LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Внесен законопроект об ограничении доступа к эл. почте и мессенджерам

 , ,


2

1

В Госдуму внесен законопроект о блокировке пользователей «сервисов обмена сообщениями», распространяющих информацию, запрещенной в Российской Федерации. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе сенатора Андрея Клишаса, автора инициативы.

Клишас пояснил, что ранее уже выдвигал подобное предложение, но документ потребовал уточнения. Теперь законопроект объединяет почтовые серверы, мессенджеры и т. д. в общее понятие — «организатор сервиса обмена сообщениями». По мнению сенатора, следует полностью блокировать пользователя, а не отдельные отправляемые им сообщения.

Кроме того, инициатива предусматривает введение административной ответственности в случае несоблюдения закона со стороны «организаторов сервиса обмена сообщениями». По информации, представленной ТАСС, за отказ блокировать пользователей, отправляющих сообщения с запрещенной информацией «организаторам сервиса обмена сообщениями» грозит штраф до пяти тысяч рублей — для физических лиц и до миллиона рублей — для юридических лиц.

Соавторами законопроекта выступили следующие сенаторы: Александр Башкин, Людмила Бокова и Александр Карлин. Ранее эта же группа сенаторов предложила обязать e-mail-сервисы ограничивать письма с запрещенной информацией. Тогда речь об ограничении передачи сообщений не шла.

Источник

Перемещено shell-script из internet

anonymous

Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Macrocosm

Если Ленина признали экстремистом, тогда Советское государство создано экстремистом? Являлось ли оно экстремистким? РФ же взяло на себя правоприемственность. Что тогда получается?

Твой папа - фашист.

Не смотри на меня так,

Я знаю точно – просто фашист!!1

DAGAZ
()
Ответ на: комментарий от Macrocosm

так а я вот вообще член ыкстремиздской организации - пионеры СССР :) меня в пионеры принимали под знаменем с изображением ыкстремизда Ленина.

кстати, а наш-то lenin386 где? поди забрали ужо в сизо? :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Обратите внимание на название районного суда, в котором это дело рассматривалось:

«В Екатеринбурге Ленинский районный суд удовлетворил иск с требованием внести ряд работ Владимира Ленина (Ульянова) в федеральный реестр экстремистских материалов. Первого главу советского государства уличили в возбуждении ненависти и вражды к определённым социальным группам.»

Macrocosm
()
Ответ на: комментарий от Macrocosm

да, это отдельный трагикомизм. киберпанк полный.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Зашёл в консульство, сдал документы, через несколько дней получаешь смс-ку, заходишь за визой. Очередь на паспортном контроле на выходе из самолёта больше времени занимает.

Видимо, зависит от страны и от консульства. Но мне больше нравится вариант просто купить билет и сесть в поезд до Варшавы или самолет до Мюнхена.

Bagrov ★★★★★
()

Перенесли таки в толксы. Тьфу.

Будем и дальше делать вид, что это «политота», которая к принципам свободного ПО и линуксу ну никакого отношения не имеет.

Я разочарован.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macrocosm

Извини, что тот пост более 140 символов и без картинок

webmonkey
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

за перепост картинки или за критику чиновника нельзя сесть

Конкретно за это и сейчас нельзя сесть. Можно сесть за разжигание розни, пропаганду и распространение ЦП, экстремистских идей и т.п. А уж в чём это выражается — дело десятое.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Видимо, зависит от страны и от консульства.

Вот и вопрос: чего такого с украинцами делали в посольствах, что это обстоятельство внезапно оказалось для них важным?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Я тебе обещел развернутые пояснения по ПХП — да не осилил, извини. Может, найду еще время.

webmonkey
()
Ответ на: комментарий от Macrocosm

Я понимаю, что в мире пост-иронии сложно отличить истинный идиотизм от пародии, но всё таки стоит проверять откуда первоисточник.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

создать петицию на change.org

change.org - иноагент и участвовать во внутриполитических делах права не имеет

ioway
()
Ответ на: комментарий от A-234

Вы серьезно считаете что обсуждаемость в новостях - главная задача этого закона?

Вообще-то среди их электоральной базы такой закон как раз даст лишние проценты.

При выборной системе как раз думают, просто «выборная система» в нашей стране почти нигде не существовала и все проколы последнего времени уже постарались учесть. Поэтому да, для наших условий вообще пофигу кто какую чушь продвигает.

«как раз думают» - вопросов больше не имею.

Оставайтесь со своими розовыми понями в своем манямирке.

x86_64 ★★★
()
Ответ на: комментарий от x86_64

Вы не в России живете, правильно? Вам все электоральные базы мерещатся там где выборы по партийным спискам рисуют.
Вы в своем суровом мирке в упор не замечаете как прокатили на выборах демократов в том числе за неработающую obamacare и в результате выбрали то чучело которое выбрали. Я вам конкретный пример привел когда неработающий закон помешал на выборах. Почитайте книжки по политологии или послушайте умных людей про то как неработающие законы могут помешать на выборах и насколько опасно их инициировать. RT не лучший источник информации, не смотрите эту каку.

