LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проблемы с MasterCard от сбера

 


1

0

Карты - это удобно, говорили они. Наличка не нужна, говорили они. В итоге сейчас не проходит ни одна транзакция по сберовской MasterCard. Такое только у меня или ещё у кого-то?

★★★★★

Ответ на: комментарий от tiinn

Надо так пошутить перед кентубасом, у которого дочка сальмонеллу схватила от деревенского молока. Думаю, он оценит твой юмор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

>> нет платы за обслуживание

> До сих пор веришь в бесплатные сервисы

Докажи обратное. У Рокетбанка нет ни платы за обслуживание, ни платы за (пере)выпуск карты

> А с другой стороны, Тинькофф тоже можно сделать с бесплатным обслуживанием при любом обороте. Но ты этого не знаешь

Да, не знаю, расскажи

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

> спокойно перекидываю сбером суммы до 100к без каких либо вопросов

Погугли «сбербанк заморозил перевод». Там люди «попадали» и при меньших суммах. Потому что «не по понятиям», чтобы у холопа, шёстёрки, черни были большие деньги. А «большие деньги» в представлении Сбербанка - это больше 15 тыс. рублей (средняя зарплата по стране).

Вообще, интересно:

В официальном аккаунте Сбербанка возразили, что по закону № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма» кредитные организации вправе запросить у клиента документы, подтверждающие экономический смысл проводимых операций

Так в России же не ратифицировали 20 статью ООН. Власти тогда верещали, что от этого пострадают вовсе не чиновники, а простые люди - мол, в Европе девушка получила большие деньги, происхождение которых объяснить не смогла, и её посадили. Какойужас!!! Хорошо-что-у-нас-такого-нет!!!

> я то не считаю это нормальным, эти люди не платят налоги

В приведённой мной истории (предприниматель расплатился перед строителями), обе стороны платят налоги. Когда будут платить с этих денег зарплату, когда будут с них покупать строй. материалы в магазине.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

>> Восточный Экспресс Банк (международная группа инвесторов)

> Международная группа инвесторов этого банка варит чифирок в СИЗО и бьет наколки с куполами, а у самого банка со дня на день отберут лицензию.

Лицензию не отберут. Идёт "легальная" передача банка от Майкла Калви - Хачикуряну. Вообще, эта история мне напомнила «захват НТВ». И там, и там, поводом для «отжатия» предприятия, стало то, что одно предприятие расплатилось перед другим, не деньгами, а акциями. Во всём мире это нормально, а у нас это обзывают «попыткой обмана». А ведь можно же было просто продать акции по текущему курсу, и расплатиться налом, и ничего бы не изменилось

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Уж это точно никакая паскуда не ограничит. Ну, а по-мелочи зачастую расплачиваются именно бартером: сэмом, водкой, коньяком, конфетами...

Запросто ограничат: введут наказание вплоть до уголовного или штрафы позверее.

С бартером тоже интересно.

Как думаешь, когда по планам цифровизации будет введет учет продажи и передвижения ВСЕХ товаров (пока что спиртное, меха, обувь еще что-то, в планах к 2024 чтобы все вообще) сложно будет ввести правило, что легально владение только теми вещами, которые записаны в базах на конкретного человека?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

>>>> нет платы за обслуживание
>>> До сих пор веришь в бесплатные сервисы
>> Докажи обратное
> Тебе что доказывать, что деньги не берутся из воздуха?

Вместо ответа, начинаешь «шланговать». Давай не намёками «догадайся сам», иначе слив

>> расскажи

> тариф 6.2

Ну читаю. Плата за обслуживание составляет 100 рублей в месяц, но если на карте лежит > 30000 рублей, то платы нет

А у меня на карте Рокетбанка может лежать 0 рублей, и потратить в месяц я могу тоже 0 рублей, и абонентская плата в этом случае составит 0 рублей. Например если я поехал в горы на два месяца. И мне не надо предварительно на карту класть 30000 рублей. Чуешь разницу?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

экий ты непонятливый, предприниматель должен был оплатить выставленный счет, а не переводом кинуть

