LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рунет сегодня умер.

 интернет или жизнь,


0

2

Ну что, закон о суверенном/изолированном/надёжном/закрытом интернете/чебурнете вступил в действие сегодня.

В теме проводится перепись тех, у кого гугл не открывается и тариф на интернет вырос в два раза.

★★★★★

Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от araks

«вали в свой пендостан/гейропу» - вот так надо писать, понял?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я напоминаю, что мы тут обсуждаем как в it в РФ все замечательно. В 2007м 120 на руки было неплохо, и это было примерно 4000 долларов. Но в рунете все замечательно. Судя по циану, снять приличное жилье в Москве все те же 120 000 стоит. Ну ок.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Безлимитный тариф в общем смысле это тариф вообще без каких либо ограничений на что-либо. Раздача или торренты это не дополнительные услуги, это то, что должно быть всегда по дефолту.

Потому что ты так сказал. Не плачь, главное.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kott

а wieker прав

В чём? Если у меня было ограничение на трафик в месяц, а стало безлимит, то это меня гопстопнули на 300 рублей, потому что безлимит не безлимитный?

У кого там проблемы с головой?

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну да, в любой непонятной ситуации: «у него пичот». Азаза, затроллел.

Не вижу третьего варианта.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Крышку обещали. Никакого трансграничного трафика.

Так уж прям и никакого ни ютуба ни гугла, прям ничего? Как я понял постоянно работает DPI, который тоже можно обойти. И они хотят сделать изоляцию, но только на экстренный случай, а не держать ее постоянно. Самому государству это не выгодно.

P.S. УМВР правда у меня VPSка 😃

Wind ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Это сказал Ожегов. А вот распространением термина только на трафик и только в смартфоне занимаешься только ты. Как та бабка, «он нам и нах**й не нужен ваш безлимит». Поэтому плакать и стесняться родства будут твои дети, если конечно будут.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wind

Так уж прям и никакого ни ютуба ни гугла, прям ничего

Именно так.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Это сказал Ожегов.

Ожегов сказал, что безлимитный тариф — это такой тариф, на котором отсутствует лимит по трафику. Всё остальное — твои хотелки.

Если ты можешь доказать иное — иди в суд, отсуди у этих негодяев миллионы рублей за нарушение закона о рекламе.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Aceler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Категоричные утверждения вида «В Китае нет пресной воды» - тоже

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Да. Зависит, конечно, от региона. Посуди сам: в Германии нехватает 200 000 программистов. В США нанимают вообще абы кого. У нас третье тело пришло на сеньорскую позицию со знаниями джуна, просят космос и ВЫБИРАЮТ, ска, ВЫБИРАЮТ.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Хвала отечественному жлобью, которое считает, что не платить за работу это нормально, круто, умно))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Ожегов сказал, что безлимитный тариф — это такой тариф, на котором отсутствует лимит по трафику

Открой уже словарь, фантазер. Там нет ничего про трафик.

иди в суд, отсуди у этих негодяев миллионы рублей за нарушение закона о рекламе

Сходи к окулисту, пусть он тебе очки на +8 выпишет, чтобы читать мелкий шрифт описания тарифов.

Lordwind ★★★★★
()

Рунет как таковой умер лет 15 тому назад, и реально полезного/интересного в нём осталось очень мало - ту же википедию по качеству наполнения взять, как однозначный показатель. Зато зомбовтентаклик и водноглазники очень успешно начали заменять устаревающий телевизор.

AlexAT
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Открой уже словарь, фантазер. Там нет ничего про трафик.

Зато про его раздачу два абзаца.

Aceler ★★★★★
() автор топика

Девочки, не ссорьтесь - интернет исдох, когда внезапно сайты всех хомячков в geocities уничтожили, и стали закрывать анонимные ftp файлохранилища по всему свету. Всё остальное, что случилось после, - это агония. Агония мечты о сети сетей. И о бездонном колодце (кладези) информации. О свободе самовыражения. О безграничной торговле и обменах.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 11)
Ответ на: комментарий от Aceler

анальные непротивленцы, ой, я хотел сказать, СМИ рунета, своей покорностью добили его гораздо раньше.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Представляешь - инет - это бездонный колодец информации, свобода самовыражения и безграничная торговля. Просто живя в этой самой стране неродившегося рунета, сложно это осознать - тот же амазон в ней не работает, да и прочие глобальные не торопятся - платёжеспособный спрос ниже плинтуса, банально нерентабельно. А своих глобальных не народилось - по той же причине, псевдоэкономика не под то заточена. Даже то, что народилось - либо отжали, либо выжили за пределы. Информация цензурится вдоль и поперёк различными аппаратами цензуры, за репосты шуточек про вовочку карают IRL. А для прочтения бездонного моря имеющейся информации - ну, так сложилось - надо знать английский, на который в этой самой стране исторически патриотично забивали. Такие дела.

Остаётся в очередной раз уповать на собственную сувер… сувенирность и самоизоляцию, потом снова отстать от мира ещё на 20 лет вдобавок к уже имеющимся, и повторить пройденный всего 30 лет назад материал заново. Казалось бы, при чём тут рунет? А при том, что он не нужен, хотя второй шанс у него может случиться, это прямое и очевидное детище/наследие самоизоляции.

AlexAT
()
Последнее исправление: AlexAT (всего исправлений: 7)
Ответ на: комментарий от AlexAT

инет - это бездонный колодец информации, свобода самовыражения и безграничная торговля.

Нет. Давно уже как нет.

Просто живя в этой самой стране неродившегося рунета

Рунет родился и был абсолютно свободен от ограничений.
Ограничения внесли постепенно на почве копиразма.

