LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Доллары или Евро?

 , ,


1

1

Во что лучше (в плане стабильности) конвертнуть накопления? И если у кого есть опыт, с какой максимальной суммой в нале не будут задавать вопросы в банке при обмене?

Linux тут при том, что железо для него я сам не спаяю.

UPD: Купил $.

★★★

Последнее исправление: Kolins (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Nervous

Трактор закрыт и надёжно припаркован. Впрочем, кто здесь лох, того и там не ждут.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

мобильник ненужно! но мамаша звонит

2g син-карта там.

единственно нужон чтобы во всякие 2-факторный аутистификации проводить.

n_play
()
Ответ на: комментарий от K50

encona extra hot грамм 30

дойдо до ашана и купи там tabasco scoprion. полыхать будет после нескольких капель аж до боли в анусе роте.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Табаска херня уксусная, а этот ещё и вкусный, кроме остроты. И острее табаски, по крайней мере хабанеро, скорпион не пробовал.

K50
()
Ответ на: комментарий от Harald

ты просто не гурман

доширак, халяльный, расововерный «говяжий» - впервую очередь это приправа и коробочка с вилькой. мокорошки там даже не вторичны по главенству факторов, а где-то месте на 5-ом идут.

n_play
()
Ответ на: комментарий от K50

Ъ-Гурман лайфакх

можно ещё сыр плавленный что бы крем-суп получиося

самый сок - это заваривать дошики, которые пакетные - прямо в пакете. вот туда пихать этот сыр.

там как назло, будто специально делают такие прочные пакеты упаковочные, с металлизацией и многослойные, из полипропилена и полиэтилена. кипятка они не боятся от слова совсем.

n_play
()
Ответ на: комментарий от K50

боль как она есть

Табаска херня уксусная, а этот ещё и вкусный, кроме остроты.

да есть такое, если заливать прям на бутерброд. но её добавляют понемногу в блюдо, тогда всё норм.

И острее табаски, по крайней мере хабанеро, скорпион не пробовал.

ну хабанеро от табаски просто пичот долго и уверенно, а скорпион вдобавок к этому и боль физическую вызывает во рту.

судя по интернетам оскона эктра хат - около 7-9к. ну +- как хабанеро от табаски, может чуть больше. возможно просто там состав перцев другой, поэтому ощущается иначе.

а вот скорпион 50к обещают. должно прям ощутимее печь. ни в какое вравнение с той осконой.

в ашане в россии скорпион продают где-то с нового года. (или с декабря прошлого года. а то раньше пришлось из америцы возить его)

n_play
()
Ответ на: комментарий от Kolins

И тут уже писали, что если жопа случиться то вообще не важно в какой валюте деньги на счету.

Да, но жопы то до сих пор не было, можно было обменять, не выходя из дома.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: боль как она есть от n_play

Не, ну я и mad dog могу на спор съесть, но всё же ещё вкуса хочется, а не только пожара во всех внутренних органах, это уже школотронство - сковиллями меряться.

K50
()
Ответ на: Ъ-Гурман лайфакх от n_play

самый сок - это заваривать дошики, которые пакетные - прямо в пакете.

Блин. Надо будет завтра заварить себе, по рецепту Кащенки и по твоей технологии.

Вообще роснаркокартелю пора обратить внимание на дошики. Реально ведь люди подсаживаются. Думаешь, что ты-то еще не доширачник, что можешь не есть это говно сколько угодно, потом раз — все как в тумане, а следующим кадром ты уже раздираешь этот чертов пакетик с овощами трясущимися руками.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Думаешь, что ты-то еще не доширачник, что можешь не есть это говно сколько угодно, потом раз — все как в тумане, а следующим кадром ты уже раздираешь этот чертов пакетик с овощами трясущимися руками.

а я вот слез без проблем

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а я вот слез без проблем

Доширак умеет ждать.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

норкоманы в треде!

Маску снять не забудь, трезвенник.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Реально ведь люди подсаживаются.

на острое.

там посути просто обычный эндорфиновый приход. примерно как у «бегунов».

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

на острое

Неееет, доширак это другое. Очень коварная и внезапная падла.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Классический дошик не острый. Вот по моему рецепту - да, полное осатанение.

K50
()
Ответ на: комментарий от Harald

доширак - это как добавка. улучшитель вкуса, также как и всякие соусы и прочие приправы.

наестся им невозможно, поверь пробовал по 4-5 штук за раз есть. всё равно, потом очень быстро кушать хочется (и срать!).

Можно отдельные компоненты в более крупных упаковках брать.

где купить приправку из дошика, без дошика? бы взял, сразу много.

или как скрафтить ближайший аналог? (попутно учитывая, что норм перца у нас не продают)

n_play
()
Ответ на: комментарий от Harald

пруф или ленин

Можно отдельные компоненты в более крупных упаковках брать.

