LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проблемы с MasterCard от сбера

 


1

0

Карты - это удобно, говорили они. Наличка не нужна, говорили они. В итоге сейчас не проходит ни одна транзакция по сберовской MasterCard. Такое только у меня или ещё у кого-то?

★★★★★

Ответ на: комментарий от next_time

США оно тоже разное. В коммифорнии тебе этих 120к разве чтоина говяжьи анусы хватит. Ну может в айдахо да, нормально будет. И всё равно жизнь там куда дороже даже Москвы.

K22
()
Ответ на: комментарий от next_time

чё-то не заметно: в США меня приглашали на собеседование на зарплату 120к$ в год, с переездом

что-то мне в РФ разве что половина этой суммы не светит, и то если хорошо налоги вычесть

Читайте внимательнее, я про Европу писал. Ну и $120k - это ведь тоже до вычитания налогов?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

И да, речь про гейропку была, а не штаты, где нерезиденты налоги не платят. В гермахе ты бы сидел за 2,5-3 килоевро до вычета налогов, которых процентов 40, и думал на кой хер ты вылез из богатой сытой рашки.

K22
()
Ответ на: комментарий от anc

Твои предложения, как нам обустроить Россию? Сделать минимальную зарплату 1000$, и всем будет платить 1000$?

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

И какой же смысл государству в условиях рыночной экономики раздавать дорогую землю за бесценок?

Прямотаки услышал слова изи кацмана. Ну правда, зачем? Если не покупают за дорого, то пусть она просто полежит не используемая. И таки кто-то прийдет и купит её за дорого. А за дешево я её продавать не буду.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

А сколько у них налоги? Допустим, 50%. Выходит 300к.р. месяц. У меня з/п сильно меньше. Пусть не в 2 раза, но меньше. Средний программист в РФ на 300к.р. рассчитывать не может. Даже близко.

Читайте внимательнее, я про Европу писал.

В Европе з/п у программистов примерно такие же, как в США

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

ЗЫ А вот ускоглазым по тихому отдали «кусман рашки». И ниче, без всяких рыночных стоймостей.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

А таки не покупают? Всё подмосковье в стройках, куда ни глянь кран башенный высится. Надо бы вместо этого коровник захерачить, опять же дня коров трава свежая, пропитанная выхлопными газами.

K22
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну ты ж не захотел добывать древесину самом глухом углу тайги? С нуля логистику сделать, работать там, сражаясь с ордами гнуса? Ты приди с таким предложением, я думаю тебе тоже недорого дадут.

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

США оно тоже разное. В коммифорнии тебе этих 120к разве чтоина говяжьи анусы хватит. Ну может в айдахо да, нормально будет. И всё равно жизнь там куда дороже даже Москвы.

Так в Алабаму надо. Местные реднеки почти что братья пи... россиянам.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

В Европе з/п у программистов примерно такие же, как в США

Ошибаетесь. Существенно меньше.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

А чо сразу врёти? Нет там зарплат сильно больше 3к. Может мерседес платит больше, но не говнокодеру. Зато уборщица не сильно меньше получает. Евросовок.

K22
()
Ответ на: комментарий от next_time

Мы тут считали, по-моему даже в этом треде, 70-75к у уборщицы выходит в лучшем случае. Может, конечно, в газпроме или администрации президента и поболее, но всё же надо среднее смотреть, а не выдающиеся случаи.

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

Мыть полы в школе - одно. Убирать в квартирах - другое и сильно больше оплачивается, особенно если дом типа «Алых парусов».

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Ты глупый? Речь об отдаче куска рашки другому государству. Понимаешь? Просто по тихому изменили границы стран.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Уборка в квартирах как правило через агентства типа Qlean. Цены на уборку там не космические, а платят самой уборщице я думаю ну процентов 50.

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

Опять же 70-75к, на х.х. полно вакансий кодеру на 100-130к. Я бы не сказал, что 75к сильно меньше, с учётом того, что от кодера потребуют формальную корочку, опыт работы и мозги. А от уборщицы - тряпку.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Уборка в квартирах как правило через агентства типа Qlean.

Есть и другой ход: устроиться на работу мыть полы на этажах, а желающие услуги уборщицы из местных жителей сами найдутся.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ну ты знаешь, если у меня вдруг по каким-то причина встанет выбор - быть уборщицей или кодером, я лучше программирование вспомню, чем с тряпками вонючими возиться. Сидеть в кресле всяко приятнее, чем гнуть спину.