A-234 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от A-234

Почитайте книжки по политологии или послушайте умных людей про то как неработающие законы могут помешать на выборах и насколько опасно их инициировать. RT не лучший источник информации, не смотрите эту каку.

Вы хотя бы сами обдумываете то что приводите в качестве примера?

Вы приводите obamacare - но это пример о том что я прав.

В краткосрочной перспективе он принес им дополнительные проценты.

Да. Потом это аукнулось, но у другого электората и с меньшим воздействием.

Власть же нужно брать или удерживать всегда «сейчас». Так устроена выборная система.

Что с obamacare не так?

x86_64 ★★★
()
Ответ на: комментарий от x86_64

Какие проценты принес республиканцам obamacare? Конкретно, пример, где они бы проиграли без него? Обама совсем немного опередил одиозного Ромни при переизбрании. И что за «другой электорат»? Обама принял закон в США а демократы провалились на выборах в США, но других? Да как провалились, известная политик Клинтон проиграла Трампу над выборами которого откровенно смеялись.
Что с obamacare не так? Все в порядке, он не работал и Трамп его отменил.

A-234 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от A-234

Какие проценты принес республиканцам obamacare?

Те что позволили выиграть выборы. В предыдущем выборном цикле.

Конкретно, пример, где они бы проиграли без него?

В «что было-бы если бы у бабушки» - не играю.

И что за «другой электорат»? Обама принял закон в США а демократы провалились на выборах в США, но других?

Э... Даже не знаю, как бы аккуратнее высказаться без оскорблений.

Реднеков и ржавый пояс не отличаешь от негров, женщин, больных и мегаполисов?

Что с obamacare не так? Все в порядке, он не работал и Трамп его отменил.

Про что я и говорил - никого это не волнует.

Нужные голоса на предыдущих выборах он дал. Какой-то процент пойдет до тех пор, пока про такой закон помнят, но это совсем не существенная деталь.

x86_64 ★★★
()
Ответ на: комментарий от x86_64

Ну какие выборы, конкретно? Перевыборы президента Обама чуть не провалил совершеннейшему отстою, вы это понимаете? Почитайте кто такой Ромни, вам Трамп душкой покажется. Трампа сейчас критикуют за твиты которые являются верхом политкорректности по сравнению с предвыборной ахинеей Ромни. У вас своих аргументов нет, как я понял, одни домыслы.

Реднеков и ржавый пояс не отличаешь от негров, женщин, больных и мегаполисов?

Серьезно? Обама принимал закон для реднеков а проиграл на выборах в мегаполисах? Или среди реднеков нету женщин? Или в «ржавом поясе» нету мегаполисов? Или что вы пытались высказать этой неуклюжей фразой?

Про что я и говорил - никого это не волнует.

Демократы проиграли это называется не волнует?
Вы себя хоть перечитайте, что вы утверждаете в пределах одного поста. С одной стороны:

Конкретно, пример, где они бы проиграли без него?

В «что было-бы если бы у бабушки» - не играю.

А с другой:

Нужные голоса на предыдущих выборах он дал.

Если вы не можете обосновать какие голоса дал obamacare как вы можете утверждать его электоральную эффективность? У вас там пятница в разгаре что ли или вы с логикой и так не дружите?

A-234 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

В Екатеринбурге
Ленинский
районный суд удовлетворил иск с требованием внести ряд работ Владимира >Ленина

Ленин скоро будет врагом режима. Устроил понимаешь цветную революцию, но слава Б-гу Сталин пришел и навел порядок! Как в Китае разгоняли студентов-марксистов, которые по-наивности поверили, шо Китай это про коммунизм/социализм, а не тоталитарная параша с измами в роли декораций.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Государство последовательно идёт дорогой антисоветчины, но новость выглядит желтовато.

perl5_guy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С каких это пор для использования вайфая нужна симка?

vanoc
()
Ответ на: комментарий от A-234

Обама принимал закон для реднеков а проиграл на выборах в мегаполисах?

Э... вопросов больше не имею. Кто такие реднеки вы не вкурсе.

И кто за кого голосовал то же. Вы полный ноль.

Демократы проиграли это называется не волнует?

В этой фразе не видно ничего кроме демагогического приема.

Если вы не можете обосновать какие голоса дал obamacare как вы можете утверждать его электоральную эффективность? У вас там пятница в разгаре что ли или вы с логикой и так не дружите?

Если вы не знаете, кто, в основном, голосовал за демократов, а кто за Трампа - то мне вам говорить не о чем. Если бы знали - такого не писали.

x86_64 ★★★
()
4 декабря 2019 г.
Ответ на: комментарий от Macrocosm

Подробнее изучил ситуацию. Только выглядит вот так странно, но там ситуация иная совсем. СМИ верить на слово нельзя...

Macrocosm
()
Последнее исправление: Macrocosm (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.