LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Борьба с переносными колонками

 , ,


3

3

Собственно сабж. У меня во дворе стали собираться малолетки и включать на полную громкость свою говномузыку. Реп и прочую помойку что они там слушают.

Сколько ни думал - ничего не придумал. 1. Позвонить в ментовку. Формальный повод есть, они ведь ещё и бухают на улице. Но мне убеждения не позволяют, ведь Абу Хайсам, переписчик сподвижника Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) Укбы Ибн Амира, рассказывал: ««Я сказал Укбе Ибн Амиру: „Наши соседи выпивают, и я собираюсь вызвать полицию, чтобы она их схватила“. Он ответил: „Не делай этого! Увещевай и предупреждай их“. Я сказал: „Я предупреждал их, но они не слушают. И все же мне придется вызвать полицию, чтобы их схватили“. Тогда Укба сказал: „Горе тебе! Не делай этого, ведь я слышал, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:


„Кто покрывает других, тот будто оживил невинное, заживо закопанное в своей могиле дитя“» (Передано Абу Даудом, ан-Насаи, Ибн Хаббаном и другими).

Да и сам вспоминаю как мелким всякую херню творил, некрасиво так делать.

2. Подойти и объяснить с помощью физической силы. Не хочу, мне лишние проблемы с ментами сейчас не нужны.

Вариант „подойти и поговорить нормально“ уже испробован 2 раза, отвечают что до 23 часов всё законно, и формально они правы.

Так вот вопрос - может собрать какую-нибудь глушилку блютуса и повесить на дерево рядом с лавочкой/закопать под ней? Есть идеи по этому поводу?

Или просто наехать и припугнуть?

Понимаю что ворчу как старый дед, но реально бесит это говно слушать.


Попробовать запустить на этих колонках что-то свое? Я слышал что блютус несложно хакнуть.

cvv ★★★★★
()

Заплатить бомжу-директору ООО, чтобы он приходил и садился вонять возле них, каждый раз когда они там собираются музыку слушать. Тоже всё законно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Difrex

Ещё можно из духовой трубки шприцами с кетамином в мышцы стрелять. Тоже все довольны.

Difrex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

К истишхадии я пока не готов

K39
() автор топика

Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывает труп твоего врага

futurama ★★★★★
()

Приходи раньше их и включай панкуху, приучай детей примером к правильной музыке.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Во Фрязино их нет. Или из Москвы возить каждый день?

K39
() автор топика

Нужно фото, план и координаты местности

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Эээ, это моя любимая лавочка! Она не должна пострадать.

Если только что-то типа МОН-50 с направленныхм взрывом на дерево повесить выше уровня лавочки.

K39
() автор топика
Ответ на: комментарий от K39

2.4ГГц, если что-то в новых стандартах не добавили

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Это усложняет задачу. А то я хотел заодно метод Iron_Bug предложить - спилить лавочку, нет лавочки - нет проблемы

Harald ★★★★★
()

Вызови их на рэп-батл, если они проиграют с позором их изгони.

cPunk ★★
()
Последнее исправление: cPunk (всего исправлений: 1)

Вначале «отсканируйте» эфир на наличие скрытых устройств, затем расчехляйте bluesmack.

Не знаю, насколько эта программа эффективна и поможет ли, если вы не стоите к ним вплотную - можете проверить и нам рассказать.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Хорошая идея, но надо ноут из дома тащить. Да и ладно сейчас я во дворе, постоянно не буду же за ними бегать. Надо прям из квартиры их вырубать.

K39
() автор топика

А вообще - глупо. Ты пытаешься воевать против подарка судьбы.

Наоборот, поощряй их. Время от времени подкидывай бесплатные вкусняшки. Смастери им усилитель на коленке, ты ж электронщик. Сделай отопление для лавочки, чтобы они приходили и зимой.

Они будут слушать рэп на всю улицу изо дня в день, из недели в неделю, из месяца в месяц. Жители окружающих домов поначалу тоже будут воевать с ними. Но потом поймут, что все усилия напрасны, и начнут распродавать квартиры.

