LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рунет сегодня умер.

 интернет или жизнь,


0

2

Ну что, закон о суверенном/изолированном/надёжном/закрытом интернете/чебурнете вступил в действие сегодня.

В теме проводится перепись тех, у кого гугл не открывается и тариф на интернет вырос в два раза.

★★★★★

Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Lordwind

Ограниченный трафик - это лимит. Ограниченная маршрутизация - это лимит. Ограниченные протоколы - это лимит.

Ограничение на количество минетов в день - это тоже лимит. Удачи в суде.

Aceler ★★★★★
() автор топика

в который раз уже хоронят.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

весь состав колл-центра оператора делает тебе минет реже чем раз в день?

Не, тебе нужна не азбука, а доктор

поддерживаю:( я работал с колцентром и … я бы сдох, если бы меня пустили по кругу и весь колцентр сделал мне минет хотя бы один раз… допустим типичный колцентр - это человек 30, а у крупного оператора… и работает он в три смены по 8 часов…

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Ограничение на количество минетов в день - это тоже лимит.

это не лимит. ты еще попросишь, чтобы тебя поесть и поспать отпустили (см. выше).

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

…и полечиться :-))

Но вот это уже мои проблемы, если услуга предложена и входит в пакет, я не обязан её выбирать.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Но вот это уже мои проблемы, если услуга предложена и входит в пакет, я не обязан её выбирать.

угу. забыл отечественных операторов. тебе, как обычно придет невинная смска о том, что в рамках особой лотереи завтра тебе окажут дополнительные услуги колцентра бесплатно. вы можете отключить, пойдя на и блаблабла…

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Да, тут ты прав. И обязательно сходить на.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Медведев обратил внимание на доступность безлимитного трафика в нашей стране. По стоимости он в девять раз ниже, чем в Японии, в 14 раз дешевле, чем в Соединенных Штатах и в 17 раз меньше, чем в Республике Корея, пишет ТАСС.

Операторы большой тройки давно в сговоре ради прибылей. Медведев, разумеется, тоже. Простой народ, что с него взять — жертвы режима. Я — проплаченный наймит государства с поехавшей крышей.

Как они все могут называть безлимит в России безлимитом? Нет! Только наш герой знает Настоящую Правду! Вооруженный своим упорством, настойчивостью и томиком Ожегова, он раскроет этот преступный заговор, обличит всех наймитов режима и принесёт этой стране свет знания. Власть не будет замечать его, а народ крутить пальцем у виска. Но как только с ним начнут бороться, он почти победит!

Сюжет для небольшого кинофильма.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Тебе лечиться надо. В других странах безлимита или вообще нет или он стоит диких денег. У нас безлимитный мобильный интернет стоит примерно 10$. Только я не про твой тариф для говноедов, а про настоящий безлимит.

Медведев обратил внимание на доступность безлимитного трафика в нашей стране

трафика

Безлимитный интернет это не только безлимитный трафик. И где таких идиотов клонируют, где-то явно должен же быть завод, я не верю, что это естественный процесс…

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

И где таких идиотов клонируют, где-то явно должен же быть завод, я не верю, что это естественный процесс…

Вот-вот, Медведев идиот, журналисты идиоты, операторы идиоты, люди вокруг все идиоты, только ты один с Ожеговым знаете Настоящую Правду.

Но лечиться надо мне.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Медведев идиот

Оскорбление власти!

Но лечиться надо мне

Потому что он все правильно сказал. Перечитай его цитату выше или марш в школу учиться читать.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Дело не в формальном определении безлимита, или какая там ситуация с интернетами в других странах, а в том, что раньше было лучше, а теперь сделали хуже

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Потому что он все правильно сказал.

Да, конечно, он имел в виду секретные тарифы для посвящённых, а не общедоступные бросовые тарифы для хомячков.

Медведева из списка заговорщиков вычёркиваем.

Всё для тебя, лишь бы ты оставался в своём манямирке.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Дело в том, что пациент выдумал своё собственное определение безлимита и теперь ему все врут, называя безлимитом то, что по его мнению безлимитом не является.

