LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рунет сегодня умер.

 интернет или жизнь,


0

2

Ну что, закон о суверенном/изолированном/надёжном/закрытом интернете/чебурнете вступил в действие сегодня.

В теме проводится перепись тех, у кого гугл не открывается и тариф на интернет вырос в два раза.

★★★★★

Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Shaman007

К кормушке попадёт Шаман. Потому что он не поклонник кормушки и репутацию себе не портит заблаговременно, и будет из неё кормится через силу.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Произносящий эту фразу зомби <…>

Это соревнование в элитарности? Я не думаю, что смогу выиграть у профессионала, так что не буду пробовать.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Не ожидал, что подтверждение слов шамана появится прям так сразу.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от araks

Стало меньше мест работы для IT, существенно снизились зарплаты, интересные проекты переехали в безопасные локации, специалисты переехали в безопасные локации.

А так - живее всех живых.

Интересно, правду говорят, что сейчас в Москве миддл-питонист может претендовать на 150 000 р до налогов или все это навет?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от araks

Сейчас рунет умирает в шестой раз

Сейчас продвигают гигабитные домашние тарифы. А я так посмотрел, иностранный трафик все равно тормозной, все пиратские кинотеатры перебанили, такую скорость просто негде утилизировать.

С другой стороны, за лайки или неосторожные комменты сажают, аналогов западным сервисам так и не сделали (подобно Китаю).

Так что рунет скорее мертв, чем жив.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от araks

у тебя последовательность нарушена, хоть бы методичку подучил

рунет умер гораздо раньше, и ты этого даже не заметил, то об чём ты пишешь - это борьба одних мудаков с другими

kott ★★★★★
()
Последнее исправление: kott (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Это соревнование в элитарности?

Ну после этого поста я задумался.
До этого это был просто трёп.

Производством «людей в социальном смысле»(варкой лягушек) человеческие общества занимаются уже много лет. У кого-то получается лучше у кого-то хуже.
У того же Китая вроде пока неплохо выходит. (китайский зомби-оптимист получается лучше русского зомби-пессимиста)

Я не думаю, что смогу выиграть у профессионала, так что не буду пробовать.

Выигрывать необязательно. Главное не победа, а участие.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

Не понял вопроса.

я о том, что если я у тебя отниму 300 рублей, тебе тоже ничотакова не будет. только вот верещать и припекать, подозреваю, у тебя будет ойойой.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Пока Путин у власти, будет все хуже и хуже с каждым годом

После него, наверное, такое же совковое чудило на букву «м» придёт)

Deleted
()

Рунет вчера умер.

Однажды дегенераты из РКН устроили охоту на ведьм и забаннили мои vps, тупо по маске. Хостер мне только посочувствовал, а дегенераты из РКН (через пару месяцев и через другое мыло) посоветовали давить на хостера или хоститься в РФ. В итоге я попал на бабки потратил дюжину ойро на прокси и понял что легкий обход блокировок не более чем самообаман - накрыть все чебурашкой проще чем кажется.

PS: Именно тогда я поставил телегу и она работала несмотря на массовые блокировки. Иронично.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: Рунет вчера умер. от KillTheCat

Вспомним этот баян

Именно тогда я поставил телегу и она работала несмотря на массовые блокировки. Иронично.

«Первое, Telegram в России не запрещен. Второе, я им не просто пользуюсь, а у нас сегодня сеть, которая строится на [базе] 150+ российских университетов, и она для своего управления использует Telegram-каналы», — заявил советник главы государства.

При этом Песков отметил, что блокировка IP-адресов, используемых мессенджером, позитивным образом сказалась на развитии технологической сферы в стране. По его словам, необходимость получения доступа к заблокированному сервису помогла развить технологии фильтрации информации и обхода фильтров.

«В этом смысле на этой истории блокировки у нас выросло множество интересных решений, стартапов и исследований. Это такая, может быть, немного необычная польза, но она, безусловно, в этой истории есть», — заключил советник Владимира Путина.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: Вспомним этот баян от Bad_ptr

на этой истории блокировки у нас выросло множество интересных решений, стартапов и исследований

О, я знаю один такой стартап: РКН

atsym ★★★★★
()

Очень северная Корея стала ещё более очень северной Кореей?

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Сейчас продвигают гигабитные домашние тарифы.

Это где их продвигают?

Основная проблема не в скорости, а в плохом распространении IPv6. ИМХО, именно нат основной источник деградации p2p-сетей, а без p2p ни о какой свободе в интернете не может быть и речи.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

Ну хоть с чувством юмора у твоего хостера всё ОК.

Это ответ РКН. Он всем такую отписку слал. У меня вначале так бомбануло что я хотел на РКН в суд подать, а потом забил - все равно проиграю.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Это отменяет безлимит, конечно.

Именно.

Злая, злая Яровая

Тут-то она причем? Это Яровая велела, чтобы в названии пакета было одно, а в деталях уже́ другое? И это другое еще найти надо, хорошо, хоть вообще можно найти. Файнпринт, типа. Яровая велела, чтобы провайдеры обеспечили СОРМ за свои (читаем, абонентские) деньги? Ну, в некоторой степени. Так всё равно же, не хотят хомячку настоящий безлимит дать, пусть и не за 250*месяц, а за дорого.

А подвох-то будет?

Это отменяет безлимит, конечно.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

У любого барыги есть безлимиты на любой вкус и кошелек. Работают в модемах, раздача, торренты, любой регион.

