LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рунет сегодня умер.

 интернет или жизнь,


0

2

Ну что, закон о суверенном/изолированном/надёжном/закрытом интернете/чебурнете вступил в действие сегодня.

В теме проводится перепись тех, у кого гугл не открывается и тариф на интернет вырос в два раза.

★★★★★

Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Thetan

скорость не мерил, там и без скорости - не дай бог никому

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Откопать стюардессу всегда успеем. DC++ конечно сильно заброшен, но клиенты до сих пор развиваются, хабы есть, контент есть. Закрыли Moonwalk - больше сидеров появилось на торрентах. Закрыли what.cd - народ вернулся в суслик. Альтернатив полно.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Я имею ввиду, что если уж трафик ограничивать то только наружу, че домашний то трафик ограничивать?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Пока на ум приходит еще Wi-Fi парти. Например, собираются в некоем месте люди, вроде как и не знакомые друг с другом и просто запускают локальную wi-fi сеть и торренты в ней. Сеть может быть даже запаролена, но простым паролем из заранее известного списка паролей. Некое место может быть даже станцией метро в час пик.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Ну если требуется даже домашний (внутрипровайдерский между клиентами) трафик писать, значит для него тоже место на дисках нужно.

praseodim ★★★★★
()

что интересно, обсуждение идёт на тему станет ли хуже / хуже не станет. о пользе никто даже не заикается.

кстати, Aceler, заметь. если тебя гопстопнуть на 300 рублей тебе тоже особо не поплохеет же. ты приглашаешь?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Надо не откапывать стюардессу, а бороться с причиной. Например, массовые мирные митинги перед кремлем. Пока Путин у власти, будет все хуже и хуже с каждым годом

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Я сижу через VPN-сервер, расположенный в России, и Ютуб мне показывает рекламу на украинском языке.
Кажется, началось.

sid350 ★★★★★
()
Последнее исправление: sid350 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я подозреваю, что скоро неодобрение режима Путина само по себе станет уголовной статьей

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Wind

Крышку обещали. Никакого трансграничного трафика. И строгий учёт с собаками любого, кто кинет провод через границу. Какой ещё обход? У тебя помутнение с утра от отсутствия в стране внешнего интернета. Запасайся кешами.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Смысл ведь не в том, чтобы прям сразу с 1 ноября все отрубить. А чтобы а)можно было в любой момент отрубить, если «нужно» целиком или в каком-то регионе б)чтобы придавить с помощью dpi средства обхода.

Точно? Ты уверен? А может, смысл в том, чтобы запретить котиков?

Aceler ★★★★★
() автор топика

Вы, ребятки, не переживайте так, это просто капиталистеческая система в очередной раз показывает свои зубы. При любом эксплуататорском строе любые свободы - это рудименты или временные курьёзы, которые рано или поздно должны быть искоренены. Вот вступят США (Советские Штаты Америки) в ССКР (Союз Советских Коммунистических Республик), так сразу сам собой решится вопрос о глобальном свободном рабоче-крестьянском интернете.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

что интересно, обсуждение идёт на тему станет ли хуже / хуже не станет. о пользе никто даже не заикается.

Обещали, что станет хуже. Вот и обсуждаем.

кстати, Aceler, заметь. если тебя гопстопнуть на 300 рублей тебе тоже особо не поплохеет же. ты приглашаешь?

Не понял вопроса. Лично у меня новый тариф с безлимитом на LTE, за те же деньги. Со вчерашнего дня. Всех бы так гопстопили.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Надо не откапывать стюардессу, а бороться с причиной. Например, массовые мирные митинги перед кремлем.

Да, надо бороться с массовыми митингами перед кремлём. Ни пройти ни проехать.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

новый тариф с безлимитом на LTE

Такие есть еще? Сколько смотрю, везде, если присмотреться, на заборе «безлимит» написано, а там фигня.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Раздача за деньги. И даже за деньги не более 5 гб/мес. И только в смартфонах. Ты бы пиарил тариф получше, этот даже несерьезно обсуждать.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Ты на меня свой некрофетишизм не направляй. Лучше в анальные игры играй как все програмисты анальники.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Лягушек варят медленно

Вопрос в том как и для чего их варят. Так-то сырые лягушки не очень приятны человеку, лучше когда они приготовлены!

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

Нашел.