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ну читаю. Плата за обслуживание составляет 100 рублей в месяц

Читай дальше. Я проверил на официальном сайте, там бесплатно. Обсуждать твою параллельную вселенную мне расхотелось.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

> Я проверил на официальном сайте, там бесплатно

Стоимость обслуживания счета – 99 руб. или 1 доллар ежемесячно. В некоторых случаях в рамках тарифа Тинькофф Блэк 6.2 оплачивать эту услугу не нужно:

  • Если у клиента имеется счёт в Тинькофф банке на сумму минимум 50000 руб.;
  • Имеется непогашенный кредит наличными;
  • На карте должно оставаться не менее 30000 рублей за месяц (период между датами, начиная со дня, указанного в договоре).

> Обсуждать твою параллельную вселенную мне расхотелось

«То ли все женщины - полные идиотки. То ли... на этом мысль останавливается»

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

я не пытаюсь кого-то сильно кусить, на шабашку правда иногда проще взять бригаду без ничего. но простите потом обвинять кого-то в своем скудоумии, это несколько странно. за переводы трясут уже лет пять точно и надо башкой думать, что ты делаешь. заплати живыми и все будет тихо

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Интересно. Видать, информация по моей ссылке устарела. Странно, что это - официальный сайт. Значит, карту Тинькова можно тоже завести, и чтобы она просто лежала

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

По твоей ссылке находится обычный фанклуб, а не официальный ресурс. И даже там есть скриншот с тарифом, где видно бесплатное обслуживание. Запишись к окулисту.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Вон оно что. Ну, у Рокетбанка тоже полно фан-сайтов с устаревшей информацией. Банки реально похожи.
Читаю дальше условия тарифного плана:

Комиссия за снятие наличных
5.1 в банкоматах сторонних банков на сумму менее 3000 руб. - 90 руб.

В Рокетбанке можно снимать в банкоматах сторонних банков без комиссии на любую сумму. В том числе в зарубежных. А вот пополнять - нет :-)

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Тарифный план для сотрудников компаний, участвующих в зарплатном проекте с АО «Тинькофф Банк», и иных физических лиц на усмотрение Банка.

Пока переводят на бесплатный тариф, но потом могут и денег содрать потому что имеют право, лично мне не нравится такие пункты.

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А, так это только в случае партнёрства моего работодателя с Тиньковым? У нас терминал от Сбербанка стоит :-) Значит, не заведу себе вторую карту

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Не, звонишь им и говоришь хочу перейти на бесплатный, ну типа ты сотрудник или зарплату получаешь через них. Пока переводят и не требуют документов. Но живя в этой стране и зная что такое Тинькофф я подозреваю что аттракцион неслыханной щедрости не продлится долго.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда Тинькову не понравился видосик и он прислал к этим блохирам ОМОН

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

В Рокетбанке зато тариф действительно бесплатный (но в других банках обслуживание тоже бесплатное, если потратить в месяц ~5 тыс. руб). Что компенсируется трудностью потратить кэшбек: он копится на отдельном счёте, и потратить можно будет только тогда, когда там накопится 3000 руб.

Сейчас Рокетбанк под Киви. И даже от процессинга через банк Открытие избавился, став работать с MasterCard напрямую. И веб-приложение наконец-то заработало, типа сериоус бизнес теперь, а не эвенты с барбершопами и мемы в твиттере.

Если слухи про то, что Киви участвует на чёрном рынке т.н. «обезнала» - правда, то Киви - бро для действущей власти. А значит, Киви - надёжная «крыша» для Рокетбанка (опять же, если это правда). Но если власть сменится, то у Киви будут проблемы. Впрочем, Рокетбанк сразу сбежит под крыло другого банка - им не привыкать же

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Причём зде то, как они выглядят? Они чушь несут.

90% времени они ругают Тинькова за то, что он занимается зарабатыванием денег и извлечением прибыли. О, ужас!

Вот именно, конченые неадекваты.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

У Рокетбанка нет кредиток

И зачем такой «банк»?

в противном случае 150 рублей в месяц

Ужас, аж 150 рублей!