Только в модемах? Или подразумевается возможность пересунуть симку в любое устройство?

Только для модемов у Ёты хорошо, но тоже есть некоторые «но». У нее и для смартфонов сохранились неплохие, но только для ИПов.

Dementy ★★★
()

Но вот что хотелось бы добавить по сабжу.

Когда-то говорилось, что этот весь Суверенный Интернет сможет обеспечить работу российского куска Сети в случае, если кому-то приспичит объединиться и перебанить всё русское. А когда вот того не приспичило, у российских пользователей всё же не будет ситуации, что пинг условного Гадюкино из условного Жабино длиннее, чем пинг города Ерхурта из тех же Жабино и Гадюкино вместе взятых. Причем не за счет удлиннения пинга Ерхурта.

Как-то постепенно разговоры перешли с обеспечения работоспособности российского куска не зависимо от возможной блокировки извне на обеспечение возможности блокировок. Причем не только здесь.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

Да, любое. Безлимиты уже давно только в корпоративах. И цены там не всегда гуманные, это же не оверселл для хомяков.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

Это нормально для страны 3-го мира. РКН тоже растили для банов разного цп, а по факту они гоняют нахального и телегу. По разных показателям РФ давно среди стран Африки, ну вот и по интернету там же будем.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Стало меньше мест работы для IT Хотелось бы увидеть объективные показатели, как после 01.11.2019-ого стало меньше мест работы для ИТ, снизились зарплаты и что там еще обычно пишут.

araks ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

С другой стороны, за лайки или неосторожные комменты сажают Ну так и сколько посадили? Миллионы? Тысячи? Сотни? Посадили единицы, зато истерика, как будто пересажали пол-рунета.

аналогов западным сервисам так и не сделали (подобно Китаю). Западные сервисы были реализованы на «дешевые» деньги. Китай пошел по пути ограничения западных сервисов, дав волю на своем рынке собственным компаниям.

Истерящие же про рунет напоминают собаку на сене: тыкают на пример Китая, который закрыл всё и всё, но при этом сами пользоваться таким интернетом не хотят, а хотят получить западные сервисы.

araks ★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Что же тогда ты здесь делаешь, пупсик, если рунет умер уже давно. Давай-ка ты, это самое, топай на дискорд или что там сейчас популярно у стильных, модных и молодежных.

araks ★★
()
Ответ на: комментарий от araks

Китай сделал свои сервисы не хуже, а местами и лучше иностранных. А у нас распил на откате и откат на распиле.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Точно? Ты уверен?

Уверен. Об этом говорит логика. Но ты можешь конечно верить декларативно заявленным целям, хотя емнип, даже кто-то из РКН открытым текстом признал что это «оружие», которое пообещал без большой нужды в ход не пускать, то бишь не отключать и не фильтровать без большой необходимости.

Меры по «защите» рунета дают в руки РКН или кому там реальные технические возможности по отключениям и фильтрациям или не дают? Дают. Их раньше (сейчас) не было? Не было или не в таком объеме. Вот и ответ на вопрос. А можно и более детально разобрать, например, зачем вообще для «защиты» нужен dpi.

А может, смысл в том, чтобы запретить котиков?

О котиках там ничего нет.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от araks

Сперва он умер от пакета Яровой.

Который пока что еще так и не заработал.

Потом умер от приравнивания блогеров к СМИ.

Которое отменили, да и раньше выборочно применяли.

Потом умер от ограничения доли иностранцев в СМИ долей 20%.

Которое пока не введено.

Потом умер под натиском Роскомнадзора.

Из-за чего сейчас vpn или тор - это практически обязательное к использованию.

и т.д.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

а что там в этих сервисах на тему тянэнмэнь пишется?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от araks

Вот выше говорят, что 150 000 р в месяц - это хорошая зарплата.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

Не всех, на онлайме такого не было (с приватных окон сидел часто). А вот на билайне постоянно (в приватных, а так я залогинен и ничего). Похоже там много юзверей на одном ip сидит.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да, это много. Очень много я бы сказал. Средний где-то 100 штук после вычета налогов будет получать. Т.е. до вычета хорошо если 120. Но так как джунов много, накинем ему ещё штук 10-20 и того 130-140 вот на что он может рассчитывать. Ты не забывай, что в Европе и США большой вычет налогов с ЗП идёт, а у нас большие НДС и прочее что не так явно снимается с доходов.

https://hh.ru/search/vacancy?L_is_autosearch=false&area=1&clusters=tr...

Посмейся над ЗП разработчиков в РФ, глядишь станет понятнее что тут на ЛОР-е происходит и сколько тут балаболов с ЗП в 100500$$ в наносекунду в сравнении с настоящими разработчиками.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Lordwind

За лайки уже не сажают. Справедливости ради, интернет умер везде.

Про торренты можно вообще говорить много. В этом смысле рунет чуть живее других стран.
Но - глобально - забудьте про интернет, с тех пор как интернет заменил быдлотелевизор, интернет почти что закончился, политики и бизнес его убили.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от Aceler

Какие пруфы? Ты с какого-то перепугу решил, что дополнительные услуги должны входить в тариф, чтобы он считался безлимитным. Но это твои личные половые трудности.

Удивительное дело. Засовываешь человеку в задницу швабру, а спустя некоторое время замечаешь, что ему это даже нравится.

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.