LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проблемы с MasterCard от сбера

 


1

0

Карты - это удобно, говорили они. Наличка не нужна, говорили они. В итоге сейчас не проходит ни одна транзакция по сберовской MasterCard. Такое только у меня или ещё у кого-то?

★★★★★

Ответ на: комментарий от K22

Потеряли половину населения, треть промышленности и четверть территории. Крупнейшая катастрофа в истории Русского государства. До сих восстановиться не можем.

потерявшиеся радостно разбежались )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Товарищ, с чего ты взял, что я хочу что-то поднимать ? Я не молодой уже, и не качаюсь, мне тяжело поднимать экономику и незачем. Экономика уже плюнула 50 раз на меня, почему я должен её поднимать, объясни мне ? Она обесценила мои вклады, она обесценила мои пенсионные отчисления, теперь упала почему-то, а я её должен поднимать ? Нет, товарищ. Не могу и не хочу.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Ну можно, что бы не потерять старый креатив и добавить духовности
K-Dacha-N (где N ваша новая инкарнация)
Но по поводу феникса подумайте, вам реально подойдет.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Он это конечно не имел ввиду, но на сроках 35+ лет произойти может что угодно - от нового Гитлера и Наполеона до я даже не знаю чего, фантазировать можно сколько угодно. Это _очень большой срок, на самом деле.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

Просятся, и ты сам прекрасно это знаешь, начиная от двух бывших грузинских республик.
Вообще истоки русофобии в бывших советских странах немного другие. Этим странам нужна какая-то государственная идея, которую можно скармливать быдлу. В данном случае это движение в Европу, где якобы «все хорошо живут». Никаких четких сроков нет, поэтому никого не смущает, что те же хохлы вот уже почти 30 лет так «идут», а результатов нет.

Ну а двигаться то надо откуда-то - в данном случае от Совочка или его наследницы - РФ. Поэтому и пытаются ее ненавидеть, говорить что там плохо и все такое. Потому что если этого не делать, то становится непонятно, а чего тогда собственно вообще отделялись? От хорошего не уходят, поэтому в РФ априори не может быть ничего хорошего, иначе хрупкий манямирок даёт трещину.

K22
()
Ответ на: комментарий от Harald

а при совке не было такой свободы требовать денег с москалей, прогресс однако

Да шо ви робите? Конечно не было. Я такой мелкий лежу в больнице в ДС, со мной куча мелких с УССР вместе с мамами (да, именно с мамами, без всяких гостиниц, они находились рядом с ребенком) Или плюс вариант ребят постарше, гостиница оплачена государством, и это на много месяцев. То есть варианты были, но все они шли не за свой счет.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K22

Просятся, и ты сам прекрасно это знаешь,

кто, где, покажи пруфы

оккупированные территории не считаются, там население никто не спрашивает, агенты кровавой гэбни озвучивают хотелки из центра вместо них

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

А я вот делал это за вас, ИП и иже с ними. Платил налоги с зарплаты. Хотя, работодатель платил, конечно же. Но мой выбор - работодатель, платящий налоги, или игра в ИП. И сейчас плачу я, а не вы, «подниматели».

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K22

в РФ априори не может быть ничего хорошего

Вполне серьезно и без подколов. Разверните мысль пожалуйста.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Давай не надо хохлобред про оккупированные территории. В начале 90-х грузинв целыми семьями вырезали абхазов, а те в ответ целыми семьями грузин. Я их не оправдываю, но если обезьяны не могу нормально сидеть в одной клетке, их рассаживают по разным. Для бала самих же обезьян. И глупо спорить с директором зоопарка.

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

Мысль развёрнута в посте целиком. Если в России всё хорошо, то нахрена условным армянам незалежность?

Нет. Не развернута. У меня тут куча армян живут в ДС и хорошо себя чувствуют. Им какое дело до «незалежность» ? Ровно ноль. При этом у них у всех куча родственников в Армении. Куда они летают, оттуда прилетают к ним родственники. Только усложнили общение между родственниками. А кто усложнил? Правители. Но людям это было не надо. :(

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

В начале 90-х грузинв целыми семьями вырезали абхазов, а те в ответ целыми семьями грузин.

Почему-то грузин вырезали намного больше. И всякие ихтамнеты им активно в этом помогали. Откуда-то у абхазов авиация была и боеприпасы регулярно гумконвоями подвозили

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Да бомжу тоже хватает, поверь. Квартиру в столице купил ? Нет. Машины нет, семьи нет, рассказы об успехе и процветании. А дальше больше - не будет. Я тоже думал, что дальше-больше 15 лет назад, ага. Система, товарищ, не так работает.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от anc

Так об этом и речь. Нахрена им эта мнимая незалежность, если в Москве армян больше чем в Армении?

Хоть вообще речь шла про более русофобские помойки.

K22
()
Ответ на: комментарий от anc

А ты их спроси прямо, хотят ли они, чтобы вот прям сейчас Армения со всеми родственниками взяла и присоединилась к РФ

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Нахрена им эта мнимая незалежность, если в Москве армян больше чем в Армении?

