LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Конец интернету и видеоиграм?

 , , ,


0

3

Трамп после двух массовых убийств в США заявил о вреде интернета и видеоигр

Президент США Дональд Трамп выступил с обращением к нации в связи с двумя массовыми убийствами, которые произошли 3-4 августа. Он заявил, в частности, что «ненависти нет места в Америке» и что страна должна осудить расизм.

Среди факторов, влияющих на совершение массовых убийств, Трамп назвал интернет, который, по его мнению, предоставляет возможности для радикализации «беспокойных умов» и используется для совершения других преступлений.

«Опасности интернета и соцсетей не должны быть проигнорированы и не будут проигнорированы», — заявил Трамп, осудив также «прославление насилия» в видеоиграх.

Президент США также заявил, что «психические заболевания и ненависть спускают курок, а не оружие». Он призвал сосредоточиться на выявлении потенциальных преступников до совершения массовых убийств.

По словам Трампа, необходимо гарантировать, чтобы люди, представляющие опасность, не получали доступа к огнестрельному оружию и при необходимости были принудительно заключены в закрытые психиатрические учреждения.

Ответ на: комментарий от Deleted

Это просто к твоему приезду присмирели, а так на самом деле едят либеральных младенцев.

K22
()
Ответ на: комментарий от YogSagot

Ну кстати всех почти отпустили с миром. Около десятка особо буйных сисянов получили бутылку, то есть меньше 1% от задержанных. Тебя посодют - а ты не воруй.

K22
()

Наоборот, в интернетах сидят одни задроты, которые ни на что кроме кидания какашек в виртуале не способны. Людей стреляют реальные психи, они гораздо хуже интернет задротов.

yvv ★★☆
()

Да, новые Ларки - отвратительны. Только перзиденты для этого не нужны были

TooPar
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Общество «Мемориал» описывает их примерно так.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Переймут российский опыт блокировок.

Это после того, как РФ переняла и творчески переработала американский опыт блокировок?
Погугли картинки с фразой «domain seized by US».

Блокировать, сажать за файлы изначально - это опыт западных копирастов. Прежде всего. Остальным странам этот опыт приглянулся.
И/или был навязан.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

что виной всему - антидепрессанты.

Виной этому - та система, в которой врачи впаривают «лекарства» барыг вместо лечения.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от init_6

пендостан уже не тот.

А когда он был тем?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Переймут российский опыт блокировок.

domain seized by US

Это был сарказм.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я могу ещё поверить, что при хороших дозировках мать будет не так рьяно бежать спасать ребёнка (потому что будет спокойнее, чем должна была бы быть), но чтобы совершить сложное спланированное деструктивное действие... Не так антидепрессанты работают, не так. Разве что у человека изначально с головой всё совсем плохо, если только подавленность не давала ему убивать людей.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Антидепрессанты заставляют позитивнее воспринимать обычные вещи. Теоретически, конечно, тебе может и будет не так страшно убивать людей (правда, боюсь, дозировки нужны конские), но ты не узнаешь об этом пока не попробуешь. А логику мышления АДы не меняют, только обратную связь от уже свершившихся событий. Если ты решил попробовать убивать, то ты психом был и без всяких таблеток. А у психов триггером может стать много чего и неправильно назначенные таблетки тонут в общем фоне. Более того, они весомую часть триггеров класса «сильные негативные эмоции» наоборот обрежут. Серотонин (а обычно антидепрессанты ингибируют его обратный захват) явно ничего общего с ненавистью и гневом не имеет (а нормальный человек может причинить вред другим только под действием таких эмоций).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от greenman

Странно, почему в прекрасном СССР столько людей самовыпиливалось?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Вопреки этой фантазии, силовики ведут себя как люди, а не как функции

Deleted
()
Ответ на: комментарий от YogSagot

если бы это былд его электорат, он бы чем то отстреливался.
совершенно очевидно, что надо призывать к обязательному вооружению каждого

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

я тебе больше скажу, даже киселёв изменяет сознание

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

всё понятно, нехватка видеоигр повлекла массовые расстрелы, это же любому дураку очевидно!!

darkenshvein ★★★★★
()
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

былд его электорат

Это пять! Это же не лишняя буква случайно, а все правльно, просто местами попутались?

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Пони и Аниме в студию!
Все агрятся, обвиняем в разжигании ненависти, решаем проблему!
Ня! PROFIT!

TomBOY ★★
()

Это только начало спектакля.
Тут
афроамериканская абизьяна говорит, что Трамп расист и вообще хочет замылить проблему белого национализма.

