LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Intel хотят чтобы их ненавидили.

 


1

1

Intel холопов то оказываются ограничивают по памяти, а смена XMP приводит к потери гарантии.

Как хорошо на контрасте приводят, как обстоят дела в AMD.

Отличный ролик: https://youtu.be/Skry6cKyz50

Intel потеряла связь с реальностью, сокращение доли PC на Intel неизбежно…

★★★★★

Intel холопов то оказываются ограничивают

Сенсация! Ограничивает везде, где только можно, а не по памяти.

Meyer ★★★★★
()

Как бы красные не зажрались на волне успеха. А так, все уже понятно. Владельцев кабилейков эти дятлы киданули. Новые процессоры тоже не без сюрпризов.

anti_win ★★
()

И при этом Пашка Кинаман обновился до i9. Простые люди мало знают о том, какие процессоры на самом деле лучше. А добрые дяди из компьютерных салонов выродились, на их место пришли продавцы-консультанты - которые, согласно названию, как раз-таки должны проконсультировать по поводу того, какой процессор лучше, но на самом деле их задача - впарить подороже.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dave

любовь

Нужно просто прекратить оперировать такими терминами и заниматься делом, а не маркетингом.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

АМД сейчас в США и ЕС занимает больше 50% продаж.

Только в ваших влажных мечтах:

В первом полугодии Intel удалось увеличить объёмы поставок процессоров для ПК на 7 %, опередив реальные потребности рынка на пять процентных пунктов. Излишки процессоров, по мнению ….

Уделяется аналитиками Bank of America внимание и компании AMD, которая пока занимает не более 18 % рынка процессоров для персональных компьютеров.

https://3dnews.ru/1016015?ext=subscribe&source=subscribeRu

Sith ★★★★★
()

А можно подробнее словами? Смотреть ролик, да еще на английском не очень хочется.

В какой памяти ограничивают? Кого лишают гарантии? Гарантии на проц, если XMP-профиль памяти менял? O_o Как это вообще можно определить.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Я просто по сайтам даже вижу, что сейчас вопросы о сборе AMD-ных компов не реже, чем интеловских задаются, а может и чаще.

Могу предположить, что высокий процент у Intel сейчас делается в основном на oem поставках для готовых компов брендам, в том числе ноутбучных. Там еще и контракты ведь на несколько лет обычно заключаются и вообще мегапартнерства как у HP с Intel.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Не-а, я сам недавно на амд прикупил. И мне очень нравится камень на амд. Меня бы уволили за такую вольность.

Просто забавно наблюдать, как отворачиваются от бывших кумиров, но так было всегда: и пять тысяч лет назад, и сейчас. Ничего нового)

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Контроллер памяти в процессоре, но Intel искуственно ограничивает частоту памяти в зависимости от чипсета мат. платы.

Ну посмотри вот пару скриншотов: https://imgur.com/a/LJWfktH

Да. Не меняют по гарантии, если выставлял XMP профиль.

И урезают даже больше чем до 2666, а до 2400 так как дефолтный профиль именно 2400 у многих плашек памяти.

Ну и ещё вспоминают в ролике и про другие ограничения Intel. Например, что их SSD Intel Optane не работает на i3 и других младших CPU, а на AMD на любых работает.

Или что Ryzen поддерживает ECC RAM.

fsb4000 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dave

Просто забавно наблюдать, как отворачиваются от бывших кумиров,

Если не считать фанатов, то никто кумиров из Intel или AMD не делал и не делает. Были у интел много лет мегаудачные процессоры на фоне отстающих амд, брали Intel. Сейчас по совокупности AMD многим кажутся интереснее - берут их. Завтра может Эльбрус брать станут, если случится чудо и он побьет их всех.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

Просто забавно наблюдать, как отворачиваются от бывших кумиров

Когда бывший кумир 10 лет кормит четырехядерными рефрешами, потому что не было конкуренции... да пошел он нах.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Ну посмотри вот пару скриншотов: https://imgur.com/a/LJWfktH

Однако весело.

Ну посмотри вот пару скриншотов: https://imgur.com/a/LJWfktH

Да. Не меняют по гарантии, если выставлял XMP профиль.

Понял. Не понял только откуда они могут об этом узнать, если просто дохлый проц принесли по гарантии.

praseodim ★★★★★
()

Какой-то бессвязный набор букв в первом сообщении.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Понял. Не понял только откуда они могут об этом узнать, если просто дохлый проц принесли по гарантии.

Пока вроде ниоткуда, там в ролике 4 подобных отзыва показали, и во всех написано типа такого:

when I asked if I overclocked I said no, I used XMP, he said flat out, he voided my warranty.

То есть мастер сервисного спрашивал, разгонял? А тип отвечал, нет, только память выставил на родную частоту. Если вообще говорить ничего не знаю, все по умолчанию, то вроде не должны никак узнать.

fsb4000 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sith

В первом полугодии Intel удалось увеличить объёмы поставок процессоров для ПК на 7 %, опередив реальные потребности рынка на пять процентных пунктов.

ШТО?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

погугли «intel rma xmp» отшивает и напрямую Intel, не только продаваны

fsb4000 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fsb4000

А как Optane узнаёт, на каком CPU он работает? Это ограничение находится внутри официальных драйверов?

kmeaw ★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

AMD осталось только свой компилятор родить и пришествия не случится

Уже: AMD Optimizing C/C++ Compiler (AOCC).

V1KT0P ★★
()
Ответ на: комментарий от dave

отворачиваются от бывших кумиров

Кумир уже не торт

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

интол хатят чтоби ти не учыл ротной ясык.

darkenshvein ★★★★★
()

У Линуса как всегда бомбит. Странный чувак, давно его смотрю, и не могу понять почему, вроде ничем не лучше любого другого среднестатистического техноблогера для людей среднего ума…

DawnCaster ★★
()

Я в принципе, чего-то подобного и ожидал от нового поколения интела, так что не стал дожидаться чуда и купил месяц назад прошлогодний Ryzen 9 3900x и мать на x570 от ASRock, т.к там работает поддержка ECC и есть PCIe 4.0 - как минимум 8 линий которого с прямым подключением к CPU (не через чипсет) будет свободно даже при наличии современной видяхи. Воткнуть туда парочку быстрых NVME SSD (которых ещё нет в природе) и будет скорость доступа почти как к ОЗУ на предыдущих поколениях…

А до этого я все последние 25 лет старался юзать исключительно продукцию интел… Но вот что-то интел после SandyBridge’а перестал развиваться совсем…

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Помню как пацаном лет в 13-15 нередко захаживал в крошечный магазинчик железа, присматривая апгрейды. Дядьки всегда давали свеженькую газетку с прайсом на комплектуху по всему городу, чот подсказывали, железки показывали. Хотя понятно было, что мы пацаны и ничего толком не купим. Я уже подрабатывал маленько и за те годы раза 4 апгрейтился, но всё равно. Как в музей туда ходил.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не купил 386SX-33, 2 или 4 мега рамы, 40 гигов винт, чернобелый VGA телевизор.

TooPar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.