В США ещё больше, но это ничего не значит

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

А зачем незалежность нужна РФ? Можно в США попроситься одним большим штатом. Или в Китай новой провинцией. И жить лучше, профит же сплошной

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Почему-то тыщи лет до появления москалей прекрасно вместе жили, а тут вдруг внезапно резать друг друга стали. Совпадение? Не думаю :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Опять москали говна в дупу залили, что ж ты будешь делать. Ты историю Грузии-то знаешь? Ей владели персы, причём, кстати, тоже много чего позволяли своей колонии, грузины даже советниками у правителя были. Потом пришли русские, и нужно было кому-то сррчно поклясться в верной службе. Диды выбор сделали.

При СССР Грузия потребляла куда больше, чем производила. То есть была дотационный. Но виноваты клятые мескали.

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

При СССР Грузия потребляла куда больше, чем производила. То есть была дотационный.

Дотационными были 13 республик из 15.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Потом пришли русские, и нужно было кому-то сррчно поклясться в верной службе. Диды выбор сделали.

Диды на полную потерю суверенитета не подписывались, дидов кинули

При СССР Грузия потребляла куда больше, чем производила. То есть была дотационный. Но виноваты клятые мескали.

А кто статистику подсчитывал? Не грузины очевидно. Вот например, продукция оборонного характера, производимая в Грузии, шла в центр по внутренним ценам. А экспортная выручка оседала в центре и шла в зачёт РСФСР.

Ну и почему-то забывают подсчитать по рыночным ценам, что СССР пользовался территориями, на халяву добывал полезные ископаемые и забирал людей в свою армию

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ок. Была одна из самых богатых республик СССР, стала одна из самых бедных бСССР. Опять клчтые москали постарались?

K22
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну и почему-то забывают подсчитать по рыночным ценам, что СССР пользовался территориями,

ну, это перебор. Грузию в составе СССР признали все, в том числе США. Я тебе больше сказу, товарищ Сталин, грузин, вообще считал, что республики не нужны. Республики в составе СССР отстоял товарищ Ленин.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не надо нападать на русских, и бомбить никто не будет. Человеческие слова понимаете, или надо как собаку Павлова дрессировать? Ах да, до 2008 года никто вас не трогал, и после тоже. А как была средневековая параша, так и осталась.

K22
()
Ответ на: комментарий от Harald

История пишется победителем, причём, не настоящим победителем, а тем, кто захватил в конце концов власть. Это не наука вообще, я считаю. Россия тоже хлебнула лиха во времена этих событий, не надо это забывать и заниматься самобичеванием.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Harald

Можно в США попроситься одним большим штатом.

СССР, кстати, в НАТО просился - не взяли

вообще, если бы вынесли вопрос на референдум - я бы «за проголосовал»

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

СССР, кстати, в НАТО просился - не взяли

Только не СССР, а РФ. Ага.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Давай не надо хохлобред про оккупированные территории. В начале 90-х грузинв целыми семьями вырезали абхазов, а те в ответ целыми семьями грузин. Я их не оправдываю, но если обезьяны не могу нормально сидеть в одной клетке, их рассаживают по разным. Для бала самих же обезьян. И глупо спорить с директором зоопарка.

Вопрос только в одном, Кто начинает эти разборки, точнее кто обучает этому? Причину можно найти всегда, национальность, цвет кожи, цвет глаз, половой признак, вероисповедание... и т.д. Но рассмотрим вариант, абсолютно все признаки совпадают. Но мама и папа говорят с самого рождения ребенку что твой сосед по многоквартирному дому, который точно такой же как ты - «казёл» и его надо «ненавидеть». Что будет делать ребенок? «ненавидеть». Вопрос зачем он это будет делать? Да потому что мама с папой так сказали и вырастили с таким мнением. Никто, никого, с рождения, «не» «ненавидит» Вы родились маленькой писающей, какающей, кричащей, сосущий интуитивно понятный интерфейс крохотулей, понятия не имеющей о том, что кто-то такой же рядом с тобой - твой враг и его надо «ненавидеть». Все остальное вам в мозги добавили позже, вспоминая старый фильм «Хороший, плохой... главное у кого ружье». Но если бы вам в мозги не «пысали» о том что «вот тот другой национальности плохой» вам бы такое и в голову не пришло.
ЗЫ Скорее всего не поверите и напишите что я гоню. Однако именно сегодня спросил у соседа по подъезду с которыми вырос и прожил больше 30 лет, а какой национальности имя ваше? Оказалось азербайджанцы :) А всегда думал какие-то другие народности. Вот так вот. Нас не воспитывали в ненависти друг к другу! Мы очень дружно живем много лет. И я не представляю что кто-то из нас броситься друг на друга, у нас тут и татары и армяне и азербайджанцы и грузины кого только нет, но все выросли «в одной песочнице». И детей так же воспитываем.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А ты их спроси прямо, хотят ли они, чтобы вот прям сейчас Армения со всеми родственниками взяла и присоединилась к РФ

Кстати хороший вопрос. Если не забуду спрошу.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.