LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Борьба с переносными колонками

 , ,


3

3

Собственно сабж. У меня во дворе стали собираться малолетки и включать на полную громкость свою говномузыку. Реп и прочую помойку что они там слушают.

Сколько ни думал - ничего не придумал. 1. Позвонить в ментовку. Формальный повод есть, они ведь ещё и бухают на улице. Но мне убеждения не позволяют, ведь Абу Хайсам, переписчик сподвижника Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) Укбы Ибн Амира, рассказывал: ««Я сказал Укбе Ибн Амиру: „Наши соседи выпивают, и я собираюсь вызвать полицию, чтобы она их схватила“. Он ответил: „Не делай этого! Увещевай и предупреждай их“. Я сказал: „Я предупреждал их, но они не слушают. И все же мне придется вызвать полицию, чтобы их схватили“. Тогда Укба сказал: „Горе тебе! Не делай этого, ведь я слышал, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:


„Кто покрывает других, тот будто оживил невинное, заживо закопанное в своей могиле дитя“» (Передано Абу Даудом, ан-Насаи, Ибн Хаббаном и другими).

Да и сам вспоминаю как мелким всякую херню творил, некрасиво так делать.

2. Подойти и объяснить с помощью физической силы. Не хочу, мне лишние проблемы с ментами сейчас не нужны.

Вариант „подойти и поговорить нормально“ уже испробован 2 раза, отвечают что до 23 часов всё законно, и формально они правы.

Так вот вопрос - может собрать какую-нибудь глушилку блютуса и повесить на дерево рядом с лавочкой/закопать под ней? Есть идеи по этому поводу?

Или просто наехать и припугнуть?

Понимаю что ворчу как старый дед, но реально бесит это говно слушать.


Ответ на: комментарий от KivApple

У меня есть глубокое убеждение что найти в траве телефон - не кража. Хотя закон считает иначе.

K39
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

Да и суть вообще не в этом. Суть в том что времени было потрачено на хождения по мусарням больше, чем этот телефон стоит.

K39
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

ты все карманы тухляком набей и так ходи везде

подозреваю, что ты именно так и сделал. пованивает тут. идея-то твоя, я тебя за язык не тянула.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Так сельдью воняет от тебя.

K39
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

вонь была радикальная и потом никаких алкашей во дворе как минимум месяц не было

Это из области скамейки с гвоздями или окунания поминальных венков в чернила?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от K39

примирились они в суде, жалко его было

ага. а зеки на зоне плетут *такие* слёзные сказки! какая у них судьба злая, и какие они хорошие, ничего не делали, и как они маму любят. все трындят. и каннибалы, и убийцы, и насильники, и воры. эти твари с детства на уши вешать лапшу умеют.

тихо сп##дил и ушёл - называется «нашёл». малолетняя шушара только так по карманам шарит в общественном транспорте и магазинах. а потом глазки строят в суде, белыми и пушистыми притворяются. ловить и сажать. вор должен сидеть в тюрьме.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну можно микроволновкой попробовать тогда )

По голове? :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну да. кстати, о венках - только так. иначе воруют. у нас родственники похоронены на кладбище в пределах города. с могил цветы постоянно выкапывают. даже самые невзрачные и примитивные, маргаритки или бархатцы. сколько раз садили - бесполезно. тырят абсолютно всё. где-то читала, что в Москве на Ваганьковском срезают позолоченные буквы с постаментов. а сколько случаев раскапывания могил ради украшений или наград было? страна жуликов и воров. даже у мертвецов воруют.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K39

подстреленным в жопу

по колонкам - ты ж с колонками борться собрался!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Вам, лебуранделям, лишь бы посадить кого. Дай только волю - концлагерь на всю страну устроите. Тьфу.

K39
() автор топика
Ответ на: комментарий от K39

Пойду лавочку говном намажу, а то вдруг сядет еще кто чужой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в этом случае не поможет. на кладбище бомжи живут. там столько всякого дерьма, что туда уже ничего тащить не надо, бомжи и так уже все окрестные помойки туда перетащили.