Осталось только выяснить, кто ещё участвует в этом сговоре.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

он имел в виду секретные тарифы для посвящённых

Звони 03 быстрее, бред разрастается! Медвед сказал только про безлимитный трафик, с ним и публичных тарифов хватает.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Медвед сказал только про безлимитный трафик, с ним и публичных тарифов хватает.

Здрааствуйте!

«Сколько смотрю, везде, если присмотреться, на заборе «безлимит» написано, а там фигня.»

«Только я не про твой тариф для говноедов, а про настоящий безлимит.»

«Artrico, Юсуф».

Конечно-конечно, Медведев тоже знает про Artrico, Юсуф и прочих перекупов, он не имел в виду тарифы для говноедов, он имел в виду Настоящий Безлимит™.

Высшая степень прошарки.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Да не плачь ты так, а то гарь от твоего пукана скоро вызовет экологическую катастрофу. Медведев сказал про трафик. Я говорю про трафик. Операторы тоже пишут про трафик. Все кроме тебя понимают, что безлимитный трафик это только трафик, а не весь интернет.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Медведев сказал про трафик. Я говорю про трафик. Операторы тоже пишут про трафик. Все кроме тебя понимают, что безлимитный трафик это только трафик, а не весь интернет.

И даже я пишу про трафик. Все, кроме тебя, понимают, что именно это я и сказал.

Я думал, твоей психзащиты хватит надольше, ты лишил меня лулзов. Пойду напечатаю себе медаль «за убеждение кого-то в интернете».

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Пойду напечатаю себе медаль «за убеждение кого-то в интернете»

В твой тариф входит безлимитный трафик со стандартного устройства. В мой тариф входит безлимитный доступ в сеть интернет. То же самое написано мелким шрифтом в описании всех тарифов. Когда дочитаешь азбуку и Ожегова, можешь и на своей медали выгравировать эти азы, чтобы перечитывать перед сном.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ну давай, выдумай ещё терминов, продли мои лулзы. А Медведев знает про разницу между безлимитным трафиком и безлимитным доступом в интернет, как ты думаешь?

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

зачем это глупое кривляние, всем адекватам в настоящий момент очевидно что интернет пока еще не деградировал под натиском бешеного принтера до совсем плачевного состояния, но негативный вектор движения задан и в последние 6-7 лет по нему ОЧЕНЬ быстро движемся.

пока еще интернет действительно дешевый и даже безлимитный* правда толку от этого по мере всё большего числа запретов/заглушек/блокировок с каждым днем становится всё меньше, напомнишь сколько там миллионов адресов было в бане весной прошлого года ? сколько сейчас и сколько будет в случае команды «ЧЕБУРНЕТ»

про хранение всего и вся, учитывая что 80-90% зашифровано тоже забыл ? и т.д. и т.п.

закон о чебурнете это публичная декларация намерений по уничтожению некогда свободной и относительно независимой сети, это не произойдет одним днем, постепенно в ближайшие годы разработают оборудование для рубильника и будут потихоньку без лишнего шума подключать регионы, пока наконец не выполнят задачу

конечный смысл яровой+чебурнета, огороженный интранет с ключами шифрования в лубянке, будешь пользоваться ?

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Интернет отключат, когда будет готово оборудование.

От создателей «интернет отключат с принятием закона Яровой», «интернет отключат с принятием закона о защите детей» и «интернет отключат с принятием закона о СМИ».

Что будет всё-таки раньше - второе пришествие, или смерть рунета?

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Ну давай, выдумай ещё терминов, продли мои лулзы.

Такое ощущение, что ты менеджер, придумавший такие «безлимитные» тарифы. По-моему, кроме тебя в этой теме больше никто так не понимает этот термин.

Безлимит - это безлимит. Без ограничений по объемам и типам. Точка. Все просто и понятно. А когда безлимит, но выясняется, что того нельзя, другого нельзя, третьего нельзя - это уже игра словами.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Смерти рунета не будет. С некоторой вероятностью будет окукливание. Но на данный момент времени это запасной вариант.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да. Зависит, конечно, от региона. Посуди сам: в Германии нехватает 200 000 программистов. В США нанимают вообще абы кого. У нас третье тело пришло на сеньорскую позицию со знаниями джуна, просят космос и ВЫБИРАЮТ, ска, ВЫБИРАЮТ.

Как интересно.

