LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][кризис] гадство какое...

 ,


0

0

Кризис шагает по плане^W Екатеринбургу...

Гадство!!! Какая скотина придумала лимит на снятие денег с кредитки в 1000 рублей?!

Сегодня зашел в магазин.. безналичного расчета - нет. Зато стоит ЧЕТЫРЕ(!!!) банкомата. И у всех максимальная сумма снятия 1000 рублей.. вот что можно купить на тысячу рублей?... Я полчаса простоял у банкомата пока нужную сумму не набрал... а у меня еще комиссия за снятие 200 рублей, если меньше 5к снимаешь.. Звиздец блин...

Придумали, блин, антикризисную программу...

Я позвонил в банк, отматерил там почти всех.. Говорят сейчас такое постановление... ну, [вырезано цензурой 10 МБ текста]

Собственно к чему все это: интересно это во многих городах так или только у нас?

★☆

получаю зарплату живыми деньгами и прямо в руки. ложу в книжку. ставлю на полку. банки и банкоматы не нужны.

Komintern ★★★★★
()

В Москве снимал до 20 тыс., всё нормально

ttnl ★★★★★
()

ЗЫ

>вот что можно купить на тысячу рублей?

Купил бы цветов жене, а то праздник скоро, как раз в штуку скромный букетик уложился бы ;-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Вот именно сбербанк.

Опа, только в выходные жена с карточки чирик без проблем сняла.

Чет у меня какие то смутные подозрения, насчет очередной деноминации/обмена начали появляться...

sabonez ★☆☆☆
()

>Собственно к чему все это: интересно это во многих городах так или только у нас?

Не далее, как вчера передо мной несколько тысяч снимали.

P.S. Мне бы такие проблемы :)

redgremlin ★★★★★
()

Местечковые приколы похоже. У многих знакомых во нескольких городах сберовская зарплатная карточка, пока никто не сообщал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня карта не сбербанка... Но и банкомат был не только сбербанковский...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

С сегодняшней. полтора часа назад..

delilen ★☆
() автор топика

Местечковое гадство.

Похоже это только у вас. Я не испытывал проблем со снятием денег кроме того случая на прошлой неделе, когда банкомат в ЦУМе заправили только десятирублёвками. Хочешь не хочешь, а снимай пачками по 500 рублей (ограничение на 50 банкнот). Поскольку банкомает моего банка операция снятия делается без процентов.

Кроме того, зачем тебе больше 1000 рублей наличными? Я почти везде карточкой расплачиваюсь.

Camel ★★★★★
()

Питер, балтийский банк, нормально снимается до 10к из банкомата в сутки. хочешь больше - иди в отделение, или меняй лимит.

Это они так с кардерами воюют.

Dark_SavanT ★★★★★
()

Ничего не знаю. У сбербанка было какое-то граничение в 10.000 за одну операцию, может уменьшили, но врядли. У дргуих банков вроде как нет. Впрочем тут все зависит от типа карты.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

от банка зависит ну и от тарифного плана.

а сбербанк - единственный банк к-й никак не затягивает пояса.

dk-
()
Ответ на: Местечковое гадство. от Camel

>Кроме того, зачем тебе больше 1000 рублей наличными?

Безнала не было... я одежду покупал... так что там тысячей явно не обошлось..

delilen ★☆
() автор топика

>Какая скотина придумала лимит на снятие денег с кредитки в 1000 рублей?!

Своими деньгами пользуйся, а не кредитными и не будет проблем.

Снимал 700 000 за один день, правда это еще летом было.

goose
()

Опять банки ипут население - удивляться здесь нечему :)

lv ★★
()

Это кара Божья за троллинг! :)

А если серьезно, то имхо банки сами к себе доверие подрывают. Панику начали именно они. Кризис в штатах, а не во всем мире. Я не экономист, но, мне кажется, эта паника просто кому-то на верху выгодна. И журналистов подключили.

