LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Психологический портрет программиста

 


0

1

Если боян, то сотрите.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=767&v=0GIcP6xvW5Q

UPD Shaman007:

некая женщина с нарисованными бровями рассказывает о том, кто такие по ее мнению программисты. Просмотр этого видео опасен для мозга.



Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

В модераторах фейсбука работают разные люди. Тупость - это делать вот такие вот заявления. Впрочем, это скорее не тупость, а особенности подросткового мышления.

Прессинг продолжается...

У служителей культа всё в порядке с верой в культ.

Нет. )

Папа рассказывал детям про Деда Мороза и в итоге сам поверил в его существование. Вот уж брехня для дураков.

И раз уж ты начал меня прессовать вместо человеческой дискуссии, я пожалуй откланяюсь.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Потому что я обладаю знанием мат части в вопросе

Я сразу сказал, что если человек работает с этой информацией (в частности - изучает матчасть и анализирует с её помощью инфу), то это не тот случай

Deleted
()
Ответ на: комментарий от trynoval

служители культа

Папа рассказывал детям про Деда Мороза

Да, лучше откланяйся, пока я не ушатал себя фейспалмом

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

полез махать кулаками

Чтд. Когнитивная психология выдает желаемое за действительное.

trynoval
()
Последнее исправление: trynoval (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

нейробиологической

Я сам сторонник элиминативного материализма, но к сожалению до того момента когда нейробиология сможет сделать психологию устаревшей ещё очень далеко. Приходится мириться с тем, что есть. Пока что можно удовлетвориться тем, что нынешние психологические представления и теории о «бессознательном» и его роли, как минимум имеют предсказательную силу (хоть какую-то) и помогают людям вылечиться (хоть как-то).

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Приходится мириться с тем, что есть

Только степень уверенности твоих заявлений слабо соотносится с тем что есть)

элиминативного материализма

На мой взгляд, весьма слабая и читерская концепция

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

степень уверенности

Забавно. Т.е. ты сначала определяешь степень уверенности «по фотографии», а потом ещё и начинаешь по этому поводу переживать и спорить (т.е. по факту — сам с собой).

PS: так и вижу, как твоё сознание придумывает приемлемое и логичное объяснение. ЛОЛ.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Я только показываю на несоответствие твоих последних слов и твоих прежних заявлений, а уж волноваться из-за этого или ещё что - твоё дело

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Когда человек говорит

Люди вообще не решают что им делать, все решения принимает бессознательная часть психики

Вообще-то научно доказанное

Это явно не принятая за неимением лучшего рабочая гипотеза, это больше похоже на твёрдую уверенность

Да да, «просто поржать». Ага.

Не обижайся

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это больше похоже на твёрдую уверенность

И как же «принятое за неимением лучшего» противоречит «уверенности». Да я уверен, что это лучшая на сегодня концепция из известного. Впрочем, что ты хотел услышать? В рамках этой концепции очевидно, что «я» состряпаю «логичное» объяснение.

Не обижайся

На самом деле, я скорее разочарован, что мы не можем найти общий язык. Увы. Пойду, лучше, пожру.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

И как же «принятое за неимением лучшего» противоречит «уверенности»

Странный вопрос. Ну и потом, это даже не принятое за неимением лучшего, это пока ещё одна из гипотез

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Лучше уж быть инцелом, чем имбецилом, таким, как ты. В моё школьное время средний палец показывали только самые дебилы.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

доширачник

Я доширак последний раз ел месяц назад. И не потому, что на другое денег не было.

девственник

Это вообще к человеческим качествам не имеет отношения. Загугли, кто такие «ждули». И посмотри, в кого они влюбляются. Хочешь сказать, что в умных людей?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это вообще к человеческим качествам не имеет отношения.

Имеет -

https://pikabu.ru/story/intselyi_kak_subkultura_5991990

http://www.psychologies.ru/standpoint/agressivnyie-devstvenniki-poyavyatsya-li-intselyi-v-rossii/

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

И да, ты тут выше предлагал умным воровать деньги, чтобы стать богатыми. Так вот, если бы мне так захотелось посидеть в тюрьме, я бы лучше в первую очередь тебе черепушечку подправил, чтобы за базаром следил.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Для меня «человеческие качества»  — это в первую очередь «не быть свиньёй». Жить по совести, не паразитировать, не воровать, не обманывать. Эти качества НИКАК не помогут в плане лишения девственности, даже наоборот. Про ждуль я тебе говорил. Есть достаточно много женщин, которые влюбляются в сидящих в тюрьме преступников. Причём даже не в криминальных авторитетов на мерседесе и с золотой цепью. А в мелкую гопоту, которая сидит за то, что у старушки кошелёк отняла. Если такие люди являются эталонами с точки зрения женщин, то лучше уж быть девственником, чем опускаться до такого уровня.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Вообще женщины в плане выбора партнёра делятся на три вида:

1) Те, кто выбирает, судя по инстинктам. Они предпочитают волосатых накаченных мачо, действующих грубо. К таким относятся и те, кто влюбляется в уголовников.

2) Те, кто выбирает по материальным соображениям. Они по сути встречаются не с парнем, а с его деньгами.

