LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проблемы с MasterCard от сбера

 


1

0

Карты - это удобно, говорили они. Наличка не нужна, говорили они. В итоге сейчас не проходит ни одна транзакция по сберовской MasterCard. Такое только у меня или ещё у кого-то?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

По ночам вагоны разгружать или наркотиками приторговывать

Как вариант. По молодости приходилось и челноком в Польшу мотаться, и баллончиками со слезоточивым газом приторговывать ;). Плюс всякие Соросовские стипендии - все на реагенты шло...

Жить, а не существовать.

Критерии «жизни» и «существования» у всех свои.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

надо реагировать а) очень быстро, б) очень жёстко

Уверены? А может, вообще реагировать не надо? Пусть сами со своими проблемами разбираются.

что в условиях демократии очень проблематично.

Штаты как-то справляются с Аляской. Хотя она не сильно ближе к центру, чем Чукотка...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Когда в Европку хлынули беженцы, европейцы до последнего думали, «авось само рассосётся», и сопли жевали.

Европейцы сознательно проводили политику мультикультурализма. И приветствовали поток беженцев.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

И вот ещё, так же из Нидерландов. Полноценное соцжилье для молодых семей, в невысоких многоквартирных домиках, с лужайками, детскими площадками, с парковкой. Считается не престижным. Однако получить бесплатно можно. Обращаю внимание бесплатно! Кто вам в рашке даст молодой семье такую трешечку? Ипатека наше все, говорили они.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Нормальные лимиты, это когда можно ограничить расходы по категориям: снятие наличных, покупки в интернете, общий лимит и так далее.

Ясно. Да, такого там нет. А зачем это нужно, если не секрет? На тот случай, если карточку кому-то другому отдаешь?

Так об уже фактическом выпуске карты или о статусе заявки?

О формировании заявки и потом о готовности карты.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

При современных возможностях расстояние играет куда меньшее значение.

С этим спорить сложно, но ведь перевозки не стали бесплатными, несмотря на весь научно-технический прогресс? Даже в СССР, если помните, несмотря на всю плановость экономики были несколько ценовых поясов, где одни и те же товары стоили разных денег...

Это я к тому, что до сих пор логистика вносит свой влад в себестоимость продукции. И пренебрегать этим вкладом нельзя...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Бесплатно не дадут, но субсидию в 30-35% на квартиру - вполне. На региональном уровне условия могут быть ещё лучше.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Serge10

Это я к тому, что до сих пор логистика вносит свой влад в себестоимость продукции. И пренебрегать этим вкладом нельзя...

Так я именно об этом и писал. Доставка груза «из-за океана» или «из ближайшей фермы» играет большую роль в стоимости конечного продукта. Понятно что мы ананасы не будем выращивать у себя на чукотке. Нерентабельно. Но коров возить из другого полушария, как говорил матроскин - это перебор.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет бесплатно. Молодая семья у них один ребенок. Только вот не помню до какого считается молодая семья, 17 емнип точно. Дальше не уверен.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Найдите такую норму в рашке?

Найти можно что угодно, в том числе и варианты, когда деньги платят за отсутствие работы ;). Как пример, в 90-х годах НАТО платило деньги сотрудникам Института особо чистых биопрепаратов за то чтобы они не участвовали в разработках биологического оружия.

Я про другое писал. Для меня совершенно очевидной является тенденция выравнивания цен и зарплат по всему миру. Это просто следствие глобализации. Где-то этот процесс идет быстрее и зашел дальше (как в странах ЕС, например), где-то еще только начинается (где-нибудь в Африке), но в среднесрочной перспективе (несколько сотен лет) выравнивание непременно произойдет по всей Земле.

Если вернуться к разговору про Россию, то в рамках некоторых специальностей (безусловно, не везде) мы уже практически достигли европейского уровня зарплат. И программисты - одна из таких профессий.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

И вот ещё, так же из Нидерландов.

Я не очень понимаю, в чем Вы пытаетесь меня убедить. В том, что уровень жизни в Нидерландах выше, чем в России? Так это очевидный факт, с которым никто не спорит. Пока выше. Но с течением времени разница будет уменьшаться вплоть до полного исчезновения...

Serge10 ★★★★★
()
Последнее исправление: Serge10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serge10

Это передергивание и неправда.

А, ну да, согласен, был не прав, погорячился. Часть которую жрать(простите за мой французский) невозможно это наше. Часть которую хотя бы приблизительно можно есть, это из-за рубъежа.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Но коров возить из другого полушария, как говорил матроскин - это перебор.

Это просто говорит об отсталости локальных технологий животноводства. Получается, что логистические издержки оказываются ниже производственных.

Но ситуация меняется, на фермах внедряются новые технологии, так что ситуация с австралийскими коровами временная...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Мы с чего начали?

Более того, в тех же Питере и Москве разницы в уровне жизни с Европой уже практически нет

В том, что уровень жизни в Нидерландах выше, чем в России? Так это очевидный факт, с которым никто не спорит.

Так вы определитесь, разница есть или нет?

ЗЫ [Сейчас будет стеб]

Но с течением времени разница будет уменьшаться вплоть до полного исчезновения...

Исчезновения кого? Рашки или Нидерландов? :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Мне сложно комментировать продовольственную ситуацию в Москве. Но в Питере, например, 80% молочной продукции - местного производства, процентов 15 - финского и 5% приходится суммарно на белорусов и прибалтов. Мясо отечественное тоже вполне съедобно. Причем найти можно как классические варианты (говядина, баранина, свинина), так и экзотику вроде страусового мяса, которое тоже окажется местным ;). Овощи разные. Очень много из Белоруссии (в том числе картофель), есть и из России. Никаких проблем с качеством не замечал.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Так вы определитесь, разница есть или нет?

