LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Борьба с переносными колонками

 , ,


3

3

Собственно сабж. У меня во дворе стали собираться малолетки и включать на полную громкость свою говномузыку. Реп и прочую помойку что они там слушают.

Сколько ни думал - ничего не придумал. 1. Позвонить в ментовку. Формальный повод есть, они ведь ещё и бухают на улице. Но мне убеждения не позволяют, ведь Абу Хайсам, переписчик сподвижника Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) Укбы Ибн Амира, рассказывал: ««Я сказал Укбе Ибн Амиру: „Наши соседи выпивают, и я собираюсь вызвать полицию, чтобы она их схватила“. Он ответил: „Не делай этого! Увещевай и предупреждай их“. Я сказал: „Я предупреждал их, но они не слушают. И все же мне придется вызвать полицию, чтобы их схватили“. Тогда Укба сказал: „Горе тебе! Не делай этого, ведь я слышал, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:


„Кто покрывает других, тот будто оживил невинное, заживо закопанное в своей могиле дитя“» (Передано Абу Даудом, ан-Насаи, Ибн Хаббаном и другими).

Да и сам вспоминаю как мелким всякую херню творил, некрасиво так делать.

2. Подойти и объяснить с помощью физической силы. Не хочу, мне лишние проблемы с ментами сейчас не нужны.

Вариант „подойти и поговорить нормально“ уже испробован 2 раза, отвечают что до 23 часов всё законно, и формально они правы.

Так вот вопрос - может собрать какую-нибудь глушилку блютуса и повесить на дерево рядом с лавочкой/закопать под ней? Есть идеи по этому поводу?

Или просто наехать и припугнуть?

Понимаю что ворчу как старый дед, но реально бесит это говно слушать.


Ответ на: комментарий от quickquest

Первый ответ по теме. Спасибо!

K39
() автор топика
Ответ на: комментарий от K39

«Сдать» или «предать» возможно только тех с кем ты в одной лодке, кто тебе товарищ, друг или родственник. Те, кто твой покой не уважают, те тебе ВРАГ. Самому марать руки об них не стоит, есть те кто живет на твои налоги, кто специально обучен, и по твоему «фас!» должен избавить тебя от этих неудобств.

cPunk ★★
()
Последнее исправление: cPunk (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

и чтобы при переходе по сцылке открывался зловредный сцайт, который перегружает поцанский ондроед так, что у него прямо тут же взрывается аккумулятор! :) но перед этим он прошивает блюпуп-колонку вирусом и она начинает майнить крипту в пользу ТСа.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Попробуй для начала подойти и просто поговорить. Без наездов, без матюков и без напускной борзоты.

Дальше по ситуации.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от K39

Эта логика в корне неверна, по одной простой причине: когда люди делают тебе неприятно, а ты печёшься о том, будет ли им приятно - это игра в одни ворота, где обладатель этих ворот в народе лаконично называется оленем. Собственно, вот эти вот пацанско-уголовные понятия существуют, в числе прочего, для того, чтобы внушить оленю жертве ложное ощущение благородства, чтобы жертва была жертвой как можно дольше, без попыток выйти из своего положения. Кстати, шкуры из баб пользуются той же тактикой, хоть и в несколько иной форме.

Тебе нравилось, когда на тебя-подростка мусоров вызывали?

Слушай, ну когда мы запирались с бухлом в падик и орали там пьяные, мне меньше всего в голову приходило обижаться на соседей, когда их терпение лопалось. Ну сами же напросились, ёпт. Натворил - отвечай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По такой логике можно половину лора по 282 пересажать. Пишу ли я на лор-овец заявы? Нет.

Надо уметь встать на чужое место и не делать зла им на ровном месте.

А то потом появляются такие вот обиженки, которым государство, общество и лично кащенка говна в жопу залили. Как в соседнем треде.

K39
() автор топика
Ответ на: комментарий от K39

а если не вызывать - они ничему и не научатся. так и будут расти оборзевшими дегенератами.

