LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему журналисты ненавидят блоггеров


0

1

Казалось бы, они должны приветствовать такие начинания. Но они стараются замалчивать. Из-за того, что это не глянцевый прилизанный формат, а самобытный яркий стиль? Да, некоторых регистрантов типа тошнит, но может они сами журналисты и им это конкуренция? С точки зрения социальной психологии, оптимальный состав групы 7-11 человек. Дальше толпа, подчиняющаяся другим позывам(инстинктам). Оптимально же, кластеризовать человечество именно так. Каждый читает блог своего организатора, небольшой группой. Ну пусть не 11 человек, больше. Зато не вся страна слушает НОВОСТИ НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ! Будет уже гораздо лучше в плане просветления гражданского массового сознания. Джаббер-конференции так вообще сказка, с точки зрения математики социальной психологии . Но достаточно тупака на выходные

☆☆

Последнее исправление: darkshvein (всего исправлений: 1)

А у вас есть свой любимый блог или чат друзей? Или вы слушаете 'Новости На Первом Канале' ?

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

Иногда читаю умственно неполноценных в Talks.

power
()

Потому что блоггер может написать $PersonName — $ПлохоеСлово, а журнализда за такое депремируют, или вообще с работы вышвырнут.

red_eyed_peguin
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Приравнивать пиратство к воровству - тоже бред, но там хоть имеются нарушения законов, а здесь - нет :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И как это… недополученная прибыль, во!

Deleted
()

Лично я пользуюсь обоими источниками информации, то бишь читаю новости на яндексе, так как блоггеры обычно пишут об интересных новостях, а важные новости не всегда интересные, ну и читаю городскую ленту в жж.
О том, что происходит в мире, узнаю в толксах.

Tark ★★
()

Оптимально же, кластеризовать человечество именно так. Каждый читает блог своего организатора, небольшой группой. Ну пусть не 11 человек, больше. Зато не вся страна слушает НОВОСТИ НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ!

Да это же анархизм чистой воды!

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damnemall

Дай чтоль пример блога, который почитать можно на досуге.

Полагаешься на чужое мнение? Рекомендую тогда комсомольскую правду, тама есть много сисек

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

Потому что блоггер может написать $PersonName — $ПлохоеСлово

А потом придется суду доказывать, что искренне заблуждался, когда писал про маководские повадки ВВП ;) http://s.lurkmore.to/images/8/8e/Putin_original.jpg

redgremlin ★★★★★
()

представь что журналист - это видеоблоггер продавшийся каналу. представил? ну а теперь додумайся что это конкуренция...

одни хороший блоггер, может за бесплатно обскакать многие каналы.

а теперь, представь армию блоггеров: каждый из них, будет толкать собственную точку зрения, но если их связать и взять среднее, то получится достовернее чем некий канал. а если ещё и видео в блоге будет, так это вообще - капут теле каналам.

да и вообще, телевидение изживает себя как пережиток прошлого. кто поверит возможно покупному каналу, по сравнению с толпой блоггеров, которых наверняка всех не купишь.

AGUtilities ★★★
()

Потому что 98% журнализдов - тупые косноязычные лентяи. У блоггеров этот процент не превышает стандартные 95%, и они сильно обгоняют журналистов по общему числу. Плюс, свобода слова, конечно. В итоге, если вы видите хорошую резонансную публикацию, то вы можете быть уверены, что её автор - не профессиональный журналист. А проигрывать в конкурентной борьбе никто не любит.

Axon ★★★★★
()

хотите поговонить о овальном, рынде и дорогах?

Известные блогеры такие же купленые как и журнашлюки. А самобытных коммунистов/дерьмократов/анархистов/монархистов читают 2,5 человека.

druganddrop-2 ★★
()

Отнимают хлеб потому что и заставляют шевелить пятой точкой.

drSchur ★★★
()

Капитан очевидность врывается в тред и сообщает, что это потому, что блоггеры делают журналистов ненужными.
Зачем кто-то будет читать новость от журналюжки о каком-нибудь событии, когда он может зайти в блоги всех свидетелей этого события и получить информацию из первых рук? А в обозримом будущем именно так и будет.