Хз кстати, правда ли это вообще, у меня за обслуживание так и так раз в год списывается, плюс ещё какая-то копейка за СМС-уведомления была, хз даже есть ли сейчас.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Одна есть, но живёт далеко.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от greenman

Спасибо за сайт. Я ожидал там увидеть ужас с рекламой на весь экран в стиле ucoz.ru, потому что, большинство встреченных мной сайтов с такими названиями, был именно такими. А оказалось здорово. Почитал про свой банк. Согласен со всем. Разве что долгое накопление кэшбека может быть компенсировано приглашением друзей - тогда сразу 500 рублей дают. Это эквивалентно кэшбеку от траты на 5000 рублей при максимальном кэшбеке 10%. И про то, что плату за обслуживание за 90 дней неактивности всё-таки могут снять, я не знал

P.S. Седьмой пункт «недостатков» особенно смешной с учётом слухов вокруг QIWI и «отмывания» денег.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Карты - это удобно, говорили они. Наличка не нужна, говорили они.

А когда у тебя машина сломается, то тоже руками разведешь, мол «ноги-то я себе уже отпилил!».

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я могу иметь несколько карточек. Например Альфой я расплатился за коммуналку (лайфхак: нужно платить не из мобильного приложения, а зайти в жэк и расплатиться там картой - тогда зачтётся). И всё, «минималка» заплачена, за обслуживание не снимут. А вторая и третья карточка тоже могут иметь подобную «минималку» И нужно думать, сколько я потратил по одной, сколько я потратил по другой... Либо иметь карту без абонентской платы, но и без кэшбеков с процентами на остаток.

Рокетбанк не берёт платы за обслуживание, независимо от того, сколько я потратил в месяц. Это и хорошо. И кэшбков с процентами на остаток никто не отбирает (правда, кэшбек придётся долго копить, что и является своеобразной платой за бесплатное обслуживание). Я же могу и в горы уехать, и в деревню в конце концов.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Карты - это удобно, говорили они. Наличка не нужна, говорили они

Плюй им в лицо. МПС - это ублюдочная свалка костылей, где ты не контролируешь ничего и можешь только верить, что тебе повезет и эквайер не выкатит через неделю оффлайн авторизацию, загнав карту в овердрафт, и антифрод не оставит тебя за границей без средств к существованию.
Наличка будет в ходу, пока не введут уголовную ответственность за ее оборот. Да и то, даже в совке наказание по 88 вплоть до расстрела не ликвидировало черный рынок.

wxw ★★★★★
()

No-no-no-no

МаsterCard, но не от Сбербанка. Платежи проходят.
Карты от Сбера конечно имею( для зарплаты и наличные снять), но использование свел к минимуму.

axle_nix ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

введут наказание вплоть до уголовного или штрафы позверее

Да никто никогда не докажет, что я Васяну за его работу 5000р дал...

сложно будет ввести правило, что легально владение только теми вещами, которые записаны в базах на конкретного человека?

Это уже будет не 1984, а вообще полный [censored]!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

У Рокетбанка нет ни платы за обслуживание, ни платы за (пере)выпуск карты

кэшбек придётся долго копить, что и является своеобразной платой за бесплатное обслуживание

Так быстро переобуваться в воздухе это надо уметь. Ты бы хоть одну страницу подождал для приличия. Еще мне слив лепит... Начал с невинного желания сменить ЭПС на банк, а закончил рекламой этой шарашки. Еще и гиви у него невинная контора, где совсем-совсем не было ФСБшников, вынимающих доки за то что это главная прачечная. Песец короче )))

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Щас бы Восточный рекомендовать, который на грани отзыва лицензии…

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Закрыть кредит - гемор.

Закрыл 4 кредита в Тинькофф за шесть лет, гемора ни раз не было

По почте бумагу (всмысле физически письмо) высылать не хотят, о том, что кредит закрыть

У меня полный ящик бумаги от Тинькова. Чот у тебя не то было. Колись, на съёмной хате без регистрации живёшь?

И попробуй только просрочить хоть на день выплату кредита, там тебе бешеные проценты начнут капать.

