LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Восстановил систему охлаждения в ноутбуке

 , , ,


0

5

Приветствую! Я теперь мастер-YOBA, поздравьте меня.
Принесли мне ноут и сказали, что он греется, что прошлый мастер хорошо сделал, но прошло время и снова начал греться. Разобрав я увидел вот это:
Колхоз1. Мне стало плохо, потому как площадка процессора отвалилась, то ли на клею, то ли была кое-как на канифоль припаяна, следов олова не было.
Хотел просто сделать «как было». Положил на термопасту: Колхоз2, но бук всё-равно выключался.
Со флюсом для аллюминия припаял левую сторону медной трубки к контактной площадке, с правой стороны залил термопасту, как было в оригинале. Тоже не помогло.Колхоз3
Как последний вариант я решил использовать радиатор охлаждения чипсета десктопной материнской платы: Вот этот Начал отламывать торчащие штучки и укладывать на систему охлаждения. увеличивая тем самым, площадь радиатора: Колхоз5. И этого было мало, но стало лучше.
Наломал ещё штучек и разложил: Колхоз6 Между штучками и трубкой использовалась термопаста HY510. Под трубку заливал Arctic MX-2, на видеокарте намазана GD900. Ещё лучше, но по-прежнему мало.
Тогда я всё доломал и положил вот так: Колхоз 7 и о чудо! Он перестал выключаться и я смог таки поставить оффтопик ХР.
Итак с модернизированной системой охлаждения проц Intel Celeron D 220 стал при старте 79-80гр., а в небольшой нагрузке(Chrome, word) - 89-91. Троттлинга нет. Работать можно.
Принимаю поздравления. Благодарю за внимание!
На домашнем компе у меня GNU / Linux Mint xfce.

★★☆

Ответ на: комментарий от K50

Upd а, так ты не трубку хотел взять от другого охлада, а радиаторы? Ух мля...

положить медные трубки чтобы соприкасались так же через термопасту

Чукча писатель? Поздравляю, шарик, ты бабес. Зачем так злиться, что не читать ответы?

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

А вдруг это нанотехнологии будущего? Космического масштаба решения…

Enter
()
Последнее исправление: Enter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Прямую ссылку уже принёс. Вам бы с ним сработаться, будет специалст по системам охлаждения и по BGA-пайке, всех за пояс заткнёте.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Этот «совет» был в начале треда от меня

Скопипасти, не нашёл, только разговоры про тупую блочную замену, про деньги и больше ничего.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramil

Однозначно в платиновые треды внести.

Я показал первую фотку с начальной укладкой радиторной плитки своему одногруппнику, который тоже мастерит-шабашит, так он в голос заржал... Я так и не понял почему?... :(

xwicked ★★☆
() автор топика

Принимаю поздравления.

Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от K50

А ты как BGA паяешь, можешь показать?

Я тачскрины планшетов-телефонов раньше грел строительным феном типа такого. Потом купил сепаратор. Фен почти не трогаю. BGA не паяю и не собираюсь. Я делаю только быструю и простую работу. С BGA-пайкой отпраляю другим знакомым мастерам.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Я делаю только быструю и простую работу.

Ну то есть некомпетентный рукожоп. Хотя то что ты и это делаешь - сильное преувеличение.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Восстановил систему охлаждения в ноутбуке (комментарий)

Нету, как я и говорил. Ты рассказал кому-то как ты делал во вложенном комменте в другой теме, а мне настаивал выслать готовое охлаждение,(естественно я по ссылке не прошёл тогда)

ТС, давай я тебе вышлю, с тебя только доставка

что подтверждает, что ты тролль и не хотел мне помочь советом как можно было сделать...

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Тебя по ссылкам научить ходить?
Нормальному инженеру достаточно намекнуть на теоретическую возможность, и он сам всё сделает. Или за тобой слюни надо подтирать, «инженер»?

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ramil

Ёперный театр!

Можно руками не разводить. Не было старта у одного компа. Я протёр чистым спиртом, чтобы сохранить «позолоту», как мне кто-то советовал и старта так и не было. Протёр резинкой и комп завёлся. После этого я всех таких советчиков отправляю в Тимбукту.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

Или за тобой слюни надо подтирать, «инженер»?

А обсирать, это взрослый человек делает или такое же дитя слюнявое? А-ха-ха...

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

Как будто тебя не за дело обосрали.

Это клиника называется. У нас Бабровка, а у вас, как, Кащенко? :D :D :D

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

Вот уже и земляки отзываются

ЧСХ? В автомобилестроении все фирмы потеряли авторитет, оффтопик никогда не славился идеалом, всегда говнорешения, гном портят, КДЕ всегда был жирным, Поттеринг водолаз, коммунальщики кондомы ничего не делают, депутаты все судаки, в магазинах просроченные товары пытаются периодически впарить... ЧСХ? Каждый кто-то кого-то позорит? Жизнь-боль. Бида пичаль, ми-ми-ми... Какой ты нежный...

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Это не оправдание для того что бы самому быть мудаком и педерастом.

А людям за тебя стыдно. Знаешь что такое испанский стыд?

