LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][Дети]

 ,


0

0

Дочка, 10 мес., дорвалась до компа. Открыл ей терминалку. Результат десятка секунд работы:

balancer@balpc ~/Desktop $ GHg~8?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))V bash: syntax error near unexpected token `)' balancer@balpc ~/Desktop $ balancer@balpc ~/Desktop $ balancer@balpc ~/Desktop $ GHg~8?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Vhttp://balancer.ru/img/forums/0903/cpu.pnghttp://balancer.ru/img/forums/0903/...; bash: syntax error near unexpected token `)' balancer@balpc ~/Desktop $ ps ax|grep awn ^[[D grep:: Нет такого файла или каталога balancer@balpc ~/Desktop $ llllllllllllllllll

...

После этого её переклинило на Ctrl-shift-+ и она начала бесконечно наращивать размер шрифта :)

★★★★★

А это уже прямо в окне ответа. Ниже - её работа:

====
7
K

6vv v8iinnnnnnnnnnnnoooov oooo

boobbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbb


KO*(<*n

f0

u\c


88888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888zs[]dddd ddddddddddddddddddddddddddddd-/// yyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy yyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy]][6][ cc6[u7[[cc[u6c[77GFχfG7=6c=67 =

==n= ffffff m bbbbbbbbbbbbbbbbbV
?u/

=========

Кто-нить может дешифрировать что она написала?

Процесс ей явно нравится. При попытке оттянуть от клавы - крик и слёзы :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Меня смутили «KO*(<*n» и «[6][ cc6[u7[[cc[u6c[77GFχfG7=6c=67 =»

Особенно второе :)

Рискнуть в консоль вставить? :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Блин! Она в Опере сменила дефолтовый шрифт с «без засечек» на «с засечками». Значит, походу, такой хоткей есть? В настройках не вижу. Интересно, где она его нашла? :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Это нормально... Мне такие перлы выдавлись.. иногда даже слова осмысленные проскакивали =)))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А это кстати, очень классная штука.. я так хоткеи ко многим программам узнал.. особенно к кафеину.. мультики смотрим - брям по клавиатуре, что-то поменялось...

А потом я смотрю куда она била и пытаюь воспроизвести..

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Процесс ей явно нравится. При попытке оттянуть от клавы - крик и слёзы :)

Ну нельзя же так с ребенком... Пусть нормальным человеком вырастет, не давай клавы в руки...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Пусть нормальным человеком вырастет, не давай клавы в руки...

А как клава соотносится с нормальностью? :)

...

Наоборот, прятать что-то от ребёнка - прививать ему нездоровый интерес. Вот она наигралась с клавой, сейчас полезла на пол и вываливает из ящика стола на пол соединительные кабели :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>Область клавиатуры можно отследить. Дальше дело упорства и техники

Ну, значит, я не настолько упорен :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>мазать клавиатуру зубной пастой перед тестом на хоткеи

Там половина клавы будет размазана :)

...

Кстати, дочка уже научилась комп своей мамы включать. Он, благо, низко стоит, дотягивается. До моего пока - только до reset'а. (А reset'ы пришлось отключать на всех компах ;) )

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от guest036520

>выращеный админами…

Программером :) Слава Богу, я уже четыре года, как не админ.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zenom

>Да и пусть себе играет. Мило же!

А на ЛОРе я где буду сидеть? Кухня занята, там сейчас жена к диссеру готовится :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

вот интересно стало: если детство ребенка проходит к среде максимально приближенной к серверам-компьютерам и кабелям-обжималкам, каков шанс что он/она вырастет с тягой к технике? или, собстно, наиграется и надоет. будет, грубо говоря, филателистом.

guest036520
()
Ответ на: комментарий от guest036520

>или, собстно, наиграется и надоет. будет, грубо говоря, филателистом.

Да, легко.

У меня мать педагогом была, сам я как учитель, говорят, получился отличный, но в педагогику и близко не затащить. Максимум, друзьям какий-то непонятный вопрос разжевать :)

Бабушка швеёй была высококлассной, даже я под влиянием в 6 лет уже на швейной машинке мог что-то несложное забацать, но ни одна из её дочерей шить не любит.

...

Собственно, среди моего окружения я навскидку никого не могу вспомнить, кто бы по стопам родителей пошёл...

А! Вспомнил! Сестра троюродная в Питере сейчас устроилась программистом после соответствующего института. И мать её, тётка моя двоюродная, тоже была инженером-программистом. И отец её, бывший инструктор-лыжник под влиянием жены тоже в программисты подался. Но вот там, как раз, было принято дома ничего с компами общего не иметь :D Работа - отдельно, дом - отдельно. А сын описанной пары подался в священники :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от guest036520

Ну для меня в детстве лучшей игрушкой был совковый, бухгалтерский калькулятор, работающий от розетки, в килограмм, наверное, весом. Нравилось смотреть как на нем появляются цифры и меняются по непонятным для меня тогда законам. Вырос в красноглазого быдлокодера...

Deleted
()

Хорошо, что "большие человекоподобные роботы"(тм) не на Перле программируют...

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Нравилось смотреть как на нем появляются цифры и меняются по непонятным для меня тогда законам. Вырос в красноглазого быдлокодера...

