LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проблемы с MasterCard от сбера

 


1

0

Карты - это удобно, говорили они. Наличка не нужна, говорили они. В итоге сейчас не проходит ни одна транзакция по сберовской MasterCard. Такое только у меня или ещё у кого-то?

★★★★★

Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

ВТБ нормальный если достаточно денег на пакет Привилегия. Надежность на уровне Сбера, много филиалов, при этом не такой заевшийся.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от karton1

Хранить накопительные вклады в РФ это лютое ССЗБ

А как ты их получишь из-за границы, если здесь закроются Виза и Мастеркард? Поедешь за бугор? Ну-ну.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Евразийский

Лол, имел опыт с этим банком. В какой-то момент из России переводы начали приходить через раз. Перешёл на Каспи. Из минусов - нельзя из ЛК пополнить электронные кошельки, а так всё ок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от karton1

Знакомый брал кредит, рассказывал

Отлично, а вот и советы от того, кому рабинович напел. Тема меня радует все больше и больше.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

> Иди в Альфу, для платежей весьма хорош, только тарифами крутят как гондоны.

Я уже заметил. Поэтому у меня Рокетбанк. Плюсы: нет платы за обслуживание, и никаких «только если ты потратишь 3000/5000/10000 в месяц» (в зависимости от банка). Минусы: трудность потратить кэшбек (должно накопиться 3000), но это компенсируется приглашениями друзей: 6 человек пригласил - минималку на вывод набрал.

// ИМХО, лучше бы возможность приглашать друзей вообще убрали, зато чтобы кэшбек «капал» сразу на основной счёт

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

А зачем мне здесь жить если тут закроют виза/мастеркард? Ну да, потом придут и за интернетом и за всем остальным. Я обратно в 19 век не хочу.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня пока нет проблем, а их интернет-банк с мобильным приложением просто шикарны. У АТФ мобильное приложение это какой-то писос - пишет при запуске «ошибка передачи данных» и ничего больше не делает XD

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Спасибо за совет, учту, возьму брошюрку, почитать мелкий шрифт. Меня немного напрягает скандал между Костиным и телеведущей, ну да ладно

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

ВТБ кинул даже маму пресс-секретаря самого наитемнешего. А уж тебя холопа и подавно. Они еще тарифы ввели веселые, снятие в кассе своих денег со счета теперь стоит 10%. Неси деньги Костину, давай, ему на шлюх не хватает.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

У АТФ мобильное приложение шедеврально - пишет при запуске «ошибка передачи данных» и ничего больше не делает XD

Лол

а их интернет-банк с мобильным приложением просто шикарны

Хз, по сравнению с приложением от Каспи приложение от Евразийского показалось мне каким-то бедным. А ещё у Каспи есть магазин (который на самом деле просто агрегатор товаров из других магазинов). Ну и ещё из ништяков Каспи - можно сразу использовать деньги после получения перевода, даже если они заморожены.

Я не рекламирую, просто чуть не уссался от обилия ништяков после перехода. :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Бред какой-то, только неделю назад снимал 800к, никаких процентов. Вообще чем крупнее банк тем лояльнее, мелкие банки боятся ЦБ как огня.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У них выпуск карты бесплатный, да. :D

Но нет 3D-Secure, только ограничение на сумму платежей в интернете.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Проценты на снятие мелких сумм. Вполне логично, в принципе. Для этого банкоматы придуманы. Не хочешь пользоваться банкоматом – плати за общение с живым человеком.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В соответствии со 115-ФЗ обижаются абсолютно все банки на территории страны, включая дочки иностранных.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Ну вон выше я приводил Раннфайзен банк. Кредитная карта «101 день» подразумевает, что ты потратишь минимум 80 тысяч рублей в месяц - иначе с тебя возьмут плату за обслуживание. То есть, они подразумевают, что ты тратишь тысяч 200 в месяц. А у Сбербанка проблемы могут начаться при тратах от 15 тысяц рублей.

На TJ писали про то, как человек оплатил строительные работы на 80 тыс. руб., и платёж остановили как подозрительный. Человек позвонил, подтвердил, что это он сделал платёж, а не мошенники. А разморозили ему только через три месяца

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

На TJ писали

Ты ещё начни смотреть НТВ, чтобы совсем из дому не выходить от страха

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

> Райф это и есть сбер по-австрийски. Тупой персонал, тупая поддержка, дыры в безопасности и прочие радости, все как у нас.

С ВебМани ничто не сравнится. Отлично помню статьи в интернете про то, как, используя дыру в ВебМани, не платить за игры в Стиме

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Вообще чем крупнее банк тем лояльнее

Все с вами ясно

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Вебмани это даааа. Помню как они пафосно запрещали выводить деньги на карты казахстанских банков. Через веб-интерфейс. Их мобильное приложение без проблем выводило деньги XD

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

На TJ писали про то, как человек оплатил строительные работы на 80 тыс. руб., и платёж остановили как подозрительный.

На 90% это был не платёж через магазин, а прямой перевод.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Помню как они пафосно запрещали выводить деньги на карту казахстанских банков

Лол, недавно кивас запретил выводить деньги на карты казахстанских банков. Сильно у меня пригорело тогда. А через какое-то время добавили пункт «Вывод на карты казахстанских банков». Впрочем, пополнить с карт банков КЗ всё так же не получается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от greenman

А разницы-то? У меня папа в Леруа Мерлен может и больше закупиться за один раз. А тут расчёт со строителями за работу

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

недавно кивас запретил выводить деньги на карты казахстанских банков

Ват? Я уже года 3 через него вывожу, не сталкивался с таким.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Вот именно поэтому кстати лучше выбирать крупные банки. Банки сами по себе не заинтересованы в том, чтобы кошмарить клиентов, им наоборот чем ты больше делаешь операций тем лучше. Но есть ЦБ, и мелкие банки ЦБ прихлопнет, и даже не заметит, и те его боятся и возбуждаются на любую активность. А вроде бы крупному Сберу вообще похер на клиентов. Поэтому надо выбирать банки из первой пятерки, но не сбер.

shimshimshim
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.