И когда потенциальные покупатели будут приезжать смотреть жильё - твои пацаны должны всячески приветствовать их, рассказывая мимоходом, что они с их колонкой и рэпом - достопримечательность двора.

Через месяц цены на квартиры в твоём дворе повалятся вниз. Через полгода они будут стоить не больше 100 тысяч. И тогда ты скупишь их все на заблаговременно взятый кредит. Кто-то в состоянии аффекта перепишет на тебя жильё бесплатно. А пацаны, получив от тебя свою долю переместятся в следующий двор.

Так ты станешь квартирным магнатом Фрязино. А на горизонте - Москва...

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K39

Надо прям из квартиры их вырубать.

Ну дак самодельное взрывное устройство с дистанционным подрывом. Без осколков и с минимальным зарядом, чтоб только слегка контузило )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наоборот, поощряй их. Время от времени подкидывай бесплатные вкусняшки. Смастери им усилитель на коленке, ты ж электронщик. Сделай отопление для лавочки, чтобы они приходили и зимой.

Я уже подумал, что ты в сторону педомишкиного внимания к ним клонишь. Чтобы они заподозрили неладное и свалили сами

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

План падения стоимости недвижимости до 100000р из-за каких-то подростков с колонкой выглядит слишком нереалистичным

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Интересный план, но боюсь что малолеток моих кто-нибудь другой поломает, тут посерьёзней меня люди живут. Или они первого сентября в школу пойдут(((

K39
() автор топика

в выходные шуметь можно в большинстве случаев не до 23 часов. для уточнения надо смотреть локальное законодательство. у нас, например, в выходные и в пятницу - до 18 часов. а малолетки с пивом - это всяко повод для наезда. да даже если не малолетки - распитие на улице. обычно просто подходишь и говоришь: либо через пять минут вас тут нет добровольно, либо вызываю ППС и вы поедете в обезьянник. обычно быстро сваливают. особенно малолетки. проверено многократно.

кроме спиливания лавочки есть ещё метод тухлой селёдки. бросаешь тухлую рыбину (любой вонючий объект) около лавки. в ближайшие недели две там никто не собирается. даже если дворник уберёт рыбину, вонь останется надолго.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Сжечь зрение школьникам и сесть в тюрьму? Зовите KREOSAN’ов.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Не, мерзкие и подлые методы. В мусарню стучать я не буду. Чему это научит молодое поколение? Что их соотечественники мрази, которые сдадут их с потрохами? Лучше уж рожу набить.

Кинуть селёдку - что бы вообще никто там не мог сидеть, ни я, ни бабушки старые из соседнего подъезда?

K39
() автор топика

Сделай из микроволновки СВЧ пушку. Скока там метров? Ведь СВЧ - это же безопасно для организма! Спроси местных специалистов, они расскажут. Кароч, просто поджарь им технику импульсом.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

ни бабушки старые из соседнего подъезда?

Бабушки с ними по времени не пересекаются?

Harald ★★★★★
()

Откопай с антресолей настоящий бумбокс, выйди во двор и включи klf, Dr.dre, ещё чего по вкусу.
А вообще я так продал квартиру и купил в нормальном месте (иногда ночью выходил с вёдрами воды и поливал буйных).

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shadow

Что паять-то? Направленную антенну какую-нибудь?

Арсенал оборудования для пайки у меня больше чем у любого лоровца, но вот конкретно в радио я как свинья в апельсинах разбираюсь.

K39
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

(иногда ночью выходил с вёдрами воды и поливал буйных).

Можно шлангом из окна их полить

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

если ты выведешь из строя какую-нибудь аппаратуру - тебя соседи поймают и морду будут бить не малолеткам, а тебе.

вода и селёдка - более эффективные методы. хотя вода из окна, теоретически, это хулиганство.

а рожу набить - у меня один знакомый так сделал. сломал нос какому-то сопляку. продал машину, чтобы штраф оплатить. хорошо ещё условкой отделался. а вот если ты вызвал ментов и они их в лепёшку раскатали - за это ментам ничего не будет.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 4)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.