LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Психологический портрет программиста

 


0

1

Если боян, то сотрите.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=767&v=0GIcP6xvW5Q

UPD Shaman007:

некая женщина с нарисованными бровями рассказывает о том, кто такие по ее мнению программисты. Просмотр этого видео опасен для мозга.



Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от te111011010

Ну если Вы Ваш выпад считаете конструктивной критикой, то это только подтверждает её аргументацию.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Однако, Вы задаёте вопросы.

Впрочем, я считаю интерес к психоанализу конструктивным явлением.

В настоящее время Ваше отношение к психоанализу - это стадия Отрицания.

Следующая стадия - Проекция.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Не хочешь расширить свои возможности? Узкоспециализированная живность первый кандидат на выбывание, вымирание видов, все такое.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

в 21-ом такое слышать как-то странно

Поговори об этом с какой-нибудь Алисой. Спроси куда водителям бежать, когда их роботы заменят.

Но вообще речь о другом. О том, что вместо всяких гештальтов и интроекций говорить про возбуждение-торможение и взаимодействие различных нейронных подсистем. И хотя сейчас психология пытает опереться на такой базис, но пока что только эмпирически.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

У него немного необычные мировоззрение и увлечения. Должно быть, видео этой женщины затрагивают интересные для него темы.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Читая ваши сообщения можно подумать, что женщины не личности, а некий легко манипулируемый отдельными мужчинами ресурс с одной программой в голове на всех.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

О том, что вместо всяких гештальтов и интроекций говорить про возбуждение-торможение и взаимодействие различных нейронных подсистем.

Я понимаю, сам бы рад мыслить в таких терминах, но увы, факты показывают, что между мозгом и сознанием не просто драматический разрыв, нет, это явления разной природы, да, логически и во времени одно служит необходимым условием другого, но необязательно продуцирует последнее. Мне нравиться, как это объясняют системщики, типа сознание есть эмерджентное свойство, следовательно не является набором компонентов системы, а вот культура вообще – и того хуже, просто эпифеномен, хоть и занимающий в нашей жизни принципиально важное положение, которое делает нас человеками.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Читая ваши сообщения можно подумать, что женщины не личности, а … ресурс

Если это так, то в этом плане они с мистером Ттт просто близнецы-братья %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Я овладел возможностями телепортации, левитации и телепатии.

Но самая моя большая возможность - это применение психоанализа для классификации ноулайферов-«испертов» типа [user]ilovewindows[/user]-куна.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Да.

Самое интересное занятие даже не просмотр видео от Вероники Степановой.

Самое интересное - это наблюдать за реакцией кульхацкеров на видео от Вероники Степановой.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Кстати, несмотря на всё, многие программисты с ЛОРа - люди умные.

Вот пруф от Вероники Степановой -

«Что говорит о человеке его любимая музыка?!»

https://www.youtube.com/watch?v=xmxn4Gmi2Bk

Потому, как самые интеллектуальные люди с точки зрения психоанализа слушают - МИТОЛ!!!

Представляю, насколько дремучи толстенькие девственники-инцелы в шортиках, которые даже про Iron Maiden не слыхивали.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

КУСОКУКУВЫСКАКОГОГОРОДУ?

На Whitesnake, Uriah Heep, Rainbow, Nazareth, Kiss, Accept, Deep Purple я лично наблюдал публику от 5 лет до за 60.

Короче - Вы не в теме, раз не слушаете метал (или, как я, хард-рок) .

Следовательно, Вы не отличаетесь интеллектом - см. ссылку на видео.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Следовательно, Вы не отличаетесь интеллектом - см. ссылку на видео.

Жаль. Как думаете, если начну слушать Iron Maiden, то есть ли шанс, что я поумнею?