впринципе, приправку можно достать из квисти (ето которые более дриснявые макарошки и в пакетах), там она одинаковая. тогда дешевле будет, чем лоточки.

но где их брать ещё дешевле простым людям?

n_play
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да.
Как предмет статусного потребления будет проходить.

polym
()
Ответ на: комментарий от K50

не, даже не близко.

глутамат натрия вообще почти безвкусный. (у меня целая банка есть, 200г). иногда добавляю в еду, особо он ничего не меняет в её вкусе.

если почитать, то в крутейших современных добавках, там другие разные другие соли натрия используются с заковыристыми названиями, не один голый глутамат натрия.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Midael

Мы про доширак давно уже говорим, не оффтопь.

K50
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Что думаешь про вариант держать USD Coin на крупной криптобирже для тех же целей, что и у топикстартера? На сколько это безопасно?

iKido
()
Ответ на: комментарий от iKido

На сколько это безопасно?

Ни на сколько. Гарантий никаких, биржу например могут похакать, владельцы смоются с баблом или проблемы с властями начнутся. Таких историй полно. Лучше тогда просто баксы купить, держа в уме печатный станок казначейства.

cocucka ★★★★☆
()

в плане стабильности

доллар

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

где купить приправку из дошика, без дошика? бы взял, сразу много.

Посмотри адрес и контакты производителя на упакове. Там и можно взять.

foror ★★★★★
()

Во что лучше (в плане стабильности) конвертнуть накопления?

Накупи кроссовок (м/ж), пар 200 влезет в шкаф, если что можно на авите всегда скинуть за тот же ценник, а то и дороже.

Кстати, а что еще такого можно купить, что не упадёт в цене, с долгим сроком хранения, не объёмное и не тяжелое и всегда будет востребовано всеми слоями населения?

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)

Если цель сохранить и не потерять на инфляции, тогда открой брокерский счет и инвестируй в облигации. Это наиболее консервативный (после депозита в банке) инвестиционный инструмент с минимальной долей риска.

При жирном бюджете, вкладывай в облигации США.

lukman
()
Ответ на: комментарий от Harald

И урны и пакеты и просто ямы копать, вот это всё.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Может, но производитель дошика же её у кого-то купил? В чём проблема тебе написать им на мыло и попросить либо контакты импорта, либо через них договориться взять приправу оптом.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

нет проблем

другим производителям бич-пакетов не удаётся дороговориться.

ты бы ещё предложил договориться и покупать концентрат кокаколия или соус из бигмака или ещё чего-то такое.

n_play
()
Ответ на: нет проблем от n_play

другим производителям бич-пакетов не удаётся дороговориться.

Ты же не собираешься выпускать конкурентный продукт?

нет проблем

В 2009 году открылся второй завод, производящий лапшу быстрого приготовления — «ДОШИРАК — РЯЗАНЬ» в городе Рязани. В настоящее время на заводе работает 2 производственные линии по производству лапши «Доширак» и в ближайшем будущем производственные мощности завода будут активно наращиваться.

Не вижу проблем, но ты развёл целую историю, заместо того, чтобы просто спросить.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ты же, надеюсь, в курсе, что в этой стране при продаже паёв НДФС 13% и берётся со всей суммы продажи, а не с разницы, которую, что логично, никто никогда не отслеживает? И твои 20% превращаются в 7? Именно поэтому ПИФы не были у нас популярны до 2014 при высокой ключевой ставке.

И я также надеюсь, что ты провел хоть какой-то статистический анализ по сводкам и понял, что вероятность такого высокого дохода близка к 0,3-0,4? По крайней мере у Сбербанка, когда я интересовался данным вопросом и анализировал их данные. А сколько бюрократии при оформлении, что невозможно подкорректировать портфель…

В результате мой выбор пал на простой депозит. И я также понял, что ПИФы для других игроков, для которых именно что сумма в миллион половина их месячного дохода. А советовать ПИФы сейчас вообще за гранью мыслимого…

roiman
()

Если важна именно сохранность и не смущает, что потеряешь в сумме - несколько валютных вкладов. Но потеряешь однозначно. Сейчас всё-таки не 90-ые и очевидно, что рубль наберёт в весе через пару-тройку месяцев.

Если хочешь компенсировать инфляцию - рублёвый депозит. Меньше миллиона - сумма, с которой не стоит ломать себе голову. Понимаю, что честно нажитое и заработанное, но это не та сумма, о потере которой при каких-то там форс-мажорах стоит заботиться.

Или что-нибудь физическое - тачку, к примеру. И сам покатаешься и если припрёт продашь, когда захочешь.

roiman
()
Ответ на: комментарий от foror

как-то однобоко смотришь.

