LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Предсказания: Курс доллара и евро к концу года

 ,


2

2

Давайте проверим, насколько мы крутые аналитики.

Сейчас вот бакс пробил отметку в 48,06 рублей, а евро 59,47. Темпы роста бешенные, но думаю спадут к нг, а может чуток упадут даже.

Думаю 50 и 60 к НГ вполне реально, а ваше мнение?

А вы деньги копите вообще? Понимаете, что копить в рублях это фейл например, по сути девальвация идет полным ходом и накопления теряют свою цену каждый день.

★★★★★

з.ы. к линуксу имеет прямое отношение, все хостинги на линуксе дорожают зарубежные.

umren ★★★★★
() автор топика

прогнозирую 45-55 рублей за доллар

rogerw
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

для тебя по факту дорожают.

umren ★★★★★
() автор топика

а ваше мнение?

насрать на курс доллара/евро, абсолютно пофиг.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от umren

Думаю 50 и 60 к НГ вполне реально, а ваше мнение?

Смеёшься? 50 ожидай на днях. Плавание свободное. Понимаешь? ЦБ РФ не будет больше лить золото в дерево. Так что к новому году (при самых оптимистичных прогнозах) за бакс будут давать под 65-70. Т.е. цена за бакс будет соответствовать стоимости жизни в этих ваших США и Европе. Сейчас рубль слишком задран в этом отношении.

А вы деньги копите вообще?

В квартирной недвижимости и земле.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А у модераторов кнопочка Merge имеется? Иначе ЛОР рискует погрязнуть в рубледолларовых тредах. Ведь каждый хомячок испугавшись курса с утра решает оповестить всех о своём встревоженном состоянии ещё одним тредом.

EXL ★★★★★
()

Доллар 75 - 80, евро около 100.

StReLoK ☆☆
()

Немцов кстати еще вчера бил пяткой в грудь, что курс бакса будет около 45, а он за день до 48 добрался. Десятиклассники и то лучше считают.

Еще для размышления, у МВФ есть формула для равновесного курса при дефолтах, идеально работает в случае быстрых экономических крахов, а для ползучего падения хз. Пруфы где-то потерял, но считал что равновесный курс должен быть около 65 рублей за доллар.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

ЦБ РФ не будет больше лить золото в дерево

А это уже точно? они закончили регулирование?

umren ★★★★★
() автор топика

Некоторое время думал что будет где 50 и 65 зимой. Но сейчас думаю это нижний предел жопы. Дальнейший рост это просто уже не важно, потому как такая быстрая встряска сломает всякую стабильность даже с максимальным курсом в 55.

Что касается накоплений, то думаю копить просто нет смысла. Ни в чём. Нужно налаживать связи, которые дают работу как на текущий период, так и на перспективу. Это единственное, что имеет смысл. Ещё важнее работать над чем-то новым, ибо то что есть точно скаллапсирует.

Почему не надо копить? Потому что с чего вы взяли, что их курсы устоят, если мы рухнем? Всё ведь повязано, если мы не сможем качать стабильно газ и нефть и продавать металл, а они продавать нам изделия, то думаете это не отразится на евро? А если мы от напряжения решим оттяпать что-то по крупнее крыма? А если того же захочет казашка и киташка и мы объединённым сообществом оттяпаем среднию азию, часть восточной европы и китай оттяпает индокитай?

Не нужно быть такими узколобыми, проблемы ведут к напряжению, а напряжение должно разряжаться. Разряжение ведёт к новым проблемам и тд.

И ещё, сравнивать с девяностыми не надо, тогда мы были большими друзьями с клинтоном и компанией. Валюту нам давали, а мы её брали. Сейчас мы можешь сами себе запретить какие-либо операции с валютой среди населения, а это значит чёрный рынок и никаких зарплат в валютах не видать. Только подполье, только хардкор.

ixrws ★★★
()

Предлагаю сделать прогноз на 31 декабря,а потом сделать тред и скастовать всех отписавшихся.Лично я думаю что будует 60/75

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Доллар против евро тоже плавает, ну и я же не до копейки прям предказываю. Район стольника гарантирую.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

а как на счёт например закупки железа для абгрейда компьютера?

Железо дешевеет на 50% как только ты его выносишь из магазина. А вообще, в 1998-м, те, кто сделал апгрейд вовремя, ходили королями-

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Они не настолько дорогие, чтобы стоило запасаться. Если это не какие-то узкоспециализированные медикаменты, конечно. А вот стоимость компьютера ощутимо возрастёт.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Одежду покупай, лол. Медикаменты.

Сразу видно, что в 1990-х ты жил бессознательно. Вот уж голым никто не ходил в самое тяжёлое время. С одеждой никогда не было проблем, качество просто похуже будет.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Это обычные потребности и их надо удовлетворять. Куда мы без удовлетворения потребностей. Коль скоро есть на что тратить, надо тратить. Жить будет чуть лучше, чуть легче и можно будет идти дальше.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Всё ведь повязано, если мы не сможем качать стабильно газ и нефть и продавать металл, а они продавать нам изделия, то думаете это не отразится на евро?

Вахъ, все будет хорошо, вот в странах Африки качают же нефть!