если на нас мусоров вызывали, когда мы бухали в студенчестве, то никто не обижался. налажал - отвечай. так и воспитывается гражданское сознание.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

По такой логике можно половину лора по 282 пересажать

За комменты в интернетике сейчас не сажают) А вообще - я не вижу ничего плохого в том, чтобы люди больше контролировали свои действия и слова.


Надо уметь встать на чужое место и не делать зла им на ровном месте

Так место же неровное, ибо тебе дискомфорт причиняют систематически. Тем более, их за это явно не посадят. Если они пиво пьют - выпишут штраф и всё на этом. Это явно не потеря потерь и не драма драм.

Конечно, это каждый пусть решает сам. Мне, например, пофиг если днём шумят, но если орут пьяные после 12 ночи - я без колебаний ментам звоню, ибо нехер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а если не вызывать - они ничему и не научатся. так и будут расти оборзевшими дегенератами

Это не так, вообще говоря.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

именно так. я не верю в «гуманные методы воспитания». человек - это та же обезьяна. и если обезьяне позволено всё - она и будет срать где попало. это без вариантов. ограничения прививаются с детства - родительским ремнём и мордобитием от общества за всякие пакости. если юное существо никогда не сталкивалось с реальностью - оно не может оценить последствий и ведёт себя, как животное.

причём воспитывать надо именно пока мелкие. потом вырастают сволочи, которых уже ремнём не выпорешь. там уже только менты, зона, колючка.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

У тебя, как обычно, какие-то феерически деревенские представления о человеческой психологии, лучше занимайся сишечкой))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это явно не потеря потерь и не драма драм.

Так мелкие же. Сообщат предкам, те им голову иметь будут.

Хотя наверное ты прав, что-то я добрый дохера. Пойду на первый раз просто разгоню, а в следующий раз ментами, если не поймут.

K39
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

почитай физиологию и этологию. психология - жалкое гуманистическое подобие настоящей науки. все эти сказки про гуманизм ведут в хаос и беспредел. мы уже наблюдаем примеры удолбанных мажорчиков, деток обеспеченных родителей, которые убивают людей пачками и потом стоят, глазками хлопают: я неуиноватый! нет, воспитание должно включать конкретные и эффективные воздействия, чтобы существо с детства понимало, что делать нельзя. и не просто теоретически, а именно на практике: сделал плохо - получил пиздюлей. это наиболее эффективный метод формирования здравой логики поведения.

Iron_Bug ★★★★★
()

Действительно, такая хрень очень бесит. Тут есть два способа бороться, выбор способа зависит от типа малолеток с колонкой. Есть адекватные, которые приглушают звук или уходят в другой район после _вежливой_ просьбы. С ними всё просто.

А есть дети пастухов, чьи родители жили со свиньями, да простит меня Магомет (с.а.в.). Их недостойные уста изрыгают проклятия в мой адрес, адрес праведного мусульманина, даже после вежливой просьбы. Горе этим гяурам! Не понимает кяфирское отродье, что пятничный сон священен для праведников, а ежедневный намаз не должен прерываться сквернословием.

В праведном деле их наказания я и мои братья-мусульмане будут руководствоваться лишь шариатом. Ин ша Аллаh

kekelia
()
Ответ на: комментарий от kekelia

Да хер, они обязаны на вызов приехать. Я как-то сидел на лавочке (один, тихо, без музыки), подъезжает патруль. Говорю - Вадик, ты дурак что ли? (всех местных ментов я знаю), он мне - да бабка какая-то поехавшая позвонила что тут распивают, не сиди больше в этом дворе.

K39
() автор топика

Короче угроза физической расправой вроде подействовала. Посмотрим, надолго ли.

По моему заказу играет Iron maiden.

K39
() автор топика

формально они правы

Нет, они не правы, т.к. они находятся в общественном месте и нарушают общественный порядок. Это мелкое хулиганство, законы о санитарных нормах тут ни при чём.

no-such-file ★★★★★
()

Нормальные окна поставить уже советовали? Кроме шуток, современные многослойные стеклопакеты в состоянии заглушить любой шум с улицы...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Слушай, зачем ты ставишь многоточия в каждом сообщении? Выглядит так, будто 15-летняя девочка пишет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Кроме шуток, современные многослойные стеклопакеты в состоянии заглушить любой шум с улицы...

