LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Борьба с переносными колонками

 , ,


3

3

Собственно сабж. У меня во дворе стали собираться малолетки и включать на полную громкость свою говномузыку. Реп и прочую помойку что они там слушают.

Сколько ни думал - ничего не придумал. 1. Позвонить в ментовку. Формальный повод есть, они ведь ещё и бухают на улице. Но мне убеждения не позволяют, ведь Абу Хайсам, переписчик сподвижника Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) Укбы Ибн Амира, рассказывал: ««Я сказал Укбе Ибн Амиру: „Наши соседи выпивают, и я собираюсь вызвать полицию, чтобы она их схватила“. Он ответил: „Не делай этого! Увещевай и предупреждай их“. Я сказал: „Я предупреждал их, но они не слушают. И все же мне придется вызвать полицию, чтобы их схватили“. Тогда Укба сказал: „Горе тебе! Не делай этого, ведь я слышал, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:


„Кто покрывает других, тот будто оживил невинное, заживо закопанное в своей могиле дитя“» (Передано Абу Даудом, ан-Насаи, Ибн Хаббаном и другими).

Да и сам вспоминаю как мелким всякую херню творил, некрасиво так делать.

2. Подойти и объяснить с помощью физической силы. Не хочу, мне лишние проблемы с ментами сейчас не нужны.

Вариант „подойти и поговорить нормально“ уже испробован 2 раза, отвечают что до 23 часов всё законно, и формально они правы.

Так вот вопрос - может собрать какую-нибудь глушилку блютуса и повесить на дерево рядом с лавочкой/закопать под ней? Есть идеи по этому поводу?

Или просто наехать и припугнуть?

Понимаю что ворчу как старый дед, но реально бесит это говно слушать.


Ответ на: комментарий от Iron_Bug

отвечая на удалённый вопрос про добрых дельфинов: https://bigpikcha.ru/?p=1091068

с приматами агрессивность зависит от вида и конкретной стаи - прикормленные шимпанзе на учёных не бросаются

next_time ★★★★★
()

Почитал удалённые. Задумался, почему за одни нецензурные слова (-2), а за другие (-8).

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если дойдет до того, что цены на квартиры из за этих детей пойдут вниз, то им быстро найдутся, кто объяснят, сколько пальцев руки будет стоить повторная вечеринка под окнами. У вас там а рф не любят шутить когда на кону деньги крупные.

qrck ★★
()

Пускай послушают твою музыку. Громко.

x13
()
Ответ на: комментарий от cvv

Кстати, идея отличная. Особой защиты у этих колонок нет. Я бы включил им какой-нибудь Übermensch или другую RAC группу с песнями про СС, Гитлера и все такое. А потом можно смело вызывать ментов, сказав что у тебя во дворе собрались неонацисты.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

У вас там а рф не любят шутить когда на кону деньги крупные.

А где любят?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Кстати, от такого эти либералы-навальнята сами убегут, поджав хвосты.

Meyer ★★★★★
()

Взрослый мужик не может справиться с кучкой малолетних любителей хип хопа?

kirk_johnson ★☆
()

Как ворчливый дед ворчливому деду - я бы поменял ваших меломанов на своих стритрейсеров с большим удовольствием.

Видел на одной машине наклейку на бампере - «бу-бу, йопта» - думал смешно, думал это про нас, дедов. А Гугл говорит это такая мулька про звуки выхлопной трубы оказывается.

Deleted
()

Первый абзац съехал.

припугнуть

Назло будут ходить именно в твой двор.

переписчик сподвижника Пророка

выпивают

Не такой реакции я ждал.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кащ ващето хороший человек, зачем ты так?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Чему это научит молодое поколение? Что их соотечественники мрази, которые сдадут их с потрохами? Лучше уж рожу набить.

Чему ты научишь молодое поколение? Что если что не по тебе, то надо бить рожу?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

у Каща вроде машины нет, так что всё норм)

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Да не, просто трудно разбогатеть, когда целыми неделями нихера не делаешь, только бабло спускаешь на бухло, траву и тёлок XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

А может нинада? А то ещё страну проживания сменят...

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, шкуры из баб пользуются той же тактикой, хоть и в несколько иной форме.

Ты про «оленьи турниры»?

Эта логика в корне неверна, по одной простой причине: когда люди делают тебе неприятно, а ты печёшься о том, будет ли им приятно - это игра в одни ворота

Яб тут так сказал: пример, когда насильник поймал жертву и начал насиловать, а жертва вместо сопротивления интересуется, а насильнику член не больно?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

все эти школьники ещё и навальнята небось.

Как будто это что-то плохое.

Andrey110682
()
Ответ на: комментарий от burato

Или: отморозок систематически бьёт и насилует, а жертва не хочет заявлять об этом, потому что боится «что люди подумают»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

а ты, конечно, предпочитаешь слушать вопли пьяного быдла по ночам?