А если того же захочет казашка и киташка и мы объединённым сообществом оттяпаем среднию азию, часть восточной европы и китай оттяпает индокитай?

А если ты перестанешь нюхать клей и начнешь применять его по назначению?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Может ты не совсем понял,я в смысле что стоит сделать абгрейд сейчас,а не всмысле купить 10 ссд и продавать их с рук через месяц.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Всю нужную одежду я купил.На счёт медикаментов ты прав,надо будет обновить аптечку,спасибо.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Да я всё понял. Делай апгрейд сейчас и вообще сливай все деньги, до которых дотянешься. Через месяц они превратятся в тыкву, и продать 10 SSD будет сложно. В 1998-м, вторые пни никто не покупал. Вообще, сейчас хорошо кредит рублёвый взять и слить его в нужные вещи.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

Бессознательно + я не в РФ жил на тот момент.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Они не настолько дорогие, чтобы стоило запасаться. Если это не какие-то узкоспециализированные медикаменты, конечно. А вот стоимость компьютера ощутимо возрастёт.

Смотря какие, опять же. Но у меня есть и специфичные, да.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Смотря какие, опять же.

Всякие дорогостоящие обычно и хранятся меньше, и принимать их нужно вот щас (например, после операций etc). А обычные типа бинта и зелёнки запасать хоть и стоит, но вне зависимости от экономической ситуации.

vurdalak ★★★★★
()

Мой прогноз, бакс - 260 рублей, евро - 350. Оно уж больно на экспоненту похоже в своем росте.

qrck ★★
()

Мне говорили, что после НГ будет ойро за 100. Уверяли, что источник заслуживает доверия. Бакс, соот-но, 80-90

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ах, да, забыл. Зубы/другие вещи лучше залечить сейчас и как можно капитальнее.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А так процент по кредиту учтет падение, ещё и с запасом.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А,ну тогда всё верно, а вот с кредитом я что-то побаиваюсь.А если с работы турнут?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

в 90 мне плевать было, денег все равно не было, а сейчас как то свербит, да.

umren ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

а как на счёт например закупки железа для абгрейда компьютера?

В первую очередь это отразится на компьютерном железе. Подорожают всякие крутые штуки, ввозимые из-за границы и покупаемые за грязные зелёные бумажки. Но это ещё полбеды. Самая мякотка в том, что спрос на эти штуки закономерно упадет и люди, занимавшиеся ввозом этой херни соснут, многие потеряют работу. Пойдут грабить и воровать. Обворованные не смогут оправиться от удара, и пойдут бродяжничать и попрошайничать, на улицах твоего города они собьются в банды и начнут крушить витрины, жечь машины, разворовывать склады и супермаркеты, есть богатых людей и насиловать их жен. Все это выльется в грандиозный нищезомбиапокалипсис, когда нещеброды и российский народ, гонимый голодом со всех концов необъятной страны ринется в Москву. А в Москве на двухэтажном золотом лимузине с массивным шипастым кенгурятником будет ездить Кадыров и отстреливать людей из золотого Desert Eagle'а, отрывая им конечности и ставя хедшоты направо и налево. Всё это действо будет разворачиваться на Красной Площади, в центре которой будет стоять рояль, на котором будет играть немного подвыпивший Путин. Рядом стоящий Медведев будет фотографировать оторванные конечности людей на свой айфон последней модели и отсылать их в инстаграм. А рано или поздно, когда у тебя кончится еда, ты выйдешь на улицу и обнаружишь, что все залито кровью простого народа, ты дойдешь до магазина и увидишь, что его витрина разбита, а сам он разграблен почти полностью. Но ты найдёшь в подсобке бич-пакет, пойдешь в свою давно неотапливаемую квартиру, но по пути тебя схватит мент и вручит тебе повестку, заставив расписаться и ты либо пойдешь воевать против американцев, обваливших рубль, либо будешь расстрелян. На стороне пиндосов будут гигантские человекоподобные роботы, авианосцы, наемники из BlackWater. А на нашей только такие же специалисты по защите информации, как ты, программисты, системные администраторы и закаленные в чеченских войнах вайнахи. Из оружия у вас будут только АК74 и пехотные лопаты. Лично твой автомат будет 79 года выпуска с чуть кривым стволом, пули будут лететь куда-то вправо и немного вверх от задуманного направления и попасть будет реально только метров с 10. Но вы справитесь. Вайнахи перестреляют наемников из BlackWater с криками Allahu Akbar. А против человекоподобных роботов вы выкопаете гигантские антироботовые рвы, авианосцы «класса эсминец» вы возьмете на абордаж, терпя огромные потери, но в итоге все будет хорошо. И ты уже не будешь думать о том, что новая видеокарта подорожала в 3 раза. Просто потому что тебе будет все равно. Ты будешь ветераном Русско-Американской войны, а видеоигры не будут тебя волновать потому что ты будешь ослеплен боевым лазером, упавшего в ров гигантского человекоподобного робота.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

В квартирной недвижимости и земле.

Недвижимость и земля в какой стране? Помнится, знакомый «купил» себе пару гектар за Уралом, хвастался, как будет там ферму поднимать. Мягко говоря, неудача постигла его. (В кавычках, потому что без кавычек купить землю себе в России невозможно)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.