Iron_Bug ★★★★★
()

Малолетки с рэпом... у нас тут в соседнем доме есть тётка пенсионного возраста. Любительница попсы вида «Синий платочек» в обработке и исполнении какого-то юного попсового «дарования». Выходит на улицу, садиться на лавочку у подъезда и зафигачивает свой «музон» у неё три максимум четыре трэка. И вот эта хрень в цикле играет на протяжении нескольких часов потом прерывается видимо на обед и по новой. «Репертуар» меняется не чаще чем раз в два месяца. Но потом повторяется старый плэйлист. По совокупности у неё не более 10 трэков. Просьбы сделайте потише, хотите вам наушники подарим, не понимает и посылает всех на юг. Все это каждый день где-то с середины весны до середины осени. В этом году с конца июня «повезло» тут «клад» ищут, тетки нэма даже когда «кладоискатели» заканчивают работу. Возможно какому-то соседнему двору теперь не везет.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

А, ну пройдёт тогда (может быть)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anc

А если на неё ведро воды выливать каждый день, полиция сможет что-нибудь предъявить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Кстати хорошая мысль. Дополню на сайте должна быть прекрасная лоли, кнопочка типа «хочешь посмотреть все мои фоточки» по которой загружается майнер. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Если попытаться связаться со старым владельцем - да, не кража. Если сдать в скупку, то кража. А вообще даже если отбросить мораль, должна включаться элементарная соображалка - потерянный телефон, это не потерянная купюра. У него есть IMEI, радиопередатчик и т. д. Ежу понятно, что его найдут, если захотят. Вижу ли я что-то плохого в наказании глупости? Нет. Меньше глупых людей будет ходить по улицам.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Полностью поддерживаю. Если кто-то вызвал ментов или они сами пришли на звук и сделали замечание, никаких обид. А насчет бухла оно совсем не обязательно что было, в большей части нет чем да. Но это не мешало орать тот же гроб под гитару (когда была) или без неё где бы-то ни было в том числе на лестнице.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Короче угроза физической расправой вроде подействовала. Посмотрим, надолго ли.
По моему заказу играет Iron maiden.

Походу угроза была не иллюзорной. Не останавливайтесь на достигнутом. Голосовое управление это удобно «Вася хочу UDO. Сей момент, скачаем и поставим дяденька». «Вася пивка, Вам какого дяденька?» :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

«Ты - репетируй мне песню, про девчонку, что ждет, что в слезах. Ты маши надо мной полотенцем, только смотри, чтоб меня не продуло. А ты, гад, мух истребляй. Безжалостно.» (с)

kravzo ★★
()

Тред не читал. Возьми пивас, спустись к ним, включи с их колонки годное музло

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Нормальные окна поставить уже советовали?

И жить только под кондиционированным воздухом? Вариант конечно, но так себе.

Кроме шуток, современные многослойные стеклопакеты в состоянии заглушить любой шум с улицы...

Не любой, но действительно очень многие. Музыка, ор с улицы и так далее не слышны. Например когда по утру «пчелы рано просыпаются» а тебе ещё поспать нужно, врубаю кондей и закрываю окно.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Не поверите, когда писал именно этот момент вспомнился :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

И жить только под кондиционированным воздухом?

Ну, во-первых, вряд ли там посиделки в режиме 24x7 ;). Так что времени на проветривание хватит. Во-вторых, в современных окнах существуют довольно эффективные системы микропроветривания, позволяющие вести довольно эффективный газообмен, но не пропускающие шум.

Музыка, ор с улицы и так далее не слышны.

О чем и речь. Автор темы именно от этих шумов и хочет избавиться.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Может посветить на них микроволновкой с открытой дверцей? Недолго.