TomBOY ★★
()

Трамп много чего твитит. Далеко не весь поток его сознания доходит до законодателей, ну а тот который доходит прекрасно ими режется.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TomBOY

Это только начало спектакля.
Тут

Не вижу ничего про расизм, только 403 forbidden. В дивное время жиивем.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

У тебя конечно есть ссылки на исследования? Ну зачем городить чушь? Со слов Шульман единственное, что пока достоверно установлено это то, что всякого рода насилие хорошо так коррелирует с насилием в семье.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще-то там много кого забрали (в этот раз тысячу человек при максимальной вместимости оценочно в две тысячи), включая одного из членов СПЧ, который для чистоты эксперимента отказался показывать паспорт и идентифицироваться на начальном этапе, чтобы посмотреть что с ним дальше делать будут. Он, как эксперт по этому вопросу, сообщил, что с ним в автозаке не было экстремистов от слова совсем. По итогам он написал телегу на незаконные действия полиции, что как бы намекает.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от tiinn

Да, надо дочитать до конца и посмотреть на пример Астраханской области (и ряда других регионов), где сработали наиболее топорно. В других, вероятно, просто сделали аналогичное умнее.

В 2012 году смертность от самоубийств для обоих полов, по сравнению с предыдущим 2011 годом, снизилась примерно на 70%, а в 2013 году снижение составило еще чуть больше 80%. В результате уровень смертности мужчин в 2013 году, по сравнению с 2011 годом, снизился в 19,3 раза, а женщин - в 17,7 раза.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Те видео, о которых ты говоришь, вырезаны из трансляций sotavision и Рупора Москвы. Если ты считаешь, что из двухминутных роликов со зверствами росгвардии вырезали предысторию конфликта (якобы была какая-то провокация), то ты всегда можешь открыть оригинал видео и посмотреть, действительно ли так было. Многие смотрели оригинал в прямой трансляции, многие - в записи, и могут подтвердить, что не было

Всё проще, не надо выдумывать. Росгвардия защищает тех, кто наворовал миллиарды и вывел в оффшор

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ну тогда даже не пробуй делать такие дурацкие утверждения. Просто промолчи. Тема реально бесконечно сложная и простых решений нет. Радует, что агрессия снижается по всем фронтам фактически везде, но даже с причиной этого пока ещё не определились.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Разве обязательно читать именно научные труды? Я например читаю СМИ, где иногда приводят такие случаи. Выше давали пример: «сын застрелил отца, потому что он мешал смотреть телевизор». Чтобы так делать, надо превратиться в зомби.

Я не против антидепрессантов как таковых. Если человек близок к самоубийству, то их надо применять. Плохо, когда их применяют тогда, когда не надо. По информации всё оттуда же, из СМИ, в США существует такая проблема

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

Я считаю что причина всему экономический спад и рост социальных проблем. США вроде бы богатеют но распределение богатств не работает как должно, много «проигравших», милленниалы живут хуже бебибумеров (своих родителей), шансы заработать на свой дом невысоки из-за плохо работающей экономики.

В Канаде тоже доступно оружие, но там вообще нет того, что происходит в США. Ту же Канаду документалист Мур часто приводил в пример США, в частности проблема с медициной не для всех была в США и 20 лет назад и остается по сей день, месяц назад была новость, что люди с сахарным диабетом договариваются привозить инсулин из Канады т.к. он там стоит в 11 раз меньше чем в США, т.е кажется 26 бакса против 300 баксов за упаковку ампул.

С образование тоже все плохо, еще при обамыче говорили что школы нужны чтоб удержать молодежь в стенах здания и сделать улицы немного безопаснее, а не для образования! Короче сильная сегрегация, есть элитные школы, а есть вот такие загоны, потому вырваться из замкнутого круга бедности очень сложно. «Чтобы многого добиться, нужно правильно родиться» (с)

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Разве обязательно читать именно научные труды?

Да. Я бы не воспринимал новости из СМИ, как надёжный источник. Чтобы популярно изложить научную статью текст нужно не ужимать, а увеличивать на порядок. Такова правда жизни. Поэтому в кратких новостях ты ничего толкового не найдёшь от слова совсем. Единственный выход — найти годного по теме эксперта и прислушиваться (именно прислушиваться, так как эксперты тоже могут ошибаться) к тому, что он говорит, ну или самому стать эксперту (это сложно и муторно, если по честному).

«сын застрелил отца, потому что он мешал смотреть телевизор»

Может оказаться так, что если покопаться в теме, то выяснится что отец регулярно насиловал порол сына, чтобы тот слушался старших и сын осознал, что прав исключительно сильный и действовал в полном соответствии с этим знанием. Вполне себе гипотеза.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Мне придётся признать, что ты прав, потому что ты и KivApple - компетентны, а я - нет. Моя версия про антидепрессанты - ошибочная.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Пара моментов доставили

Страна непуганых идиотов, чё. Забыли, видать, как их прадедов казаки нагайками охаживали в 1905.

tiinn ★★★★★
()

Та ничего не будет. Разве что акции издателей временно просядут.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

человеческое сознание очень гибкое. оно аккуратно подстраивается, как нужно человеку.
например, окружающим может казаться, что человек ворует, дебоширит и убивает, но сам самом деле, он понимает, что он принц Чарльз и несёт истиную правду для окружающих во имя Луны.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

как рамштайн зависит от митинга,формой омоновца?
а у тебя трусы сегодня с белыми или сиреневыми кружавчиками?

darkenshvein ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.