3) Глубоко религиозные, которые не приемлют секса вне брака, поэтому ищут парня, согласного на это, а также той же религиозной конфессии.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Кстати, что-то часто ты на пикабу сидишь. А это, как известно, сайт, принадлежащий лахтинской «фабрике троллей». Они даже не стесняются и постят фото соседнего с ними лахта-центра.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Что за клевета?

Я обычный офисный планктон.

Только в отличие от кульхацкера-инцела те111011010-куна я знаю Java, а также Groovy и Scala

А кульхацкеры - это эникейщики, вообразившие себя крутыми погроммистами, которых в реальной жизни к реальным интерпретаторам и компиляторам в продакшене и близко не подпускают - ПРУФ -

Что нужно знать Junior-девелоперу?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Так я как бы не девелопер, я админ.

я знаю Java, а также Groovy и Scala

И? А я знаю ansible, jenkins и terraform.

Я просто хотел немного сменить род деятельности. Но пока не получилось, не фартануло. Буду дальше одминить. Писать плейбуки для ансибла, конфиги для тераформа, пайплайны для дженкинса.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я доширак последний раз ел месяц назад

Правильно.

Потому, как это 146% подтверждает теорию и практику Вероники Степановой.

" Как я уморила мальчика Жору Это был задрот-программист. Чем-то похож на Мавроди — кудри, очки, весь засаленный, в ужасных джинсах, протертой футболке, которой лет 200 — от дедушки наверное осталась. Как и все программисты он вел чрезвычайно жадный образ жизни — анальненький программист. Они очень жадные в основном. Он настолько был аскетичным, что кушал лапшу доширак, что был девственником в 30 лет, в его жизни не происходило ровным счетом вообще ничего. То есть такая ужасная, нищая жизнь, при том что он работал в очень известной, хорошей иностранной компании и они ему очень недурно платили. Банковкие счета были у него за эти 10 лет наполнены доверху. " (C)

С сайта «Голая правда о нашем айти.»(TM)

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ты реально дебил? Я не понимаю, доширак — это что-то типа тюремного зашквара? Съел один раз — и навсегда попадаешь в низшую касту?

И ты определись всё-таки, я нищий или нет?

Чем-то похож на Мавроди — кудри

Я обычно коротко стригусь.

очки

У меня плохое зрение, я в этом не виноват. Почему я не имею права носить очки?

весь засаленный

Я моюсь каждый день.

протертой футболке, которой лет 200 — от дедушки наверное осталась

Не ври. Как чуть протрётся — сразу идёт на помойку или как домашняя одежда.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Я вообще её тут первый раз вижу как бы. Ну точнее второй, первый раз тоже кто-то сюда её притаскивал когда-то. Открыл видео, и после пары слов закрыл.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Чем-то похож на Мавроди — кудри, очки, весь засаленный, в ужасных джинсах, протертой футболке, которой лет 200 — от дедушки наверное осталась.

Кстати, описание похоже на Билла Гейтса.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Давайте применим психоанализ.

https://www.linux.org.ru/forum/club/14222774?cid=14224415

Теперь сверяемся с добрым доктором дедушкой Фрейдом

http://1vlk.ru/blog/struktura-lichnosti-po-freydu-cistemno-vektornaya-psihologiya/

"7. Анальный вектор.

Рост невысокий. Телосложение плотное. Склонность к полноте (метаболизм замедленный)."(С)

Всё совпадает.

И где эта тётя не права?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

хотя бы не жалею деньги на цветной принтер

Всё правильно - гаджетики, такие гаджетики.

https://external-preview.redd.it/iSv_5TvADNjC6XB21ruXgXJSl8dc42YZgEGkBfCaunc.jpg?width=960&crop=smart&auto=webp&s=84d6f9bb5dc80c4bea52d2dc81577c4fde148652

«Чэды» тратят баблосики на тяночек, а не на гаджетики, как инцелы-кульхацкеры.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

если говорить про «анальников», то их просто сейчас так не принято называть. Нынче это называется «расстройство личности».

Да ну какое расстройство, это просто инфантилизьмы(про какашки и тд). В общем потоке нашего «воспитания» они, фиксации, могут и не особо выделяться, а значит к расстройствам их относить как-то сурово, живет же человек, ну и фиг с ним, что он какахи туда-сюда гоняет. Другое дело, когда такая инфантильная фиксация либидо выделяется на общем фоне настолько деструктивно, что мешает человеку жить, вот тогда да.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

к сожалению до того момента когда нейробиология сможет сделать психологию устаревшей ещё очень далеко

Научатся мысли лепить из нейронов? Ну, понятно, авторы 19-го века прямо так и думали про науку, им простительно, у них был бум, но в 21-ом такое слышать как-то странно.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Столько лет на ЛОРе, а полыхать от Биореактора до сих пор не разучился, стыдно должно быть на такое вестись :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну вот Вы составьте такой текст.

И Вам не придется подчиняться начальнику «в шортах и резиновых тапочках»(С).

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Я уже давно этому придурку не подчиняюсь. Но придурок он не из-за одежды. Сейчас я начальника только раз в неделю через веб-камеру вижу.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.