LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какую программу вы ненавидите больше всего?

 , ,


0

1

Вот у меня это твиттер. Что под андроид, что под айос - пофигу.
Он просто абсолютно мразный, свинючий и дегенеративный.
Каким образом там формируется порядок постов - одному Аллаху известно. Он запросто может показать один и тот же твит десяток раз. Может сам перемотать в начало ленты. А в определённый момент решает что хватит тебе ленту крутить, и дальше ничего не показывает. Ну вот просто потому.
И это же не поделка школьника, написанная после уроков, это большая контора, которая на рынке бумажек оценивается в миллиарды. И вот хер бы оно становилось лучше, наоборот всё хуже с каждым годом.

Существует ли другое такое ублюдочное говно?



Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от K50

Игры - исключения, ибо:

играть на телефоне это полная дичь

Я бы даже для игр такое запретил. А то в итоге получается, то же, что у тебя:

Может сам перемотать в начало ленты. А в определённый момент решает что хватит тебе ленту крутить, и дальше ничего не показывает. Ну вот просто потому.

Ровно из той же серии.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Выпилился из твиттера, когда они начали кормить меня с лопаты рандомными постами от ненужных кусков говна, на которых я даже не подписывался.

Во, кстати да, ты ж с екб. Почему-то всем лезут в ленту посты «понравилось Евгений Ройзман». Лайки с других подписок не лезут особо, а Гойзман постоянно.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

фейсбук даже вк после редизайна в этом плане обгоняет. Хотя в отличие от pleroma, например, у меня ни ни на свиттере, ни в вк, ни в лицокниге браузер не падает от нехватки памяти

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Я, правда, слышал, что есть стороннее приложение, без рекламы и прочего «гуано», но что-то страшно за свои персональные данные, учитывая, что при компиляции оно требует ID от API, и его надо выдёргивать из своего аккаунта.

Че за бред я сейчас прочитал? Ставишь Newpipe, он парсит сайт, профит.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Pleroma-FE эпичный пример взаимоисключающих параграфов. Позиционируется и выглядит как что-то простое, а внутри тормозная куча из Vue.

commagray ★★★★★
()

Скайп. Под виндой запускаю, он вдруг находит обновление и потом требует перезагрузку. Под iOS хочу отправить кому-то картинку, показывает 401 ошибку, всегда. На маке специально убили 7ю версию, ради 8й на электроне, чтобы памяти еще больше жрало. Звонок может придти на любое устройство, рандомно, один раз пришел на планшет, который был в рюкзаке, при том, что смартфон молчал как партизан. Аккаунты может забанить любой школьник через абузы. Саппорт дохлый. Слава Ктулху, приходится использовать лишь для редких созвонов с буржуями или динозаврами, постоянно пользоваться им невозможно.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от another

Ха ха ха… Только вот его для этого в 99% и используют. А как тебе баланс Сбербанка. 500 листов на каждом боле 65000 строк (бывает и 80000 и 120000) который только открывается более 20 минут и через пол часа работы Эксель падает и корруптит файл.

А если дают данные в xls, то надо требовать нормальное их состояние

Да да. Тебе скажут - ты не умеешь с экселем работать. Вот у нас Вася все считает в нем. Какого черта разрешили больше 65000 строк?

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Ну кстати он себя показал получше экселя. Но это все совершенно ненужные вещи.

dem ★★
()

Oracle database за хранимки и людей пишущих бизнес логику в них

rikimaru
()
Ответ на: комментарий от luke

Надо ж моск расслаблять. Так, смехуёчки всякие. Я говорил уже, там про Гитлера, про говно, про героин.

K50
() автор топика

systemd что-то никто ещё не вспомнил ;-)

шутка.

MSVC. он кривой, неконстантные ссылки на временный объект передаёт. и вообще….

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Ну это БАЛАНС банка для внутреннего использования. Его для отчетов используют все сотрудники и целый отдел это заполняет получая отчеты из филиалов.

Для чего альтернативы? Что ты хочешь сделать?