...вместе с вентиляцией.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Слушай, зачем ты ставишь многоточия в каждом сообщении?

Многоточие - символ, указывающий на то, что мысль можно развивать дальше.

Выглядит так, будто 15-летняя девочка пишет.

Странные у Вас ассоциации. А почему именно 15-летняя девочка? Я просто с этим контингентом уже лет 30 не общался, так что не знаю, пользуются ли они многоточием, и если пользуются, то зачем.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

...вместе с вентиляцией.

Ошибаетесь, в современных окнах вентиляция не страдает.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

А почему именно 15-летняя девочка?

Ну, может, необязательно 15-летняя, а какая-нибудь 30-летняя дура)) Потому что многоточия... производят впечатление глубокой загадочности... местами развеиваемой туманными отрывистыми репликами... в лучших традициях Коэльо-куриц и прочих потребительниц псевдофилософского мусора... когда они хотят произвести впечатление глубокомысленных и одухотворённых дев... имея полторы пунктирные извилины в реале...

Кароч, многоточия в тексте производят отталкивающее впечатление.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что многоточия... производят впечатление глубокой загадочности... местами развеиваемой туманными отрывистыми репликами... в лучших традициях Коэльо-куриц и прочих потребительниц псевдофилософского мусора... когда они хотят произвести впечатление глубокомысленных и одухотворённых дев... имея полторы пунктирные извилины в реале...

Ясно, спасибо за развернутое пояснение :). Не обещаю отказаться от многоточий полностью (сложно бороться с многолетними привычками), но постараюсь хотя бы контролировать их использование :).

Serge10 ★★★★★
()

если ты на первом этаже, а они рядом с окном, можно просто включить микроволновку. Радиус «глушилки» метра 3.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

это что за монстрозная микроволновка, чтобы через капитальные стены на три метра долбить? прямо какое-то оружие массового поражения :) они же экранируются, в норме.

Iron_Bug ★★★★★
()

В некоторых дворах видел лавки измазанные солидолом.

urxvt ★★★★★
()

В следующий раз можешь попробовать порвать им какой-нибудь глубокий шаблон и в момент замешательства убедить уйти будет несложно. Простой и действенный способ, главное хорошо представлять основные табу ца и, главное, не разделять.

ddidwyll ★★★★
()

Блюпуп глушилки... Стар ты, дядя. Накати литр и собери ЭМИ-чемоданчик, как в кинце. Проходишь такой мимо, «реп это кал» и всё глохнет, навсегда.

TooPar
()
Последнее исправление: TooPar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

Животная сущность человека, особенно детей и подростков очень сильна.

И чего животного в репе из блюпуп колонки на весь двор? Социальные уши из каждого отверстия торчат, тьфу

TooPar
()
Последнее исправление: TooPar (всего исправлений: 1)

Берешь такой свои нормальные колонки и херачишь на них в сторону этих дегенератов бутырку/русские народные песни/хз что еще вызывающее попоболь малолеток. Можно еще включить зацикленную песню «Владимир Путин молодец». Полиции сказать что славишь нашего великого, неповторимого и солнцеподобного, а то вот поколение молодое не знает что слушать, да.

https://www.youtube.com/watch?v=u8-E2LswmGk

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

И чего животного в репе из блюпуп колонки на весь двор?

Посмотри как-нибудь, как воробьи или вороны собираются в кучу и орут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Посмотри как-нибудь, как воробьи или вороны собираются в кучу и орут.

а здесь, на ЛОРчике, в чём отличие? а ты говоришь «не животное». животное, ещё какое. вся практическая этология - здесь и сейчас.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

какое чудное ноу-хау! :)

у меня когда бабушка ещё была жива - они скамейку прятали в подвал и закрывали его на ключ. бабушки вышли днём, скамейку вынесли на солнышко, посидели - скамейку унесли и дверь закрыли. всё. никаких сборищ по вечерам.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.