Ramen ★★★★
()

Почему журналисты ненавидят блоггеров

Потому что блоггер не ограничен рамками формата канала, не получает редакционное задание написать как все стабильно живут и рожь там это всё. Журналист не любит блоггера за то что он настоящий журналист, а журналист - нет.

visual ★★★
()

Зато не вся страна слушает НОВОСТИ НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ! Будет уже гораздо лучше в плане просветления гражданского массового сознания.

Почитаешь жж, дык плакать хочется. Хочется, чтоб все эти люди смотрели исключительно первый канал — правды там больше в разы.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damnemall

просто интересно, с чем сравнивать новости на первом

С новостями на НТВ.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от craftwr

Заколебали школьники. Как только зарегистрируются сразу начинают пихать всюду посты с содержимым «какой же я тут сторожил, и лучше знаю что здесь нужно »

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от AGUtilities

кто поверит возможно покупному каналу, по сравнению с толпой блоггеров, которых наверняка всех не купишь.

Всех не купишь, но можно помочь раскрутиться нужным людям, проходил же Овальный спецкурсы по повышению квалификации в СШП.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Тебе направление показать или сам до стены добежишь?

По сути поста,ненависть понятие иррациональное, часто бывает блоггер==журналист.

Зы:школьник тут ты, раз задаёшь такие очевидные вопросы.

craftwr
()
Ответ на: комментарий от damnemall

Нет, просто интересно, с чем сравнивать новости на первом.

Зайди на ребеку - rbc.ru и прочитай срач в обсуждениях с участием заинтересованных платных троллей, в телевизоре это невозможно.

Napilnik ★★★★★
()

Журнализды в большинстве своем страдают жополизанием, да и не будет никакой «первый» освещать в новостях реальную информацию. Вот и придумывают всякую хрень, типа «ПутЕна радостно освистали болельщики на боксе; ПутЕна радостно обгудели стоящие в пробках; голосование в госдуму не выявило нарушений» и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Почему журналисты ненавидят блоггеров
Казалось бы, они должны приветствовать такие начинания. Но они стараются замалчивать.

Приветствовать какие именно начинания? Наши блоггеры находятся на таком же уровне желтизны и педерастии по отношению к нашим журналистам, как наши журналисты находятся по отношению к нормальным журналистам. Ненавидеть пафосное говно - естественно. Даже будучи пафосным говном.

Грубо говоря разница между комсомольской правдой и блоггерами, примерно такого же размера как между комсомольской правдой(вставить любая рассиянская газета) и ньюиорк таймс.

А работает это все потому что читающие граждане, включая ЛОРовских школьников, свято верят в то что ньюиорктаймс такое же желтое говно как и комсомольская правда. Собственно классический синдром карго-культа - «у буржуев самолеты тоже из палок и говна, посмотрите - заказуха в продажной буржуазной прессе».

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

по сравнению с толпой блоггеров, которых наверняка всех не купишь.

Даже если покупка всех блоггеров стоит таких нищенских денег что буча в интернете стоит всего 5-10 минут праймтайма ОРТ? :D

И зачем всех? Люди все равно читают в блогах только то во что верят. То есть хомячки навального читают непримиримую оппозицию, а нашисты «сурковскую пропаганду». По этому достаточно купить небольшое количество opinion makers в том секторе который вам необходим.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Вот ты и ведёшь себя сейчас как тупой блоггер-хомяк.

craftwr
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Зайди на ребеку - rbc.ru и прочитай срач в обсуждениях с участием заинтересованных платных троллей, в телевизоре это невозможно.

Иногда доставляет. Особенно доставляют волны: то П***** молодец, бла-бла-бла, то совсем наоборот.

Jurik_Phys ★★★★★
()

Не интересуюсь новостями политики, экономики, социальной жизни в принципе. Читаю только сайты научных и технических новостей.

greenzu
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

В состоянии. Но чем тебе не нравится Первый канал?

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.