LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рунет сегодня умер.

 интернет или жизнь,


0

2

Ну что, закон о суверенном/изолированном/надёжном/закрытом интернете/чебурнете вступил в действие сегодня.

В теме проводится перепись тех, у кого гугл не открывается и тариф на интернет вырос в два раза.

★★★★★

Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)

В теме проводится перепись тех, у кого гугл не открывается и тариф на интернет вырос в два раза.

Прояви терпение.

torvn77 ★★★★★
()

В теме проводится перепись тех, у кого гугл не открывается и тариф на интернет вырос в два раза.

У меня провайдер такие вещи применяет не с полуночи, а на несколько часов позже.

А так из проблем — очень медленно отзываются прокси в FireX :) И ни одного из ЕС, одни Тайланд с Гондурасом.

Хотя нет, секунду назад появились Франция и Германия.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wind

Баффи всегда забивала контрольный осиновый кол.

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

Судя по твоему скриншоту, тебе до вступления закона в силу надо подождать ещё лет десять, так что вряд ли это оно.

Aceler ★★★★★
() автор топика

Надеюсь мне не придётся снова заказывать DVD с репами Debian как в старые недобрые времена.

В теме проводится перепись тех, у кого гугл не открывается и тариф на интернет вырос в два раза.

По тарифу узнаю в следующем месяце, а вот гугл всю неделю считает меня ботом и просит разгадывать капчи =(

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

гугл всю неделю считает меня ботом и просит разгадывать капчи =(

гугл всех считает ботами уже больше года (с момента отказа от reCAPTCHA v1)

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

Раньше меня не касалось как то. [jnz djpvj;yj xfcnj z djn nfr пишу и из за этого =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

вступление закона в действие еще не значит, что его надо исполнять

der_looser ★★
()

дададад. прямо так там и написано, «закрыть пупкиным тырнеты, на шесть замков и щеколдочку. и шваброй подпереть»

olelookoe ★★★
()

Так и не понял, что поменяется, кроме того что если раньше россиянам в погоне за запрещенкой случайно блокировали целые подсети, теперь это будут делать планово два раза в год.

wxw ★★★★★
()

тач впн отваливаться начал. ХЗ с чем связано.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

Некоторые утверждали, что закон принимался именно ради этого. Я склонен им верить (или уже нет).

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Подождать немного надо. Когда закон о блокировках ввели он полноценно у меня через месяц заработал.

peregrine ★★★★★
()

А я сегодня не могу GIMP скачать. Хотел быстрее торрентами. На 99% процентов ошибками валит.

Наверно потому что оно не в реестре отечественного ПО 😮

fornlr ★★★★★
()

Я бы на месте властей попробовал заставить провайдеров отменить безлимитные тарифы для физлиц (если они это уже не делают). Провести массированный агитпроп на тему «плати только за то, что используешь». Хомячки бы сожрали, а нам заказывать DVD с репами Дебиана.

Thetan ★★★
()

Так вот почему местами css, js и картинки еле подгружались. Цены за последнее время выросли не больше, чем в 2.5 раза, а скорость в 6 раз ( но все знают, что провайдер до магистрального канала гарантирует только доступность, а дальше вообще ничего).

boowai ★★★★
()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 1)

моего домашнего прова купил с месяц назад ростелеком, и как-то так совпало, что скорость стала дико говняной и саеты открываются с приличной задержкой

а два дня назад поломался маршрут до build и download.opensuse.org и до сих пор не работает

я, конечно, верю в человечество и валю это на жопоруких одменов, но на самом деле это он, чебурнет

kott ★★★★★
()

Интернет подешевел в 4,5 раза. Кроме, ненужного django packages не помню, чтобы что-то было блокировано.

commit ★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

тебе давал ошибку Tomcat - веб-сервер ЛОРовский. Так что все ок, технические работы на ЛОРе. Не сцы пока.

bvn13 ★★★★★
()

У меня мобилка с безлимитным интернетом подорожала на 20 рублей в месяц. Об этом предупреждали, что именно с 1 ноября так будет. Я тогда сразу и не понял, с чем связано. А оно вот оно чё!

Dementy ★★★
()

От момента увеличения полномочий РКН до его знаменитой кавалерийской атаки на телеграм прошло много лет. Я тебя запомню и буду заходить троллить каждый раз, когда очередной менеджер будет дергать рубильник из-за выборов или митингов.

Lordwind ★★★★★
()

Наткнулся на поломавшийся иностранный сайт: https://kevinandkell.com/ Обычно главная страница обновляется кроном в 9:00 по Москве (полночь по UTC-9). Сегодня опаздывает уже на 2 часа. При том, что сегодняшний комикс доступен, если вбить URL руками.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Умирающий рунет снова умер! В этот раз сильнее чем в прошлые.

karton1 ★★★★★
()

Рунет сегодня умер.

Точно, а я то думаю че у меня с утра буря в кишечнике.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

Смысл ведь не в том, чтобы прям сразу с 1 ноября все отрубить. А чтобы а)можно было в любой момент отрубить, если «нужно» целиком или в каком-то регионе б)чтобы придавить с помощью dpi средства обхода.

А совсем забыл. в) чтобы работало, если все страны, с которыми у РФ линки сговорятся отключить ее от интернета. =)

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

А вы говорите…

Вот она настоящая чёрная пятница, а не эти жалкие потуги макретолухов.

pon4ik ★★★★★
()

Тырнет подорожал на 50 рублей, на некоторых сайтах появились лаги при разгрузке страниц, иногда вообще не прогружается, на некоторых отваливается часть контента, ну про то, что примерно по трети чуть не ежедневных сайтов без обхода блокировок или прокси не полазить, говорить не надо?

GAMer ★★★★★
()

Да работает все пока. Они в новостях уже слились, типа еще не успели подписать все ведомственные, подзаконные акты - читай деньги освоили, а воз и ныне там.

funky
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Я бы на месте властей попробовал заставить провайдеров отменить безлимитные тарифы для физлиц (если они это уже не делают).

Не исключено, что отменят как закон Яровой реально заработает.

praseodim ★★★★★
()

ЛОР пока снаружи открывается

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Мб проще сделать подобие локалки? За выход за пределы необъятной плату брать, а трафик внутрях РФ безлимитный.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

В Китае, вроде бы (пруфаните кто-нибудь, плез), это реализовано урезанием скорости забугорных интернетов. Поэтому у них всё своё, начиная от байды и заканчивая юкой.

Thetan ★★★
()
Последнее исправление: Thetan (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.