Прошу прощения, криво написал. Хотел сказать, что для некоторых категорий граждан разницы уже практически нет, и список этих категорий будет постепенно расширяться.

Исчезновения кого? Рашки или Нидерландов? :)

Разницы ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

В совочке давали. Ты не совок случаем?
А про Рашку не знаю, не был в Сербии. Хотя они вроде хорошие ребята.

K22
()
Ответ на: комментарий от Serge10

На тот случай, если карточку кому-то другому отдаешь?

Да, плюс на случай, если её у тебя угонят.

О формировании заявки и потом о готовности карты

А ты из личного кабинета / приложения это делал? Вероятно, уведомлений нет только в случае новых клиентов, когда ты просто на сайте оформляешь заявку, не из личного кабинета.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Но ты же не открыл пока свою коровью ферму. Вон Мираторг есть, открыли, кушай на здоровье.

С/х имеет очень длительные сроки окупаемости, поэтому слабо интересно инвесторам.

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

Писал здесь уже когда-то, у меня недалеко (несколько километров) от дачи была и свиноферма и коровник. Картофельные поля. (Мы там мелкие картошку тырили на вечерний костер запечь)
Так же двоюродная бабушка работала на «куроферме» тоже в ближайшем подмосковье.
Порубили все дубы на гробы. После развала. Остались лишь отдельные строения. Пустые поля. И ведь ничто не мешает их поднять назад. Вот вам ближайшее подмосковье. А нетути. Нам Австралию подавай да...

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Флаг в руки, действуй.

Специализация другая. Хреновый из меня фермер получиться. Был бы по моложе может и проканало...

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Тогда зачем ты учишь фермеров, что и где им делать? Думаю, если они не несутся сломя голову ставить фермы там где был колхоз в Совке, то на это есть причины. Например, земля стала слишком дорогой.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

После развала-то да. Потеряли половину населения, треть промышленности и четверть территории. Крупнейшая катастрофа в истории Русского государства. До сих восстановиться не можем.

И ведь ничто не мешает их поднять назад

А это правильно. Вперёд, иди поднимай. Но ты ведь наверное работать не привык, сидишь в ИТ и кушаешь австралийские стейки, при этом ругая клятую рашку?

Есть тут в ближайшем подмосковье страусиная ферма, например. Сыровары есть. Что ж ты к ним с коровами не присоединишься?

K22
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда зачем ты говоришь фермерам, что и где им делать?

Я им не говорил. Разговор вроде как про государство целиком.

Например, земля стала слишком дорогой.

Давайте начнем с того. Кто определил эту стоимость? Это нефть которая на мировом рынке подражала/подешевела ?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Остались лишь отдельные строения. Пустые поля. И ведь ничто не мешает их поднять назад. Вот вам ближайшее подмосковье. А нетути. Нам Австралию подавай да...

Ничего. Скоро поднимется. Щас как раз эффект от реформы образования и ЕГЭ начнётся. Будет приток людей без высшего образования.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Разговор вроде как про государство целиком

Государство обязано поставить ферму там где ты укажешь, просто потому что в детстве ты там картошку тырил?

Кто определил эту стоимость?

Рынок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anc

А, ну то есть кто-то это за тебя должен сделать? А если другим тоже не хочется, то виновата рашка-парашка?

Кстати, не понимаю почему вы этот сербский городок так ненавидите.

K22
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кто определил эту стоимость?

Рынок.

Это вы про Химкинский, где кто-то деревянными «игрушками» торговал?
Земля принадлежит государству, как и все земельные ресурсы. И стоимость устанавливает тоже оно.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мы в ВОВ половину населения потеряли? А территорией даже приросли. Далековато по масштабам от развала СССР.

K22
()
Ответ на: комментарий от next_time

Это для пенсионера, уже получающего пенсию, минимальная оплата труда. А пенсии там тоже не как в рашке.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Земля принадлежит государству, как и все земельные ресурсы. И стоимость устанавливает тоже оно.

Конкретная земля может принадлежать совсем не государству. Просвещайся: https://www.forbes.ru/biznes/378063-chuzhie-zdes-ne-hodyat-komu-prinadlezhit-...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Конкретная земля может принадлежать совсем не государству.

Нет. В целом государству. Вы можете её купить. Это будет частной собственностью. Но! Вся земля на территории государства принадлежит именно государству. Завтра принимает закон и «понеслась продразверстка».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Частная собственность по определению не принадлежит государству. Ну и даже само государство определяет цену на своё имущество с оглядкой на рынок (потому что других ориентиров и нет). И если какой-нибудь чиновник продаёт государственную землю в 10 раз дешевле рынка - это уже веский повод открыть на него уголовное дело.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Частная собственность по определению не принадлежит государству.

А земля? Или вы хотите сказать что построили домик где-то на урале и говорите, это не РФ, это я своё государство тут открыл?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Нет. Пытаюсь «донести»

Донести чушь до адресата? Спс не надо

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serge10

мы уже практически достигли европейского уровня зарплат. И программисты - одна из таких профессий.

чё-то не заметно: в США меня приглашали на собеседование на зарплату 120к$ в год, с переездом

что-то мне в РФ разве что половина этой суммы не светит, и то если хорошо налоги вычесть

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

И какой же смысл государству в условиях рыночной экономики раздавать дорогую землю за бесценок?
Хочешь коровью ферму - построй где-нибудь в брянской области, там заодно и климат для коровок поприятнее.

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

Там и цены не как в твоей воображаемой рашке.

Я в курсе. Поэтому и написал что вполне адекватно, в отличии от рф.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.