Где гарантия, что диаграмма направленности микроволновки с открытой дверцей будет близкой к ожидаемой?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Вы предлагаете вариант страуса. ТС же пишет о регулировании таких факторов. Дворы многоквартирных домов, где не каждому нравиться ваш «бумбокс».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Вы предлагаете вариант страуса.

Да, Вы правы. Но это 100% рабочий и, главное, законный вариант. В отличие, например, от стрельбы из пневматики по людям или колонкам, как тут выше предлагали. Или варианта, выбранного автором темы (угрозы физической расправы). Строго говоря, оба этих варианта (стрельба и угрозы физ. расправы) являются уголовщиной :(.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

upd У меня домашняя система 5+1 мощности такой, что если врубить на полную оочень далеко будет слышно. Иногда «по стариковски» «в ответ» так и хочется что-то в виде «сексуальных огнестрелов» а ещё лучше exploited завести. :) Но я же понимаю что это не правильно, я нанесу вред не им, а огромному кол-ву хороших людей.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Или варианта, выбранного автором темы (угрозы физической расправы).

Несогласен. Кому-то надо и пообещать «ноги выдернуть» имея только косвенные доказательства.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ёбом токнуло. Бракованная, походу.

K39
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

Несогласен.

С чем именно? C Уголовным кодексом РФ?

и пообещать «ноги выдернуть»

Посмотрите по ссылке, которую я выше привел. Там как раз пишут, что подобные угрозы прямиком попадают под 119 статью.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Ну пообещал ногу сломать, чем ты это подтвердишь?

Во-первых, как я понял с Ваших слов, там компания из нескольких человек. А это свидетели. Во-вторых, сейчас каждый смартфон может работать в режиме диктофона - где гарантия, что Ваши угрозы не записаны? Может, на суде Вам и удастся оправдаться, но само расследование - походы к следователю, подписка о невыезде - оно Вам надо?

Serge10 ★★★★★
()
Последнее исправление: Serge10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Это ещё доказать надо.

См. выше то, что я K39 написал.

А в целом, какой-то странный разговор получается - по Вашей логике и убить можно мешающего соседа - ну если грамотно это сделать, чтобы не получилось доказать, что это именно Вы убили.

Serge10 ★★★★★
()
Последнее исправление: Serge10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serge10

Ни один вменяемый следак такое дело возбуждать не будет. Кроме того, «пострадавшим» тоже будет необходимо мотаться к следователю на любой чих.

Их слово против моего - ничто (ровно как и наоборот). Вот когда на диктофон запишут, тогда уже да.

K39
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да, заведомо гиблые дела до суда не доходят.

K39
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Если дело дойдёт до суда, оправдаться у него вряд ли получится

Я не в курсе юридических заморочек, так что пусть с адвокатом консультируется :).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Их слово против моего - ничто (ровно как и наоборот).

Это если вы один на один поговорили. А так получается Ваше одно слово против их нескольких.

Ни один вменяемый следак такое дело возбуждать не будет.

Я не юрист, но вроде как возбудить дело следователь обязан просто на основании заявления потерпевшего. Другое дело, что в ходе расследования он и закрыть его может за отсутствием доказательств, но нервы Вам попортит, это точно.

Вот когда на диктофон запишут, тогда уже да.

Поскольку отследить этот факт невозможно, лучше, IMHO, не нарываться.

Serge10 ★★★★★
()

В доисторические времена, несертифицированные радиотелефоны наводили дикие помехи на аудиотехнику. Копайте в этом направлении.

Sergius71
()
Ответ на: комментарий от Serge10

1. Повторюсь. Мало ли кто что сказал. А я сказал что земля плоская и солнце крутиться вокруг земли. И так далее.
2. Вот если вы действительно совершите озвученное действие, и будут свидетели которые ранее слышали что вы обещали такое сделать. То тут да, могут быть «проблемы».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Это если вы один на один поговорили. А так получается Ваше одно слово против их нескольких.

«Изнасилование журналиста»?

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.