LINUX.ORG.RU

Для трушников:

>— Мы начали оглядываться, искать, что не так, — говорит Сергей Ронин. — Бортинженер Андрей Соколов выбежал в салон и тут же вернулся с криком: «У нас выпущены шасси!» Я начал гасить скорость. Ведь шасси согласно правилам можно убирать на путевой скорости 400 метров в секунду, а самолет разогнался уже до 500 метров в секунду. Вместе со скоростью самолет начал терять и высоту (в этот момент лайнер находился на отметке 7600 метров. — Ред.). Когда шасси были убраны, я взял самолет «на руки» (отключил автопилот и перевел в ручной режим. — Авт.) и добрал потерянную скорость.

belomor
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

А что будет, если эти журналисты начнут про ЛОР писать?
И это не опечатка. Это вместо км/ч сказали м/с

belomor
() автор топика
Ответ на: комментарий от belomor

это и есть очепятка. но лично мне как-то срат на мнение желтой прессы обо всем. включая ЛОР и Ту-154

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от question4

>Может, километры в час?

Естественно :)

...

Помню забавнее опечатку. На сайте одном в ТТХ Су-27 была указана максимальная скорость в 2500км/год :) Кто догадается первым, как так вышло? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Похоже на перевод с украинского, но ума не приложу кому могло понадобиться переводить ТТХ Су-27 с украинского на русский

pained
()
Ответ на: комментарий от pained

>Похоже на перевод с украинского

Да, в точку! :) час = годин :)

>но ума не приложу кому могло понадобиться переводить ТТХ Су-27 с украинского на русский

Сайт украинский изначально. Адрес не помню, но там были ТТХ самолётов ВВС Украины. Потом сделали русскую версию. А в таблицах параметры не перевели :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.