Сейчас вот не знаем стоит ли копить деньги, не обесценятся ли они.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Это кара Божья за троллинг! :)

Браво! В цитатник.

sabonez ★☆☆☆
()

ни в Сочи, ни в Тамбове проблем с этим нет. Снимаю сколько угодно, где угодно и когда угодно...

Tesa
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Вот именно сбербанк

Сбербанк берёт деньги за снятие? 8( Впервые слышу.

Похоже на выкрутасы вашего городского отделения.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

некоторые банки и в своих банкоматах берут за снятие(( У меня почти все карточки такие.

Tesa
()
Ответ на: комментарий от question4

> Сбербанк берёт деньги за снятие? 8( Впервые слышу.

Если карта зарплатная или пенсионная, то это противозаконно.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tesa

> ни в Сочи, ни в Тамбове проблем с этим нет. Снимаю сколько угодно, где угодно и когда угодно...

еще скажи "кого угодно" :-)

gods-little-toy ★★★
()

delilen, называй ИМЯ БАНКА! устроим панику и лор эффект!

gods-little-toy ★★★
()

ключевое слово "с кредитки" - была до недавнего времени кредитка ренессанса, так недавно письмо прислали, что в связи с... вводится лимит снятия бабла по карте. Мне она конечо ни в какое место не уперлась, но сам факт означает снижение количества свободного бабла у этого банка. Забил и на банк и на карточку. ЗП перечисляют на карту другого банка - там лимит снятия наличности 30к, приходится совать карту несколько раз, ну и успевать к банкомету в день ЗП, иначе денег не хватит на всех :)

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Кризис в штатах, а не во всем мире.

мировая экономика очень сильно на US долларе завязана, отсюда -> ж0па в US -> мировой кризис.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goose

>Своими деньгами пользуйся, а не кредитными и не будет проблем.

Это и так мои деньги, овердрафт снимается со счета предприятия, почти сразу.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>ключевое слово "с кредитки"

Нет. У меня еще своих денег там достаточно лежит... Если и переборщу, то лимит на одну операцию 50к по овердрафту. В других случаях лимита нет, хоть миллион, хоть два..

Проблема то имено в том, что не смог снять больше штуки.. пришлось карту несколько раз сувать..

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> Если и переборщу, то лимит на одну операцию 50к по овердрафту

Хочешь сказать, что расходы свои потребительские ты не планируешь? Не бизнес же ты там какой-то наличностью покупал.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Хочешь сказать, что расходы свои потребительские ты не планируешь? Не бизнес же ты там какой-то наличностью покупал.

Это не в тему, просто интересно зачем овердрафт вообще нужен?

r_asian ★☆☆
()

>а у меня еще комиссия за снятие 200 рублей, если меньше 5к снимаешь..

фигасе, это как? снял 5 раз по 1000, а на руках 4000? Или решил забрал последний полтос, вставил карточку и опа - денег нет и уже должен банку 150?

Я тоже хочу такой бизнес!!!11

anonymous_0
()
Ответ на: комментарий от anonymous_0

>фигасе, это как? снял 5 раз по 1000, а на руках 4000? Или решил забрал последний полтос, вставил карточку и опа - денег нет и уже должен банку 150?

А что вас так удивляет? Это обычная практика с картами. Только вот последний полтос снять не получится.

Tesa
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Причем тут бизнес... Я купил себе обувь на весну, костюм пару сорочек, плащ.. ну и по-мелочи.. А лимит это просто я так в банке сказал, ибо если овердрафт потрошить, чтоб немного.. там комиссия другая и процент каждый день капает...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>Это не в тему, просто интересно зачем овердрафт вообще нужен?

Вот сидишь ты в другом городе, рейс домой отменили или просто дела не все сделал, а вдруг бабло закончится...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_0

>фигасе, это как? снял 5 раз по 1000, а на руках 4000?

На руках 4000, а снялось 5000.

Если на карте 50 рублей, то все - жопа..

delilen ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.