Leupold_cat ★★★★★
()

некая женщина с нарисованными бровями рассказывает о том, кто такие по ее мнению программисты.[br]

Всю ветку обсуждения здесь я не осилил прочитать, но тоже позволю себе высказаться как дипломированный рынковед/маркетолог.
Тётка явно профессионально изучала рынковедение и продажи: звучное название видео; поставленное освещение на неё в кадре; ни одной запинки в речи, что говорит о нескольких дублях при записи. Под личиной обнародования своего мнения о программистах вовсю сквозит желание этой тёти зарабатывать. Возможно, что ничего дурного в желании зарабатывать нет, но искренности от тёти ждать явно не следует, тут исключительно корысть двигает дело.
Если посмотреть глубже, то эта тётка явно в душе эгоистка. А куда эгоиста влечёт? - к себе подобным, в США. Найти общий язык с людьми, думающими лишь о себе, наша тётя не смогла и своими «беседами» заработать среди местного населения не вышло. Поэтому в ход идут подобные видео, чтобы получать денежки с доверчивого русского населения.

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Нет.

Стоимость доширака в РФ и PK (Южной Корее) примерно одинакова - я пересчитывал из вонов в рубли.

Другое дело - у южнокорейцев доширак поострее будет.

Bioreactor ★★★★★
()

«Не читал, но осуждаю».

Современные видосы на околопсихологические темыв вообще лучше не смотреть. Нынче модно засовывать бульварщину куда только возможно, лишь бы хавающий пипл вообще ни о чём не думал.

Но тред почитаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Каждое видео у неё - шедевр.

Агрессивно-циничный способ подачи материала - шедевр?

Человек зарабатывает деньги избранным способом, только и всего.

Ничего нового она не сообщает.

Ты что, не знал, что детские страхи и обиды никуда не деваются, а переходят во взрослую жизнь? Что нужно носить маски, иначе не выживешь? Что один человек может заинтересовать другого только в двух случаях - когда он представляет какую-то угрозу, либо с него можно что-то отжать, в остальных случаях никто никому не нужен? Что мы интересны, когда мы бодры и веселы, а не когда сонны и унылы?

Что ж тут шедеврального? По-моему всё очень банально и известно каждому лет с двадцати.

Deleted
()

Что-то в голос с коммента Shaman007

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Она всё решает с точки зрения психоанализа

Я бы не сказал. Посмотрел пару видео на ночь глядя, там только в некоторых есть оотсылки к дяде Фрейду. А больше социальной инженерии, к Юнгу есть отсылки. Фрейдизм, кстати, не объясняет всего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Самая интересная теория - это теория таки Альфреда Адлера.

Собственно, она и объясняет многое в этой жизни.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Умный всегда богат.

Особенно - когда этот умный - минималист.

А не кидающий понты на форуме по виртуальные «миллиЁны» научник из НИИЧАВО.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Агрессивно-циничный способ подачи материала - шедевр?

Важно не то, что она «кидает».

Важна реакция поциЭнтов на её троллинг.

Это реально доставляет.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Психоинформационные и геоэкономические методы коррекции населения эффективнее доширачных.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Умный всегда богат. Особенно - когда этот умный - минималист.

Можно и так, хотя это не совсем то, что имелось в виду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

https://minlife.ru/

Погроммист-«а...ник» - это не минималист.

Это просто скряга-ноулайфер.

Типа Высермана -

https://a-nikonov.livejournal.com/416269.html

коллекция пластмассового оружия

(C)

Опаньки! Вероника как в воду по поводу интереса к «пук-пук» стрелялкам у «а...ников» глядела.

С сильными комплексами «омеги».

Не всегда инцел, но как правило, в большинстве случаев таки инцел и почти всегда https://ru.wikipedia.org/wiki/Кидалт.

Минимализм - это нечто другое.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Коллекция пластикового оружия, оно, конечно, доставляет тоже.

С комплексом «омеги» тоже как бы всё понятно.

Про штеуд, как об одной из характеристик, думал. Но не особенно выделял.

Кроме того, Васерман не программист. Занимал должность системного программиста, но запись в трудовой книжке может означать что угодно.

Дедушка с психологией мальчика. Мало ли таких?

Минимализм - это нечто другое.

Я понял.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я Вассермана летом IRL видел.

Толстый дядька.

В жилетике, обвешанном медалями.

(Вообще-то это нарушение КоАП РФ Ст. 17.11.)

Главное было - вслух не рассмеяться.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Какая интересная теория. Давай аналогичную про геев, на сколько категорий они делятся в плане выбора партнёра?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.