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

А, я думал это клиенту выдают xls при запросе выписки. Кстати, а если выдавать, то как иначе? PDF ещё жирнее будет.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

Не не. Там каждый лист это статья дохода или расхода. Строка это счет (представь сколько их) с колонками остаток и СДО на определенные даты. А ты его вытягиваешь. Для «поглядеть» в принципе и PDF можно. А для импорта хоть CSV хоть XML хоть JSON.

Но представь в банке 7500 человек и 5000 ЕЖЕДНЕВНО или заполняют этот файл или берут оттуда данные с помощью линков. Да блин напишите АРМ. Да чуть дольше писать, но чудеса которые потом происходят этого стоят.

dem ★★
()

Мне кажется ублюдочное говно - тот кто плюётся но продолжает зачем-то такую программу использовать. Не используй, в чём проблема? Я вот ни одной ублюдочной программы не знаю. Может потому что проприетарщину не использую.

slovazap ★★★★★
()

Я бы, наверное, назвал OOM Killer в Linux, но я его ни разу не видел, потому убедить меня, что он существует, будет практически невозможно. Особенно после того, как наштамповали всех этих юзерспейсных oomd и прочих. В таком случае мне ничего не остаётся, как назвать Linux. В свете факапов за последние несколько лет ничего иного не остаётся.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

на arm крашился на ровном месте. возможно где-то UB было.
wicd работал вроде почти стабильно, но жрал проц постоянно

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Он просто очень активный и плодит мемы типа «выстрел в член».

WitcherGeralt ★★
()

Программы - не люди.

dimgel ★★★★★
()

Потребители лент сами направляют в себя потоки… сами знаете чего. Кто вам судья?

zendrz ★★
()

твитор - это же сайт, а не программа

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Это твоя личная, персональная боль. Сам по себе формат электронных таблиц - отличная штука и очень облегчает работу. Если же путать его со специализированными системами бухгалтерского или управленческого отчета - получается то, что ты говоришь. Это не недостаток программы, это недостаток людей.

Да да. Тебе скажут - ты не умеешь с экселем работать.

Я знаю как у нас это делается. В отдел разработки 1с приходят и говорят, вот экселька, надо загрузить. Им дают шаблон, говорят - вот вам форма, приносите данные в такой форме - загрузим. Идут - переделывают.

another ★★★★★
()

Ты все молодишься. Волосы уже подкрашиваешь? Нет чтоб томик Толстого или Достаевского под рукой держать. Прочитал пару страниц вырвал чтоб знать откуда читать и не засиживаешься(чистое здоровье) и дури в голове поменьше.

Enter
()

Вот как-то не испытываю ненависти к программам, сочуствие к кодеркам пейсателям это можно.

Enter
()

Теперь ты знаешь цену миллиардам

polym
()

Программу «Единой России».

scanner
()
Ответ на: комментарий от K50

Можно попробовать какой-нибудь конвертер запилить из твитора в удобный тебе формат. У них же есть API?

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

несомненно дискорд т.к для него нет нормальных кастомных клиентов и они вообще нарушают TOS.

есть некий ripcord, приходилось пользовать для чатика в дискорде в течение года, выжить можно, даже акк не банят.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

так теперь его сворачиваешь, а оно играть продолжает, приходится лишний крестик нажимать.

Ютуб так себя ведёт на премиум?
А я бы хотел себе в бесплатной версии такое поведение ютуба, отнюдь не все ролики обязательно смотреть, некоторые можно просто слушать.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Korchevatel

invidio.us избавит вас от боли, я уже забыл как оригинальный ютуп выглядит)

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от another

надо не только через web но еще и через invidio и через tor вот тогда збц.

BLOBster ★★★
()

Какую программу вы ненавидите больше всего?

какой то конкретной программы назвать сложно, все проприетарные зонды выпускаемые копрорациями для контроля и отупения масс, на первое место может претендовать дисяточка.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

во-первых разраб немного странный. Ладно что исходники закрытые, но где 32битные и arm билды в таком случае? Ведь именно там клиент нужен. Во вторых нет android версии. Даже qt widgets было бы лучше чем оффициальный андройдовый клиент. А на основном десктопе я могу и в браузере открыть

mittorn ★★★★★
()
Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Enter

Да я тут один из самых молодых, притока школоты вообще нет.

K50
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.