LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Mint 19.2 (Cinnamon): не понял юмора

 


0

1

Почитал анонсы, вроде неплохо, решил переставить с нуля, исклюая /home и удалив конфиги. Нормально, по крайней мере внешне. потом, естественно, обновить надо. Опа-на! А уровней в Менеджере обновлений-то и нет вовсе. Это как, простите? Всё - или ничего? Или настолько уверовали в Timeshift, который мне лично, никогда нахрен не нужен был?

Ну, не ломал я ось настолько неисправимо, чтобы он мне вдруг понадобился. А уж если и случалось, то в основном с драйвером nvidia-340, но и тогда, удавалось загрузить и поправить. Сейчас - не получилось. Ни «nomodeset», ни «nouveau.noaccel=1» не работают. Правда, путём гугления, вроде-бы нашел способ использовать этот драйвер ручным методом. Пока не пробовал.

Вобщем, впечатления не самые лучшие, даже не смотря на Samba Sharing Folders, которую в свете вышеперечисленных причин, так и не попробовал. А штука, судя по описанию, хорошая.

★★

а что ты ожидал от форка форка? если что то не устраивает - исходники открыты, можешь сделать форк форка форка

chenbr0
()

Samba Sharing Folders

Чего это такое?

Zhbert ★★★★★
()

Што?

— На самом деле самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела — и наоборот. Наоборот получим оборот на и таким образом перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы… вы меня понимаете, мистер Андерсон?

— Конечно, я так и думал, Морфеус. Можно мне еще затянуться?..

karton1 ★★★★★
()

не томи, с уровнями-то что? в менеджере?

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Кажется, когда-то в обновляторе Минта обновления оценивались по пятибалльной шкале и даже различались цветами. Зелёное обновление — качай, красное — может что-то сломаться!

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Специально для тех, кто в танке, поясняю: Timeshift - это такая небольшая фигня, которая пытается выполнить функции винды. В смысле «System Volume Information». Сохранения состояния системы, чтобы потом восстановить.

Нет, я восе не спорю, что оно восстановит. Вопрос только - нафига? Нафига оно мне надо, в таком вот смысле?

То-есть, я эту ось использую уже не один год, потом, допустим, что-то установил и всё колом встало. Бывает и такое, кстати, было с ноутом Packard Bell, после обновления драйвера видеоадаптера. Починил. Переустановкой конечно и установкой «правильных» драйверов, от производителя.

А в Линухе что? Сам себе велосипед, конечно. Выёживайся, как умеешь. Вот я и говорю про этот чёртов Timeshift, что он только для подобных экспериментов годен.

cadaber ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.