И да, 70-75 это был оптимистичный вариант. Вот мимо магазина сейчас прохожу, дикси. Требуется уборщица, з/п 40к. Пошёл бы за 40к полы драить?

K22
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Так в Алабаму надо. Местные реднеки почти что братья пи... россиянам.

Не, в Грузию. анг. название страны совпадает с названием штата где конкурсы проводят красношеих. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Это уже моск и деловую жилку надо иметь, и мыть хорошо. То есть сложнее чем работа среднего быдлокодера.

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

Ну ты знаешь, если у меня вдруг по каким-то причина встанет выбор - быть уборщицей или кодером, я лучше программирование вспомню, чем с тряпками вонючими возиться.

я бы и ассенизатором пошёл, если бы платили столько же - всё приятнее, чем с говнокодом возиться

другое дело, в нормальных it-конторах работать, но таких исчезающе мало

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Без «думаю». Давали недавно землю на Дальнем Востоке. Забесплатно. Никто не брал. anc

Нифига. Не в Столыпинскую реформу, ни сейчас не бесплатно. В рассрочку.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Это ты сейчас так говоришь, а как на практике говно нюхать, сразу нос воротить будешь.

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

Ты глупый? Речь об отдаче куска рашки другому государству. Понимаешь? Просто по тихому изменили границы стран.

Ты наркоман?

Нет. А Вам давно новый глобус РФ с школу что ли не завозили? Сколько на амуре китаезам отдали?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

приветствовали поток беженцев

Да. Но потом, когда уже стало ясно, что Европа захлебывается, в столицах долго ещё чесали репу и жевали сопли, в то время как какой-нибудь бессовестный диктатор на лету переобулся бы и, как минимум, закрыл бы границы. Венгры так сделали, и у них нет такой проблемы с беженцами.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

я бы и ассенизатором пошёл, если бы платили столько же

А может и больше. Напомнили слова одного из главных инженеров района канализации. Вот на отдых уезжаем, а мне в воздухе чего-то родного не хватает :) Серьезно, дело привычки. Запах в коллекторах тот ещё. Ну что же, надо - значит надо. Кстати любой колодец мягко говоря пахнет «не очень», без газоанализатора туда соваться не стоит. Не раз были случаи когда опустился без газоанализатора и приветик труп который вытаскивают.
А насчет денег, это на станцию аэрации работать надо устраиваться. Вонь та ещё, но Там Клондайк. Столько всего приплывает... зп не нужна.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

В том, что уровень жизни в Нидерландах выше, чем в России? Так это очевидный факт, с которым никто не спорит. Пока выше. Но с течением времени разница будет уменьшаться вплоть до полного исчезновения...

Товарищ доктор. Ценность предсказания не в том, ЧТО произойдёт, а в том, КОГДА это произойдёт и КАК. Не ясно ? Приведу пример. Вот я предсказываю : мы все умрём. Очевидно, правильное и логичное предсказание ? Но кому оно интересно, без подробностей. Так и ваше предсказание. Вы укажите, КОГДА хотябы. Эта разница уменьшится.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Скоро, очень скоро. Хотя быдлокодер в Мск и так живёт лучше, чем его собратья из европы. Кассирша из пятёрочки живёт хуже кассирши из реала, это да.

K22
()
Ответ на: комментарий от mark1

У меня попкорн кончился, схожу по-быстрому...

Лучший комментарий на 12-ой странице темы где уже забыли о самой теме, но «весело» обсуждают :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Из меня тот еще предсказатель, так что не советую всерьез воспринимать ;).

Думаю, речь идет о сроке от нескольких десятков до пары сотен лет.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Уманетарий это вы, к сожалению, уважаемый. А если в 50 лет, ни ума, ни бабла, то это уже не ко мне, а к священнику.

K22
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Товарищ доктор. Есть мнение, срок более 35 лет - это вообще разговор о птичках. Экономика на такие сроки не работает, политическую ситуацию предсказать крайне сложно, особенно в странах типа РФ. Но и с развитыми и стабильными странами тоже не всё так просто. Не говорю уже о том, что меня лично такие сроки не забавляют по той причине, что мне столько не прожить уже скорее всего.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Напугал ежа голой жопой. Я в бане был больше чем ты на свежем воздухе.

Да мы таки знаем шо ви птица феникс. Кстати может на такой вариант переименоваться? А то что это вы как r2d2 ? феникс прикольнее будет.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.