтно, но их мало. Рекламные аккаунты тоже банятся и больше не показываются ни в каком виде. Ну и программисты там сидят, общаются.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

А если не в социалочки, то Windows 10, MS Office (прям мразотная неюзабельная дрисня), Skype

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Я там новости читаю.

И что, там есть что-то удобное? Расскажи, может, я тоже приобщусь. Пытался пару раз поставить - это же какое-то неюзабельное… фу.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

там есть что-то удобное?

В смысле? Подписался на 100500 информагенств, министерств, сельсоветов и всяких интересных человеков. Всё. Такой себе агрегатор новостей.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Никакой рекламы

Она там каждым десятым постом идёт. Причём не нативная, а именно официальная проплаченная.

Фейсбук да, это вообще параша.

В вк хоть музыка есть.

K50
() автор топика
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Все равно оно какое-то неюзабельное ИМХО

А в чём это выражается? На компе или на телефоне? Я если чо, только на телефоне пользуюсь.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

На телефоне. Он жирный, весит дофигища (если мне память не изменяет), тормозной, сам по себе какой-то неудобный. Правда, я пользовал его пару лет назад последний раз, может, что изменилось.

Zhbert ★★★★★
()

Ну а что ты хотел, это же СыШыАа и толерантность. Понаберут программистов по ЛГБТ квотам, потом они такое и пишу. Терпи и голосуй за Байдена. Пономарь плохого не посоветует.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Никакой рекламы

Она там каждым десятым постом идёт. Причём не нативная, а именно официальная проплаченная.

Практически нет. Всплывает только при всплесках хайпа в интернете.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Да там такая музыка, что просто смех. Мою подборку зачистили постепенно. Мол, удалено правообладателем. Начинаешь искать - а там как школоло названия пишет, так и лезет. Слушаешь, а вместо Арии смех гопников. И зачем за это дерьмо платить? Я на гугл перешел.

bvn13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.