LINUX.ORG.RU

мне кажется уже обсуждали. да ну его.

tommy ★★★★★
()

Выходит он их не ест? Жаль.

//По ссылкам не ходил

fenris ★★★★★
()

типичный не смешной reddit-humor

oh
()

он в мейлинг-листе году так в 91-2 вроде про сабж писал.

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от ciss

ну, читал, и что?
Мне почему-то не верится, что РМС сделал парню еще один задний проход

oh
()
Ответ на: комментарий от libre

> РМС просто старый неудачник у которого в жизни кроме идеи больше ничего нет.

кроме идеи больше ничего нет.

А что, идеи мало? благодаря ей РМС уже вошел в историю. Для сравнения- всем рассейским-ИТ сообществом не было создано ничего, что бы имело похожую величину.

хотя про детей - это он явно с катушек сьезжает.

gods-little-toy ★★★
()

всё правильно делает - идея и дети не совестимы

ponchik
()
Ответ на: комментарий от libre

> РМС просто старый неудачник у которого в жизни кроме идеи больше ничего нет.

У него хоть идея. А у тебя есть?

Я бы лучше предпочел быть таким как он, чем всю жизнь нянчить детей. А не любит он их потому что у него их нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да? А давайте в название включим упоминание о всех проектах и организациях, благодаря которым мы можем лицезреть Операционки Linux. Начиная от девелоперов: Red Hat, Novell, до проектов вроде X.org Foundation. Длинновато получится.

Viglim
()
Ответ на: комментарий от Viglim

> Начиная от девелоперов: Red Hat, Novell, до проектов вроде X.org Foundation. Длинновато получится.

Иксы без утилит GNU на Linux не запустить. А что Red Hat? До Red Hat были дистрибутивы и ничего жили. Сборкой дистрибутива может заниматься кто угодно. Патрик когда то в одиночку собирал.

К тому же, это хочет именно он, а не разработчики линукса. Ухабы, вроде дебианщиков не в счёт.


И правильно делает. Без GNU не было бы Linux, не было!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Viglim

> Ухабы, вроде дебианщиков не в счёт.

Какие ухабы?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Без UNIXа, скорее всего тоже. Да мало ли кто к тому не причастен. Проблема в том, что РМС считает, что все обязаны следовать его мнению.

Какие ухабы?

Да, я что-то не то написал. Дебианщики вобщем.

Viglim
()
Ответ на: комментарий от Viglim

> Проблема в том, что РМС считает, что все обязаны следовать его мнению.

Ну а как? Почему мы должна преследовать другое мнение? Все системы с GNU называть GNU/Hurd, GNU/kFreeBSD, а GNU/Linux - просто Linux?

Да, я что-то не то написал. Дебианщики вобщем.


Добавляя GNU в название своей системы, они как то оскорбляют Linux? Нет, так в чём проблема? Линус написал ядро, а не систему. В свете того, что Android - это не GNU/Linux, важно различать это. А так можно и Gentoo с ядром фряхи назвать FreeBSD - ядро же фряхи...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Viglim

> Он будет убивать детей, которые его не послушают

OMG PROOF

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Viglim

> Ухабы, вроде дебианщиков не в счёт.
Шёл бы то отсюда, ухабщик.

oh
()
Ответ на: комментарий от Deleted

GNU/Hurd пилит именно GNUс, а GNU/kFreeBSD — теже дебианщики. И да, почему-то большинство дистрибутивов Linux не имеет в своём названии GNU. А вобще, я не против GNU. Я против навязывания другим своего мнения.

Viglim
()
Ответ на: комментарий от Viglim

> И да, почему-то большинство дистрибутивов Linux не имеет в своём названии GNU. А вобще, я не против GNU. Я против навязывания другим своего мнения.

По моему, не имеют потому что оба слишком упрямы - и Линус и RMS. Не могут прийти к согласию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, RMS хочет называть GNU/Linux, Линус не особо. На гнусном сайте написанно, что дело в том, что ГНУ было давно, а потом появился линукс и стал юзать гнусные разработки. А на самом деле, гнушники увидали такое перспективное ядро: Linux, в замен своего поделия Hurd, которое они пилят уже не один десяток лет, и нашли весьма удобным приспособить его себе.

Viglim
()
Ответ на: комментарий от Viglim

> А на самом деле, гнушники увидали такое перспективное ядро: Linux, в замен своего поделия Hurd, которое они пилят уже не один десяток лет, и нашли весьма удобным приспособить его себе.

Линус был этому не рад? Рад, так в чём проблема? Он тебе помог, а ты лишние три буквы в название не можешь включить. Тем более не ядра, а общего названия ОС. Выходит, что на сайте FSF пропагандируют Linux, а на Linux Foundation - ни слова о GNU. Будь вы создателем GNU, вы бы были довольны?

Да, Линус хочет называть Linux, RMS не особо.


Аналогично. Оба бодаются, нет, чтобы пойти друг другу на уступки.

Deleted
()

это ЛОР, детка

тут дети ненавидят РМС

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Выходит, что на сайте FSF пропагандируют Linux

Зацепившись за Linux, хотят стать популярнее. Нет, чтоб свой GNU допилить. Что вобще GNU полезного сделало скажем, за последние 2 года?

чтобы пойти друг другу на уступки.

И какого плана тут возможны уступки?

Viglim
()
Ответ на: комментарий от Viglim

> Что вобще GNU полезного сделало скажем, за последние 2 года?

Что Линус сделал за последние два года? Аналогично. Чем вам так GNU не нравится? Пилить Hurd - дураку понятно, что незачем, когда можно силы пустить на более нужные в данный момент вещи.

И какого плана тут возможны уступки?


Со стороны RMS - перестать приставать, оставаясь при своём мнении. Со стороны Линуса - согласиться с ним.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Что Линус сделал за последние два года?

Хотябы выпустил несколько новых релизов ядра.

Со стороны RMS - перестать приставать, оставаясь при своём мнении. Со стороны Линуса - согласиться с ним.

Вот, а компромисса нет.

Viglim
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Без GNU, Linux просто хорошее ядро.

без Xorg и кучи прочего прикладного софта, написанного совсем другими людьми, GNU+Linux равно не ОС

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oh

Все кому не нужен emacs — петушки? Отличная логика. А GCC — нужен, да.

Viglim
()
Ответ на: комментарий от Viglim

> Хотябы выпустил несколько новых релизов ядра.

Прикинь GNU тоже выпускает обновления для своих продуктов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от annulen

> без Xorg и кучи прочего прикладного софта, написанного совсем другими людьми, GNU+Linux равно не ОС

Что вы хотели этим сказать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Видимо, что если оставить только ядро и гнусные утилиты, получившееся будет малоработоспособно.

Viglim
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что ни название Linux, ни название GNU/Linux не корректно на 100%. А раз уж повелось называть систему линуксом, то чего уж мелочиться, гну или не гну

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Viglim

>Есть нормальные IDE на java

И даже не только на яве (хотя они менее продвинутые, но все же на порядок удобнее)

annulen ★★★★★
()

дa

прaвильно. Бe3 идeи никудa. Амeн.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Viglim

> Есть нормальные IDE на java, удобство и функциональность которых сводят на нет нужность емакса.


А если мне просто нужен редактор где всё в одном, а не IDE? Аналоги?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.