Да, к вопросу об интересах... Я до ~1986-го про компьютеры только слышал, что такие есть в природе. А в 1986-м на экскурсии в КГУ, увидел за работой что-то типа стойки СМ-4. Конкретнее тогда не знал, а по воспоминаниям потом не идентифицировал. Там крутился 8-дюймовый флоп без корпуса. И это её самостоятельное перемещение по диску туда-сюда на мою неокрепшую детскую психику оказало просто разрушающее воздействие. Я бы поражён магией того, как железка сам что-то делает :D Как только в 1987-м подобрал во дворе первый поломанный калькулятор и починил его, сразу полез рыться в архивы «Науки и жизни», где, как я помнил, в статьях упоминались какие-то расчёты, которые калькуляторы вели многие часы. И как я обламался, когда узнал, что для этого нужны особые, программируемые калькуляторы! Через год, на первую же зарплату, купил уже программируемый МК-61. И началось... :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Рискнуть в консоль вставить? :D

нет-нет, не надо!!! Мы еще хотим жить...

Tesa
()

Для этих целей у меня есть отдельная его личная клава.

http://perpetum-mobile.ru/files/images/img_4573_s.preview.jpg

Это, правда, Октябрь прошлого года. Сейчас он уже начал понимать, что между моими стучания клавишам и изменением на экране - какая-то связь. Теперь его клава ему уже неинтересна.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Сейчас он уже начал понимать, что между моими стучания клавишам и изменением на экране - какая-то связь.

Я вчера за дочкой это заметил. Валяется на полу клава, отданная ей на игрушки. Подтаскивает, начинает жать кнопки. И вдруг, начинает нажимать и оглядываться на монитор на столе. Через какое-то время наблюдает отсутствие изменений и клавиатура её перестаёт интересовать :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tesa

> а свою ты зажал?

Опасаюсь :-) ... я слишком красноглаз для этого

Впрочем когда он бодрствует - редко сижу за компом.

Кнопку reset и power с передней панели системника я уже отковырял, ибо регулярно нажимает, причем в момент, когда я ещё не успел сделать ctrl+s.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Кнопку reset и power с передней панели системника я уже отковырял, ибо регулярно нажимает, причем в момент, когда я ещё не успел сделать ctrl+s

Угу, это полезно, жаль я так не умела, когда у меня сестренка маленькая была...

Tesa
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Кнопку reset и power с передней панели системника я уже отковырял, ибо регулярно нажимает, причем в момент, когда я ещё не успел сделать ctrl+s.

Фактически - просыпается, вползает на кухню (я сейчас там окопался) и первым делом - жать волшебные кнопки.

r_asian ★☆☆
()

судя по всему есть тяга к лиспу

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Она в Опере сменила дефолтовый шрифт с «без засечек» на «с засечками». Значит, походу, такой хоткей есть? В настройках не вижу. Интересно, где она его нашла?

У отца с гуляющими по клавиатуре кошками подобное бывает :)

question4 ★★★★★
()

> Дочка, 10 мес., дорвалась до компа. Открыл ей терминалку. Результат десятка секунд работы:

Главное, мобильные телефоны не давать. Мои успевает обзвонить половину записной книжки, отправить пару сообщений и порыться на паре другой сайтов :)

ЗЫ. 15 месяцев

SmaL
()

мы своей отдельную клаву и отдельную мышку выделили. но, кажется, она вполне понимает что это ее обманывают и все равно к родительским тянется.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SmaL

>Главное, мобильные телефоны не давать.

Уже :)

Недавно разблокировала заблокированный мобильник и позвонила научной руководительнице жены :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

>)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Явно растет блондинко

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от guest036520

>если детство ребенка проходит к среде максимально приближенной к серверам-компьютерам и кабелям-обжималкам, каков шанс что он/она вырастет с тягой к технике?

Шансы велики. Вообще любая техника производит на детей впечатление.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Я вчера за дочкой это заметил. Валяется на полу клава, отданная ей на игрушки. Подтаскивает, начинает жать кнопки. И вдруг, начинает нажимать и оглядываться на монитор на столе. Через какое-то время наблюдает отсутствие изменений и клавиатура её перестаёт интересовать :)

Да... не я один значит купил отдельную клаву за 6 уев и отдал ее на "растерзание" сыну... :)

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>У отца с гуляющими по клавиатуре кошками подобное бывает :)

У знакомого котёнок головой на пробеле уснул. Мы как раз в тот момент чатились :)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Кнопку reset и power с передней панели системника я уже отковырял, ибо регулярно нажимает, причем в момент, когда я ещё не успел сделать ctrl+s.

Нет, я просто на материнке отключил. А включаю компутер по Ctrl+F1...

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

У меня кот укладывается исключительно на Ctrl или Shift, что крайне мешает мне, особенно, когда я работаю в Кореле

Tesa
()

>Дочка, 10 мес., дорвалась до компа. Открыл ей терминалку. Результат десятка секунд работы:

>balancer@balpc ~/Desktop $ GHg~8?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ты завел себе маленького смайлофага

bioreactor ★★★★★
()

Мой добрался до рутовой консоли, в 1.5 года правда... но поднял апач (из хистори, перебрал и догадался нажать на энтер), понаписал кучу ерунды :). Телефоны разблокировать и звонить давно научились. :(

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

>Я для этого gedit пользовал -- размер шрифта побольше, и пусть сочинения пишут.

tuxpaint в таком деле рулит и педалит. Самое главное, что его так просто не закрыть. В год моя дочка очень любила файлы удалять.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

>Да... не я один значит купил отдельную клаву за 6 уев и отдал ее на "растерзание" сыну... :)

Мне проще, у меня две без дела лежат. И штук пять мышей :)

...

Но, похоже, уже перестаёт работать. Ребёнок раскусил подставу :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.