LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проблемы с MasterCard от сбера

 


1

0

Карты - это удобно, говорили они. Наличка не нужна, говорили они. В итоге сейчас не проходит ни одна транзакция по сберовской MasterCard. Такое только у меня или ещё у кого-то?

★★★★★

Ответ на: комментарий от anc

Вопрос только в одном, Кто начинает эти разборки, точнее кто обучает этому?

Ранее Никита Хрущев упрямо повторял: «Если грузины будут себя плохо вести, натравим на них абхазов».

план существовал давно

https://bitter-onion.livejournal.com/1518025.html

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

и забирал людей в свою армию

точно! вот это самый главный аргумент, я считаю

если бы СССР не было, то грузин в армию никто бы не забирал - поэтому после развала СССР у грузин до сих нет собственной армии

на халяву добывал полезные ископаемые

правильно, ведь добытые полезные никак не использовались на территории Грузии и никому не продавались - добывали и сразу выкидывали, негодяи

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Всё уже сказано. Не можете нормально вместе жить - в разные клетки. Для вашего же блага.

Ну так давайте и все народности также попилим. Чукчам чукотку, якутам якутию и т.д. «Ребята может жить дружно» ? А не руспускать «веник» на «прутики» ?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

если бы СССР не было, то грузин в армию никто бы не забирал - поэтому после развала СССР у грузин до сих нет собственной армии

то у грузин была бы армия, сформированная бывшими офицерами Российской Империи

с 1918 по 1924 так и было

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

На территории Грузии никогда не было никаких полезных ископаемых, они были на территории Азербайджана.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ты не в национальной республике рос, а в Москве. Я сам частично хохол, частично азербайджанец, и кроме этого хз что у меня в крови намешано. Я не пойду тебя резать, твою жену и твоих детей, а вот абхазы, осетины и грузины пошли друг друга убивать, не просто убивать как на войне, а реально вырезать мирняк целыми семьями. К нам с тобой, москалям, это не имеет никакого отношения.

K22
()
Ответ на: комментарий от anc

Я разве за «попилить»? Вообще-то наоборот.

K22
()
Ответ на: комментарий от Harald

а, ну если сам биттер-онион (кстати, кто это ?) из лайвжурнала сказал, то точно так оно и было

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну так давайте и все народности также попилим.

Так ведь уже. Российская Федерация

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Есть версия, что кейджиби, видя неминуемый развал совка, активно разжигала национальные конфликты, чтобы потом легко управлять независимыми республиками, чтобы они были зависимыми от неё. А иначе это была их прямая обязанность эти самые национальные конфликты подавлять.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

сформированная бывшими офицерами Российской Империи

тогда понятно, если белыми офицерами, то грузин бы в эту армию никто не забирал

хотя, походу, табличку сарказм придётся всё-таки выставить

я о том, что претензия «забирали в СА» - странная, т.к. не было бы СА, забирали бы в другую армию

более того, Грузия с этого даже выигрывала, т.к. чем больше союзников, тем меньшую армию можно содержать, см. НАТО

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

я о том, что претензия «забирали в СА» - странная, т.к. не было бы СА, забирали бы в другую армию

в другую - например, свою

и тогда бы возможно не пришлось участвовать во второй мировой войне и нести большие потери, русские сами как нибудь справились бы, немцы всё равно через горы не перелезли, не шмогли )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Есть версия, что кейджиби, видя неминуемый развал совка, активно разжигала национальные конфликты, чтобы потом легко управлять независимыми республиками, чтобы они были зависимыми от неё.

Совершенно верная версия, ведь как мы знаем, Украиной и Грузией до сих пор КГБ правит, а Путин - даже не палится.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

не пришлось участвовать во второй мировой войне

Иранцы тоже так думали. Вообще, так думали все. И именно поэтому, Гитлера начали останавливать только когда уже поздно было.

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Товарищ, я не знаю, о чём ты говоришь, но Адольфа данные разработки не интересовали. Может, кто-то что-то и разрабатывал, но не тогда и не туда.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну, какгбэ а зачем ему вообще была эта страна нужна кроме как для ресурсов ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от next_time

Но в итоге Иран на некоторое время почему-то оккупировал совок, а не немцы. Им-то какое дело было до европейских разборок

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Я понял что вы написали. Это действительно было. Люди жили в мире и согласии, вида армянка замужем за азербайджанцем. И вдруг «кто-то» настучал в мозги людям что надо «резать других». И народ побежал оттуда. А как? Она одной национальности он другой, дети смешанный брак, а тут реально убивают. Вы главное не поняли что я хотел сказать, это «в уши спящим людям такое шайтан написал» без «шайтана» все было мирно.
ЗЫ Вспомним фильм Мимино? :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

немцы всё равно через горы не перелезли, не шмогли

Немцы нет, но с другой стороны были «узкоглазые». На горе как гордый орель остаться что ли? Фиг вам сказало СССР, и навешало люлей и справа и слева.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Но в итоге Иран на некоторое время почему-то оккупировал совок, а не немцы.

англичане. и совок, да

Им-то какое дело было до европейских разборок

моя хата с краю, ничего не знаю - не прокатило

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

#cast vertexua
в тред вызывается подкрепление :)

Это вы в кач-ве издевательства над ним, что бы он прочитал все 14 страниц флуда? :) Я не осилил, присоединился на последних страницах. :)
Тут модераторов надо звать, что бы почистили. Удивительно что до сих пор никто не зашел :)

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Та ладно, тут было дело «утомились» от всего 5-ти, а вы говорите все 14-ть прочитать.
ЗЫ Думаю снесут всю тему за оффтоп, что бы не мучаться. Ну а пока не снесли можно и «поговорить» :)

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Ась?