K50
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Все поняли, что человек один раз ужасно(допустим) оригинально вышел из нештатной ситуации, что у 2-3 пациентов случилась клиника и вместо советов полился понос. Печально, что такие далёкие от реальности люди есть...
Да, есть крупные сервисы у которых такое невозможно в принципе, но и понтоваться всё же не стоило своими деньгами и возможностями. Сами объясняли, что сломать её невозможно, что такая ситуация могла быть 1/100 и тем не менее показали свой гонор и патались убедить, что у меня всё так делается. Это вызывает смех и непонимание, как минимум.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Все поняли, что человек один раз ужасно(допустим) оригинально вышел из нештатной ситуации, что у 2-3 пациентов случилась клиника и вместо советов полился понос

Как надо было сделать - сказано было. Ты же стал копротивляться за свою убогую поделку, и заслуженно получил по рогам.

Это вызывает смех и непонимание

Поначалу. Далее гомерический хохот и глубокое понимание твоей необучаемости и бесперспективности.

Да, есть крупные сервисы у которых такое невозможно в принципе

Такого говна тоннами валяется в любом сервисе. Лично мой крупный сервис состоит из 2 человек (не считая продавцов и курьеров, которых я делю с партнёрами), и этой помойки минимум 5 штук есть.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xwicked

человек один раз ужасно(допустим) оригинально вышел из нештатной ситуации

Это можно понять вполне. Но зачем было делиться, мне было бы стыдно.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

K50 (24.01.20 23:45:13) Клиника. Недалеко до Аллигатора

Теперь я знаю как с тобой нужно общаться. Пометка будет напоминать. Удивительно только что яблочник привёл этого тролля...

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Это можно понять вполне. Но зачем было делиться, мне было бы стыдно.

Это прикол был. А людям завидно стало, видимо, я не сразу понял.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Да и хер бы с ним, даже то что поделился. Но он же до сих пор отстаивает эту поделку из говна и палок, вместо того что бы признать что был неправ. Тупость, ограниченность, упёртость, необучаемость. Его за это гнобят, а не за ошибку, ошибаются все.

K50
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Ты бы ещё кучу под крышку наложил и рассказывал как ты офигенно прикольнулся.

K50
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Ну я сам не раз делал такого уровня «решения» (по разным причинам) и совершенно прикола в этом не вижу. Даже вспоминать стыдно :)

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

По его мнению выходит что хорошо. Начало треда почитай, а не когда его к стенке припёрли «яблочники» и «тролли».

K50
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Ну я сам не раз делал такого уровня «решения» (по разным причинам) и совершенно прикола в этом не вижу. Даже вспоминать стыдно :)

Вы видимо мало в жизни видели. Меня водолазы-медики тубинфицировали в роддоме. Мне нельзя было делать ни одной прививки. Постоянно болел и т.д. Зрение падало до -10 и каждой шажок в чём-либо я делаю с большущей радостью. Примерно, как Задорнов рассказывал: «Достал колбасу в советское время и радуешься!», так же и у меня. :D Сейчас у меня зрение восстанавливается до -8 уже, я этой радостью тоже делился.
А народ тупой жадный и завистливый, поэтому так и получилось...

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

Когда не работает, тогда не работает. А когда работает с условиями, тогда РАБОТАЕТ, но с условиями. Также работает и GNU / Linux(у Debian половину вручную делается, считается нормой) и винда. Как временное решение - вполне вариант. Про долговечность обсуждали от 1 до 2-х лет, может быть и меньше.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Ну так бы и сказал что тебя пожалеть надо, бедненький.

народ тупой жадный и завистливый

Народ не тот, ясно.
Только непонятно чему завидовать-то, тому что тётка припрётся к тебе через неделю с дохлым ноутом?

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

через неделю с дохлым ноутом?

Понеслась опять, кефиропровидец? Хватит звиздеть. Специально через 1 месяц позвоню и спрошу, отпишусь, телефон в записной книжке есть, выделю красным маркером, специально для тебя.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

Змётано. Выкладываешь тут запись разговора и я признаю что был неправ.

Зачем? Здравомыслещий народ сам всё поймёт. Доказывать никому ничего не буду. Мне самому интересно. Мне в отличии от ДСовцев понтоваться незачем. Поверят, значит поверят, не поверят, значит не поверят. Если придёт, я у тебя за 1000р куплю радиатор, чтобы твоё ЧСВ потешить.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Послушай советов, съезди переделай пока не поздно. Если у тебя жизнь не из лёгких, это не повод подставляться ещё сильнее.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Даже законченный лох тебе после этого треда не поверит.

То есть ты не поверил, что действительно было 80 градусов?
Убейся об стену, я ничего тебе доказывать не буду...

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Да ты и доказать ничего не можешь в принципе, потому что уровень твоей компетенции в вопросе как у подосиновика или столешницы.

K50
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Этот тред мне напоминает переписку с АльтЛинуксом, когда я хотел найти мейнтейнера для своего кроссворда и никто внятно мне ничего не мог сказать. Всё по одному слову вытягивал. В архивах есть эта рассылка... Ржака.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Если придёт, я у тебя за 1000р куплю радиатор

Тебе мамку покупать ещё. Может и хорошо, не сильно дорого, в следующий раз будешь мудрее.

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Ты же мне больше ничего не доказываешь, балабол

K50
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.