Ибо нех*й. Кредиты берутся, чтобы их отдавать в срок.

DoctorSinus ★★★★★
()

Карты — это удобно. Но — только когда их две. Ты ж на ЛОРе сидишь, тебя не учили резервированию?

Выбираешь из четвёрки Альфа/Рокет/Тинёк/Сбер любые два по вкусу, заводишь их карты (одну Visa, одну MC) — и всё, волосы всегда мягкие и шелковистые.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Альфа-Банк

Пользуюсь с момента поглощения данной организацией Балтийского банка (года 3-4, точно не помню). Ни разу не было ни одного косяка. Как в России, так и за границей.

ВТБ

Пользуюсь, начиная с поглощения данной организацией ПСБ (очень давно, конец 90-х или начало 2000-х годов). За все время - 1 сбой, когда мне без предупреждения заблокировали карту. Причина - две почти одновременные транзакции с интервалом в несколько десятков секунд - одна из Канады, вторая из России.

Ситуация была очень неприятная - я ничего не подозревая, расплачивался в кафе, а карта не работает. Хорошо, вторая карта другого банка с собой была... А для разблокировки пришлось в офис банка ехать. В свое время ПСБ в похожих ситуациях просто звонил мне по телефону и уточнял, действительно ли это мои транзакции...

Но повторюсь, это один единственный косяк за 15-20 лет...

Сбребанк

Вот в отношении этого банка согласен. Хотя сам никогда не пользовался его слугами, жена неоднократно попадала в ситуации, когда в течение нескольких часов доступа к счету нет - ни карта не работает, ни денег перевести через интернет-банк...

Так что обобщать не стоит - как минимум, Альфа-банк и ВТБ (с определенными оговорками) вполне приличны и пользоваться их продуктами можно.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Альфа или Тинькофф.

Подтверждаю первый вариант (второй просто не пробовал).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какие кредитные карты, разупорись. Только дебетки.

Не понял, почему?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Коммуналку платить альтернатив нет.

Как это нет? Тот же ВТБ без проблем позволяет коммунальные услуги оплачивать.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Альфа омерзительна, это точно такой же сраный Сбербанк.

Такие сильные заявления неплохо было бы подкрепить фактами.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

могу немного про личный опыт в деталях.

Было бы интересно послушать. Потому что лично у меня опыт исключительно положительный...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

1. Увеличить жилплощадь. Т.е. свою продать, прикупить новую.

Неплохой вариант. Но только при условии недостатка жилой площади. В противном случае это лишний геморрой (я даже не о самом процессе, хотя не зря говорят, что два переезда равны одному пожару, а о обычном содержании большой площади (налоги, уборка, отопление и т. п.).

Купить машину.

Вам же ясно написали, что машину только что продали ;). Я сам постоянно пользуюсь автомобилем (годовой пробег около 20k км), но знаю кучу людей, которым машина просто не нужна. Вот мама у меня, например, использует автомобиль, чтобы летом на выходные до дачи добраться. Всю зиму машина просто в гараже стоит. Если посчитать, получится, что такси в разы дешевле бы обошлось... Но поскольку выросла мама в СССР, где машина была показателем соц. статуса, ей это не объяснить...

3. Съездить, хотя бы раз в жизни, на ДВ/за границу, у меня там знакомая живёт.

Это вообще копеечные траты, для подобного рода путешествий достаточно текущих расходов, причем тут накопления?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Какие суммы у нас страхуются? До миллиона?

Угу, а потом очередной кризис, и рубль в очередной раз обесценивается в 1.5-2 раза :(. Как Вам тут страховка поможет?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

или недвигу скупай.

Которую объявят депрессивной и конфискуют.

в валюте налом

  1. При попытке продать крупную сумму ограбят на месте или сообщат в налоговую.
  2. Если не ограбят сразу то могут сообщить бандитам и они придут тебя обворовывать.
  3. Если при перевозке тебя с валютой или золотом задержит милиция то ты будешь объяснять откуда у тебязолото или валюта.
  4. При перевозке через границу не знаю что будет, но на вряд что хорошее.
torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.