Ну так что, судя по треду, кто побеждает раз и навсегда, наши (НАТО, демократия и ЦРУ) или враги (хоругви, шубохранилища и Сталин)?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Serge10

А может, вообще реагировать не надо?

Управление государством - тонкая наука. Иногда не надо. Иногда надо, и быстро. Демократии не умеют реагировать очень быстро, а иногда надо именно так.

Штаты как-то справляются с Аляской. Хотя она не сильно ближе к центру, чем Чукотка...

А на Аляске есть сепаратистские тенденции?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

И как в таком случае Вы решили эту проблему?

Банк был послан на мпх и предложил ему подать на меня в суд. Суд встал бы на мою сторону так как по факту никакого долга не было просто банк хотел получить свои потерянные проценты, по этому банк продал мой «долг» коллекторам, те как и банк повторно были посланы на мпх используя закон о коллекторах.

Даже если так, что мешало перевести необходимую сумму частями?

Очевидно же - комиссия! Зачем платить комиссию с каждого перевода когда можно заплатить один раз?

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Как правило, при зарплате в 12 тыс. р. есть и другие источники дохода.

Ты дурачок или ты правда в это веришь, в другие источники дохода?

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Управление государством - тонкая наука

От создателя «централизация нужна чтоб быстро принимать жёсткие решения, вон Европа не централизована и теперь вся в беженцах»

Демократии не умеют реагировать очень быстро

Чушня. Для принятия оперативных решений создают соответствующие структуры. Как раз децентрализация власти позволяет реагировать максимально оперативно, особенно на местном уровне. Потому что пока запрос докатится до метрополии, будет там рассмотрен, и придёт ответ - состариться можно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

10% ежемесячных?!

необходимое условие - определенная не снимаемая сумма

Такие проценты бывают только

да ты эксперт, я вижу!

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что пока запрос докатится до метрополии, будет там рассмотрен, и придёт ответ - состариться можно.

Вот это как раз быстро происходит. А вот с беженцами сопли жевались долго. А на брекзит европейцы вообще не отреагировали. «Уходят - ну и х... с ними!»

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Ну так с тем же успехом я мог эти деньги в Кэшбери вложить и поиметь тот же профит

Починил

Deleted
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

необходимое условие - определенная не снимаемая сумма

Да хоть самолёт. Сумма выплаты не может быть выше ставки по кредиту.
Но всегда можно прикинуться пеньком и попробовать привлечь за недобросовестную рекламу. Правда штраф всё-равно выплатят не вам, а регуляторам. Так что план сомнительный

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Никто не мешает решить проблему с помощью 3-4 бетонных колец, закопанных в грунт, слоя песка и аэрокомпрессора.

Влажно фантазировать одно, а в реальности выходит другое. Так как я имею опыт в постройке двух домов с нуля, я тебе посчитаю:
1. 3 разных колодца ( сбор, аэрация, отстой) - это 6 колец, как минимум по два кольца на колодец. 6 колец в среднем по 2500 за кольцо = 15 тыс.
2. 110 мм Труба рыжая на перелив между колодцами - 4 метра. Труба из дома минимум 5 метров. Итого = 10 метров ( 5 штук по 2 метра) = 287 руб * 5 = 1435 рублей.
3. Отвод - 302, ревизия -326, тройник - 447, итого = 1075 руб.
4. Лента монтажная перфорированная + саморезы = 147 + 290 - 437.

Это без компрессоров, чистый самотек, чисто слив говна, иначе прибавь сюда плату за электричество, если оно конечно есть и сток с кухни, с ванны - это еще затраты.


Итого на материалы - 17 947 рублей, сюда надо добавить цену доставки до места от 500 рублей, а также цену земляных работ это минимум тысяч пять начиная от рытья траншеи + кольца надо под ними копать.
За два колодца по 3 кольца в каждом я отдал - 10 тыс, это было два года назад. За все получается 30 тысяч это при условии что все рядом, не далее двух - пяти километров.


Ну теперь расскажи мне как пенсионеру или работяге на 12 тысяч все это сделать?

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymoos

попробовать привлечь за недобросовестную рекламу

проще не пользоваться их услугами, что я и делаю.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Починил

Не починил а сломал, Кэшбери - это такое же лютое говно как и Куйкофф банк.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Behem0th

«Крупнейшая катастрофа в истории Русского государства»

самый здравый коммент треда

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Чукчам чукотку, якутам якутию и

ты так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое

Ну че уж, тогда и «расия для русских москва для масквичей». А что мы все вместе живем как «не люди»? Давайте по отдельности, ДС1 отдельное государство, московская область второе, ДС2 третье, Ленинградская область четвертое, ЕКБ пятое, Свердловская область шестое и т.д.

anc ★★★★★
()

Тред полон финансово безграмотных олухов, которые не понимают, что качество банковского продукта определяется его финансовой составляющей: процентами на остаток и кешбеком, а не то, что у них там однажды 5 минут карта не работала.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

ДС2 третье, Ленинградская область четвертое

Сразу к Финляндии присоедините, пожалуйста. Питер -> Pietari, Выборг -> Viipuri. И Северную Карелию на историческую родину верните.

Venäjän hyökkääjät!

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.