тот же амазон в ней не работает

Кому он нужен этот монстр? Простые люди могли обмениваться. Всем.

Информация цензурится вдоль и поперёк различными аппаратами цензуры

Захватывать сервера в т.ч. в других странах стали именно США.

надо знать английский, на который в этой самой стране исторически патриотично забивали.

И правильно делали. Забивали б дальше - бесконтрольный обмен мнениями/программами/фильмами продолжался бы. Научить копиразму могли только янки на испорченном английском языке.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от AlexAT

Нет, инет - это просто линия связи. Как телефон и телеграф. Всё остальное - фантазия не очень умных авторов «киберпанка», которой обчитались еще более неумные читатели.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Линия связи - это линия связи. А инет в прямом его понимании - это аггломерация миллиардов линий связи, позволяющая (относительно) дёшево поиметь канал для передачи информации из любой точки мира (относительно) в любую точку мира (относительно).

Сейчас же под инетом понимается совокупность не только каналов связи, но и размещённой и постоянно доступной через эти каналы информации, предлагаемых и доступных услуг, и т.п. Т.е. термин стал подразумевать не только инфраструктуру, но и сервис.

AlexAT
()
Ответ на: комментарий от Harald

Одно взаимосвязано с другим. Торговля - двигатель прогресса.

AlexAT
()
Ответ на: комментарий от AlexAT

Да-да, я понимаю твою реальность.

Aceler ★★★★★
() автор топика

Хз с чем это связано, но у меня мобильный интернет со вчерашнего обеда работает через жопу, периодами не работает совсем.

anon8
()
Ответ на: комментарий от araks

вот да. таки слухи о смерти рунета несколько преувеличены.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так а они оттустировали свою шайтан коробку для суверинетета или молчат? Или коробка это от телеги? Я так понял, что регулировать этот закон будут не на уровне провайдеров доступа, а на уровне провайдеров магистралей?

Tesler
()
Ответ на: комментарий от anon8

Аналогично. МегаФон. Причём ощущение такое, что покрытие херовее стало. Сайты вроде и грузит, но при этом слоупочит… Медлееееенннно

Tesler
()
Ответ на: комментарий от Tesler

Один-в-один описал симптомы, только у меня мтс.

anon8
()
Ответ на: комментарий от araks

Сперва он умер от закона о защите от детей, это 2010-й год.

Я тогда ещё состоял в секте и верил всему этому. Прошло каких-то 10 лет и я здесь больше не власть.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wind

Так уж прям и никакого ни ютуба ни гугла, прям ничего?

Некоторые обещали прямо ничего.

И они хотят сделать изоляцию, но только на экстренный случай

Да, они хотят сделать инфраструктуру на случай, если то, что случилось в Крыму распространят на остальную Россию.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Видишь ли, мой недалекий друх, раздача это маршрутизация твоего же купленного трафика или канала, ее никто и никогда не запрещал на проводных тарифах, которые по праву названы и являются безлимитными. Точно так же в мобильной связи, где нет оверсела для лохов за 3 копейки. Когда появляются любые условия и любые ограничения, тариф перестает быть безлимитным. А от того, что лично тебе не нужна раздача, торренты или что-то еще, сам тариф безлимитным не станет.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

ее никто и никогда не запрещал на проводных тарифах

Вот ты молодой. Никогда не запрещал, ага ;D Ты просто не застал такие времена.

Видишь ли, мой малолетний друг, лимитный тариф — это такой тариф, на котором есть ограничение по количеству трафика. Поэтому безлимитный тариф — это не лимитный тариф, согласно словарю русского языка. То есть тариф без ограничения трафика.

Даже условно-безлимитные тарифы, которые ты, разумеется, не застал, это уже не лимитные тарифы. Погугли, что это. Также есть комбинированные тарифы. Тоже погугли, что это.

Всё остальное — твои личные хотелки. Согласно закону о связи, оператор должен тебе предоставить определённый набор услуг. Раздача интернета в них не входит, сюрприз. Но ты очень хочешь.

Когда появляются любые условия и любые ограничения, тариф перестает быть безлимитным.

А как ты тогда можешь называть безлимитным тариф, на котором весь состав колл-центра оператора делает тебе минет реже чем раз в день? Требуй отмены ограничения! Ты же здесь власть!

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexAT

Ну или ядерной войны. Третьего варианта я не вижу.

А какие экстренные случаи видишь ты?

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Если снять розовые очки - очевидна разработка средств для разрушения инфраструктуры, а не созидания таковой. Причём средств разного толка - начиная с регуляторных, и заканчивая техническими спецсредствами.

AlexAT
()
Последнее исправление: AlexAT (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Aceler

лимитный тариф — это такой тариф, на котором есть ограничение по количеству трафика

То есть ты даже словарь не прочитал? Термины «лимит» и «трафик» лежат в совершенно разных плоскостях, они могут пересекаться, а могут и нет. Ограниченный трафик - это лимит. Ограниченная маршрутизация - это лимит. Ограниченные протоколы - это лимит. Если не осилил словарь, советую начать с азбуки.

весь состав колл-центра оператора делает тебе минет реже чем раз в день?

Не, тебе нужна не азбука, а доктор

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Я тогда ещё состоял в секте и верил всему этому

Ну похоже ты ударился в другую крайность, и по сути - никакой разницы

Deleted
()

чебурнете вступил в действие сегодня

Чё опять? Эти шизики напоминают других шизиков, которые объявляют конец света раз в пятилетку.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexAT

Перечисли, пожалуйста, экстренные случаи, при которых надо разрушать инфраструктуру регуляторными средствами.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.