LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Банковская карта с ежемесячным % на баланс


0

2

Доброго времени суток друзья,

Надоело прятать наличные деньги под матрацем, хочется обезопасить себя от квартирных краж, потеряных по пьяни кошельков и тому подобных гоп-стопов, да и вообще не плохо было бы получать хоть какой-то процент в месяц от накопленной суммы.

На мой взгляд идеальный инструмент это пластиковая карта, но хочется еще получать процент в месяц от суммы на счете.

Такое есть в каком-нибудь банке ?

Ах, да. Регион - СПб.

Спасибо!

В первое время мне на зарплатную карту приходили какие-то проценты. Может быть и сейчас приходят, но в выписке не показываются.

elverion
()

Ну есть у меня такое в промсвязьбанке. Раз в месяц приходит около 700р на карту.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elverion

>В первое время мне на зарплатную карту приходили какие-то проценты. Может быть и сейчас приходят, но в выписке не показываются

У меня сейчас тоже приходит 1рубль 40 копеек с 26000 руб в месяц, но это как-то совсем смешно.

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Спасибо!

Пока выбор пал на БинБанк, доходная карта, вроде обещают 7% годовых.

Кто-нибудь с Бином сталкивался ?

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика

На картах проценты смешные - цена за гибкость. Если нужны проценты то чуше срочные вклады от 3 месяцев. Тем более там проценты сейчас начисляются каждый месяц а при досрочном закрытии счета не получаешь процент только за последний месяц.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> На картах проценты смешные - цена за гибкость

да как сказать
зависит от ситуации. когда нашему альфа-банку срочно нужны были клиенты, они давали вполне вкусные проценты даже на самый простой картон


алсо запрашиваю аналогичный http://www.banki.ru/services/responses/ сервис по украинским банкам

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

> Пока выбор пал на БинБанк, доходная карта, вроде обещают 7% годовых.

В довесок к этому можно получать какой-то процент от всех безналичных покупок по карте на мобильник.

Кто-нибудь с Бином сталкивался ?

Пользуюсь. Интернет-банка у них нет и банкоматов своих относительно мало. Однако, что есть - работает, проблем не замечено.

const86 ★★★★★
()

Проценты по рублёвым вкладам смешные, по валютным - ещё более смешные (меньше процента). А вообще, у многих банков есть услуга перевода процентов на карту.

Я тут ради смеха посчитал, чтобы получать хотя бы 60 тыс в месяц, надо положить порядка 14 Млн руб. Причём при наступлении страхового случая по вкладу (банк, например, обанкротился) вроде возвращают максимально 700 тыс руб. Поправьте, если я не прав.

Unnamed_Hero ★★★
()

>хочется обезопасить себя от ... потеряных по пьяни кошельков ...

На мой взгляд идеальный инструмент это пластиковая карта....


Ты глубоко ошибаешься, очень глубоко.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Плюсую за Русский стандарт. Карта работает и как кредитная, так что условия заманушные. Год назад порядка 10% было.

А вообще секурность нулевая у них. Две высококачесвенные фотки, и прощайте, денежки.

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> отзывы у бина плохие

Там плохих отзывов нет только у мелких банков - у них просто вообще нет отзывов :) Это обычная ситуация для подобных ресурсов: пишут либо плохо, либо никак.

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от const86

но у бина много плохих отзывов. вон у МКБ хорошо, у тинькоффа, у промсвязи...

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от muon

Там и сейчас 10%. Но при условии расхода 10тыс. рублей в месяц.
Смешная ситуация - банк не знает, что делать с деньгами!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Там и сейчас 10%. Но при условии расхода 10тыс. рублей в месяц.

Посмотрел, получил в мае ~7% при расходе 2к.

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от artb1sh

Раньше пользовался сбербанковской картой. 30 рублей в месяц снимали за услугу, оповещающую по смс о изменениях на счете. «Мобильный банк» или как-то так называлось.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от muon

Новые правила с 2го июня. Странно, что семь, должно быть десять.

Xellos ★★★★★
()

Храни лучше как хранил, в банке под матрацем.

Банки это же барыги. Проценты мизерные, в два раза меньше чем инфляция.

alpha2
()
Ответ на: комментарий от alpha2

надежность все таки повыше.
как у меня украли пару раз достаточно приличную сумму - перешел на хранение денег в банке

loki_ ★★
()

Альфабанк + «мой сейф»

aol ★★★★★
()

Банки и по вкладам то снижают процент

По карте связного 10%. Но нужно, чтобы не меньше 20тыр на карте было. А хранить накопления на пластике - ССЗБ.

kraftello ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.