LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проблемы с MasterCard от сбера

 


1

0

Карты - это удобно, говорили они. Наличка не нужна, говорили они. В итоге сейчас не проходит ни одна транзакция по сберовской MasterCard. Такое только у меня или ещё у кого-то?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот он начал писать, мол, можно выводить только на карты российских банков. Это появилось месяц или два назад. А потом они добавили соответствующий пункт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от greenman

Зависит от того откуда появились деньги на счету. Обналичка это вообще худший вариант, но если у тебя там белая зарплата то пофиг, если конечно не боишься возить сотни тысяч налом в сумке.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вывод на банки КЗ точно не месяц-два назад появился, а много раньше. Наверное, после этого они заблокировали возможность выводить в КЗ через общую опцию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Замену для Рокетбанка

Ололо, пользуешься клоунским говном, которое даже не банк и уже дважды накрывалось, и ещё что-то советуешь.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Значит я всё пропустил. Заметил только месяц или два назад, когда надо было вывести небольшую сумму (я выводом с киваса на карту почти не пользуюсь).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Чем оно не банк? Дебетовые карты выдаёт, вклад открыть можно, процент на остаток исправно платится. А накрывалось оно потому, что ЦБ сначала отозвал лицензию Промсвязьбанка, а Рокетбанк был его дочерним. Тогда Рокетбанк сбежал к Открытию. Тогда ЦБ и у Открытия отозвал лицензию. В итоге оба банка решили санировать, а Рокетбанк ушёл к Киви. Киви никто не тронет

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

В данном случае у меня не было другого варианта. Но у меня в банке хорошая история, и была бы возможность сделал бы перевод безналом.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от greenman

Мамка в очередях стояла

this. Я и сам стоял.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Проценты на снятие мелких сумм.

Знаю человека(уже дед) который каждое утро дежурит под дверьми Сбербанка чтоб успеть первым в кассу для того чтобы снять ~300руб на день. И так каждый день с перерывами на выходные когда местное отделение закрывается. И судя по тому что я в этой очереди перед открытием каждый день вижу практически одни и те же лица, есть подозрение что он такой далеко не один. Так что может в этом ограничении и есть логика.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да нахрен? У меня уже 2 дебетки, мне ещё и 3 заводить? Раз такой хороший значит сможешь описать. Я же вон выше сбер и райф сравнил

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Знал таких. «Хорошо, когда деньги лежат в кассе, а не в ящике на улице.»

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

мне ещё и 3 заводить?

И четвёртую!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А как ты их получишь из-за границы, если здесь закроются Виза и Мастеркард? Поедешь за бугор? Ну-ну.


Ну вот смотри, ситуация. Допустим ты взрослый и состоявшийся человек, у тебя своя семья, свое жилье. И в связи со смертью близкого родственника ты становишься владельцем двухкомнатной квартиры в каком нибудь Мухосранске.
Жить ты туда точно не поедешь, сдавать - ее это гемор, так как ее нужно будет постоянно контролить а ездить в Мухосранск - терять те крохи что ты на ней заработаешь, и че делать? Продавать.
Ну продал ты ее, и что делать с деньгами? Бытовая тезника у меня вся есть, причем по два комплекта и в квартире и на даче. Вторую квартиру купить? Денег хватит только на первоначальный взнос, а дальше опять в еботеку? А если застройщик свалит с деньгами? - ну нах! Машину купить? Только продал, все время стоит под окнами, ночью - дома, днем - офиса, такси полностью устраивает.
Землю купить? Хорошая стоит дорого, а дешевое говно - всегда будет дешевым говном. А учитывая российские реалии могут либо свалку организовать либо МСЗ построить, либо по суду задним числом аннулировать кадастровый паспорт для строительства очередной хорды и плакали твои денежки.


Купить валюты и хранить под матрасом? «Придут и раскулачат», как в 1917-м. По этому лучше открыть счет за границей, в банке с репутацией, и хранить их там, если появиться излишек, например с женой будете нормальную зарплату получать, то часть денег переводить туда, потратишь потом на обучение ребенка, на квалифицированную медпомощь, или купишь себе «домик тыквы» на старость. В любом случае эти деньги будут правильные, не с фошоров, не с торговли наркотой или оружием, проблем с твоими деньгами в банке не будет, никто тебя не кинет как в российских банках из-за отзыва лицензии или из-за того что глава банка спустил бабло на шлюху ( Костин привет!).

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

По этому лучше открыть счет за границей, в банке с репутацией, и хранить их там

Так тебе и откроют заграницей счёт. Либо нужно быть резидентом, либо это будет говнобанк с большой платой за обслуживание.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Будто что-то плохое

Не плохо, когда дети берут к себе своих пожилых родителей чтобы о них заботиться. Но когда живут в пятером в однушке - это явно не хорошо.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Про санацию я в курсе.