приправку скорее всего делает какое-то одно предприятие (скорее всего заграничное) с ональным контрактом поставки только для определенных своих заказчиков, с кучей санкций на каждый шаг в сторону.

и судя по тому, как приправка остается такой же годной, спустя десятки лет производства - значит рецептура и технологи знают своё дело и оно делается точно не у нас.

также как никто тебе приправку для стрипцов кфс не продаст. также и тут. с кокаколием - тоже самое. это просто было в качестве примеров, чтобы ты понял о чем идёт речь.

и кстати, этот ваш местный доширак много чего импортит из кореи/китая.

n_play
()
Ответ на: комментарий от roiman

Ты же, надеюсь, в курсе, что в этой стране при продаже паёв НДФС 13% и берётся со всей суммы продажи, а не с разницы, которую, что логично, никто никогда не отслеживает? И твои 20% превращаются в 7? Именно поэтому ПИФы не были у нас популярны до 2014 при высокой ключевой ставке.

Нет. НДФЛ считается именно с дохода. Налоговым агентом является УК, которая и рассчитывает налогооблагаемую базу.

И я также надеюсь, что ты провел хоть какой-то статистический анализ по сводкам и понял, что вероятность такого высокого дохода близка к 0,3-0,4? По крайней мере у Сбербанка, когда я интересовался данным вопросом и анализировал их данные.

Такого высокого - это какого? И на каком промежутке?

А сколько бюрократии при оформлении, что невозможно подкорректировать портфель…

ЯННП, что тебе невозможно подкорректировать? Обменять паи на другой фонд в рамках одной УК? Это можно. Докупить паи другого фонда? Можно. И о какой бюрократии ты говоришь? Я все сделал где-то за 30 минут, не вставая с дивана.

В результате мой выбор пал на простой депозит.

Поздравляю.

И я также понял, что ПИФы для других игроков, для которых именно что сумма в миллион половина их месячного дохода.

Для такого дохода уже можно рассматривать не ПИФы, а другие инструменты.

А советовать ПИФы сейчас вообще за гранью мыслимого…

Не советуй, чо.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Нет. НДФЛ считается именно с дохода. Налоговым агентом является УК, которая и рассчитывает налогооблагаемую базу.

Да, я не прав. Приношу свои извинения. Именно с разницы сумм покупки и продажи.

Такого высокого - это какого? И на каком промежутке?

20%, который упоминался в треде, за 1,5 года, Сбербанк, 2016 год. Причем с такой доходностью там было только несколько ПИФ’ов одного брокера. Другие не вылезали за 5-10% и очень нестабильно.

ЯННП, что тебе невозможно подкорректировать? Обменять паи на другой фонд в рамках одной УК? Это можно. Докупить паи другого фонда? Можно. И о какой бюрократии ты говоришь? Я все сделал где-то за 30 минут, не вставая с дивана.

Да, именно, что поменять соотношения паёв в портфеле. Иначе, какой смысл. В моём понимании, с паями именно что нужно активно работать. Смотреть динамику, просчитывать текущие доходности. Под это дело тогда написал свою прогу.

Я не знаю, с каким ты банком (УК) работаешь и насколько сильно сейчас поменялась процедура. В 2016-ом, в Сбербанке (Сбербанк Управление) меня отвели к отдельной тётеньке, которая меня уведомила, что оформление покупки займёт несколько часов. Назначила мне время, совпадающее с моим рабочим. При этом намекнула, что я должен оформить несколько платиновых карт, т.к. её зарплата и услуги заложены в их обслуживании и со своими 300 000 я не тот клиент, на которого она может тратить своё рабочее время. Стоимость этих карточек была под 10 000 по памяти. Я спросил по почте этот самый «Сбербанк Управление» законно ли это. Мне ответили, что это право банка. И их это мало волнует. После этого мой опыт с ПИФами закончился. В другие банки я не заглядывал, т.к. онлайна тогда не было, а в Челябинске у других банков филиалов с такой услугой были считанные единицы в отличие от Сберыча.

Если я сильно отстал от жизни в этом вопросе и сейчас всё удаленно и автоматизированно и ты не теоретик, а сведующий человек с опытом, то я, во-первых, прошу прощения за распространенную дезинформацию, и, во-вторых вкратце бы почитал о нём. Как происходит покупка сейчас и в каком банке ты покупал. Продавал ли паи, менял портфель и пр. детали.

Поздравляю. Не советуй, чо.

Эту иронию я прощаю и пропускаю, учитывая 1-ый пункт. Я писал без неё и обычно не допускаю в свой адрес. Но раз уж обосрался, то так и быть.

И да, по прежнему не советую в текущей ситуации.

roiman
()
Последнее исправление: roiman (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.