По одну сторону – избыток специалистов, по другую – потребность в этих специалистах. И над этим – невидимая рука рынка, призванная все это разрулить к общему удовольствию.

Но не разруливает. Как так-то?

webmonkey
()

А вообще ТС устраивает китайский вариант, насколько я понимаю. Есть же в Китае интернет, усё нормально.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

ТС считает, что нет никаких предпосылок для китайского варианта. Китайский интернет с самого начала развивался изолированно.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Если другого выбора не будет — будем жить по-китайски.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Китайский интернет с самого начала развивался изолированно.

Это не совсем так. Они активно развивали свои собственные сервисы с самого начала. Но интернет у них был намного свободнее и быстрее американского, например.

Я жил и работал в КНР, использовал все: все известные пиринговые сети, любой доступ к файлообменникам и tor. Великий китайский файрволл появился позже.

Но китайцы довольно гибкие. Там нет такого жёсткого формализма как в Америке, например. Могут и отрубить - могут и включить. Так что их опыт не совсем для нас.

Китайцы в основном - это крестьяне. Им интернет не настраивать. Как включили им - так и пользуют. В РФ каждый первый - технарь или дочь технаря. Обойдут почти любую защиту и блокировку.

Российский вариант - имхо - создавать альтернативу. Вон, Путин уже говорит, что ему нужна своя энциклопедия по типу википедии и т.п.
Альтернатива - это дело. Собственно, Россия для этого и нужна - для альтернативы.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от greenman

Интересно, не знал. Спасибо. Есть кое-что нужное.
Но не нашёл там ebuild, portage и т.п.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

нет единого рынка, охватывающего обе стороны. К.О.

Куда ж он делся? С утра был. Даже в моем замкадье IT-контор сильно больше одной, и у них, в среднем, 2/3 заказов — это аутсорс.

Что-то не сходится, да.

webmonkey
()
Ответ на: комментарий от webmonkey

С утра был.

Единый рынок рабочей силы Россия-ЕС-США?

Извини, у меня криокамера барахлит, видимо.

Если ты о аутсорсе – не всех он устраивает, очевидно.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Я в том смысле, что никакая перестройка не вернёт рунет, каким он был в 90-х и начале 2000-х по своему разнообразию. Никакая новая власть не разбанит треккеры и файлохранилища. Скорее, что-нибудь ещё забанит.

Не понимаю, почему люди не понимают понятные вещи.
С тех пор как в интернет гиков понаехали обыватели, крупный бизнес, медиа, закон и государства, анархичный рунет (и интернет вообще) невозможен.

Локально могут быть послабления, если, например, будет больше маленьких стран, в которых нет американского посольства. По крайней мере, в этих странах могут быть файлохранилища. Частично есть darknet (пока не забанили их сайты для загрузок программ-клиентов). И Всё.

Кардинально же вопрос лежит в плоскости воспитания или биоисправления человека. Только добрые люди могут быть свободны. Пока этого нет, никакой большой свободы не будет ни в сети, ни в жизни. Доброта и свобода суть синонимы.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от greenman

Единый рынок рабочей силы Россия-ЕС-США?

фу, как толсто.

Если ты о аутсорсе – не всех он устраивает, очевидно.

Об аутсорсе в разработке ПО.

Очевидно, есть ровно два (2) случая, когда аутсорс не применим: гостайна (включая аналоги), либо наличие сложившейся сильной команды. И оба этих случая, по самым оптимистичным оценкам, составляют не более 25% рынка.

Если же брать оценки чисто «менеджерские», то аутсорс в 100% предпочтительнее. Ну, ты понимаешь.

Так что, по-прежнему наблюдается колоссальная несрастуха в рассуждениях о рынке IT в РФ и их (рассуждений) оценках.

webmonkey
()
Последнее исправление: webmonkey (всего исправлений: 1)

Ну что там, как в Чебурнете? Сильно отличается от обычного инета? Или ещё нужно подождать? А то как в UA соцсеточки блокировали, то местные доставщики интернета не особо спешили и сперва блокировали по IP в своём DNS, но им пользуются только лишь… все. Но я же не все :) Поэтому блокировка ко мне пришла позже.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

По ходу не только лишь все могут увидеть разницу

CryNet ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.