Но, это всё-таки, скорее «легальная» смена владельца. Формального отзыва не было, банк деятельность не прекращал.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты сам назвал Тинёк. Но у него тоже проблемы есть, например отправка кодов подтверждения через сторонний сервис, которым мне шлют спам фитнес-клубы, из-за чего я не могу их номера заблокировать. А альфа реально днище клоунское, могу немного про личный опыт в деталях.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Ну продал ты ее, и что делать с деньгами?

1. Увеличить жилплощадь. Т.е. свою продать, прикупить новую.
2. Купить машину. Сам живу в мухосранске, рыбалка/сбор грибов - наши местные развлечения
3. Съездить, хотя бы раз в жизни, на ДВ/за границу, у меня там знакомая живёт.
Так что вариантов, на самом деле, хватает.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Хм, учту. Почему-то в те месяцы, когда я смотрел РБК и читал Медузу, то речь шла об отзыве лицензии. Я думал, что банка уже нет. Как вдруг раз - рекламируют его карточки. А что касается «легальной» смены владельца, то нафиг тогда его. Бойкот

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

ВТБ раньше тоже казался неплохим, но сейчас хз, хочу там опять резервный счёт открыть.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

отправка кодов подтверждения через сторонний сервис

Странно. Насколько я знаю, Тинькофф и Альфа - единственные ру-банки, которые используют собственные смс-шлюзы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Так что может в этом ограничении и есть логика.

Это не логика а фашизм. Если человек пытается таким образом экономить, ну не может брать еду в кредит, не может остановиться пока весь нал не истратит и вынужден снимать по минималке.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Чем оно не банк?

Тем, что не банк.

Киви действительно не должны трогать из-за их ЦУПИС как минимум, слишком много интересантов. Но этим дважды всратым всё равно доверия нет, это просто феерические тупорылые клоуны же.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Со стариками вообще жить херово.

Если только как вариант, что у вас трёшка, и вы живёте в просторном зале, запертом на ключ, и со звукоизоляцией. Тогда ещё ничего.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Рокетбанк - не банк? Это всё равно что Ubuntu не Linux (какой идиот вообще придумал эту фразу?). После смены президента, их скорее всего «накроют». У меня карта Рокетбанка как раз до 2024 года. Просто не буду продлевать. Или они станут дочерним банком какого-нибудь другого банка в этом случае - им не привыкать.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Бизнес есть бизнес. Видимо для банка клиенты, которые снимают по 300 р в день в кассе, убыточны. На зарплату кассирше уйдет больше, чем прибыль от таких операций. Увы, оскал капитализма.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Угу. У нас в троллейбусах кондуктора отменили. Экономят на з/п

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Нет. Абсолютно никаких вариантов с единой жилплощадью. Даже если это замок на пятьсот комнат. Даже если это 2 отдельных дома на одном участке.

А если у тебя своя семья, то жить со стариками это прям 100-процентный способ угандошить семью.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Да, трудности есть. Но если они - жаворонки, а вы - сова, то ваще терпимо.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет. Абсолютно никаких вариантов с единой жилплощадью. Даже если это замок на пятьсот комнат. Даже если это 2 отдельных дома на одном участке.

Подозреваю, у вас совершенно кошмарные старики. Типа моих.

А если у тебя своя семья, то жить со стариками это прям 100-процентный способ угандошить семью.

А вот тут скорее соглашусь.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Мб тогда через эти же шлюзы они рассылают чужой спам. Факт в том, что блокировка спама от «Легенда фитнес» привела к тому, что не приходили коды подтверждения. Проверил дважды, причём в первый раз я долго не мог понять в чём дело, общался с техподдержкой и проверил билинг.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Да я бы не сказал, что кошмарные. Ну я вот не так давно пожил 9 дней с ними в одной квартире, когда братан приезжал. Больше не выдержал, сбежал на посуточную квартиру.

Просто когда ты не хозяин дома это п-ц, от этого крыша едет. Ну и вообще постоянно контактировать со старшими поколениями, особенно если у них чёткий такой совковый склад мышления... мозг начинает вытекать от всей этой ахинеи.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто когда ты не хозяин у себя дома это п-ц, от этого крыша едет. Ну и вообще постоянно контактировать со старшими поколениями, особенно если у них чёткий такой совковый склад мышления... мозг начинает вытекать от всей этой ахинеи.

ППКС

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Так что вариантов, на самом деле, хватает.

Просрать бабло, все понятно.
Разочарую тебя, с таким подходом из жопы не выбраться.

e000xf000h
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.