Это отменяет безлимит, конечно. Злая, злая Яровая, не даёт вдохнуть безлимитного интернета в России.

А подвох-то будет?

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Thetan

В Китае все смешнее. Там 1 (один) провайдер, China Telecom. 1 мегабит полосы стоит в 100 раз дороже, чем по рынку.

По этому я считаю Бена (и всех остальных таких же) с его дискурсом «все нормально» либо глупцом, отрицающим очевидные вещи, либо подлецом, который собирается с этого жить. Ну такое. Не вижу третьего варианта.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ты русский язык понимаешь? Если есть ограничение (limit в переводе), то тариф НЕ безлимитный.

А ещё на этом тарифе телефон не варит кофе. Кругом лимиты, как так можно жить?

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Многие ошибочно полагают, что во время зомби-апокалипсиса они будут немногими из выживших. Нам вообще свойственен оптимизм.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Чтоб прояснить позицию: монопольный внерыночный поставщик важных услуг, который под флагом «спасем детей-производителя-нравственность, надо же сертифицированно-безопасно-whatever!» поставляет их в три конца дороже – с любой стороны харам.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Внезапно все поклонники кормушки считают, что однажды они у нее окажутся. И репутацию себе портят уже сегодня, хотя есть гарантия, что к кормушке они попадут никогда. Не так это работает потому что.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Не кругом, а у тебя. Настоящие безлимиты есть. А ты просто лицемер.

А ты не можешь ответить за свои слова.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Я то могу. У любого барыги есть безлимиты на любой вкус и кошелек. Работают в модемах, раздача, торренты, любой регион. Я использую некоторые из них. А вот ты трепло, не столько потому что называешь безлимитом обычный хомячковый тариф с кучей ограничений, а потому что отказываешься признать очевидное, когда тебя рожей в пруфы макают.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А вот ты трепло, не столько потому что называешь безлимитом обычный хомячковый тариф с кучей ограничений, а потому что отказываешься признать очевидное, когда тебя рожей в пруфы макают.

Какие пруфы? Ты с какого-то перепугу решил, что дополнительные услуги должны входить в тариф, чтобы он считался безлимитным. Но это твои личные половые трудности.

Да, такие тарифы тоже существуют. Точно также существуют тарифы, на которых тебе дают телефон, тарифы, на которых тебе дают TV трансляци по LTE, тарифы, на которых тебе ставят антивирус и виртуальную АТС.

С чего ты решил, что это всё не должно входить в безлимитный тариф?

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

С чего ты решил, что это всё не должно входить в безлимитный тариф?

У тебя реально с головой проблемы. Безлимитный тариф в общем смысле это тариф вообще без каких либо ограничений на что-либо. Такие тарифы есть. Безлимитный интернет означает, что нет никаких ограничений интернет-соединения, кроме законов физики, это такая же труба как у любого наземного провайдера. И я такими тарифами пользуюсь. Это просто смысл терминов, а не чья-то фантазия. Раздача или торренты это не дополнительные услуги, это то, что должно быть всегда по дефолту. Тебе наверное маркетологи в мозги насрали, если ты считаешь интернет на смартфоне единственно правильным сценарием использования тарифа. В общем открой словарь и читай смысл слова limit и его возможных переводов. Надеюсь Ожегов будет для тебя пруфом. Тарифы и продавцов легко нагуглить.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Кто-то покупает полосу, кто-то покупает вторичный продукт переработки этой полосы, ну. Он даже лучше стал!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Многие ошибочно полагают, что во время зомби-апокалипсиса они будут немногими из выживших.

Произносящий эту фразу зомби уже считает себя выжившим.

Нам вообще свойственен оптимизм.

Но русским зомби свойственнен пессимизм.

// ))

Bad_ptr ★★★★★
()

На моей памяти, рунет умирал уже раз пять как минимум.

Сперва он умер от пакета Яровой. Потом умер от приравнивания блогеров к СМИ. Потом умер от ограничения доли иностранцев в СМИ долей 20%. Потом умер под натиском Роскомнадзора. Потом умер из-за применения 282-ой, на корню выжегшей всё инакомыслие.

Сейчас рунет умирает в шестой раз.

Не надоело таскать эту херню из года в год? Не лор, а какое-то собрание белок-истеричек по типу хабры.

araks ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.