взрослые люди по ночам тишину любят. а малолетки и алкаши под окнами собираются и орут. я сама одно время снимала квартиру, где такая лавка была во дворе и рядом - круглосуточный магазин с бухлом. каждую ночь там был полный пц. и одна тётка из соседнего дома орала на них, а потом не выдержала и из окна метнула что-то в эту шоблу, они заматерились и вдруг все разом коллективно свалили. наступила долгожданная тишина. утром мне стало интересно, что же она в них бросила. подошла, смотрю - там рыбина тухлая. причём метнула она её достаточно прицельно, прямо к скамейке. но вонь была радикальная и потом никаких алкашей во дворе как минимум месяц не было. так что метод эффективный.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У комплекса терпилы много разных вариаций. Кстати таких очень много, кого реально прессуют, а он боится заявить

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

предпочитаешь слушать вопли пьяного быдла по ночам?

У нас район приличный, в источник шума быстро прилетит.

подошла, смотрю - там рыбина тухлая

Я же говорю, надо было дерьмом, как и подобает небыдлу.

вонь была радикальная и потом никаких алкашей во дворе как минимум месяц не было

Провонять свой двор так, чтобы даже синявки брезговали — это ли не замечательный выход. Ты говоришь, у вас гопота лютует? У меня предложение, ты все карманы тухляком набей и так ходи везде — никто приставать не будет.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

ты все карманы тухляком набей и так ходи везде

Так может её за это и бьют? XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну ты тоже мог бы посты с матом потереть, а не половину треда. Сделали же фичу для этого.

K39
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Хрустики самоликвидируются довольно быстро, нужно лишь немного подождать.

K39
() автор топика
Ответ на: комментарий от K39

Купи USB Bluetooth и приделай к нему направленную антенну.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Я не орал бухой на улице ни будучи подростком, ни сейчас, так что боюсь мне это не грозило. А те кто так делают - ССЗБ. А ССЗБ мне никогда не жалко. Тем более, что если не будут быковать на полицию, то отделаются лёгким испугом.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от K39

На ЛОРе можно просто заигнорить всех неугодных и жить спокойно. А ИРЛ игнор работает только через изоляцию нежелательных элементов от общества. ИРЛ кардинально отличается от сети.

Сострадать нужно только тем, кто сострадает тебе. Шумная пьяная компания мешающая тебе спать, очевидно, лишена сострадания к тебе и не заслуживает взаимности.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Сообщат предкам, те им голову иметь будут.

В любом случае это не сломанная жизнь. Отчитают их один раз родители дома и всё. Это не смертельно.

Ты недооцениваешь своё спокойствие и переоцениваешь спокойствие оборзевшей гопоты.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Чему это научит молодое поколение?

Тому, что нужно соблюдать закон. И это замечательно.

Я думаю, что запрет на шум ночью не вызывает споров по своей легитимности в отличии от сроков за пиратство или репосты неугодных вещей, где ещё можно поспорить. Ты ещё скажи, что если тебе квартиру обнесут, то ты тоже будешь молчать поджав хвост. А то «чему научаться воры - что я мразь, которая сдаст при первой возможности?».

Ты пойми, никто их не посадит и жизнь не сломает за шум во дворе. Им грозит максимум небольшой штраф, а то и просто вразумительная беседа с полицией. С одной стороны они достаточно понервничают, чтобы в следующий раз больше включать мозг, а с другой стороны ничего страшного не случится.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

В том и фишка что не ночью. Посреди дня собираются.

K39
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

Кстати была такая идея, винтовка-то есть. Быть подстреленным в жопу обидно, наверное.

Но опять же, как это выглядит с точки зрения закона?

K39
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

Пока вопрос решён. Сейчас их не наблюдаю вообще, а дальше посмотрим.

Воспитывать я их не собираюсь, пускай этим занимаются их родители.

Хотят бухать - пусть бухают, но только не мешая мне.

K39
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

Ты ещё скажи, что если тебе квартиру обнесут, то ты тоже будешь молчать поджав хвост.

Хер с пальцем не сравнивай.

Хотя, кстати, есть у меня охренительная история на эту тему. Потерял товарищ по пьяни телефон, ни на что не надеясь написал заяву. В общем на следующий день нашли малолетку, который его нашёл и в скупку сдал.

Причём телефон китаец был тысяч за 7. По итогу тому статья, а другана таскали по операм, следакам и судам. «Воришка» деньги отдал, и примирились они в суде, жалко его было, да и вообще трубка эта не стоит ничего, сам просрал. Выхлоп нулевой, а нервов и времени потрачено куча.

К мусорам только если что-то реально серьёзное.

K39
() автор топика

Гражданин, помни! Знакомя подростков с полицией ты готовишь их ко взрослой жизни.

tyakos ★★★
()
Последнее исправление: tyakos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Он не из кармана стянул, а нашёл и сдал в скупку. Это разные вещи. А вообще, называть подростков биомусором за такие проступки - симптом старческого слабоумия.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.